Вопрос более психологический...

Это был ответ на то , что любительский КС вырабатывает спортивный характер. Перед телевизором с пивом смотреть футбол примерно так же вырабатывает, да :D.
Возможно, у вас есть какие-то личные причины не любить и презирать любителей.;) Но я не вполне понимаю почему единственная достойная цель лезть в седло - это спортивные достижения, а у кого достижения не сильно большие, обязан превратиться в серпентарий. От зависти к более значимым достижениям? А эта зависть обязательно должна быть?
Мы вот как раз вчера обсуждали с одним тренером позицию некоторых родителей. Либо гарантированные перспективы спорта высших достижений, либо вообще нет смысла заниматься. Во-первых такие родители не в курсе сколько ОНИ должны будут вложить денег и сил, если хотят для ребенка большого спорта. Во-вторых почему-то не понимают, что ВЕ даст ребенку в будущем, когда он станет взрослый, прекрасный способ психологической разгрузки и поддержания физической формы. Кроме того, тому, кто научился ездить в детстве, будет гораздо легче, чем "чайникам за 40".
 
Серпентарий это не про прокони... А вы никогда в сердцах не говорили, что не конюшня, а серпентарий какой-то? Значит, вам очень везло... Хотя. говорят, так в любом спорте. Ну как знать, как знать
 
Без поддержки родителей в детском конном спорте делать нечего, а просто помогать на конюшне - бесперспективно
Есть исключения. Например, всегда найдутся ЧВ, которые позволят заниматься на их лошадях бесплатно. Я одна из таких. Даже вывозила на соревнования, включая заграницу за 2500км. Сама вырастила спортсменов из помощников по конюшне. У этих юношей не было никаких возможностей на поддержку родителей, даже если бы родители сами этого хотели. Да-да! Здесь, в "благополучных европах" тоже есть дети матерей-одиночек или из семей, где родители безработные, инвалиды или просто очень маленькая зарплата...

Такова наша жизнь - хочешь идти к своей мечте, будь готов, что будут недовольные.
Когда кланяешься в одну сторону - в другую всегда показываешь ж... Так было всегда.

родители решили, что у меня великое будущее, так что надо заниматься. Но следующие три года оказались адом, особенно после того, как пропало желание.
Скажи, а твои родители сами спортсмены? Т.е. они понимают, каким "адом" спорт может быть?
 
Это был ответ на то , что любительский КС вырабатывает спортивный характер. Перед телевизором с пивом смотреть футбол примерно так же вырабатывает, да :D.

Знаю ситуацию когда девочка сильно хотела лошадку. И папа ей купил. Но сказал, что если она не будет заниматься - пристрелит лошадку. А папа такой.. Хм. Может.
Вот это мотивация, товарищи :D.

Есть попокатание, а есть спорт. Любительский спорт - он тоже спорт и тоже требует самоотдачи и дисциплины. Просто в нем результаты и уровень меньше, чем в обычном спорте, но требует он тоже огого. Если кто-то ходит пару раз на конюшню и даже иногда выезжает на старты см на 80-100, это еще не значит, что он занимается любительским спортом, это очень крутоватенько такие люди о себе думают. Я вот тоже на лыжаз и коньках люблю бегать - я что, любительским спортом занимаюсь? ну вот ни разу.
Я думаю тут можно долго обсуждать эту грань, для каждого она может быть разной, но мне кажется, что любительский спорт от физкультуры на коне отличается, и главное отличие даже не в факте выезда на старты.
 
А вы никогда в сердцах не говорили, что не конюшня, а серпентарий какой-то? Значит, вам очень везло...
Говорила, но не часто.:) Во-первых, если мне хочется так сказать - значит, кмк, что-то не в порядке прежде всего со мной. Настроение плохое, поэтому все видится в негативе, или не умею с людьми договариваться. Во-вторых я совершенно сознательно избегаю серпентариев (их на самом деле не так много), потому что это первый признак, что в конюшне бардак и люди не делом заняты, а не пойми чем.
 
Знаю ситуацию когда девочка сильно хотела лошадку. И папа ей купил. Но сказал, что если она не будет заниматься - пристрелит лошадку. А папа такой.. Хм. Может.
Вот это мотивация, товарищи :D.
Чем все закончилось для девочки и лошадки?

По теме. Если ребенок считает легкую атлетику адом, то точно нужно завязывать. Ничего хорошего не выйдет. Поэтому странно слышать советы из серии не бросай, продолжай мучиться, зато будешь сильная и ловкая. Сильной и ловкой можно быть, занимаясь и другими видами спорта, ну или просто бегая по утрам. Я не считала легкую атлетику именно адом, мне просто не нравилось, и я со скандалом ушла, но спорт не бросила. Занималась баскетболом, играла за школу, потом дзю-до. То есть способов быть спортивной, сильной и здоровой великая масса, помимо ЛА.
 
Последнее редактирование:
Знаю ситуацию когда девочка сильно хотела лошадку. И папа ей купил. Но сказал, что если она не будет заниматься - пристрелит лошадку. А папа такой.. Хм. Может.
Вот это мотивация, товарищи :D.
нормалёк так,мотивация)))

А вы никогда в сердцах не говорили, что не конюшня, а серпентарий какой-то? Значит, вам очень везло... Хотя. говорят, так в любом спорте. Ну как знать, как знать
говорила...и не раз:D

Даже вывозила на соревнования, включая заграницу за 2500км.
я памятник воздвигну вам нерукотворный:),это без стёба,просто реально кому-то везёт с Вами работать)))

То есть способов быть спортивной, сильной и здоровой великая масса, помимо ЛА.
меня отец тоже мечтал видеть в фигурном катании,а мама хотела чтоб я рисовала и играла на рояле))),но в 9 лет я сказала что хочу высказать своё мнение (рановато,конечно:rolleyes:).Ну рисую,ну играю на 5 музыкальных инструментах(правда рок и подобное :D),но на коньки до сих пор встать боюсь:oops:,с мужем на корт ходим часто-он катается,а я смотрю,так как страх какой-то перед коньками у меня))).:):):)
 
Меня в детстве родители куда только не отдавали, но никогда не настаивали на продолжении занятий, если мне не нравилось. Перед глазами множество живых примеров типа знакомой, окончившей по настоянию родителей музыкалку по баяну и баян этот не желающая больше видеть вообще, поэтому родителям своим очень благодарна за то, что не заставляли. Что, кстати, не помешало позже окончить вуз титаническим усилием воли, хоть специальность я возненавидела уже на первом курсе, но это была моя личная ошибка, я за нее и ответила.
А вот в ВЕ родители не имели возможности меня отдать (или не хотели), поэтому потихоньку прихожу в этот мир сейчас, устроившись на работу, оплачивая все сама. И, как тут выше правильно писали, радость это неимоверная :) Так что вариант "все будет, но не сразу" тоже неплох, время летит очень-очень быстро)
 
Ну когда же я дождусь развязки с интригой города! Ну ТС, ну скажите уже! Это же Калуга? Уж очень все клички знакомые! И если это калуга, то там речь не о прокате, а как раз о СДЮШОРе, где дети растут и развиваются, при этом бесплатно.
 
Возможно, у вас есть какие-то личные причины не любить и презирать любителей.;)
Я сама любитель. Никого не презираю, каждый катается в меру своих способностей и финансов.
Но называть это спортом.. Льстить себе.
А любительский КС как раз позволяет витать в розовых облаках, смотреть на Валегров и не видеть отличий со своей Зорькой. И вот вот щас как поедем! :D Эх, в этом сезоне не успели , в следующем точно всех победим!

Чем все закончилось для девочки и лошадки?
Занимаются :).
 
Если кому все ещё интересно. Я, пусть и маленький, но довольно взрослый внутри человечек. Живу в Калуге, сами родители не особо спортом занимались.
 
Если кому все ещё интересно. Я, пусть и маленький, но довольно взрослый внутри человечек. Живу в Калуге, сами родители не особо спортом занимались.
Что, совсем-совсем не занимались? Тогда понятно откуда у папы мечты про чемпионство. Ну, расскажите им про стертые мениски, воспаления стопы, повышенном внутричерепном давлении, расскажите, как легкоатлетки после паршивых трех километров на школьной физкультуре в обморок падают, потому что все ресурсы уже израсходованы на тренировке.
П.С. Если какие-то термины вдруг не знакомы, то взрослый человек вполне сможет их сам нагуглить.
 
На самом деле, ТС выражает свои мысли уже довольно по-взрослому, поэтому тут отказать человеку в уровне мышления и развития никак нельзя.
А что касается КС, к сожалению, правы те, кто утверждает, что без активной поддержки родителей какие-либо достижения в данном виде спорта невозможны. Вообще для ребенка мало что возможно без активной поддержки родителей, а при их активном сопротивлении - и того меньше. Нужны либо деньги на тренировки, а КС весьма дорогой вид. Либо пытаться поступить в бюджетную школу, СДЮШ какую-нибудь, но туда тоже не примут, если родители не подпишут соответствующие бумаги, что они разрешают своему ребенку заниматься.
Если же речь идет не о спорте, а просто об общении с лошадьми и ВЕ, ну, в самом крайнем случае придется потерпеть до момента, когда вы сможете зарабатывать какие-нибудь деньги на свои увлечения.
Есть еще, конечно, путь "конюшенных девочек", но положа руку на сердце, я бы никому не пожелала этого пути. Он тупиковый, в никуда.
 
@Оченьгрустныйчеловек ни в коем случае не подумайте, что я, например, уговариваю вас отказаться от лошадей до какого-то призрачного "сама зарабатываю". Просто постарайтесь пока не обрубать все канаты.
А родители видят вас в проф спорте в будущем? Или пока это просто на уровне "покуда не мешает учебе - бегаем"?
 
Это вам, маленьким, всегда так кажется.

Если ждать, когда повзрослеешь - никогда не дождешься :) Я до сих пор себя особенно взрослой не чувствую ни капельки. И каждый раз, принимая какое-то решение, хочется спросить у кого-нибудь, а как правильно? ))
 
А любительский КС как раз позволяет витать в розовых облаках, смотреть на Валегров и не видеть отличий со своей Зорькой. И вот вот щас как поедем! :D Эх, в этом сезоне не успели , в следующем точно всех победим!
Вы всерьез убеждены, что все любители не видят разницу между Валегро и своей Зорькой?!)))) Это значит отказать любителям даже в минимальном интеллекте. А говорите, не презираете.)))
Все видят и понимают разницу. Но спорт - это не только медаль, это еще затраченные усилия в стремлении к результату, преодоление своих недостатков и расширение возможностей. И даже у того любителя, который не уехал дальше ППД, характер куда более спортивный, чем у того, кто много лет ничего тяжелее стакана не поднимал. Куча народу к этим страшным животным даже близко боятся подойти.)))) А то, что результат у любителя более скромный, чем у Дюжарден, так ему еще основную работу надо работать.

Оченьгрустныйчеловек, не грустите! :) Мы все тут очень вам сочувствуем. Все что могли - посоветовали. А добиваться своего сейчас или позже - это никто за вас не решит. Это вы сами должны решать.
 
Последнее редактирование:
Сверху