Внезапная страсть. Тяжело в учении,легко в бою

Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Конечно, что ты :) Я согласна :)
Заглядывай,заглядывай,буду очень рада видеть) Скоро тренька и новые фотографии)
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Aline написал(а):
Конечно, что ты :) Я согласна :)
Заглядывай,заглядывай,буду очень рада видеть) Скоро тренька и новые фотографии)

Будем ждать :) :wink:
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Ребята,привет! :)
К сожалению огорчу вас новостью - фотографий с этой треньки не будет, потому что Лиза не смогла приехать. Но обещаю, что в след. раз фотографии будут)
Вчера все было прекрасно) Единственный минус - в манеже было ужасно много народа, при том, с характером Спирита,это было довольно проблематично. :twisted: Зато появилась новая приятная функция - в манеже появились колонки со спокойной восточной музыкой.
Было прикольно выводить Спирита из денника, его выражение лица "Отстаньте,люди, я есть хочу", сопровождалось с громким хрумканьем. :lol: Поседлались, в итоге я 5 минут стояла, ждала, пока Спиритячьи нежности улягутся и его тяжеленная голова уберется с моего плеча))
Сначала в манеже был хаос: Ксюша Щептева тренировала своего коня, 3 девочки от разных тренеров и женщина,которая 3 (!!!) часа занималась со своим серым выездковым конем.
Потом вроде все уляглось, если не считать Спирита, который так и норовил отбить задом по проезжающей сзади Кантьез..( Пробовала для себя новые упражнения: переходы аллюров, сбор... Но самое то главное! Я впервые рысила в ПОЛЕВОЙ ПОСАДКЕ))) Господи,это незабываемое ощущение)) С одной стороны удобно, но с другой стороны ты автоматом начинаешь снова садиться в седло. Так было первые 5 минут, а потом все пошло как по маслу, я привыкла, и тренер очень хвалил мою "полевку". Я очень рада :)
Галоп.. Я наконец-то полюбила этот аллюр и поборола свой страх. Тренер сказал мне одну важнейшую вещь: "Если боишься - тебе нечего тут делать". И тут я поняла - ну,блин,даже если упаду,ничего страшного не будет. Все падали. И страх как то самим собой ушел.
Галоп без стремян был еще лучше чем в прошлую субботу. И,УРА! Меня наконец-то перестало болтать на галопе без стремян! Моя посадка была идеальной, в седле сидела крепко, вообщем супер)) Меян обещали отпустить с корды,когда народу будет не так много) И через жерди будем скоро бегать)
Так что, новые планы у меня есть на тренировки)
--
Кстати,хочу поделиться с окружающими отличной вещью, которая помогает мне каждую тренировку. После каждой тренировки, спросите у тренера или сами вычислите свои ошибки,обдумайте их,обдумайте план их решения и на следущей тренировке постарайтесь их исправить! У вас 100 % будет результат,причем какой! У меня никогда не было такого прогресса) Если вы будете следовать такому плану, то ошибки будут минимальными. Надо просто сосредоточиться на процессе,но идти к цели.
Всем пока) :mrgreen:
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Интересно пишешь)Буду ждать фотографий с тренировок и мордашку Спирита :lol:
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Спасибо!
Вот кстати и мордашка Спиритонская :D
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

KsandraKsandra написал(а):
Я в ПЧ,дневник интересный.

+1
Но главное, старайся не переступить грань между "Привет всем, меня зовут Алина, и я здесь буду делиться своими достижениями и ошибками" и "Привет, обычные смертные, я - великий спортсмен, и здесь я буду писать о том, какая я офигенная, а вы так... Идите лесом, в общем, ваше мнение меня не волнует...")))
 
Re: Внезапная страсть.От "покатушек" до Кремлевского спорта.

Ира, я давно так не смеялась :D
До великого спортсмена мне как... как.... как до последней планеты Вселенной :mrgreen:
Я так, делюсь своими впечатлением,Кремлевку показываю, лошадок, опыта набираюсь... :mrgreen: Скромно вообщем.
Главное, что бы читали и писали, люблю я это дело,Ир))
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Главное, чтоб меня любили...ахахха))) Шутка))
Не, реально, некоторые начинают гордиться и считают себя выше всех, типа "вот я имею такую возможность, а вы нет.."... Так что не очень хочется, чтоб такой чистый и хороший пока человечек становился такой зазнавшийся тварью... *крик души*
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Постараюсь :mrgreen: Нет, я не такой человек, и таким быть не собираюсь :mrgreen:
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Ладно,ладно)))
Блин я так нервничаю... Родители уехали в Химки,приедут не знаю когда, мама говорит во время, но вовремя это для нее это 5 наверное...Блииииин, я тут вся измоталась в 3 звонить буду......
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Спирит такой красавчик мужчинка :lol:
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Всем здрасте :mrgreen:
Наконец-то я преодолела свою лень - матушку, и решилась написать о прошедшей тренировке. Фотографии и видео (одно обрежу, ибо стыдно :mrgreen: ) выложу позже.
Итак,03.11.
Тренировка отличная, правда не считаю одного случая, после которого мне было реально стыдно перед тренером... Вообщем, вы угадали. Я упала. Упала,позорно упала. С практически самой высокой клубной лошади :mrgreen:
Была я на Армении, чуть не опаздала,вспешке поседлались,поехалиии...
Рысь,вольты, элементы,полевая посадка,галоп на корде - все супер.
Решили меня отпустить без корды галопировать,не зря. Тренер мне говорит: "Ладно, ездишь ты уже хорошо,давай во взрослую жизнь" :lol:
Поехала, первую минуту - шикарно. От Армениного галопа я отвыкла, он тряский, неестественный какой-то. Но, вроде как получалось. Потом все пошло плохо... Нас с Армяшкой растащило на повороте, я потеряла стремя, соскальзываю на шею - оп... Плюх... Тушка упала.
В ушах звенит, в глазах звезды. Не вижу нефига,еле ориентируюсь в пространстве, села,поднялась. "С лошадью все нормально?!" Тренер: "Да нормально всё, ты как?? Все хорошо?". Мне ясно не по себе... "Да нормально все!" Села,поехала шагом)) Со смехом все это вспоминаю. Как то глупо. Тренер мне говорит: "Ну чего ты упала? Все же хорошо было, вон как ехала... А тут!"
Потом я, вся в песке, расседлываю Армению,Настя мне говорит: я смотрю - Армения в такт музыки бежит галопом без всадника,ты стоишь голову почесываешь, тетки в шоке! Потом поняла, что ты упала!
Фоткались вместе с Хармони :) Очень клевые фотки) Потом с Арменией и с Малахитом)) Много классных моментов было))
Жду следущей тренировки!
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

А, и еще, постараюсь попасть на семинар по выездке лучшего всадника планеты, Олимпийского чемпиона 2008, датчанина Андреаса Хельгстранда. В КСК "Новый Век", 21-22 ноября. Кто едет?
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Ко мне пришло сегодня утром вдохновение)))
Спускаюсь по лестнице с шлемом в руках.
Ловлю на себе удивленные взгляды
И слышу на улице крики ребят.
И только в конюшне мне рады.
Еду, волнуюсь, "Кого же дадут?"
Обычные люди меня не поймут.
Для меня это спорт, для меня это жизнь,
Это - болезнь и любовь.
И каждую неделю, я снова там,
Все вновь и вновь, все вновь и вновь.
Красивый холл, улыбки знакомых,
Игривое ржание, взмахи хвостом.
Уздечка, вальтрап,
старый потник, седло...
Щетки в коробке,крючки....
Старое дело в жизнь превратилось,
Это - от счастья ключи!
Любимый конь любовно дунет в ухо - и больше ничего не надо.
Пойдем, на тренировку, друг мой милый,
Начнем все с начала!
Шаг,остановка,рысь, галоп,
Вольт,переменка, менка ног.
Схема, в конце ее серпантин,тренера радостный возглас.
Чувствую быстрое биение, зовет меня сердца голос.
Попона, шаг, в конюшню...
Седло,уздечка, вальтрап, старый потник...
Идем мой друг, в денник!
Сахар, я блоки, морковь, и смеха звон!
Люблю тебя, мой конный спорт!
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Буду заглядывать в гости :).И само повествование нравится и в КШВЕ разок в гостях была.(на Этапе ездила).
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Gelata, спасибо) Я рада, что у меня появился новый читатель :D
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Всем привет!
У меня сегодня тренировка :D
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Я в ПЧ, но, Алин, Армения-не самая высокая, и даже не одна из самых высоких лошадей в КШВЕ. Ты еще на Песняре не ездила, он на частной конюшне вроде стоит. Я на нем вольтижировку вообще делала, точнее, учила его :mrgreen: Так шарахался он, даже если только руку вперед протянешь :lol: Он под 190 в холке тогда был... Год назад.
 
Re: Внезапная страсть. Бегу вперед,назад не оглядываюсь. Час

Наталья, добрый вечер)
Да, что-т я не рассчитала :D Вест выше ее намного например, так что...
Простите меня :lol:

Вчера у меня была замечательнейшая тренировочка :)
Была я на Армении ( после вчерашней тренировки, я поняла, что эта кобылка мне начинает оооочень нравится :lol: ). Приехала за час, сперва взяла, лошара,сломанный недоуздок, пришлось тащится за другим, одела, пошли... Все боксы пустые, завела ее в первый. Тут на меня орут : "Это для Веста!" Ну ок ок, пошли в третий :D Обмахнула ее щеткой, протерла тряпочкой... Она уже чистая вообще была, ее достаточно просто обмахнуть. Еле разобралась с этим мартингалом, людиии объясните человеку, как его одевать нормально!
Настя уже потренировалась,пошла на манеж. Вы бы видели ее! Она укуталась в найденную где-то лошадиную попону (!) и грызла морковку :mrgreen:
Ооо, у меня прогресс :mrgreen: Сама залезла на Армению без подставочки )) Блин, ну у меня реально ОФП сиииильно хромает,даже тренер это говорит...
Ну а так, на тренирове ничего особо интересного) Пошагали-порысили, переменки, вольты... Галоп сегодня нормальный получился, впервые ездила галопом в полевой посадке, очень просто и прикольно))
А вот фотка) Завтра видео)
 
Сверху