Внезапная страсть. Тяжело в учении,легко в бою

Re: Внезапная страсть...Начало.

Ира,привет!
Не знаю, почему не видно. У меня кстати тоже.
Гиперактивность))) Может на корде гонять, а потом садиться? Что бы всю энергию выпустили?
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Если б все было так просто...))) По осени и весне там капризы не только под верхом...))) Там и на корде нормально отработать - трудновыполнимо...))) Ломать лошадь не хочу, поэтому обычно в такие моменты я оставляю лошадь в покое на месяцок, чтобы просто гуляла и ела... И заново работаем над выполнением голосовых команд... Ну, здесь тоже надо понимать - лошадь молодая, активная, ей играть хочется, переходный возраст...
Ну, правда, нам не к спеху, у нас нет постоянной цели приехать к лошади, чтобы положить на нее свою *опу... Поэтому, этот месяц нам погоды не сделает... Потом по-тихонечку вводимся в работу...
Щас вторую девку привезем по отъему, буду уже другим методом пользоваться... Так как их бует уже 2 стоять в одной конюшне, не понравилась какая-то гадость от Нюши, пошла в носик целовать вторую... Я просто знаю, что с ней это проканает... Она такая лошадь, что ей постоянно нужно внимание, и она будет стараться за него сделать все... Но, т.к. до сего момента все внимание и целования в носик были только для нее (даже, если не совсем достойно себя вела), то вот такая вот выросла... Каюсь, избаловали...))) Но с такой лошадью зато интересно,с ней договариваться надо, а не как на карусельке сел и поехал... Нас-то она еще терпит на спине, а чужих людей сажать даже как-то опасно... Ко мне арендатор ходила, она 3 раза с нее навернулась... Это за 3 недели... Так и не смогли до конца подружиться, хотя прогресс был... Но арендатор постоянно от кобыли ждала подвоха... Может подрастет, поумнеет, фиг знает...))) Но пока меня в ней все устраивает... "Лошадка не под всех"...
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Сегодня у меня День Рождения =)
Все выходные буду проводить на конюшне :))
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Ирочка,спасибо! :D
---
Тренировка 13.10.2012

Ооочень все понравилось :) Поехали с подругой Алёной (она тоже немного конник). Она сделала оочень много классных фоток, за что ей спасибо))
Мне очень все понравилось :) Дали мне толстушку Кубань :mrgreen: Спокойная, немного ленивая, с плавными аллюрами, хорошо отвечает на повод, хорошая вообщем. Седлала ее я недолго,очень легкая в обращении :)
Тренер очень хвалил на меня, строевая рысь у меня уже идеальная, только очень сквонны плечи, но это поправимо. Учебной я сегодня ездила в 2 раза больше чем обычно, у Кубашки она легкая, плавная, как диванчик :lol:
Ну,галоп...Это галоп :mrgreen: Я чето вперед валилась, то по инерции меня куда то в сторону отбрасывало, вообщем.... :mrgreen: Только один круг нормально проехала...Женя говорит: "ВООТ! УРА!" :lol:
Потом на конюшне,фоткала Алену со Спиритом на телефон, в итоге получила поцелуй от Веста )))))
А вот фотки:
766137.jpg

766138.jpg

766139.jpg

766140.jpg

766141.jpg

766142.jpg

Вот здесь видно, что сутулюсь немного:
766143.jpg

Дальше...
766144.jpg

766145.jpg

766146.jpg

"с левой ноги,молодееец :mrgreen: ! "
766147.jpg

..
766148.jpg

766149.jpg
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Аааа!!! Там, где без корды, нога вперед уезжает!)))
А ты в Кремлевской школе ВЕ?...
Перезалей еще раз фотки с "твоей дурью" и те, за что тренер ругал....))) А то заинтриговала и...... Так и не открылись они, в общем....(((
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Ир...Какая нога? Хде? :mrgreen:
Да в Кремлевской :)
Сейчас перезалью, жди)
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Дурь




А вот дурь,за которую ругал тренер :mrgreen:
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Ну, вот, на 5й, 7й фотках у тебя ноги уехали вперед... Они должны быть за подпругой (в смысле - ближе к хвосту, а не к плечам лошади))) Так понятнее...))) )
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Аааа, а я думала у лошади :lol:
Это да )) Но там седло конкурное, там ноги сами по инерции вперед выезжают, ближе к коленной подушке :D
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Ну, надо стараться, чтоб не выезжали...))) У меня практически у всех знакомых конкурные седла, стараются и не выезжают...)))
Ладно, все, закрыли тему уезжающих ног, а то как-то дневник превращается в не пойми что...))))
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Ир, даа я стараюсь,стараюсь :D
Ну а на что тема то? Все делятся опытом друг с другом...Я вот не люблю,когда все нахваливают нахваливают, а потом бац и всё...Как в твоей теме например....
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Да пошли они, умники все...))) Самое главное, что время-то показывает..." кто, где срал".... (с) )))
Знаешь, у меня в контакте уже почти полтора года стоит статус "Время покажет... (с) ", сказанный также полтора года назад одним разумным человеком... И поразительно... Показывает жеж время!)))
 
Re: Внезапная страсть...Начало.

Всем привет! Конных новостей довольно много :)
Правда,фоток совсем нет, ибо ездила сегодня в КСК я одна и никто не смог меня сфоткать :( (а Настя, отшагивала Гармоху и совсем про меня со Спиритоном забыла :mrgreen: )

Итак,треня 20.10.2012
Сегодня было все отлично! Столько времени на конюшне я никогда не проводила) Приехала я за 2 часа (необычно,правда? :mrgreen: ), от нечего делать решила поседлать Бэмбю для девочки, она хороошая,слушалась, трензель правда долго не брала,но это обычные будни конника :mrgreen:
Немного прыдыстории.
На этой неделе я познакомилась с девочкой с Кремлёвки, с которой в свою очередь знакома с девочкой из нашей школы (она тоже раньше в КШВЕ занималась). Ее зовут Настя Алексеева. Очень добродушный,замечательный человечек!
Так вот, мы с ней болтали по телефону и договорились встретится в КШВЕ (у нас как раз занятия в одно и то же время,она в 17.00 в группе "Церемониал" + в 19.00 подготовка к соревам,они у нее 27 числа).
Она пришла,переоделась,мы с нйе пошли на конюшню тискать лошадок и конечно ее любимого Хармони (Гармошка,Гарик, Харми...). Потом пошли на плац,там занималась Вика на Кантике (ну Кантьез) вместе с моим тренером и Аня Дубцова,тренер Насти. Мы посидели и пошли. Спирит гулял в леваде,это было еще 4 часа. Прошло полчаса, и Настя уже начала собираться седлать Гарика, спросила можно ли мне Спирита завести и само поседлать, мне таня (коновод) сказала конечно. Мне в итоге все доверили,чему я очень рада :mrgreen: Спирита ловить вообще не проблема) Пару ласковых слов и он летит к тебе на крыльях любви :mrgreen: Ну пошли мы из левады в конюшню,помыли конжки,сняли попону начали чистится. Спиритон грязнуля, весь в песке был,еще вычистила его. Спасибо Насте за подсказки.

А и еще, пока уздечку одевали был такой милый момент, прям мими)) Спирит положил мне голову на плечо,дышал мне в ухо,лизал волосы :roll: Любит меня Спирик))

Уже и уздечку одели и вальтрап, а седла все нет и нет, Спиритоново седло ушло под Желтого (( Ждали ждали и дождались.ураа)) Быстро сняла недоуздок, и с бокса чуть ли не галопом выбежали, залезла,пошагали,порысили))
Тренер хвалил меня,хорошо ноги стоят,уже на втомате все делаю,вольты у меня правильные и ровные,диагональки ровные, вообщем хорошо)
Галоп вообще просто супер,зря Настька говорила что у Спирита плохой галоп (я уже со второго занятие ощутила ровность его галопа,тем более он всегда с правильной ноги с первого посыла)
Я обычно на спиритосине без хлыста езжу,ибо зачем, он отлично высылается в любой аллюр,но сегодня помоему кроме меня еще и Спирит хотел спать :mrgreen: В итоне пришлось взять хлыст что бы его выслать,поскакал как миленький)) На галопе я отлично сидела,немного трясло конечно,но уже в 100500 раз лучше чем раньше, я уже и сижу крепче,и шенкель в правильном положении)
Меня с корды обещали отпустить ура 8)
Все понравилось) Спиритосина просил вкусняшки в конце трени)
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

А можно поинтересоваться,сколько стоят занятия,которые ты посещаешь?Живу тоже не так далеко,но как-то мне кажется,что там цены какие-нибудь заоблачные...Нет? :roll:
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Привет :)
Всем интересующемся о цене добро пожаловать сюда:)
www.kremlin-ksk.ru , раздел "Обучение верховой езде => Цены" :D
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Спасибо,да...Вот это цены конечно.
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Ну, дорого конечно, но это кому как )
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Хочу ужас на конюшню... На улице дождь,холодно... Сегодня скорее всего пойду гулять с моей новой знакомой конницей в парке с собаками, а в субботу мы с ней поедем в КШВЕ, у нее проф-фотик, поснимает меня :D
Планы у меня оооочень большие :mrgreen: Хочу со Спиритом на улице пофоткаться, потом еще в манеже, галопировать долго,отрабатывать... И еще родители сделали мне шикрный подарок - комплект одежды дял верховой езды из Испании :) Осталось черные сапоги купить, что то мне их сильно захотелось :)
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Ну просто наверное ты не сама оплачиваешь эти занятия и ты одна в семье,а было бы по-другому,я думаю,для тебя тоже было бы дорого.
Я в ПЧ,дневник интересный.
 
Сверху