Влюбленная в жизнь)

Как же я довольна своим коллективом. Пироги жрут все и всегда. Кости моют очень умеренно ( ну или я не знаю). Работают слаженно, я авторитет. В компании 21 год, на руководящих должностях лет 14. Работа у нас очень ответственная, ошибки стоят дорого, ну так миллионов 10-15, обычно. Поэтому все собраны и сосредоточены на работе.
 
Никогда и ни с кем на работе обсуждать своего мужа и прокладки я не буду, это дурацкле панибратство работе лишь вредит.
Для этого подруги существуют.
У меня муж как-то рассказал, устроился на другую работу, ну и день водилы баб обсуждают, второй, третий.
Причем женатые, с детьми, рассказывают, сколько и кого и в какой позе чуть ли не в поле по пути, и его спрашивают, а ты что ничего такого не рассказываешь?
А он говорит: а у меня в этом плане все хорошо.😂
 
Я вот читаю вас и радуюсь, что мне всегда везло с коллективом (кроме одного места, но я там 2 месяца проработала всего). Да, мы ходим на работу работать, а не дружить, но уважительные, теплые, приятельские отношения с теми, с кем я делю пространство кабинета (в разное время это было от 2 до 20 человек) мне важны едва ли не так же, как адекватное начальство. Это не означает обсуждения всего и вся, включая интим, но поболтать с коллегами на темы "кто куда в отпуск собирается" или "кто как выходные провел" - это обычное дело у нас, и во всех коллективах, где я работала, было так же. Возможно, потому что команды, куда я устраиваюсь - это ребята 20-30 лет, и коллектив больше похож на сходку студентов, чем на суровый рабочий офис, но когда атмосфера в офисе легкая и непринужденная, когда все друг за друга и "давайте закажем пиццу на обед, кто будет? - Все будут!" - это очень облегчает пребывание на работе и саму работу в том числе (у меня вот она довольно напряженная и стрессовая). Из неблагополучных коллективов я почти сразу сбегаю... Ну, собственно, один-единственный раз вот не повезло так, и ушла, даже испытательный срок не досидела. И не жалею.
 
Я вот читаю вас и радуюсь, что мне всегда везло с коллективом (кроме одного места, но я там 2 месяца проработала всего). Да, мы ходим на работу работать, а не дружить, но уважительные, теплые, приятельские отношения с теми, с кем я делю пространство кабинета (в разное время это было от 2 до 20 человек) мне важны едва ли не так же, как адекватное начальство. Это не означает обсуждения всего и вся, включая интим, но поболтать с коллегами на темы "кто куда в отпуск собирается" или "кто как выходные провел" - это обычное дело у нас, и во всех коллективах, где я работала, было так же. Возможно, потому что команды, куда я устраиваюсь - это ребята 20-30 лет, и коллектив больше похож на сходку студентов, чем на суровый рабочий офис, но когда атмосфера в офисе легкая и непринужденная, когда все друг за друга и "давайте закажем пиццу на обед, кто будет? - Все будут!" - это очень облегчает пребывание на работе и саму работу в том числе (у меня вот она довольно напряженная и стрессовая). Из неблагополучных коллективов я почти сразу сбегаю... Ну, собственно, один-единственный раз вот не повезло так, и ушла, даже испытательный срок не досидела. И не жалею.

Моим коллегам в среднем 50 лет, но мы спрашиваем друг друга про выходные, отпуск, смеемся о всяком. Всегда есть о чем поболтать, возраст не главное.)))

А так как мы проводим кучу времени на работе, хороший коллектив, кто тебя принимает и с кем совпадают мысли это очень важно.
 
Вот да. Обстановка в коллективе это важно, на мой взгляд. Мы проводим в офисе 8+ часов, часто 5 дней в неделю и сидеть бухтеть носом в свой экран - ну такое...
Про текущий коллектив мне нечего сказать, расскажу про прошлый. Пробыла в нем 5+ лет. Чисто женская туса, с редким вкраплением мужиков. Возраст 22-35, 10-15 женщин. Не все милые цветочки, были и язвочки, и те кто бесил или провоцировал. Но в случае какого то фатального форс мажора - все собирались в кучу и друг другу помогали. Всегда. Это очень подкупало. Да, кости за спиной перемоют, но помогут, если нужно.
Ну и поболтать периодически о всяком - тоже здорово, если не мешает рабочим процессам.
Но за 12 лет в офисах - дружбы никогда и ни с кем не водила. Нет, мы созваниваемся с бывшими коллегами, общаемся, приятельствуем. Но не дружба, так, милое общение, обмен опытом, не более.
 
Я не люблю чужие пироги. Если приходится есть в гостях и этого не избежать, то ем.
Сидеть, уставившись в монитор и чтобы и остальные так сидели - это прекрасно.
Время от времени делать перерывчики, поговорить о том, о сём - нормально. Но если целый день "трень-брень" - один сказал, другой ответил, то это тяжело.
 
Что если напрямую задать корректный вопрос что вообще происходит и почему такое отношение в коллективе? А так же обозначить сразу же свои границы по этому вопросу, чтобы не скатываться в грызню. Если удастся договориться- будет здорово. Не удастся- что ж, вы сделали что могли, вы пытались урегулировать мирно.
Так а что ответить на такой вот вопрос?
Вот я могу сказать со стороны человека который всегда не любит новичков, троллит, и вообще самая злобная ведьма.
Да нет ответа на вопрос "что происходит" потому что ничего не происходит 😁 ну просто мне, например, не нравятся новички. Это как дедовщина в армии. Если я сижу с закрытыми жалюзями то я так привыкла и не сметь их открывать, не "доросла". а может просто люди не нравятся друг другу, и как тогда ответить? "Ты мне просто не нравишься"? Я вот не знаю.

У меня дважды были очень показательные истории из "войнушки в коллективе". Первая - я пришла в слаженный коллектив, там была "звезда", она делала что хотела , могла просто отжать клиента у другого менеджера и вообще звездила по полной. И мы столкнулись. Война длилась около полугода, причем такая, серьезная, но я обычно воюю грамотно - собираю косяки аппонента и просто подставляю его перед руководством, вот и тогда я все ее косяки сразу сливала, а она против меня заговоры плела и кости мыла...а потом как то все улеглось, мы стали соблюдать нейтралитет, а потом даже и подружились, сейчас не то что дружим но иногда общаемся по приятельски))) Второй случай такой же, вот на теперешней работе, тоже я пришла а в коллективе, но в другом отделе - звезда. Ну и началось, всекакобычно)))). Тоже год где то рожи кривили и не здоровались а потом подружились и даже в отпуск вместе ездили в Тай))). Но меня такие войнушки не напрягают, я от них даже удовольствие получаю.
В целом я считаю что на работе нужно работать и даже если я кому то не нравлюсь или мне кто то - это не должно касаться рабочих вопросов. Как то была в отделе коллега, мы с ней поругались и год!! не разговаривали, рабочие вопросы решали через письма по почте, и вообще норм было.
 
Если я не люблю новичков, или старичков, или стриженых, или очкариков - то это моя проблема, если у меня не хватает ума вообще не создавать из этого проблему. Но никак не вина и не проблема того человека, которого я не люблю.
Так какого хрена его изводить?
Логичнее пойти побиться головой об стену из-за своего несовершенства: не любить кого-то не из-за плохих его поступков, а из-за того, что он новичок или череп у него не той формы - прекрасная причина, чтобы возненавидеть себя за выверты своего ума.
 
Если я не люблю новичков, или старичков, или стриженых, или очкариков - то это моя проблема, если у меня не хватает ума вообще не создавать из этого проблему. Но никак не вина и не проблема того человека, которого я не люблю.
Так какого хрена его изводить?
Логичнее пойти побиться головой об стену из-за своего несовершенства: не любить кого-то не из-за плохих его поступков, а из-за того, что он новичок или череп у него не той формы - прекрасная причина, чтобы возненавидеть себя за выверты своего ума.

То что для вас это прекрасная причина возненавидеть себя, это, временами, заметно🤪

И что значит "изводить"? То что я не скрываю что человек мне не нравится? Так я не стану подлизываться только чтоб кому то было хорошо, не моя проблема чужое мироощущение.
 
А иногда еще бывает, что человек сам себе домыслил это "меня не любят" 🤣
Мой реальный случай (правда, не про работу, про конюшню). У меня дома проблемы, капремонт, в квартире дубак, я воюю с жилконторой за тепло, у меня ломают стены... В общем, позитива во мне немного ) Езжу на конюшню, со всеми здороваюсь, работаю коней, но вот на "попить чайку" и поболтать у меня настроения нет. ХК ходит, приглядывается, не выдерживает, подходит и такая: что тебя нафиг не устраивает? Что тебе не так? Не нравится, чемодан-вокзал - зеленые ворота! Я когда отсмеялась, я, конечно, объяснила, что всё меня устраивает, всё норм, а то, что у меня лицо такое - ну блин природа таким наградила 🤣
А человек просто почему-то себе придумал, что я должна быть вот такой вот позитивной - а если нет, то всё, стопудов я что-то против него имею.
 
Моё недовольство собой и даже ненависть к себе за то, что я не дотягиваю до идеала, верующий человек назвал бы гордыней.
 
Я на море и мне на всё и всех всё равно))))

IMG-20240612-WA0001.jpg
 
Так а что ответить на такой вот вопрос?
Вот я могу сказать со стороны человека который всегда не любит новичков, троллит, и вообще самая злобная ведьма.
Да нет ответа на вопрос "что происходит" потому что ничего не происходит 😁 ну просто мне, например, не нравятся новички. Это как дедовщина в армии. Если я сижу с закрытыми жалюзями то я так привыкла и не сметь их открывать, не "доросла". а может просто люди не нравятся друг другу, и как тогда ответить? "Ты мне просто не нравишься"? Я вот не знаю.
ээээ ну если у вас такое прокатывает- значит вы работаете в каком то отсталом от жизни коллективе) в современных компаниях с более менее молодым руководством такая дедовщина пресекается, и я как руководитель тоже такого не позволяю) Когда я пришла в текущий коллектив в качестве управляющего клубом тоже нашлись звезды, которые меня невзлюбили. Причем по субъективным причинам; кто то метил на мое место, кто то дружил с предыдущим управляющим, кто то просто новеньких не любит, как вы. А объективно то с моим приходом жизнь коллектива в рабочем плане улучшилась: зп я подняла ( не KPI, а окладные части), снизила требования по отдельным вопросам и тд. Кто вовремя чухнул что теперь все со всеми дружат- тот остался, а остальные в течение 3 месяцев были уволены. И не по тому что меня не любят. Я никого не обязываю всех любить и расплываться в улыбке заискивающей. Я обязываю соблюдать на работе нейтралитет и рабочую атмосферу ( в отношении всех).

И к слову об эффективности такого подхода: чистая прибыль по итогам года была увеличена в 2 РАЗА в сравнении месяц к месяцу прошлого года, это же сколько денег руководство теряло из за того что коллектив занимался крысятничеством вместо работы)
 
Канееееешнооо. В самом отсталом, мы вопще ещё на счетах считаем и едим из корыта. Куда уж нам до вас))))))
 
Канееееешнооо. В самом отсталом, мы вопще ещё на счетах считаем и едим из корыта. Куда уж нам до вас))))))
ну вам просто нравится сраться, и это видно) и вы сами это говорите. Все мы любим иногда выпустить пар, но если на работе это происходит ежедневно- то это очень снижает показатели. Я лично могу работать только в здоровой атмосфере, и большинство людей тоже . Опять же, вы сами пишете что вас эти ругалки на работе заряжают- ну и пожалуйста , ради бога) чем бы дитя не тешилось. Тем более я так понимаю ваша зп от прибыли не зависит.

Кстати, цитата из вашего дневника:
"Так вот к чему я это. Я ненавижу хамство. Меня просто триггерит от людей которые в ситуации когда к вам приезжают гости вместо того чтоб сначала узнать суть да дело начинают с хамства. Может люди заблудились, или не знают чего то, так ты спроси! Какого лешего ты орешь сходу? Траву она пожалела...Вот это менталитет бабок вахтерш которые считают что они тут главное начальство."

Или "это другое"?) и хамство вы не любите только по отношению к вам, а вы можете себя возомнить главным начальством и запретить новеньким открывать условное жалюзи только потому что они еще "не доросли"?) или я что то путаю и это не хамство? 😅
 
Последнее редактирование:
Ржака просто))))
Сорян, мне с телефона криво копируется поэтому так.

Вы из тех кто сам придумал "сам обиделся" ? С чего вы взяли что я хамлю или ругаюсь? Заметьте, это ваши слова, не мои. Я вообще очень, очень вежливый человек, я даже когда кого то посылаю всегда потом узнаю как добрался. Поэтому мне чтоб развлекаться не нужно ругаться, я могу унижать очень вежливо))))))))

Но вам, судя по написанному, трудно это понять. Вы видимо как Марина, считаете что все должны всех в десна любить и радоваться когда кто то решил причинять добро. Ну тоже ваше право конечно. Но не обманывайте себя колективов состоящий только их фей и розовых единорогов не существует.

И да, вторая ошибка, моя зп напрямую зависит от прибыли, по сути я это прибыль компании. Нет меня нет зп у всех остальных, ну не только меня конечно а всего отдела.
Мы продажники. Хороший продажник это человек который перегрызет горло коллеге за хорошую сделку и умеет её отжать по всем правилам)))))

Вы крайне однобоко видите написанное, и крайне подвержены стериотипам. Мне стоило написать одну фразу и вы сразу подкинулись.)))))))
 
Да, и правда, давайте про море.
Марина, расскажи где вы, как дорога, что по ценам на сейчас, много людей?
 
Мы в Кабардинке.
Я уже говорила, что из-за работы Паши, все поездки исключительно спонтанные в нашей семье. Но! Мы знали, что сезон футбола закончится у него 8-9 июня, будет 10-12 дней на перерыв, поэтому я всё же рискнула забронировать в апреле отель с 10 июня на неделю.
Получится - хорошо.
Не получится, ну и ладно.
Отпуск можно отозвать, тоже не проблема. Написала отпуск с 10-16 (больше у меня ещё не накопилось, я всего 3 месяца работаю же), оставила начальнице заявление за свой счёт с открытыми датами, чтоб сама вписала, на случай, если мы всё же поедем на море)))
Спасибо Богу за такую начальницу! Она вытягивает всех коллег на работе)))
Что мы едем, мы поняли только 9 числа, но 10 не могли уехать из-за работы П, перенесли бронь на 11-18. 9 начала собирать вещи, 10 утром сгоняла к коню, потом поехала за няней - папой, привезла, дособирали вещи и поехали в ночь
В Кабардинку.
Дорога.
То есть выехали мы 20:30, приехали на место в 15 где-то. В дороге примерно 18-19 часов. Но мы не гонщики и ехали не быстрее 130 где-то. Ну где-то может 140, но везде камеры, хотя я большую часть не видела воочию. Плюс остановки поесть, заправится, в туалет, протереть стекла от мух. Мы конечно не спали, спали по очереди, пока другой рулит.
Кабардинка из окна авто нас заинтересовала. Тут много всего, уютно, симпатично, развито. Прям много куда можно пойти. Набережная напомнила набережную Судака.
Цены.
Пока про цены не понятно. Кафе на набережной - цены московские. Еда вкусная и красиво всё. Естественно, есть дешёвые кафе и ларьки (мы ещё не ходили), есть дорогие. Напишу потом ещё чё как.
Пляж галька и это печалька. Мы не взяли ботинки для гальки, новые конечно покупать не будет. Заход сразу глубоко. Вода даже на вид соленая))) она типа как белая. Это необычно для меня. Обычно я видела море прозрачное))) Вода отличная, купаться комфортно. Я не люблю теплое море, люблю когда немного чувствуешь свежесть. Это прям оно!
Мы поселились в Санатории Жемчужина моря. Сюда всё время ездят родители. Вот мы решили. Тут 8 га территории, мы ещё ничего не видели))) наш корпус почти у входа.
Народу уже много! Что тут в июля и августе страшно представить!
Сборная солянка. И пенсионеры льготники на лечении и частные пенсионеры за белки на отдыхе, просто семьи с детьми, спортсмены плавцы на сборах разного возраста, детский лагерь(!!!). Тут просто любые возраста. Веселуха тут всё время конечно. Вечером музыка и тусовки для детей, анимация.
Но! Надо отметить, что в 22 часа всё заканчивается и вот до 8:30 я никого не слышала. Надеюсь, так и будет!
Про еду отвечу просто. Доплата тут за полный пансион за 2х тысяч 7000, но ... Мне ваще не нравится) дешёвые продукты и не вкусно ничего. Есть ещё ресторан, но это ещё 14 за двоих, мы решили нафиг.

IMG_20240612_091512.jpg
 
Сверху