Влюбленная в жизнь)

В Калининграде, кстати, не сильно прохладнее. Ну и да, город приятный, много мест куда можно поехать "рукой подать". Не то чтобы вау но неплохо.

Уровень жизни это деньги. С деньгами можно и в тайге жить припеваючи.

Я бы очень хотела на щимовки ездить в азию, но, видимо, не в этой жизни...
 
Уровень жизни это деньги. С деньгами можно и в тайге жить припеваючи.
А зачем деньги, если вокруг нет того, куда их потратить))

Климат очень многое даёт. Наш юг - это жаровня и влажность, в Крыму мне было норм при такой же погоде. В Черногории тоже, кстати)
Калининград всё же более суров, но он ваще не депрессивный как Питер и это главное. Я как человек подверженный унынию, мне нужна позитивная страна или уголок для жизни) И люди мне там нравятся.
 
Я не люблю тратить деньги, поэтому мне в условно тайге было бы прекрасно))))

По мне так депрессивная это Москва. Вернее не депрессивная а бесячая, вызывает стойкое желание кого нибудь прибить. А Питер он спокоен и всегда на дзене)))

На нашем юге я бы жить не смогла. Климат мне нравится но вот люди... Не моё это. Не для социопатушек))))
 
Калининград очень похож на СПб по климату, и там дует, он же на море) но бывает, что там в моменте теплее, чем в СПб, видимо, несколь градусов широты дают свои плоды.И море там купабельнее))) И есть прекрасная коса. И да, Калининград чуть южнее Мск по широте.

Но у калиниградцев другие проблемы - жители анклава имеют некоторые проблемы с доставкой вещей, если нужно везти с основной части России.

Севернее - это Мурманск, Архангельск. Воркута, Мирный)))) но северная заполярная зима, думаю, вам не понравится((
 
Ну ветер же дует у моря, а не везде)

Ну всё остальное перечисленное боюсь слишком жесткое для меня.
Только вернулись с Калининграда, жили в городке на побережье. Воздух и климат мягкий, но в городке ветра, а в Калининграде нет и жарче. Все ноют, что работы нет. Цены питерские.
P.S.Закончила художку. Карандаш нужен для перспективы и правильного расположения объектов на "поле".
 
Вернее, не депрессивная, а бесячая, вызывает стойкое желание кого-нибудь прибить. А Питер, он спокоен и всегда на дзене)))
Это говорит житель Расчленинграда, тайно думающий, как убить и чтобы ему за это ничего не было? 🤣🤣🤣
 
Это говорит житель Расчленинграда, тайно думающий, как убить и чтобы ему за это ничего не было? 🤣🤣🤣
Ну да! тут все продумано и спокойно. Можно неспешно обдумывать и планировать идеальное убийство. А в Мск подумать не успеешь а уже кто то убил и все испортил!

Вообще, на самом деле "дух города" не мой просто. Максимум 3 дня выдерживаю, потом хочу сбежать. Так во многих городах. вот я очень долго хотела в Рим, прям идея фикс была. Приехала....ну ....Рим. И все. Вообще не мой город. Или Флоренция. Вроде и красиво все а не мое, вообще, меня она прям бесила (не так как Мск , но все же), Рига еще не зашла. В вот Венеция - прям на ура, прям не "надышаться" и Прагу обожаю. Или Неаполь - совершенно безумный город, но такой "простой и родной", ну и других примеров много. А Мск для меня такая....пафоса много а сердцевина пустая.
 
Мне заходит Таллинн, до него рукой подать. Но сейчас никак(((

Хельсинки слишком новый, Рига слишком разная, Вильнюс слишком сельский. Копенгаген слишком непонятный, Стокгольм - холодный.

Хотя есть литовские корни, а думаю о Таллинне)))
 
Это говорит житель Расчленинграда, тайно думающий, как убить и чтобы ему за это ничего не было? 🤣🤣🤣
Да, это угарно!

Я живу в Москве с рождения, поэтому воспринимаю её хорошо, но понимаю, что для приезжих сюда людей - это сложный город. Именно сложный! Тут сложно найти достойное жилье, сложно выбиться по работе, сложно купить жильё, сложно прожить на заработанное, сложно проехать куда-то (порой), сложно всё успевать и конечно сложно выдерживать ритм. Москва для людей, которые родились в этих сложностях (хотя многие переезжают) или для тех, кто их любит. Я и то и другое. Я люблю сложности, когда просто, мне становится сложно. Даже партнёра я всегда выбирала сложного. А что делать с простым? Грустить?)))
Сейчас всё усугубило огромное количество людей - теснота, приезжие из других стран - как болезнь прогрессирующая, ну и огромные темпы строительства и изменений всего - это как постоянное обучение, что-то новое. Для мозга Москва - сложная по восприятию, поэтому любят далеко не все.
Место/город надо выбирать, где хочется жить твоей душе! А остальное не имеет значение, для кого депрессия, для кого сложно, холодно, жарко, сыро. Главное тебе хорошо!

Про нет работы ...
В Москве тоже многие не могут найти работу))) Вот есть у нас чувак на работе, который раскладывает еду в автомат ВВ и вот он каждый раз присаживается на мозг и рассказывает про тренинги, развитие, какие-то пирамиды и прочую хрень. Почему хрень? Потому что он вот уже больше полугода продолжает раскладывать коробочки. А на мою фразу "какой ты активный", ну не скажешь же "хренью страдаешь всякой", так как это начнется доказательная база на 3 дня, а я на работе! Так вот он мне отвечает "Ну конечно активный, я же не хочу всю жизнь коробочки раскладывать". А как бы ему явно 30..30+. И вот хочется ответить одно "а учится и работать не??? Не пробовали?? Рабочая схема так то! Не одно поколение уже испробовало")))
Так что есть много людей, кто не может рыбу поймать даже стоя в ней по колено)))
Но переезд я рассматривала бы только по схеме, что мужу (наконец то я могу это слово использовать и вы не будете кричать "он не муж!") предложат работу. А я уж потом разберусь.
 
Я открыла сезон зала!
Урааааа.
2,5 месяца там не была! Так долго ещё не бывало перерыва.
Как же офигенно я себя чувствую теперь!!! Аж танцевать хотелось после.
IMG_20240916_200728.jpg


Как часто я слышу фразу "где живёшь?? В Архангельском? Так далеко, как ты ездишь?"
Открываем вечером навигатор... От Савеловский до поселка 44 минуты, до родной Преображенки 58. И так каждый день! Интересно как будет в дождь и снег)))
 
18 лет коневладения 🙈
Кто ж 17.09.2006 года думал, что оно столько продлится 🙈 Хотя вряд ли могло быть иначе)) С моей то преданностью живым существам, эмпатичностью и любви к лошадям по другому вряд ли могло быть, даже не смотря на ворчания, тяжёлые времена и нежелание заниматься ВЕ)))) За 18 лет это становится той частью жизни, которая уже вросла в тебя полностью и даже найди я ему новые добрые ручки, не смогла бы бросить и забыть. Я бы продолжала следить со стороны, поддерживать и выкупать в трудный для коня момент.
Путь гадкого утёнка в красивого, рыжего коня покоряющего сердца и не оставляющего никого равнодушным))
Путь тут будет зимний пейзаж и крадущийся 19ый год))
IMG_20240917_095736.jpg
 
Только вернулись с Калининграда, жили в городке на побережье. Воздух и климат мягкий, но в городке ветра, а в Калининграде нет и жарче. Все ноют, что работы нет. Цены питерские.
P.S.Закончила художку. Карандаш нужен для перспективы и правильного расположения объектов на "поле".
О как. А остальная Россия страдает от нехватки работников)
 
О как. А остальная Россия страдает от нехватки работников)
Круть 😁 я бы вступила😁

я вообще в детстве знаете кем хотела быть? Ну это когда все выбирали кто доктором будет, кто пекарем, кто учительницей, кто космонавтом. А я хотела быть Киллером. Это я тогда фильм "Никита" посмотрела. Очень долго мечтала😁 А потом вышел сериал "Ее звали Никита" и все, я вообще пропала😁 До сих пор его пересматриваю с нежностью😁
 
Круть 😁 я бы вступила😁

я вообще в детстве знаете кем хотела быть? Ну это когда все выбирали кто доктором будет, кто пекарем, кто учительницей, кто космонавтом. А я хотела быть Киллером. Это я тогда фильм "Никита" посмотрела. Очень долго мечтала😁 А потом вышел сериал "Ее звали Никита" и все, я вообще пропала😁 До сих пор его пересматриваю с нежностью😁
Не получится, туда только этнических итальянцев берут и по знакомству))
 
О как. А остальная Россия страдает от нехватки работников)
Насчет работы чистая правда из первых рук. В магазинах продавцы нашли во мне сочувствующие уши и жаловались от души. Что много переселенцев, а работы нет, платят копейки, многих обманывают и пр... У мужа таких проблем не было бы, благо верфей и СЗ в области много, а женщинам...
 
Весело)) Я от мечт стать учителем перешла к мечте стать киллером в процессе жизни 😆 В детстве самое злое - была вредной)))

Вот оно ! Бодрое утро! 🐦
Машинка утром мокрая от перепада температур. Я оп оп оп и в неё. Каждый раз вспоминаю как тяжело пешком в такую погоду ездить. Днем жара, хоть в футболке иди, а утром 9-10 градусов, что даже в кофте не очень тепло и вот ты таскаешь с собой чемодан вещей🙃 ну или мерзнешь или паришься))
У меня решило всё в кучу произойти. У коня отлетела подкова, а это значит, новый силикон+ приезд. Машина То + стойки, а ещё что-то с рулем (КМК), надеюсь, не рейка 🙈 Тут как обычно общеконюшенный заказ неожиданно, а нам надо и лён и подкормку. А тут еще вакцина. А ещё осень и надо обувь и одежду, ну хотелось бы ибо а как без неё🙃 А еще долг отдать и судебные дела хочу затеять и завершить как можно быстрее, а это ваще дорого. Ну и конечно ногти подорожали сразу на 20%, постой тут ползет куда-то и ещё намеки какие-то вечно, что это не конец 😄 Ну и далее по списку))
Мяу...
Вот бы так зп прибавляли, как прибавляют цены все вокруг. :(

Посмотрела цены на горнолыжку. В декабре цены ещё куда не шло и то проживание от 100 + всё остальное, а если Нг захватить хотя бы на 2-3 дня!!! То сразу + еще 100 за эти дни 😄 По цене так прям реально медовый месяц!
Кто-нибудь был на горнолыжке в Миасе?
 
Сверху