Во сколько лет Вы стали ЧВ?

Как говорится "человек предполагает, а бог располагает" так вроде.
А вы не думали о том, что даже имея собственную лошадь, вам придется ездить на ней не тогда, когда вам удобно и хочется, а подстраиваясь под распорядок клуба. А это может всего пара часов в день! Да и еще тогда, когда вы заняты! Можно конечно держать лошадь у себя на участке, но это дорого и муторно.
Что значит галопа всего ничего - его и так вроде за занятие положено по 5 минут пару реприз. А вы на своей сколько делать собираетесь? В любом случае работать лошадь надо будет примерно в том же распорядке, что на занятии (ну там шаг-рысь-шаг-рысь-галоп).
Соглашусь, что возможность работать со своей лошадью по любой методике, которой хочешь - это плюс. Главное не навредить.
А еще лучше взять лошадь в аренду, полную, оговорив с хозяином, как именно вы будете заниматься с лошадью. Пару месяцев аренды и конный мир предстает в несколько ином свете, таком что иметь собственную лошадь не очень-то хочется, ну или во всяком случае коневладение предстает не в столь радужном свете.
Лично я куплю себе лошадь, только если меня замкнет "что вот без этой жизнь не мила будет".

Просто сложилось такое мнение, что вы коневладение себе представляете, как "будем жить с лошадкой душа в душу".

Интересно, а была тема "Как вы стали ЧВ?", имеется в виду факт приобретения лошади? Осознанно, методично выбирая на рынке лошадей или спонтанно, потому что не могло быть иначе? И как много из тех кто, хотел приобрести лошадь осознанно, таки приобрел ее спонтанно?
 
Стала владельцем лошади в 17 лет. Готовилась к преобретению в течении пяти лет, т.к. очень долго пыталась выбрать подходящую лошадь. Когда обнаружила свое "совершенство" - договорилась о покупке в тот-же день. Родителей я за это время порядочно достала, и факт покупки лошади стал для них такой-же обыденной обязанностью как отправление меня в школу. :lol: В семье все абсолютно уверены, что лошадь только моя, и никто не хочет иметь дело с моими лошадиными проблемами. Пока я учусь в универе и физически не могу зарабатывать - конячьи расходы на кошельке родителей. Как только обзаведусь работой, то навешаю эту обязанность на себя. 8)
 
Позвольте вклиниться с вопросом, просто чтоб новую тему не начинать, а вопрос возник из выше прочитанного.....Я к сожалению только в перспективе рассматриваю покупку своей, но вот тут народ пришет, что покупают и содержат несколько лошадей, с одной в принципе понятно, что делать, а с 2-3-4-мя, вы их сдаете в аренду, или как? сами работаете их? и сколько по времени вы являетесь коневладельцем, год, 3, 5, 10?.....Если помешала с вопросом, скажите, сделаю отдельную тему....спс.
 
Ну а мне сейчас 12... Лошадей люблю с рождения и с первого класса занималась серьёзно. Ну и год назад мне подарили пони... Четыре месяца назад выкупили с мяса коня, а сейчас собираюсь купить лошадку уже на свои деньги. Между тем продолжаю учиться в школе и заниматься конкуром с тренером... :lol:
 
Родители дали :D
Потом интернет он ведь как бумага все стерпит.
 
fox_e написал(а):
Позвольте вклиниться с вопросом, просто чтоб новую тему не начинать, а вопрос возник из выше прочитанного.....Я к сожалению только в перспективе рассматриваю покупку своей, но вот тут народ пришет, что покупают и содержат несколько лошадей, с одной в принципе понятно, что делать, а с 2-3-4-мя, вы их сдаете в аренду, или как? сами работаете их? и сколько по времени вы являетесь коневладельцем, год, 3, 5, 10?.....Если помешала с вопросом, скажите, сделаю отдельную тему....спс.

Иногда так получается, что лучше купить себе вторую, чтобы не ушла куда-нибудь неизвестно куда. Так хоть знаешь что любимая лошадь всегда в тепле, сыта и прочее. Или уже есть старый конёчек, выкупленный по любви, нагрузок больших нести не может. Потому и покупается второй - молодой, перспективный. Или оба спортивные. Или оба для души (по любви).
Кто-то сам работает, кто-то просто пенсионеров любимых содержит, кто-то в аренду сдаёт, кто-то в прокат нормальный пускает. Ситуации разные.
 
Первую лошадь купила в 24. Заняла денег. Содержала сама, деньги все вернула. Потом продала.
Купила второго в те же 24. До сих пор вместе несмотря ни на что :D Не жалела ни минуты.
В 26 вернула себе свою первую кобыль. Покупка не планировалась, просто пришлось срочно выкупать.

Мерина содержу и всегда содержала сама. Выкупленная кобыль на мне лишь на 20%. Она работает сама на себя в прокате.
 
Стала в 28. Хотя планировала - вот, сначала надо родить ребенка, потом, когда он подрастет, уже покупать лошадь. Получилось иначе.
 
Gloria написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Molly написал(а):
Ну а мне сейчас 12... собираюсь купить лошадку уже на свои деньги.

Откуда в 12 лет свои деньги??

Ну мало ли... работает моделью в рекламе каких-нибудь детских товаров, например :)

Вот что значит мудрость!! Я до этого не додумалась даже))
 
я в 28 мечтала с детства и вот месяц как я ЧВ. пока нахожусь в счастливой прострации. Купила сама и содержать буду сама т.к родственники все были против покупки.
 
Почитала я про то, как лошадок родители покупают, и позавидовала прямо таки черной завистью. Себя в детстве вспоминаю - ну что только родоки не делали, чтобы от лошадей меня оттащить - и уговорами, и запретами, и свкими разными способыми... "Не женское это дело на коняге носиться", "прибъет еще окоянный" и тд и тп. А уж про травмы свои и всякие инциденты (повис на заборе после серии козлов, вощел головой в сугроб , падая вместе с лошадью и тд) я вообще потихому молчала. "Как там Орлик?" - спросит, помнится, маман. "Да просто душечка, сегодня голову вот на плечо мне положил.." - отвечаю я, пряча при этом в руках мокрую, грязную шапочку после того, как "милый" Орлик прилег в полурастаявшую лужу (а тренер говорила - пропихивай, а я решила, что коник просто так в лужу зашел и ножкой бъет...).
Короче, некоторым либо очень повезло с понимающими родителями, либо просто родоки не очень понимают на самом деле, ЧТО ТаКОЕ ЛАШАДКА.
Стала коневладельцем спонтанно в 29 лет, на свои кровные. Хотя собиралась долго ездить по фермам/заводам и выбирать ну самую/самую, а никуда не ездила, просто села на одну молодую лошадку в ближайшем чудо-прокате, и почувствовала задницей - МОЕ. Кстати, именно задницей. Пока на нее не села - и вниманию бы не обратила, а как села - вот ОНО. Куча желания работать при нулевом уровне выездки. Родоки до сих пор дуются - "да на лошадку денег, больше чем на нас уходит!!!" (это при том что сведения о стоимости содержания у них, как бы это сказать, несколько смягченные).
 
Лошадь подарил МЧ в 19 лет (в 1999г.), но ЧВ (этой же самой лошади) стала только в августе 2005 - теперь содержу сама)
 
в 22. и уже месяца 3 как чв :) купить хотела давно, именно эту лошадь, но, как всегда, пришлось срочно выкупать. взяла кредит. теперь выплачиваю. плачу за постой сама, за лекарства. в общем, процентов 70 зарплаты на коня уходит :)
 
мне подарили лошаль подарили когда мне было 13!и до сих пор я ЧВ!
 
В 31. Муж помог :D Год выбирали, осознанно и неторопливо! Я то уже этим (в смысле лошадьми) 18 лет страдаю, и он вот теперь разделяет моё увлечение :wink: :D И довольны! :mrgreen:
 
Сверху