Вопрос для подростков ЧВ...

Норма.
У меня вот график вообще супер: школа, художественная школа (последний курс), занятия по иностранному, занятия по математие, собственная лошадь, лошадь, котороую работаю, в выходной помогаю.
Выходит так:
пн.
школа 8:20- 13:40
конюшня 15:00-19:00
домой добираюсь к 21

вт.
школа также
художественная школа 15:00-18:00
математика до 19:00
у коней выходной

ср.
идентична понедельнику

чт.
школа также
художественная школа 15:00-18:00
на конюшне с 19:00-21:00
домой подгребаю к 22

пт.
школа 8:20- 11:00
иностранный 12-13
Учебно Профессиональный Комплекс 13:40-15:15
На конюшне с 16:30 до 19:00

сб.
идентична понедельнику +помощ с прокатом на конюшне

вс.
мой выходной- работа моей лошади, помощь с прокатом, на конюшне, кормление лошадок.

среди недели часто приходится кормить

как вам такое расписание?
 
Ох, стараюсь. Еще к единым экзаменам готовлюсь, аттестат надо не запороть, учусь ТТТ нормально.
 
А у меня вот такое расписание:

9-12.40 конюшня, работаю коноводом, занимаюсь со своей.
13.30 - 7.30 школа
прихожу домой, уроки.

Воскресенье с утра до вечера на конюшне.
Понедельник, суббота - выходные.
 
ОлМаз, а в субботу и понедельник вы она конюшню не ездите? У вас есть лошадь?
 
Да, возраст не позволяет ездить на личном а/т по городу. Если бы только можно было, машина в семье есть, используется редко, как только права получу пересяду на железного коня чтобы к живому быстрее добираться :)
Единственная проблема: у нас машина- автомат, а я только на механике ездила, даж не знаю как переучиваться.
 
Re:

julijaf написал(а):
если у мамы есть лошадь , то дети как то этим не заболевают. Наверное им достаточно больных родителей :).

А вот у меня не так получилось.
Папа всегда лошадей держал.. Так что я лет с трех (может и раньше)) постоянно где-то рядом с лошадьми крутилась, папа брал в поездки с собой, на тройке катал. Даже не заметила, как заболела :D
До шести лет самой ездить не давали,только под присмотром, но всем вечно некогда было,так что верхом мне только иногда удавалось поездить :evil:
Закончилось все тем что в 6 лет я самостоятельно заездила теленка и ездила на нем - без амуниции,естественно) Теленок меня высаживал частенько,да и вообще не очень послушный был :)
Зато
1) обрела опыт заездки верхового теленка
2) за полгода езды без седла на скользкой коровьей спине получила такие навыки ВЕ, что до сих пор помогает, например я почти никогда не падаю (ттт).
3) папа увидел очередное падение с отчаянно брыкающегося телка и решил что пора меня на работу с лошадью взять.
Потом работала на довольно спокойном мерине, став постарше на - кобылах, их несколько было. "кататься" по полям особо времени не было, больше работа. И так до 7 класса.
И вопрос о коневладении даже не вставал - просто отец купил жеребца, а работать с ним не стал, так он потихоньку перешел в мои руки. Но содержался он в табуне с кобылами, и кормил их всех все равно папа. Я только ездила и за здоровьем следила. Зато ездила уже когда хотела и как хотела, даже спрашивать не надо ни у кого было. Имхо,надо было со мной построже - благо, у коня психика железная и здоровье хоть куда и все обошлось, а то ведь могла ляпов наделать, испортить-то коня легко :roll: А папам лишь бы дочурка счастлива была)
Ну а еще через три года мне нужно было ехать в город учится, так папа коня кастрировал и стал на нем работать, он у отца до сих пор лучший друг. В городе позволить себе лошадь не могу - родители не могут финансировать, а сама учусь, некогда. Когда приезжаю на лето к отцу, то моя нынешняя любимица, дочь того коня, полностью переходит в мои руки, и занимаюсь с нею, так что считаю ее своей - отцу она не нужна, и иногда работает он с нею и содержит ее только для меня.
Да и с остальными кобылами тоже занимаюсь, отцу только один конь нужен, и то пополам с отцом работу летом делим, одному ему тяжело)

Вот я вроде не ЧВ, но типа совладельца, все вопросы о покупке-продаже-лечении без меня уже не решаются, не говоря уж о заездке.
 
Гавана написал(а):
Persea, рисковано в 10 вечера своим ходом!))
А что делать? Приходится, тем более, что я живу не в Москве, а маленьком тихом городе, где-то в 20км от Москвы.
 
Persea написал(а):
Единственная проблема: у нас машина- автомат, а я только на механике ездила, даж не знаю как переучиваться.

Если на механике ездили непродолжительное время, то проблем с переучиванием, я думаю, не возникнет. А вот если долго... то нога будет искать третью педаль, а рука постоянно тянутся и пытаться переключить коробку передач. Но в принципе и это преодолимо. Воть.)))
 
Вот как раз с этим проблемы, ездила я в дярЁвне на стааареньком москвиче с пропановым баком в багажнике и огромной кочергой. Рулила восновном одной рукой, вторая на кочерге была, а к педалям жудко привыкла, теперь не знаю что делать с автоматом, никак не могу на нем ездить, прогресс есть но очень незначительный.
 
Блин, мне иногда реально кажется, что в содержании лошади на балконе есть смысл - нет отрыва от семьи.... :lol: :lol: :lol:


Шутка конечно...
 
А я отца рассказами про лошадей заманила на конюшню... Вот мы и больные оба на голову... А мама и побаивается, да и считает, что дорого. Я, к сожалению, полностью ни купить, ни содержать лошадь не могу, это, особенно в последнее время (работа без денег), ложится на отца... Но зато дома есть с кем о лошадях поговорить))
 
У меня лошадь появился в 18. Отец, наверное, до сих пор не знает о его существовании. :roll: Покупали лошадь напополам мать и молодой человек :) Мать жизнью животного интересуется периодически, фотографии смотрит. Вживую не видела еще, но как нибудь соберусь с силами и довезу ее до конюшни. Содержат нас с конем родители, ну и МЧ помогает, разумеется. Поскольку дома практически не бываю не только по причине конюшни, но и всевозможных других дел, то никто на мое конюшенное времяпрепровождение не жалуется.
 
Persea написал(а):
Единственная проблема: у нас машина- автомат, а я только на механике ездила, даж не знаю как переучиваться.
А что там переучиваться то???я училась на механике,т.к. у папы машина более спортивной наклонности,а езжу теперь на автомате мамином и не переучивалась,там особого умения не надо,как говорится машина для ленивых))))
 
Мне папа лошадь купил когда мне было 13, до этого я занималась ВЕ год, опыт имела. Вообще так рано заводить лошадь я не планировала, а папа вдруг решил стать ЧВ и купил эту красавицу. Сам её видит раз в месяц, а то и реже...Один раз прокатился верхом и больше не садился... Вот мама меня на конюшню регуляно возит, с лошадками общается, сухариками угощяет. На лошадь всего пару раз садилась, но уже научилась рысью ездить, хочет дальше ВЕ заниматься. У нее даже любимчики на конюшне появились :mrgreen: Я ее поддерживаю :roll:
Знаете, я просто оскарблена словами о том, что ребенок(хотя я уже не ребенок, мне 15) только ездит на лошади. Мол, работает ее берейтор, а чистит и собирает коновод. Я не могу себе представить, что лошадь под меня будет работать другой человек и я даже чистить ее не буду... :roll: Да и денег у нас на коновода и берейтора нет... На содержание-то сколко уходит. Так вот. Я работаю свою лошадь сама 3 раза в неделю и она еще на отработке стоит, под прокатом ходит. Попутно работаю других лошадей, инструктором подрабатываю
 
Сверху