Влюбленная в жизнь)

А теперь... Так я уже в нескольких постах об этом прямо написала)) мешает отражение в зеркале) То есть буквально не устраивает вид меня в белых бриджах и фраке на коне со стороны)) В темных бриджах и жилетке еще терпимо, а в турнирном аутфите катастрофа.
Сестрааааа!
Как я вас понимаю((((

У меня не совсем выездка, хотя близко к базовой. Боковое седло. Не могу позволить себе ни один ампирный комплект, потому что будет баба на чайнике(( есть один костюм эпохи Реставрации, но , если бы было -14 кг, смотрелось бы сильно лучше.
Пока спасает только то, что я одна в полях развлекаюсь.

Но проблему возраста (мне 45) + снижение метаболизма понимаю и принимаю, хотя пока побороть не удалось(((

Раньше бегала, держала форму, но энтузазизм пропал(( зал не переношу вовсе.
 
Вот про реконструкцию могу понять. Там все очень на картинку завязано, или красиво и правильно, или никак. ((

А в выездке я бы плюнула и ехала стартовать. Не настолько там критичен вес всадника, если пара готова и едет хорошо.
Но понимаю, у каждого в голове свое. Меня и в зале-то не волнует, кто и как на меня смотрит, я там по делу. А кому-то важно. Но это ж так мешает ...:rolleyes: Когда мы думаем о том, что о нас думают другие. А они и не думают вовсе.)
 
Ну, вот у нас, например, одно время ходила дама лет под 60 и не то что с лишним весом, а с конкретным таким ожирением. Но она так вкалывала, так старалась, кому бы пришло в голову косо на нее смотреть? Наоборот, огромный респект, потому что чем запущеннее ситуация, тем сложнее человеку. И она очень здорово спрогрессировала за год.
Преклоняюсь!
 
Сестрааааа!
Как я вас понимаю((((

У меня не совсем выездка, хотя близко к базовой. Боковое седло. Не могу позволить себе ни один ампирный комплект, потому что будет баба на чайнике(( есть один костюм эпохи Реставрации, но , если бы было -14 кг, смотрелось бы сильно лучше.
Пока спасает только то, что я одна в полях развлекаюсь.

Но проблему возраста (мне 45) + снижение метаболизма понимаю и принимаю, хотя пока побороть не удалось(((

Раньше бегала, держала форму, но энтузазизм пропал(( зал не переношу вовсе.
Ну хоть кто-то понимает😁🤗😍 По опыту могу сказать, что энтузиазм к возвращению и удержанию формы в возрасте 45+помогает вернуть только какая-то конкретная цель. Не обобщенное нечто, а именно определенная цель. Вот как например у меня выезд на старты) И еще главное самой себе срок на достижение этой цели, а значит и формы поставить. Месяц, полгода, год. Не важно) Главное по четкому плану к цели идти. Иначе оно почему-то не работает. Леший знает почему не работает, хотя в молодости и без плана и цели прекрасно работало. В мозгах что-то наверное повреждается тоже, а не только в метаболизме😩

А окружающим обычно все равно, потому что всех волнуют свои проблемы.
Да даже если смотрят и обсуждают, то что от этого?!... Мы все не идеальны и те, кто смотрят тоже. Так что в любом случае пофигу.
А в выездке я бы плюнула и ехала стартовать. Не настолько там критичен вес всадника, если пара готова и едет хорошо.
Но понимаю, у каждого в голове свое. Меня и в зале-то не волнует, кто и как на меня смотрит, я там по делу. А кому-то важно. Но это ж так мешает ...:rolleyes: Когда мы думаем о том, что о нас думают другие. А они и не думают вовсе.)
Не, не так)) Меня вот вообще не волнует мнение обо мне окружающих. Меня волнует мое собственное мнение обо мне же. Я перефекционист-параноик 😂То есть мне самой должно нравиться, неважно что, все что угодно - работа которую делаю, внешность, процесс чего-то или результат. Мне самой должно нравиться. Только мне. И совершенно неважно, что об этом могут подумать окружающие. У них корыстный интерес может быть в конце концов, или вообще никакого интереса в принципе. И в итоге, если у меня кровь из глаз от моего отражения в зеркале и я сама себе, мягко скажем, неприятна, то какие к феЯм старты и белые бриджи? мой мозг будет думать о них, а не о езде, которая кстати тоже далека от совершенства естественно. Но с качеством езды можно и нужно работать практически бесконечно, то с формами все сложно)) Но не невозможно.

Давайте лучше о кроссовках, а?))) Вот из не брендов и чтоб практично, не марко, в любую погоду и грязь и при этом красиво и стильно, в последние пару лет обнаружила две марки Bate (Турция) и Basconi (дорогой Китай). Обе марки тоже есть на Ламода. Вполне бюджетны, в период скидок можно пару за 5-8 тысяч купить. Ноские, сложно убиваемые, эстетичные, цветовая гамма интересная и по ноге удобные. Я специально их покупаю на каждый день гулять с собаками в парке, или по городу в непогоду.
 
Нет, этот зверь просто бесподобен. Насколько же ему пофигу удобно ли мне. Типа если чё, сама подвинет!
Он ещё причмокивает периодически.
Всем сладких снов)

IMG_20240512_233402.jpg
 
Понедельник мать его...
Одела НОВЫЕ джинсики. Радостная была до жопы! Светлые, хорошие. И!! И конечно я их уделала!!! Жрать в машине надо в фартуке похожу! На последнем сцука куске. В итоге вернуться не могу домой ибо долго , это опоздать на часа полтора! И вся грязная.
Ой ппц.
Короч, так поехала. Пакетами прикрылась, на работу есть пиджак длинный или рубашка. Но блин, это звиздец. Я надеюсь, от стирается! Куплю Ваниш для верности!
А столько радости утром было!

Ещё и опаздываю) правда за 2 месяца первый раз, что как вы помните на меня не похоже)))
 
Не знаю зачем меня этому обучили, но это было обязалово. Теперь у меня есть сертификат, что я имею знания в теме компрессионного трикотажа, туда же ортопедической обуви, стелек и кучи другой херни. Всё это адаптивный курс на новой работе. С тестами и экзаменом в конце. И просто проделать не получится!
Это конечно.... 🙈 🤭
В офисе холодно ужасно. Мы врубаем печку, но такое. Всё равно дует от окон и в целом холодно. Почему отопление дали только в домах....?! Завтра оденусь как в зиму!
Ну и май .... неожиданно, если честно.....

На 18 мая вчера зарегистрировалась на Велофестиваль! Ура!!!!
Ещё подписалась на группу и уже сегодня мне оттуда ухажеры писать начали 😄
Так что можно и без компании ехать.
 
Чего она там шевелится?!?!?
У меня конь супер недвижимость! Его пихать надо постоянно!
Хотя если брать поездки в лес, то да. Там всё легко. А вот именно заниматься, не знаю. Мне очень и очень энергозатратно.

У меня тоже :) моя любимая тема с каждым новым тренером: я первым делом сообщаю, что наша главная проблема - что конь вообще не двигается сам. Тренер задумчиво смотрит на нас - мы шагаем, рысим, галопируем, даже прыгаем. И тренер такой: не верю! Тогда я говорю: смотрите! - и перестаю его двигать на каждый шаг. И конь вкапывается памятником )))
Но вот все равно верховая езда для меня никак не энергозатратна. Я могу устать, пока собираю коня, пока мы идем до плаца, но верхом - никогда. Переставлять конячьи ноги мне проще, чем свои )))
оспади
поскачите кто-нить на моем. Там стопкрана нет и остановка по желанию не всадника, а набор скорости как у спорт-байка. Чуть моргнул - уже летишь куда то.
😳
А вы работаете лошадь или просто катаетесь? Если честно?
Для меня выездка- это пахота.
Вестерн- намного легче.
Конкур я вообще не пробовала.
Мое мнение - чем легче человек тем ему проще физнагрузку делать. Маша весит 50 кг вместе с седлом, у меня Илона такая же. Конечно им не так заметно как тем у кого вес больше или намного больше. После 55 кг каждый кг это как плюс 5 себе на плечи положить и бежать. Плюс дыхалка вообще вышла из чата. Чем больше вес тем хреновее кардиосистема организма.
Вот для меня тоже не понятно.
Час работы с тренером - это прям всё. Если реально продуктивно работать 5 коней - это какое здоровье должно быть?!
@AirKiss вы реально пробовали или только говорите?
она так и скачет, я видела.
Тут всегда выступают против зала люди те, кто не нашел для себя мотивацию! О чем тогда с вами говорить)))
Спорить, что зал не нужен - это проигрыш ваш, спросите у специалистов, если не верите.
Спорить, что это скучно я не буду. Это и правда скучно порой. Тут надо цели, тогда это как просто работа, просто занятие.
Кто против то выступает?! Никто и не говорит что спорт зад это плохо и ненужно. Это нужно всем, вообще всем, если уж честно.
Но не все готовы себя переломать.

Мне вот надо. Очень. Но мотивации нет , есть лень.
Конный спорт, точнее ВЕ это наверное самый прокачиваемый спорт))) так что лучший. Хотя мне вот не хватает разминки, раскатки теперь всегда перед любимый занятиями. Мышцы забиты...такое себе. Это не поймёшь и не оценишь, пока не начнёшь делать правильно. Так что о чем мы тут говорим)
ВЕ это самый НЕ прокачиваемый спорт так то
19 лет для лошади - это еще очень даже продуктивный возраст.
🤦‍♀️
Да я не только от вас, а от всех слышу эту глупость "мне там скучно".
Тебе на лошади скучно а кому то в зале, почему это для тебя кажется странным а своя "скука" нет?

Или велик))) оделся, взял велик, вышел, поехал, приехал - дома)
Мне вот велик не понятен. Корчишься, тащишь его куда то то вниз то вверх, нужно мыть колеса, потом мыть пол. На улице тебя все ненавидят, потому что ты всем мешаешь то на дороге то на пешеходном тротуаре. То тепло, то холодно, вечно ветер в лицо. брррр. Да еще и можно не расчитать, уехать далеко а потом тащится обратно потому что вариантов нет. С лошадью же катаешь по кругу , устал - слез и все.
 
Так что.... Может на другой лошади интерес бы был. На этой уже всё понятно))))
пристрелить и взять другого 🤣
И если бы не необходимость заботиться о здоровье и физической форме, то почти не шевелилась бы 😂 Ленива))
+500
Это где же это в конном спорте "много толстеньких и даже жирненьких"?😲 Куда не приеду на старты, подавляющее большинство стартующих стройные. В европейской выездке тоже как-то пончиков и зефирок не видно.
ой...есть и немало. Иногда диву даешься как у лошади спина не трескается пополам.....
Я уже на шортики перехожу вот))
целлюлитом потрясти?🤣
Как надо питаться, чтобы набирать при три часа верхом в моем возрасте и свихнувшихся гормонах? На 1500 калорий в день. И идет набор веса. На 1200 калорий не набирается, но и не уходит. Уходить при условии доп физических нагрузок кроме ВЕ начинает с 1000 калорий в день. А это ничего (и никогда) мучного, сладкого, жареного, соленого, копченого. Минимум жиров, немного белка и много много овощей. В моем случае еще и почти никаких фруктов и молочных продуктов типа творога и сыра (только все без лактозное и немного кисломолочное).
Ха. Хотите расскажу свою "боль"?
Цель - скинуть 5 кг. 1500 ккл - нет эффекта. 1200 ккл - нет эффекта. 3 трени в неделю силовые + час кардио. Эффекта нет. 1000 ккл - нет эффекта. 800 ккл - начался вес снижаться, дошел до плато, месяц стоял - нет эффекта. Знаете когда я стала худеть? когда потребляла 600 ккл в день. Похудела до 49 кг. Счастью не было предела. Но жить на 600 ккл постоянно - нереально((
Хорошо, что с интересом и жаль, что с пофигизмом. Бодипозитив - это зло, потому что он про самооправдание, лень и нелюбовь к себе, которые закономерно приводят к серьезным проблемам со здоровьем. А поддержание хорошей физической формы - это как раз и есть забота о себе и о своем здоровье. Вот редко или почти никогда не соглашаюсь с автором дневника, но в чем Марина однозначно права, так это в своем стремлении к активному образу жизни и спорту всяческому. О своей форме однозначно лучше начинать заботиться смолоду - менее стрессово будет в возрасте здоровье поддерживать и молодость сохранять))
+500
Ну тут как.. Выездка это именно тот вид спорта, где как нигде важна эстетика. Больше только наверное во всяких там фигурных катаниях или художественной гимнастике)) А о какой эстетике и общем впечатлении от тандема всадник/конь можно говорить, если сверху на коне бесформенное нечто? Категорично, конечно. Но жир еще и на проводимость мышц сильно влияет не в лучшую сторону. Про повышенную нагрузку на спину и суставы говорить даже не стоит.
+500

Я не умаляю достоинств спортсменов которые достигли той или иной высоты, но эстетически смотреть приятнее на худых.
Но я вообще толстых не люблю🤣 Толстые это от 48 размера🤣
Понедельник мать его...
Одела НОВЫЕ джинсики. Радостная была до жопы! Светлые, хорошие. И!! И конечно я их уделала!!! Жрать в машине надо в фартуке похожу! На последнем сцука куске. В итоге вернуться не могу домой ибо долго , это опоздать на часа полтора! И вся грязная.
это боженька покарал за еду в машине🤣
 
оспади
поскачите кто-нить на моем. Там стопкрана нет и остановка по желанию не всадника, а набор скорости как у спорт-байка. Чуть моргнул - уже летишь куда то.
Ну уж нет. Я так боялась, что меня лошадь понесет, что своего научила останавливаться на 6 точно способами, может ещё вспомню))) А ещё у нас было табу на побежать, если идёшь шагом. В это момент, главное не выслать в рысь! Он мог подорвать на рыси и то это не было уходом в точку. Обычно это сесть на жопу или 2 прыжка мягких вперёд.
По мне, так лучше недвижимость, чем скакун.
это самый НЕ прокачиваемый спорт так то
Ну хз. Я когда на конях ездила много - была наверное в самой крутой спортивной форме. Правда мы ещё и денники отбывали))
Тебе на лошади скучно а кому то в зале, почему это для тебя кажется странным а своя "скука" нет?
МММ. Блин, может я не так природному. Я считаю зал необходимостью вне зависимости от спорта, а в унисон в ним или отдельно. Это что то типа не из разряда "хочу", а из "надо" и НЕ надо подключать сюда эмоции.
Мне вот велик не понятен. Корчишься, тащишь его куда то то вниз то вверх, нужно мыть колеса, потом мыть пол. На улице тебя все ненавидят, потому что ты всем мешаешь то на дороге то на пешеходном тротуаре. То тепло, то холодно, вечно ветер в лицо. брррр. Да еще и можно не расчитать, уехать далеко а потом тащится обратно потому что вариантов нет. С лошадью же катаешь по кругу , устал - слез и все
Ну это меня прям насмешило. Я про велик и на коне в лес скорее сравнение. Что-то похожее. Но на велике не так устаешь, мне кажется... А на коне тоже холодно и жарко и дует и можно уехать и назад лень.
А про скучно....
Я не знаю про что ты))) Ехать на велике - это смена картинки. Можно проложить маршрут кругом, можно от а до б ехать. Всегда можешь остановится и передохнуть, искупаться, да что угодно. Всегда можно влезть в ОТ и доехать не на велике. Ещё круто останавливаться и фоткать вокруг всё. Проехать там где ногами долго, а на машине невозможно.
Не знаю.
Велик по мне идеальный вид всего))))
пристрелить и взять другого
Ну уж нет.
1. Не смотря на то, что я тут ною вечно, я очень люблю своего коня и у нас это взаимно. Мне кажется, а этом никогда никто не сомневался.
2. Я точно не хочу более никаких лошадей в собственности, если только аренда!
ой...есть и немало. Иногда диву даешься как у лошади спина не трескается пополам.....
Именно так.
целлюлитом потрясти?
Да у меня его вроде бы и нет. Как-то генетически не предрасположена. Ну он есть у всех, но в плане, что у меня он или слабо выражен или не выражен. Хотя, если с лупой лазить)))
боженька покарал за еду в машине🤣
Да не. Машина не против.
Просто не всё удобно в машине есть.....
 
МММ. Блин, может я не так природному. Я считаю зал необходимостью вне зависимости от спорта, а в унисон в ним или отдельно. Это что то типа не из разряда "хочу", а из "надо" и НЕ надо подключать сюда эмоции.
Без эмоций никак. Или эмоции или мотивация.
Ну это меня прям насмешило. Я про велик и на коне в лес скорее сравнение. Что-то похожее. Но на велике не так устаешь, мне кажется... А на коне тоже холодно и жарко и дует и можно уехать и назад лень.
А про скучно....
Я не знаю про что ты))) Ехать на велике - это смена картинки. Можно проложить маршрут кругом, можно от а до б ехать. Всегда можешь остановится и передохнуть, искупаться, да что угодно. Всегда можно влезть в ОТ и доехать не на велике. Ещё круто останавливаться и фоткать вокруг всё. Проехать там где ногами долго, а на машине невозможно.
Не знаю.
Велик по мне идеальный вид всего))))
для социофобушек новые тропы и странные места это адский ад. А все что не запланировано заранее - вред))
Мне даже поля не особо нравятся на коне.
я люблю плац. А еще больше люблю когда меня водят по плацу на корде😁 Чувствую себя крутым и бесстрашным наездником😁.
Да у меня его вроде бы и нет. Как-то генетически не предрасположена. Ну он есть у всех, но в плане, что у меня он или слабо выражен или не выражен. Хотя, если с лупой лазить)))
🧐
Да не. Машина не против.
Просто не всё удобно в машине есть.....
ненавижу жральню в своей машине.
Почему?
Чем не угодили?
Эстетически не приятны.
Я вот сейчас 46 размера, разожралась ужасно. И я сейчас себя ненавижу в зеркале.
Вообще считаю красивыми только худых. Действительно худых. Мне вот даже Марина кажется "немного полной" 😁
Но так как сама не худа сейчас (но я все еще надеюсь похудеть) то как то не комильфо хаять толстых.😁 Поэтому скажу так - "эстетически неприятны"😁
 
Жаль, что я не считала худых красивыми - всю жизнь прожила с комплексом неполноценности из-за худобы. Разожралась только в старости, как раз, когда уже и не надо.
 
Мне вот даже Марина кажется "немного полной"
😄
Я всю жизнь страдала от худобы. Даже сказала бы болезненной худобы, ну как я её считала. Поэтому я ЗА пару лишних килограмм! По биоимпедансометрии, кстати, во мне всего от 0,5-1,5 лишних кг))) На взгляд тренера где-то кг 1,5-2.
Подсушиваться есть куда конечно, чем хочу более плотно этим заняться летом как раз благодаря велосипеду) ваще есть над чем работать, но мне день, потому что не хватает мотивацией. Мне и так почти всё нравится))) ну буду я идеальной и что?! Мне за это грамоту не дадут, зп не прибавят, только больше завистливых женщин будет вокруг. 🤷‍♀️
 
Сверху