Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
про зал могу сказать: " одно и то же крючить из себя миллионный раз" и при этом все изменения - это что через пару-тройку месяцев ты сделаешь на N-ое количество подходов больше или веса потяжелее возьмешь. И все. Ничего нового. Никакого роста
Это если никакого роста.😉
А если увеличивается выносливость, лучше работает тело, потому что мышцы есть и они несут, держат, тянут, стабилизируют. Ну, и главное - картинка в зеркале меняется и радует.
 
Это если никакого роста.😉
А если увеличивается выносливость, лучше работает тело, потому что мышцы есть и они несут, держат, тянут, стабилизируют. Ну, и главное - картинка в зеркале меняется и радует.
Да кто ж спорит?)) Все так. Но из этого же не следует, что зал - это весело и круто, а ВЕ - это нудятина и скучнятина, так ведь? Хотя вот именно ростом я бы стабилизацию мышц и изменение картинки в зеркале не назвала. Для меня рост это что-то из разряда повышения навыков, умений, квалификации, знаний и т.п. Чисто субъективно) А мышцы тянуть/картинку менять можно с успехом и дома, для этого не обязательно в зал ходить. По себе знаю - пара тренажеров и набор гантелей и вот он минус один размер за полгода (в возрасте сильно медленнее вес уходит, как все знают, и за три месяца изменения будут мало заметны, а по молодости и за месяц можно легко картинку поменять даже регулярной активной зарядкой по утрам)) С другой стороны...нет, я ходила в зал периодически много лет, когда была 42-44 размера одежды. А в 48-ом это уже стало как-то не комильфо - телеса в спорт одежде, выглядят столько же неприглядно и не эстетично, как и в белых бриджах😁
 
Хм,🧐 а какой у Вас рост? Сужу по себе исключительно, в размере 48 уже себе не нравлюсь но не так чтобы белые бриджи не надеть или в зал не пойти… есть лишнее но не прям ужас ужасный.
 
Я как начала КС заниматься активно, то с 44 у меня размер стал 46, потом я пахала как конь физически до 46-48, далее разожралась до 52, сейчас 48, но хочется чуть больше мышц.
 
Мне так смешно, потому что мне адски скучно на плацу 😄
отвечу прям цитатой из вас же:
Поэтому если честно, выражение "мне там скучно" мне не понятно аж до раздражает 🤭 Потому что так говорят люди, которые приходят и не знают, что им делать там. А я знаю, теперь! После 2х лет усердия и работы с тренером. Я прихожу и иду по схемам. Разным, кстати! Радио Ретро и будет вам счастье) Хотя кому не надо, тому не надо. Но пожалуйста, только не говорите "скучно". Даже глупо выглядит.

ИМХО, проблема не в зале или ВЕ, а в раздражении 🤣
 
Хм,🧐 а какой у Вас рост? Сужу по себе исключительно, в размере 48 уже себе не нравлюсь но не так чтобы белые бриджи не надеть или в зал не пойти… есть лишнее но не прям ужас ужасный.
Маленький рост)) 164 см. а вес 67 сейчас. Это критически много, учитывая что еще каких-то 4 года назад я весила 52 и носила одежду S низ и XS верх, но меньше, чем 78 кг 11 месяцев назад😆.
Каюсь и признаюсь: автору дневника искренне завидую (и возрасту и фигуре) :p
 
Но из этого же не следует, что зал - это весело и круто, а ВЕ - это нудятина и скучнятина, так ведь?
Все относительно)).
ВЕ может быть тяжелой и нудной, а силовые весьма бодрящими.))
Просто мы все получаем удовольствие от разных факторов. Мое удовлетворение от ВЕ скорее моральное (ура, получилось!) и психологическое (разгрузка, переключение, удовольствие от общения с конём).
А вот мышечную радость я получаю от силовых более отчётливо.
 
Ну вот просто представьте, что многим может быть точно так же адски скучно в зале
Так я написала, что было бы интересно вестерн и конкур, но есть но. А вам что не делай в зале скучно) так что не засчитано :p
Вот я села на коня. Выездку он не поедет, нас стошнит обоих, да и не дано. Конкур можно, но с его ногами ...я бы не стала. Зачем? Они у него в ремиссии и зачем "тыкать палкой в улей"! Мне потом это всё лечить. Коню 19 лет и как бы я считаю, что уже не по возрасту и !!! Не по тренингу. Для таких занятий нужны постоянные нагрузки, а у нас как Бог пошлет. Просто ВЕ - он всё делает, а что не делает, то ему не надо было изначально, типа во вред. Всё что просишь - делает, что не делает - скорее я забыла за редкостью езды. А дальше что? Вот только Вестерн, но для него ничего нет, кроме желания и то слабого)))) Но, кстати, чаще всего я им и занимаюсь. Но калитки у нас на 5, повороты делает, назад ходит, можно ровнее - это тренируем. Учить троту хотела бы но!!! Прокат! Он будет его разгонять, значит, а я тормозить👍 Ерунда какая то. Конь скажет, не пойти ли вам в зад. Одна хочет так, бегу так, другой не нравится. Так не пойдет))) Галоп, вольты, палочки, конусы, управление весом, ногами, поводом, словами, стоять, бегать без уздечки, упражнения, стой, прыгай, мостики, да что хочешь - он всё делает, всё может. Даже коневоз любит. Так что мы уже ВСЁ пережили за 18 лет с ним, а что не делали, то нам не интересно.
Так что.... Может на другой лошади интерес бы был. На этой уже всё понятно))))

Пошла дальше читать)))
 
Я как начала КС заниматься активно, то с 44 у меня размер стал 46, потом я пахала как конь физически до 46-48, далее разожралась до 52, сейчас 48, но хочется чуть больше мышц.
Во во. Я сегодня купила штаны 46 размера. Паша уверяет, что я такая же стройная как была. Вопросик)))) Как бы вроде бы уже пора, но как-то не привычно. А просто жирное можно примять, а мышцы нет)))
ВЕ может быть тяжелой и нудной, а силовые весьма бодрящими.))
Вооот!
Есть зал, есть групповые силовые, есть танцы! А вспомните те групповые, где все под музыку как безумные скачут и орут 😄 Вот уж точно не скучно где. Я их даже боюсь. Хаха

Если в конном мире много толстеньких и даже жирненьких, а в зале нет, значит, в ВЕ что-то не хватает)))
Если что, я задом называю не только тренажёры. А ещё всё, что можно делать в 4х стенах.
Но вот для занятий дома мне мотивации не хватает! Может если была бы комната отдельная, оборудованная...в доме например ..как вот было в арендованном доме, где я йогой занималась. И занимать постоянно, потому что было место. А так мне надо, чтоб была доп мотивация. Пришел в зал и там все трудятся и ты))
 
Мое удовлетворение от ВЕ скорее моральное (ура, получилось!) и психологическое (разгрузка, переключение, удовольствие от общения с конём).
А вот мышечную радость я получаю от силовых более отчётливо.
Вот то-то и оно, что получая моральное и психологическое удовольствие от чего бы то ни было, уже означает, что это что-то НЕ скучно)) А там уже не важно, что это - ВЕ, зал, йога или что-то еще. Вы правы, все относительно. Относительно того, что приносит нам это моральное и психологическое удовлетворение и радость)) Мышечная же радость... Ну это на любителя тоже. Я вот лично в принципе никакой физический труд не люблю. И если бы не необходимость заботиться о здоровье и физической форме, то почти не шевелилась бы 😂 Ленива))
Так я написала, что было бы интересно вестерн и конкур, но есть но. А вам что не делай в зале скучно) так что не засчитано :p
Вот я села на коня. Выездку он не поедет, нас стошнит обоих, да и не дано. Конкур можно, но с его ногами ...я бы не стала. Зачем? Они у него в ремиссии и зачем "тыкать палкой в улей"! Мне потом это всё лечить. Коню 19 лет и как бы я считаю, что уже не по возрасту и !!! Не по тренингу. Для таких занятий нужны постоянные нагрузки, а у нас как Бог пошлет. Просто ВЕ - он всё делает, а что не делает, то ему не надо было изначально, типа во вред.
Согласна, не засчитано☺️ Правда Ваша, очень многое зависит от коня помимо нашего желания. У меня вот фриз...он тоже все делает, а что не делает, то ему либо не надо, либо во вред. И если бы он был моим единственным конем, то не знаю насколько бы меня хватило, скорее всего тоже приезжала бы на нем покататься по лесу раз в неделю и все.
А просто жирное можно примять, а мышцы нет)))
Не. Гораздо хуже, когда мышцы никуда не делись, а жирное поверх них самопроизвольно и обильно наросло.😆 Тут уж приминай, не приминай - однофигственно феёвый результат. Уж поверьте мне))

Пришел в зал и там все трудятся и ты))
Ой... я только что осознала, что для меня самое ужасное в зале😄: прилюдно потеть/кряхтеть/и всячески неприлично раскорячиваться в странных позах, особенно когда вокруг тебя другие так же пыхтят и раскорячиваются🤣

Если в конном мире много толстеньких и даже жирненьких, а в зале нет, значит, в ВЕ что-то не хватает)))
Это где же это в конном спорте "много толстеньких и даже жирненьких"?😲 Куда не приеду на старты, подавляющее большинство стартующих стройные. В европейской выездке тоже как-то пончиков и зефирок не видно.
 
Ой... я только что осознала, что для меня самое ужасное в зале😄: прилюдно потеть/кряхтеть/и всячески неприлично раскорячиваться в странных позах, особенно когда вокруг тебя другие так же пыхтят и раскорячиваются🤣
Раньше тоже у меня такое было. Особенно учитывая то, что занималась я среди одних парней. Да и сейчас так. У меня как в тик токе 😄 Мужицкий дождь, аллилуйя, дождь из мужиков хэйхаэй! Но потом я поняла, что они карячаться кто как может и всем пох. Они пришли заниматься, а не хихикать и на тебя смотреть и я успокоилась ... Раскрепостилась 😅 почему это так смешно 😄 и как истинная женщина иногда делаю что-то более сексуально 😄
Мне скоро 40, я репетирую. Там мне уже надо будет подсаживаются в баре к молодым пацанам 😄 А как многие эротично разминаются на роле ..ими, я их представляю в постели.... И какое там стеснение, девчата!
Ваще, я думаю в процессе упражнения правильно ли я его делаю и какие мышцы работают и что дальше делать. Мне некогда думать о моих там позах. Пусть о них думают мужики рядом или парни 😄
Я уже на шортики перехожу вот))
 
Это где же это в конном спорте "много толстеньких и даже жирненьких"
Ой хватааааает))) особенно в выездке. Но и конкуристки высокого уровня бывают очень даже упитанными.
По поводу похудения и коней - я несколько лет перманентно борюсь с лишним весом. Худею-набираю и снова худею и так много раз. Так вот чисто от коней не худею. Но у меня это три раза в неделю по часу. Если каждый день и три часа верхом и работы а не катаний - то не понимаю как надо питаться чтобы набирать вес при таких нагрузках. Но от возраста очень много зависит, с каждым годом все сложнее и сложнее каждый сброшенный килограмм.
 
Я вот скоро жирная буду.
Вот только скушали ужин 😅
Масштаб сковородки виден?? Она огромная
IMG_20240511_220806.jpg


IMG_20240511_221555.jpg
 
Последнее редактирование:
и как истинная женщина иногда делаю что-то более сексуально 😄
Мне скоро 40, я репетирую. Там мне уже надо будет подсаживаются в баре к молодым пацанам 😄 А как многие эротично разминаются на роле ..ими, я их представляю в постели.... И какое там стеснение, девчата!
Когда Вам будет 50 вряд ли будете представлять кого-то в постели)) Вернее, точно не будете)) Дело не в стеснении совсем, возможно просто я слишком старая для любой публичности))
Ой хватааааает))) особенно в выездке. Но и конкуристки высокого уровня бывают очень даже упитанными.
По поводу похудения и коней - я несколько лет перманентно борюсь с лишним весом. Худею-набираю и снова худею и так много раз. Так вот чисто от коней не худею. Но у меня это три раза в неделю по часу. Если каждый день и три часа верхом и работы а не катаний - то не понимаю как надо питаться чтобы набирать вес при таких нагрузках. Но от возраста очень много зависит, с каждым годом все сложнее и сложнее каждый сброшенный килограмм.
Все верно, от возраста очень много зависит. В этом то и подвох - до климакса ты дюймовочка, а вот он пришел и ты - булочка. Внезапно очень. Гормоны это кошмар кошмарный, но ничего с этим не сделать. Я еще в 45 всерьез "страшные" рассказы старших приятельниц всерьез не воспринимала, думала мне не грозит, т.к. все время на спорте, чревоугодием не страдаю и пр. Ага. Да прям там. Раз - и ты не то что посмотрел на еду и поправился, ты просто подумал о еде и уже налипло там, где не надо😖😫 Есть конечно счастливицы с бодрым метаболизмом и в предпенсионном возрасте, но их меньшинство. Мне не повезло, мой метаболизм и в юности особой быстротой не отличался, увы.

Как надо питаться, чтобы набирать при три часа верхом в моем возрасте и свихнувшихся гормонах? На 1500 калорий в день. И идет набор веса. На 1200 калорий не набирается, но и не уходит. Уходить при условии доп физических нагрузок кроме ВЕ начинает с 1000 калорий в день. А это ничего (и никогда) мучного, сладкого, жареного, соленого, копченого. Минимум жиров, немного белка и много много овощей. В моем случае еще и почти никаких фруктов и молочных продуктов типа творога и сыра (только все без лактозное и немного кисломолочное).
Я вот скоро жирная буду.
Вот только скушали ужин 😅
Масштаб сковородки виден?? Она огромная
Фсеее....теперь завидую еще больше😂, потому что у меня на ужин был стакан нежирного кефира. Один... А вчера 4 некрупных соцветия отварной брокколи)))) Позавчера (праздник все-таки) - одна большая авокадина.
 
Ой хватааааает))) особенно в выездке. Но и конкуристки высокого уровня бывают очень даже упитанными.
Поеду в эти выходные в Дивный на старты (болеть за своего берейтора и своего коня) и буду специально высматривать жиробасиков ))) В прошлый раз что-то ни одного не увидела.
 
На 1500 калорий в день. И идет набор веса. На 1200 калорий не набирается, но и не уходит. Уходить при условии доп физических нагрузок кроме ВЕ начинает с 1000 калорий в день.
Ох, жестко(
Но на 1500 у меня вес тоже или стоит или прибавляется, хотя по всем расчетам должен уходить) Но нет) на 1400 худеется уже но очень медленно, а вот на 1200 уже хорошо. Но только при балансе БЖУ, не только каллораж.
Поеду в эти выходные в Дивный на старты (болеть за своего берейтора и своего коня) и буду специально высматривать жиробасиков ))) В прошлый раз что-то ни одного не увидела.
Светить фото пухлых спортсменов не буду, не этично. Но в Максиме видела порядком. В Дивном не бываю.
 
Сверху