Вопрос для подростков ЧВ...

Заяц

Опытный
Интересен вдруг стал вот какой вопрос. Насколько активное участие принимают ваши родители в жизни вашей лошади? Ездят ли они когда-нибудь к ней, помогают вам и тд.?
Просто мои родители за уже 4 месяца моего ЧВ ни разу не видели моего коня, не ездили со мной его покупать, не ездили когда я его перевозила, не подписали ни одного договора аренды и вообще ничего.. Только выслушивают иногда даже терпеливо всё, что я хочу им про него рассказать...
Однажды когда я приехала на конюшню ( а именно Добрый пони) узнавать про постой, узнав сколько мне лет (а лет мне тогда было 16), начкон сказала, что разговаривать будет только с моими родителями, на что я задала вполне резонный вопрос: "А о чём вы планируете с ними говорить?" (так как я не уверена на 100%, что мои родители знают слово денник))) и после этого вопроса она согласилась всё обсуждать со мной).
 
Ой, сорри, вопрос, наверно, для Трибуны... Пожалуйста, переместите...
 
Интересная тема. Очень хочется послушать выссказывающихся!
 
Ну честно скажу... у меня мама лошадей боится ОЧЕНЬ сильно и всегда была против конного спорта в моей жизни категорически...

Когда я купила первого коня(мне 18 лет только стукнуло),я ничего так и не решилась сказать сразу...
Второго купила через месяц и сказать сразу стало ещё сложнее,так как то ни одного,а то уже о двух головах идёт речь...
Я собиралась ещё весной брать жеребёнка. Благо работа позволяла держать коней в достатке,хорошей конюшне и ни в чём им не отказывать)))
Потом пестепенночерез пол года после начала коневладения и долгой подготовки моральной я сказала маме обо всём этом)))
Но в силу здоровья,не хватки времени и просто боязни лошадей,-моя мама видела моего первого коня лишь однажды,когда нас с ним пригласили к участию в шоу(прошло чуть более года после начала моего коневладения). И мама с моим старшим братом поехали на это шоу и с удовольствием его посмотрели. Но тогда мам еле-еле себя переборола и больше не смогла к лошадям поехать,так как страх всё же оказался сильнее...
Ну про финансовую сторону вопроса я не говорю,так как у меня мама пенсионер,поэтому никакой помощи,да она и не нужна была. Да и в моей семье всегда был такой порядок,что если кто-то что-то сильно хочет,то идёт и покупает это на собственные деньги))) :D
 
Когда, я только начинала заниматься ВЕ, папа частенько составлял мне компанию. Потом что-то разладилось. Но лошадь он мне покупал. Содержал естесвенно он. Сейчас-я. Папе лошади нравятся, он даже пытается что-то в них понимать.
Мама лошадей жалеет. Против КС была всегда. Иногда чуть лояльнее. Сейчас всё спокойнее стало (она просто не знает, сколько времени я на конюшне провожу :wink: )
 
мои родители всегда были против лошадей,хотя знали что, я без них не могу.ЧВ ни когда не собиралась быть,но........так случилось!мать была в шоке,и еще надеялась,что за полгода я от коня откажусь,но успокоилась после того как я принесла документы,сейчас она о нем всегда спрашивает,у него была один раз,сказала,что красивый и т.д.,вроде интерисуется,а отцу было пофиг.Морально вроде поддерживают,но и о 50р. коню и речи быть не может,т.е. мне вообще ни как не помогают родители.
 
Мои родители никогда не пнринимали участие в моей конной жизни,так я ездила смотреть и покупать лошадей по россии,а родители тока звонили,типа ты где,а я говорю,да вот на р.Волгу смотрю,после чего следовала пауза и что то типа,а ну ладно...Никогда не следили за тем какие у мя лошади и проблемы с ними,просто их не особо интересует ну и ладно,это не их интересы.Про кататься я уж вообще молчу!!!Никогда не посажу!!!ну тока за 300 рублей :wink: (ну возможно это так сказать детская обида,что вот вы такие плохие не помогаете поэтому ну вас нах!!)
С другой стороны,не будь у меня лошади,за которую приходится платить-была бы я избалованной папенькиной дочкой :roll:
Таже фигня со всеми документами и прочей бумажной фигней,до полки с которой вся семья просто боиться прикасаться(документы,договора,купли продажи и т.д.)
 
Мои родители абсолютно не интересуются моей конной деятельностью. :cry: У мамы страсть-собаки, у папы-рыбалка, машины. Когда-то давно они приезжали посмотреть мои выступления на соревнованиях, но исключительно лишь для того, чтобы "не обидеть ребенка", да и на лошадь моя мама села всего один раз только потому, что когда-то обещала. :wink:
 
Народ, простите за бестактный вопрос, но кто оплатил покупку лошади и сейчас платит за её содержание?
Просто тема звучит как "Подростки-ЧВ", а это (ИМХО) предполагает, что человек ещё молод и, скорее всего, учится, а не работает. Простите, если кого обидела, но подросток в моём понимании это юноша или девушка до 18 лет. А совмещать учёбу, работу и ежедневные тренировки - задача не из простых.
Судя по уже данным ответам, большинство покупало лошадей сами. Отсюда простой вывод - эти ЧВ уже вышли из подросткового возраста. Отсюда небольшая просьба - если не трудно, указывать в ответе хотя бы приблизительный возраст. Иначе складывается впечатление, что российские подростки - весьма обеспеченные люди, имеющие собственные свободные средства для покупки и содержания лошади :shock:

О себе: мне уже больше 30, лошадь купила в 25, на деньги взятые у родителей в долг (который был выплачен до последней кроны) и содержу её полностью за свой счёт. Родители материально никогда не помогали, однако я всегда могу рассчитывать на их помощь в других делах - транспорт, раздобывание какого-нибудь нужного препарата для лечения лошади и т.п. и т.д. Иногда приезжают на конюшню с мешками яблок, моркови и прочих "радостей живота". Интересуются соревнованиями...
Поэтому сказать, что родители меня не поддерживают - язык не поворачивается. Просто помощь и поддержка не всегда должны иметь материальное воплощение, особенно по отношению к вполне взрослому "ребёнку".
 
По международным понятиям, подросток - это человек в возрасте от 13 до 19 лет. Т.е. захватывает все цифры с окончанием "-teen" в английском варианте.
Просто для ясности...
 
Мне первую лошадь купили родители (второго Ярика-частично, Топа купила сама за скопленные деньги). Тогда мне было... 20 лет. Содержат родители, т.е. дают ежемесячно на постой-берейтора-ковку. остальное я в основном покупаю сама (подкормки, амуниция). Но на вещи для меня (которые я, впрочем, уже сто лет не покупала) деньги дают. Ну и иногда помогают с дорогими вещами (частично).

По поводу отношения...
ПАПА. Когда я только занималась ВЕ, папа был у меня 1 раз (не считая самого начала, когда я по городу-то с родителями ездила :wink: ). В том числе он не видел ни одного из моих коней, на которых он тем не менее даёт деньги. Но в конце концов, папа давно не живёт с нами, общается редко, так что... Но всегда был ЗА моё увлечение.

МАМА. Мама тоже была за, лишь периодически охая и ахая и грустно спрашивая "а оно тебе надо?" после рассказов о моих падениях или страшных конных фильмах. (Моя крёстная как-то сказала, что это лучше, чем ошиваться с наркоманами в подъездах, я потом частенько это маме повторяла :wink: ). Тем не менее несколько раз смотрела на мои занятия, была на некоторых соревнованиях. Мои коней видела, но ездит редко - что ей там делать? Ездить она не любит - только если шагом попу катать, а это не везде дают без умений... Один раз ездила давно в Яузе, один раз в АП, один раз (давно) взгромоздила её на лошадь в Матадоре. На моих конях она не ездила, потому что 2 первых были маленькие, а на Топе я и сама-то толком не ездила. Может, и посажу когда-нибудь :D

Опять же, они знают несколько слов, связанных с конями, но вглубь не влезают, как и у автора темы :D

Рассказы о лошадях мама терпит, но в последнее время я чаще в инете обо всём пишу, чем маме рассказываю - к её счастью :D (Ну, только если что-то очень значительное :wink: )

Во накатала...
 
Мне купили лошадь в 17 лет, Мама. Да она интересуется, как у коняжки дела, ездит к нему. Да же один раз села на него и гуляет вместе с ним. Вот. Платит за постой она.
 
Мне лошадь покупал папа, получилось всё оч неожиданно. Поехали посмотреть и уже через три дня везли на новую конюшню, хотя папа увидел лошадь только во время перевозки. Мама не знала о покупке до того как мы её везли, она конечна была в курсе дел, но что мы с папой всё таки решились её купить не знала. Ну все договора на лошадь и об аренде денника заключал папа и лошадь собственно оформлена на него. Мне сейчас 15 лет, лошадь купили год назад.
Ну к лошади преизжают очень редко, только если забрать меня с конюшни, помоему даже не разу не смотрели как я на ней езжу, тока мама один раз смотрла. Хотя когда я ещё занималась в Битце родители часто посещали тренировки.
Папа вечно повечерам спрашивает что нового ну или что-то типа того, я с безумными эмоциями начинаю рассказывать про свою кобылу и мои с ней успехи, но после нескольких предложений слышу одно и тоже каждый раз. "Лучше бы так об учёбе рассказывала"
Я естественно обижаюсь и после этого ваобще ничего не рассказываю.
Мама правда выслушивает мои нудные для неё рассказы....хоть я знаю что ей не интересно, но всё равно иногда хочется что-то рассказать. Но она больше интересуется жизнью кобылы, особенно во время лечения.Но на лошадь я её пока не усадила, она боится высоты :lol: Хоть и кобыла у меня 152...Но когда-то помню она сидела на лошади так что надо её уговорить))
 
Эх, родители! Ведь у них свой взгляд на вещи.
В нашей семье появилась лошадь, когда мне было 12 лет. Купили конягу только потому, что папе вдруг вздумалось стать коневладельцем (не знаю, что на него нашло?), а не потому, что я с пеленок, наверное, просила родителей купить мне "лашаТку". В качестве ЧВ папуля смог продержаться целых полгода! Для меня эти полгода были самым счастливым временем... Потом мама поставила условия: "Либо я! Либо лошадь!" (ну как обычно..), и лошадь продали... Мама, видите ли, больше не смогла смотреть, как ее несчастное дитя (то бишь я):
1. полностью измотано постоянным тасканием тюков сена, ведер с водой и овсом, чтобы кормить лошадку;
2. имеет зеленый цвет лица, так как убирает лошадкины какашки;
3. может больно упасть, когда ездит на лошадке;
4. мало проводит времени с мамой, потому что лошадке тоже нужно внимание.
5. Что-то похудела!?
(Кстати, папуле игрушка-лошадь надоела через месяц примерно, все остальное время он так сказать эту игрушку финансировал)
Для мамы добиться продажи коняги было героическим поступком, а я... впрочем я уже простила и маму и папу.
Понять мои чувства к этим прекрасным созданиям мама смогла уже когда мне было где-то года 20-22. Но тут появился муж...
 
М@нюня написал(а):
Папа вечно повечерам спрашивает что нового ну или что-то типа того, я с безумными эмоциями начинаю рассказывать про свою кобылу и мои с ней успехи, но после нескольких предложений слышу одно и тоже каждый раз. "Лучше бы так об учёбе рассказывала"
Я естественно обижаюсь и после этого ваобще ничего не рассказываю.
ооо..как это знакомо :?
Мне 18 лет. Коня купил папа (хотя в живую его ни разу не видел), содержит тоже он,мама о покупке не знает.
Помнится, когда мне было лет 10 и я еще занималась в прокате, родители искренне радовались такой развлекухе для ребенка, приезжали на занятия. Но по мере того,как увлечение становилось все серьезнее,интерес со стороны родителей угасал. Недавно показала-таки папе кассету с записью с выставки в Ленэкспо, где в выводке участвовал мой жереб. Оторвавшись от своих дел и глянув на коня одним глазом пробормотал что-то вроде:"Да-да, лошадка хороша" и опять занялся своими делами..обидно млин :(
Сейчас отношение такое: учишься нормально,а мы, в качестве поощрения, оплачиваем твои занятия. Получаешь тройку в сессии- содержи коня сама или продавай
 
rasinka написал(а):
Сейчас отношение такое: учишься нормально,а мы, в качестве поощрения, оплачиваем твои занятия. Получаешь тройку в сессии- содержи коня сама или продавай

Во-во, у меня то же самое! Было... Скоро уже придётся самой содержать :lol:
 
Sunshine. написал(а):
Во-во, у меня то же самое! Было... Скоро уже придётся самой содержать :lol:
В смысле универ заканчиваешь?..или все же злосчастную тройку получила?:roll:
 
Мне покупали с условием что я буду хорошо учится, я конечно говорила что буду буду, вы только купите)) :lol:
 
Сверху