Влюбленная в жизнь)

Ой, я тут вам не рассказывала?
Скачала я приложение на телефон - Йога. Там типа занятия, есть для ВСЕГО! И там включаешь и вместе с девушкой занимаешься. Она все комментирует и показывает. Занятия есть от 15 минут до 1:30 (вроде). Короче, я решила позаниматься однажды утром 15 минут, то есть вчера, плюс разминка для шеи))) Тело просто было счастливо! Как здорово! Но к вечеру начала побаливать спина, притом вся. С утра болели плечи, притом больно даже трогать как после массажа. ? А к вечеру сегодня ещё и ноги чёт вякают как после коня похоже)))
Я хожу и угораю над тем, что я такая доходяга стала без спорта, что от 15 минут йоги все тело болит ? С другой стороны это показатель того, что при правильной работе - йога очень даже физически крепкая вещь. Не даром все йоги сильные и жилистые. В общем, здорово) Буду заниматься.
Единственное! Из-за боли мышц в шеи у меня веселится голова. Все ж связано. Спазм в мышцах, нервах, сосудах и итог сегодня голова гудела, глаза в кучку, а я весь день при этом на коне! Чёрном и железном, но не менее опасном:rolleyes: Ибо дела никто не отменял.
За городом очень красиво сегодня! Лес белый, снежный, сказочный.
Жаль не доехала до Ларисы, точнее почти доехала, просто не в удачное время.
С зубами не понятно. То ли застудила, хотя не мёрзла?‍♀️ то ли мудрости решили подрасти и толкаются с другими. Гады. На снимке болящий зуб чист по совести, там коронка. Зато раз приехала - сделала 6ку))) У меня как Нг, так я к стоматологу. Мы уже ржем.
Ковидники мои вроде ничего. Сестра сидит без вкуса к жизни, у Игоря все норм, только на одно ухо оглох, а Насте только сегодня (через неделю) прислали смс, что за ней Теперь следят и она на карантине. Интересно... собака тоже на карантине?))) кому теперь с ней гулять, если никому нельзя?))) Глупость какая. Мы больше всего переживаем за подружку нашу Сашку, она беременная и тут пишем нам, что насморк, кашель и запах пропал. Сегодня у неё был врач, брал тест. Ждём.
 
А приложение бесплатно? А какой там значок? А то приложений с названием йога много.))
 

Вложения

  • 3B9E4349-05FE-4A82-8450-0C6105D39F14.jpg
    3B9E4349-05FE-4A82-8450-0C6105D39F14.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 157
Пожалуйста, но с йогой надо быть аккуратной! Надо знать свои слабые стороны (протрузии, грыжи, пережимы, проблемы с суставами и т.д.), чтобы себе не навредить. И еще очень важное в йоге - все не через боль. Там надо напряжение в мышцах, аккуратное растягивание, но никак не боль. Мне нравтся в этом приложении, что они про это напоминают все время.
Мне пока растяжка дается чет тяжело. Тело просто бревенчатое. До сих пор ноют от того раза мышцы, но вчера я еще потянулась, надо пробдолжать по чучуть.

Отвоевав Пашкину половину кровати я стала лучше спать. Прикольно:) Но не долго счастье длилось.
Сегодня в 5 утра меня просто вытащило из сна и парализовала мою голову мысль, что я уже ужасно старая, чтоб рожать детей. Хотя сон был не об этом. :rolleyes: Короче, я в ужасе думала, что я уже не так крепка и сосуды проблемны, вдруг инсульт на фоне сильного стресса - родов, ведь у меня нарушен кровоток и все такое. Потом голова быстро считала как мне будет 45, а ребенку 10 только и как я буду стара, потому что у нас на работе тетки 45 и 47 - это прям тетки уже старые. Хотя и некоторые шустрые. Бабушка родила папу в 36! Он то здоровый и хороший мужик, но на фото на море я все время уже какую-то бабушку помню, а не молодую мать рядом с ним. Ппц короче. А я то хотела быть самой красивой и молодой мамой в классе и саду, а я буду ппц старая и дряхлая. Тут еще басня эта вертиться про стрекозу, которая лето все пропела и оглянуться не успела, а ей 34 в 2021 и рожать поздно:eek: Короче, я уже была на "дне колодца паники", решила, что надо спросить у Паши, может он не хочет детей и рожать нам не надо... Потом пыталась себя успокоить, что не виноватая я. Это же не я не родила, а так сложилось, что не было вариантов и моментов. Думала, возраст не помеха стать хорошей матерью, а при усилии можно сохранить фигуру, а быть стильной можно всегда. Короче, обняла Павла и кое как через какое-то время уснула.
Павел с утра заверил меня, что это все чушь. Но все же...
Ну вы поняли да?
Без ксенона я не рожу? Изведу себя просто тревогой.

Кошка чет чихает или кашляет. Странная какая-то. Перевели ее на корм вкусный. Короче, купили ей Роял Канин Ренал - обычный...запах средний. Потом купил Пашка пачку Монжа Ренал - фу. Мы чуть не вытошнили. Он такой вонючий, как будто труп засушили. Кошка воняла им на расстоянии! Беее. В итоге я решила купить Вет Лайф и вот он прям топ. Мало того, что самый дешевый из всех, так сам корм сыренький, вкусно панет. Его даже наш кот ест с удовольствием. Советую, кому надо.

С конем пока подвешено. Мы хотям его переставить, если получится куда-то, с прокатом. Было 2 варианта, один выгодный вариант, хороший клуб, но меня от слова совсем не устроил выгул и сено, а второй проверенный и хороший, но пока я теплилась - деник заняли. Так что решили, что значит не время и оставим пока тут. Если освободится на старом месте - мы туда поедем. Если нет, не знаю пока.

Время 4 декабря, а у меня из украшений дома только шарики на люстре в спальне. Отлично)))
Пошла заказывать.... подарки еще надо покупать...
 
Пф. Ему то че? Ему плюнуть удачно и все. Рожать не надо, организм не портит, ночами спит он хорошо, фигура та же останется. Поэтому это не сравнимо))
Но согласна, если хочешь, то все пофиг. А я хз. Раньше хотела, уже как-то больше стремно, чем надо)
 
Какой удивительно морозный декабрь! Ура. Снегу бы еще... но и так ничего, лучше чем недозима)
Всегда было интересно, есть ли какое-то специальное название у зимнего тумана или дымки, не знаю как это назвать. Машину водить в условиях этой дымки и солнца просто ужасно тяжело. Солнце слепит, лед блестит на асфальте, при этом какой-то туман, который из-за солнца создаем видимость как через гарь и ничего не видно. Солнечные очки не спасают. Так 2-3 дня водила машину, можно сказать в слепую.
От минуса и высокого давления какая-то сама не своя и не я одна. Даже Павел. У меня звон в ушах стоял для 3, что я аж пугалась. В голове каша, в глазах безумный мир:rolleyes:
Неопнятная ерунда с зубами. Короче, начали у меня тут болеть 2 шестерки на одной стороне. Странно... друг над другом... По чет пульзировало, то просто ныло, я даже есть не могла слева. Но внизу коронка, там болеть то нечему особо, а наверху конечно был кариес, на него то я и подумала, что добрался до нерва гад. Надоело мне все это, поехала к стоматологую своему. Сделала снимок коронки - ничего не нашли там. Начал ворочить зуб с кариесом, говорит, там не дошло до нерва, он болеть не может от этого. Решили, раз я прехала - полечить кариес на этом зубе. Он спросил не переохлаждалась ли я, может просто нерв застудила и он теперь болит. Но я нигде не переохлаждалась, я вообще теперь хожу как деревенская капуста) Сказал, через 2 дня набрать ему, если не пройдет. Не прошло. Он типа прописал антибиотики пропить, но на меня все набузили, потому что зачем антибиотики пить просто так, без причины. Нерв застудила и все.
Ну ок... Решила пропить пока противовоспалительные... Короче, пока чет нифига не помогает. Зуб верний вроде прошел, нижний с коронкой все равно чувствительный, в ухо одает и в глаз и как немение вверху зуба верхнего. Ааааа. Что за фигня! Из-за этого не поехала к коню в выходные, хотя често собиралась и давно не была. Но на морозе -10 ходить с простывшим нервом - ещё хуже сделаю. В итоге сегодня написала Пашкиной докторше стоматологу, она вроде как меня тоже посмотрит, может че посоветует... но это только в четверг....? Вообще она говорит сделать КТ,. Меня больше всего пугает, что ощущение,что со второй стороны тоже нерв спазмирует, правда пока не болит.
Ох. Бывает же.

Дома мы с котиками нарядили ёлку искустенную, маленькую. Ура. Коты помогали как могли!
XxU0IejM_tU.jpg


Интересно, думала ли кошка, что будет наряжать елку в этом году в компании людей, котика, в тепле и играть с шариками.
5f13-0BpyWc.jpg


А еще в Ленте нашла гирлянды за 199 рублей 5 метров. Гип-ип-ура. Одно уже пришпандорила на окно внизу, притом так здорово вышло! Огоньки видны и внутри дома и снаружи! 2 зайца одним махом. Там еще нашла венок, но он падлюка без штрих-кода был. Залезла и прибила надпись с НГ.
А еще я тут на страх и риск заказала гирлянды на сайте Садовода. Но пока ко мне ничего не пришло. Система интересная, у них сайт - онлайн ветрина рынка, на нем представлены все товары (из палаток) поставщиков. Ты выбирает товар, оплачиваешь и ждешь, когда его тебе отправят. За кадром этого всего бегают по рынку людишки и собирают твой заказ (так сказать вместо тебя ходят за покупками), потом упаковывают и отправляют тебе выбранной компанией по доставке. Все этапы этоих действий можно отследить в личном кабинете на сайте. Звучит прекрасно и очень умно придумано. На деле, пока я заказала 4 декабря, прошло 4 дня мой заказ оплачен, но завис на этапе "в работе", это вроде и не сбор и не покупка у поставщиков. Такое ощущение, что его еще не обработали даже. Сегодня написала девушке по вот сап (указанному телефону), она спросила присылала ли я скрин шот оплаты, я сказала - да, но отправлю еще раз. Обещала разобраться. Короче... зависли мои фонарики на 3000 рублей. Гладное, чтоб не кинули, а то обЫдно будет?
Кот продолжает быть придурком писающим около толчка ?‍♀️ Мы уже не ругаем его, толку то. Ведем с ним беседы, а какашки он убирает сам. Как?! Очень просто -лапками! Потом протирает пол иидет дальше. Может ему надоест убираться и он перестанет это делать?!... Паша тоже подключился к такой системе воспитания и вчера они убирались без меня :D А вообще, сегодня переставила лоток на место, где он писает.... может прокатит...
Пытаюсь есть овощи и фрукты, но получается у меня плохо? Так и тянет вместо них сожракать пирожные и булки. Но купила я тут целую кучу фруктов... овощей...будем принуждать и бороться с зависимостью.?
Сестра еще доболевает короной, муж её вроде уже бегает. Папан мой с ними общался и ему пофиг на корону. Хотя не удивительно, в нем столько алкоголя? Поговорила с мамой Пашки, они очень боялись короны, прям изолировались и не общались ни с кем, в итоге пошли и сдали на антитела, а они уже переболели.? Вот так сюрприз приятный. Правда теперь у мамы отекаю ноги ничем не сгоняется, даже какие-то уколы делают. Жесть. Сестра сказала, что у нее начались какие-то проблемы с сосудами в голове, а точнее она теперь живет в моем состоянии. ? Добро пожаловать в наш клуб.
Вообще, я вот хожу с котиком вокруг дома и так мне хорошо. Я так рада, что мы переехали и я вот так живу и все это вижу. Нет стен и выхлопов и шума и соседей и народа под окнами. Здорово, что можно жить здесь и сейчас так как нравится, очень благодарна судьбе и случаю за такую возможность.

HjVrX5sKftY.jpg
 
коронкой все равно чувствительный, в ухо одает и в глаз и как немение вверху зуба верхнего.
Очень похоже на тройничный нерв, у меня раз в жизни так было-трешь полный, никакие обезболивающие не брали. Так и не поняла тогда, ни от чего началось, ни почему прошло, сутки не то что есть, ни спать, ни говорить толком не могла. Немного снимал боль, массаж определённых точек на спине.
Нет стен и выхлопов и шума и соседей и народа под окнами. Здорово, что можно жить здесь и сейчас так как нравится
Да, жизнь за городом, на свежем воздухе и в относительной тишине, заряжает.
 
Про котика, недавнл случайно попала на передачу, там рассказывали о подобной проблеме с реакцией на новое в доме у котика, психолог рассказал, что это не проблема у котика в голове, а проблема в голове хозяина, для котика это естественное поведение. Там как решение предложили закрытый туалет, типа такого:
Якобы помогло. В котиках ничего не понимаю. Но, мало ли, вдруг действительно поможет.
 
@Mari N Вот вот. Мне кажется, он так его и назвал! Ну у меня не так сильно вроде, если выпить 1 нурофена, то норм.
Мне вот тоже интересно почему возникла вся эта фигня....

@Savala Когда-то смотрела америкосовскую передачу, нашей до таких прогрессов расти и расти)))так вот она была о том, что есть дурные котаны, а есть люди (бригада/организация), которая приезжает и раздуривает этих испорченных на вид котов. Они создают для них удобные вещи, места обособленного отдыха, учат хозяев не нарушать границы и уважать потребности животного. Очень интересно! И конечно коты, у которых становились подобранные толчки и наполнители, у которых появлялось своё пространство в виде полочек, подоконника или домика, правильные когтеточки, становились абсолютно адекватными. Почему я в это верю? Потому что это логично и потому что я пробовала применять их советы и они реально действуют! Скажу, что эти правила можно применять к любым животным (кроме собак, наверное).
Я ещё думаю, что он не может в новом доме найти себе место безопасное для такого интимного процесса. Сейчас я его лоток поставила к толчку, там, где он все время ссыт. Там получается укромное место, за стеночкой и в квартиру лоток был у толчка и может это тоже привычка... посмотрим...

У нас очень холодно в саду зимнем, я хз как это греть. Поставили небольшую настенную обогревалку, но пока как-то безрезультатно((( Там конечно надо что-то более мощное и хорошо бы вдоль окон... С этой комнатой чёт не рассчитали хозяева. Но она без двери и оттуда конечно дует.
Сегодня утром -12.
Вечером приезжаешь, все такое красивое! Как волшебное, хрустальное! Дом, забор и все вокруг искрится)))
Я даже рискнула рукой и засняла для вас!
Конечно от такого настроение сразу поднимается!
 
Последнее редактирование:
Это ж стыдно сказать из покупного ? Хотя они вкусные.
2 пачки творога с изюмом (я беру останкино)
1 пачта просто любого творога (я не беру с малой жирностью)
1 яйцо
ложки 3 муки пшеничной и все
Скатал, мукой посыпал и на сковородку, я конце накрываю крышкой, чтоб пропеклись внутри, ну или полунакрыть.
Сейчас они не такие симпатичные стали, потому что сковородка уже прижаривает ((( Надо менять...

Хочу с рикотой еще поделать сырники. Мне нравится)
 
а на каком огне жарить и как долго? у меня всегда сырые внутри, а если убавить огонь и на подольше, то резиновые((
 
Ну я делаю маленький, если под крышку, то прям совсем еле видный. С большим количеством муки они более плотные, как пирожки творожные, с меньшим более творожные.На самом деле, да это такая штука...всегда по-разному выходит. Вроде делаешь одно и тоже, а прям производственного стандарта не получается.

А я тут хочу не могу вот такой торт сделать, но там такой рецепт, что мне даже начинать читать его страшно ?
S5bXeAyoS54.jpg
 
Я вот думаю, может для начала сделать попробовать пряники ? Сижу, изучаю рецепты и делаю заказ в интернет магазине кондитеров)))
 
Сверху