Во сколько лет Вы стали ЧВ?

Re:

ovkу написал(а):
меня конь почти два года; родители не в курсАх, свято верят, что конь в аренде и искренне не понимают, почему я таскаюсь к нему каждый божий день :roll: 8)
Узнают - скандал будет по-чище "хлебного бунта" в голодные годы :wink:

У меня пока что с мая, т.е. 4 месяца уже :shock:

Но ситуация аналогичная, все, кроме особо доверенных лиц, свято верят, что конь в полной аренде...
И понимают, почему я таскаюсь к нему практически каждый день :)

Стала ЧВ в 23... совершенно спонтанно - перекупила практически с трапа коневозки, когда в момент пришло осознание, что это - мое единственное...
Естественно, купила и содержу сама
 
После долгого ожидания длительностью 6-7 лет, я купила себе лошадь, только когда сама накопила и смогла содержать на свои кровные. Так и живем.
Родители узнали через пару месяцев после покупки. Не смотря на то, что никогда не одобряли моего увлечения лошадьми, отреагировали почти нейтрально (ну, это и естественно, ведь вся ответственность, в тч и денежная только на мне..), ну, а теперь стали иногда наведываться в гости, угощения привозить и спрашивтаь, как там коник)... :D
 
Купил отец в 20 лет, но я сама поставила условие, что буду содержать на свои, поэтому решение о покупке приняла, когда стала работать. Потом, через 2 года, поменялась конями с тренером :) И через 4 года, после рождения ребенка, стала безлошадной. Уже рада. Тренируюсь и помогаю тренеру работать ее спортивных лошадей (черта с два видела бы я таких коней, если бы была частницей!) 2 раза в неделю по 3 часа, еще бралась исправлять проблемных. Мне достаточно за глаза. Дело в том, что будучи частницей, я работала коня сама каждый день, минимум 5 раз в неделю; я до сих пор считаю для себя неприемлемой ситуацию, когда 4 дня работает берейтор, а 2 дня по выходным, в лучшем случае, частник. А тратить 2-3 часа каждый день мне уже жалко, я ведь их у ребенка своего оторву... Дочка для меня важнее.
Может, попозже, через 2-3-4 года возьму молодого... (конечно, хочется работать своего, иметь возможность стартовать в любой момент, видеть, как он прогрессирует и понимать, что в этом - и моя заслуга).
 
Мечтала о своей лошади. Сильно мечтала. А потом как-то постепенно стала совладельцем конного клуба и на мне повисли почти 10 голов лошадей. ЧВ быть уже не хотелось. Но пришлось. Взяла в клуб инвалида, которого выкупили добрые люди. ушла из клуба. Тех лошадей разобрали фактические хозяева. А на мне остался инвалид. Ему всего 10 лет и ему не светит быть здоровым. Он весит 700 кг, он большой и добрый. Он просто живет. А что бы он жил я четыре дня в неделю впахиваю на конюшне. И я точно знаю, что больше никогда не захочу быть ЧВ.
 
Сверху