Влияние верховой езды на состояние спины

  • Автор темы Автор темы poleman
  • Дата начала Дата начала
Адель пока найдешь хорошего врача ...меня тут пару раз чуть не угробили ,теперь отношусь к выбору врача крайне серьезно

а по поводу спины еще не факт что при отсуствии ВЕи нагрузок состоянии было бы лучше
излишняя подвижность в суставах до добра никогда не доводит
любая рывковая нагрузка или просто резкий рывок и все ...
банально в автобусе при рывке неудачно дернуло + кто то еще и навалился и добавит своего весу ...

вообще а какая работа не вредная?
сидячая -вредная ,стоячая - вредная ,физическая - вредная
не работать тоже вредно - с голоду можно подохнуть :mrgreen:
да вообще жить вредно - от этого умирают...

у меня например такое кол диагнозов и таких что мне вообще все вредно ...
так что мне теперь завернуться в простынь и ползти на кладбище ? :mrgreen:
 
а не поделится ли кто-нибудь координатами понимающего врача в Москве?
появляются боли в спине если сесть на лошадь после перерыва в 3-4 дня, а если не сесть то еще хуже.
 
Пардон, всю тему не читала. По себе могу сказать так, без ВЕ - моя спина ужасно чувствует, остеохондроз в шейном и грудном отделе дает о себе знать мигренями. С ВЕ всё значительно лучше. Для меня - чем больше выездки, тем меньше мигреней. На поясницу вообще никогда не жаловалась (именно от ВЕ), без ВЕ мне тяжко именно в спине. Спина требует разминки.
 
не тема, а медицинская энциклопедия.. :shock:
а я-то удивляюсь, что это у меня после 30-ти (сейчас 33) спинка отваливается периодически после дежурств на конюшне. Правда, работы не сказать чтобы много - 7 голов и 2 пони. Но кстати после трех недель на море и тренировок с прокачкой спины было хорошо.. Надо пожалуй вернуться к зарядке :oops:
 
Мне вот 16 лет, а спина начала болеть около года назад. Езжу на неудобной лошади, поэтому частенько когда прихожу домой и ложусь уже спать, то начинает ныть поясница. Но стараюсь на это внимания не обращать. Да по-моему у спортсменов редко когда бывает чтобы ничего не болело, к сожалению :(
 
не то что бы спина у меня слетела от ве.. компрессионный перелом шеи и компрессилнный переломпозвоночника я получила во время падения(прыжки) т.е. в момент "ломания" я лошади не касалась )) а 2 протрузии в пояснице и перелом запястья -это уже от тяжёлой работы конюхом. перестала конюшить и ездить на время лечения. теперь могу ездить шагом, строевой и полевым. прыгаю, но после прыжков спина отстёгивается. всегда..
 
Сверху