Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Исключить то, что это "отголоски" думаю никто не сможет. Потому что как и где была та лошадь, где все люди и вещи с ней контактировавшие и где летал каждый комар ее укусивший хз.
Про лошадь, кроме как громкого пука от хозяйки, что она выложит отрицательные анализы ничего. Анализы так и не выложили.
 
Мне позвонили с хозяйства, пока взяты дополнительные пробы. Никакой точной информации пока нет.
 
Как говорил Виктор Степанович, царствие ему небесное, никогда не было и вот опять.

Нам всем миновать чашу сию.
 
На самом деле, ситуация ужасная, я просто помню, как кошмарилась сама с ИНАНом. 4 раза полного дурдома, из которых 2 опровержение из ВИЭВа и то, местные веты лица "делали уточкой" на отрицательное из ВИЭВ. Хотя, выше их разве что господь Бог в России. Будем надеяться, что это просто ошибка лаборатории с первоначальной пробой.

А ввот бруцеллез в Талдомском районе, увы, подтвержден. https://vk.com/taldomrayon?w=wall-81867144_3065
Цитата: "22 ноября состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы администрации Талдомского района Юрия Крупенина. В заседании приняли участие заместители главы района, руководители отраслевых учреждений и ведомств, в том числе ветеринарных служб региона и Талдомского района. Повод сбора комиссии – выявление случая заболевания бруцеллёзом на территории подсобного хозяйства в д.Затула Квашёнковского сельского поселения. "

9 коров точно дали + результат, бараны пока нет.
 
А про лошадь с бойни, с которой эта тема началась, так ничего и не известно?

мне вчера ВК попалась инфа, жаль я не заскринила, но, быть модет вновь увижу, что стоит этот конек в некоем общеищвестном месте, типа участка, все всё знают, но всем пофиг. М.б. конечно, ОБС.
 
мне вчера ВК попалась инфа, жаль я не заскринила, но, быть модет вновь увижу, что стоит этот конек в некоем общеищвестном месте, типа участка, все всё знают, но всем пофиг. М.б. конечно, ОБС.

Снимок.JPG
Снимок1.JPG
 
Вот я и зочу Власову написать/позвонить, чтоб пинка дал местной СББЖ, тем более были обращения в оба района в письменном виде
 
Власов на своём форуме часто появляется, в т.ч. на лс отвечает, если вопрос не идиотский.
 
А вот у меня к Вам такой вопрос. А как врач СББЖ проникнет на частный участок, в частный дом, огороженный забором и охраняемый?
 
Для этого должно быть заявление в сббж от кого то? Что, к примеру, в таком то доме стоит такая то лошадь, больная ИНАНом?
 
Для этого должно быть заявление в сббж от кого то? Что, к примеру, в таком то доме стоит такая то лошадь, больная ИНАНом?
Я думаю, достаточно формального повода, т.е., например, обращения от гражданина (не анонимки). Не уверена, конечно, но имхо проверку можно провести по заявлениям граждан, в тч с привлечением полиции.
 
лошадь должна быть учтена в ветучастке.
Достаточно сообщить, что имеется животное, если оно учтено, то формально должны быть анализы-прививки, если не учтено - то да, можно с полицией.
 
Инан очень не конкретная болезнь. И анализ крови одному ветврачу покажется положительным, а другому отрицательным. Сдадут повторно и та же картина. Уничтожат лошадь и нет проблем. А может и ещё нескольких подозрительных по округе заодно.
Сделайте прививки своим лошадям и живите спокойно.
 
Инан очень не конкретная болезнь. И анализ крови одному ветврачу покажется положительным, а другому отрицательным. Сдадут повторно и та же картина. Уничтожат лошадь и нет проблем. А может и ещё нескольких подозрительных по округе заодно.
Сделайте прививки своим лошадям и живите спокойно.
что за безграмотность вы сейчас написали?
Нет от ИНАН прививки.
Анализ никакому врачу не"кажется", есть три варианта заключения лаборатории "отрицательный", "положительный", "сомнительный".
Есть четкий регламент при получении сомнительного или положительного результата
 
Сверху