Вопрос для подростков ЧВ...

spider_rider написал(а):
boston написал(а):
Тэкс... Значит моя лошадь - это ЛОШАДЬ а остальные - гавно? А еще Невзоркиных критикуем... Эххх...
Это кому адресовалось ?
Если мне то, в теме про ляпы, очень развернутый ответ.

Вам, вам, дорогая редакция :wink:

своя целее будет

чтобы не портить свою

а где тема про ляпы?
 
Я очень долго обрабатывала родителей и вот оно,свершилось!Для мамы решение папы было небольшим сюрпризом,но тк подобные решения в нашей семье принемает папа,она не возрожала.Первое время было конечно тяжелова-то ,и мне и родителям,но потом всё вроде пошло хорошо (ттт) Прийдя домой с конюшни,мама всегда спрашивает ,как там мой зверь :) я начанаю свой совершенно не интересный для неё рассказ,она терпеливо слушает и даже делает вид,что ей интересно :lol: Последнее время часто пошли скандалы типа " Ты живёш в семье или как?" или "Мы тебя совсем не видим!!!!" или "Может тебе матрасик на конюшню взять,что бы и спать там же!!!" но я терплю.НЕдавно родители первый раз после продажи забрели на конюшню,увидели явную отдачу от коня,приметили реальные изменения в лутшую сторону,папа покатался шагом(Рысью хотел,но я не разрешила.Зачем молодому коню лишний раз поясницу грузить,тем более ,я езжу без амортизаторов") Вот такие пироги)). Мне 14 лет.
 
Хех...
Начну издалека. С детства мама хотела лошадь. Потом занималась ВЕ. Потом родилась я. Лет в 6 она меня посадила на лошадь. Наверное, любовь к лошадям все таки передается генетически, так как в детстве у меня блаженный трепет перед этими созданиями доходил до абсурда - я могла рухнуть в обморок - шутка конечно, но брат мне постоянно об этом говорил - но всегда при виде лошади я замирала, и больше меня ничего не интересовало... В итоге я тоже загорелась покупкой лошади. Но не было ни сил, ни средств, ни времени. Мечта оставалась мечтой... До этой весны...
Когда мама позвонила нашей знакомой ЧВ и произнесла фразу:
"Наверное, я все таки вляпаюсь в лошадь"...
Купили маленького бегемотика. С мамой работаем мы вместе. Объезжаем тоже вместе... Правда ездит она на конюшню гораздо чаще меня - ее график работы ей это позволяет.
Папа про покупку не знает... Он пытался начать заниматься... Даже дошел до езды рысью. Но на том и остановился. Возможно будет дальше заниматься, но это еще не факт...

Ах, да, мне 19.
 
6

Я с лошадьми с 5-ти лет, начала заниматься ВЕ в Германии,у моей подружки там свой конный комплекс,это была вольтежировка,конь был большой красивый и рыжий Густав звали...Потом приехали в Москву и пошла заниматься в Сокорос,ну и пошло и поехала. В общем папа мой всячески потакал моим увлечениям,только вот когда пришло время покупки для меня хорошей экипировки,он соответсвенно начал уходить на дно, ладно,купила я тогда сама,мне на тот момент было лет 12,я собрала денег и одела себя,потом подошло время покупки лошади и тут он наотрез нет и не будет у тебя лошади,это слишком дорого для тебя,делать тебе такой подарок...я тогда сидела в оцепенении и сказала нет ты увидишь у меня будет лошадь...и это произошло где-то через пол-года мне мама,которая боится лошадей до смерти и всегда была просто категарически против ВЕ подарила мне на 1 СЕНТЯБРЯ 11 класса лошадь,жеребца,которому на тот момент было 1.5 года, он у меня уже полтора года,жуткий хар-ер,но таллант...содержит его МАМОЧКА,СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ,БЕЗ НЕЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ МНОГОВО БЫ НЕ БЫЛО НИ ЛОШАДИ НИ МАШИНЫ НОВОЙ,СПС ТОЛЬКО ЕЙ ОДНОЙ,ЧТО ОНА ВСЕГДА МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ И ПОМОГАЕТ)))а папа так и остался в стороне...
 
Заяц, а наши близкие и не должны расплачиваться за то, что мы, лошадники, такие больные на всю голову. :wink:
Наши подробные описания тренировок, интересных, на наш взгляд, моментов их могут совсем не интересовать! Даже утомлять. Они все наши благородные порывы могут расценивать как блажь, потенциально опасную дурь, как кучу денег в никуда. Они могут подумать "А не сводить-ли нам дочь к психиатру - вон, она с лошадью РАЗГОВАРИВАЕТ, как с человеком?"...

Я не ЧВ, но тренировки - тоже удовольствие не из дешёвых. Училась в училище ( :roll: ) когда мне приспичило. Конюшню нашла сама, за первые тренировки платила со стипендии. Потом поняла - заниматься надо чаще. Родителей поставила перед фактом. Мол, пару тренировок отъездила - нужны средства.

Мама была против (запретила прыгать ( :wink: ), падать ( :D ), быстро бегать), папе было всё равно: дочь спортом занялась - хорошо. Каким - не важно. Денег дали.

Позже, мне запрещали тратить на лошадей и тренировки деньги, подаренные мне на праздники...

Мама один раз откаталась полчаса. :wink: Теперь поддерживает мнение Черчилля: "Терпеть не могу лошадей: посередине они неудобны, а по краям опасны". :D

Папа ниразу не видел меня на лошади. Всё пытаюсь затащить.

Всё равно спасибо - терпеть дома лошадника (да и любого фаната своего дела)- это адский труд.
 
boston написал(а):
Тэкс... Значит моя лошадь - это ЛОШАДЬ а остальные - гавно? А еще Невзоркиных критикуем... Эххх...
Нет, просто "остальные" (прокатные лошади) более устойчивы к ошибкам. У прокатных лошадей другая функция, другой тип работы. И то, что может "испортить" частную лошадь, нуждающуюся в тонкой настройке, для лошади прокатной, предназначенной адекватно реагировать на разные типы воздействий и спокойно относиться ко всяческим "переборам" и "неточностям", может оказаться только полезным. Это не лучше и не хуже, просто - другое.
 
Хм, я не подросток уже (23),но живу пока с родителями. И порой, когда накатит рассказать дома о любимых четвероногоих, слышу в ответ : "Лучше бы ты детей завела и о них так рассказывала" :twisted:
 
Ozzy.elf написал(а):
Хм, я не подросток уже (23),но живу пока с родителями. И порой, когда накатит рассказать дома о любимых четвероногоих, слышу в ответ : "Лучше бы ты детей завела и о них так рассказывала" :twisted:

Оооххх, как это знакомо!!!!!
 
Поэтому надо делать наоборот :lol: Сначала детей заводить, а потом о тренировках рассказывать.
У меня так и получилось. Мама всегда внимательно и с интересом слушает. Папа советует быть осторожнее. Впрочем как и муж. Я ему должна позвонить перед тем как поеду на тренировку, потом перед тем как сяду на лошадь, потом когда слезу... :D. Переживает очень... И в принципе не против своей лошади, как и моя мама... Только вот надо кучу денег заработать, потому как уже не родители мне, а я им помогаю. Пока хватает тока на частичную аренду.

Ничего что я к вас совершенолетняя и не ЧВ влезла?
 
Lainara все как то не до детей мне :lol: И замуж пока не тянет совершенно. Неофициально было 2 раза. Больше не хочу никак. Поживу одна. Конечно, пусть кавалер заходит в гости, и, даже, порой остается на ночь, но не более. Пока, во всяком случае.
 
Мда.... я всегда завидовала когда к маленьким частницам мамы с папами приезжали... а ко мне только по большим праздникам...коня-то купили только потому что иначе бы моей спортивной карьере пришел конец,и при этом что бы я не нервничала-даже не сказали что покупать собраслись:( просто !позвонили! и сказали что он теперь мой личный и спросили справлюсь ли я без коновода.
Было один раз мама села-она умеет чуток кздить, покаталась пол часика и усе..только сестру раз в полгода привозят, посмотрят как я с ней занимаюсь и даже не смотрят как я на своих езжу:( я сестре завидую...хотя я уже "старая", скоро 20 бует а всеравно маминого внимания хочется...
 
мама меня не то что бы не поддерживала, скорее просто не одобряла мою любовь к лошадям. В КСШ мне запретили ходить, и на ипподром я попала уже будучи студенткой, когда жила отдельно от родителей. И только сейчас, в 29 лет, мы с мужем решили после очччень долгих раздумий купить лошадь. Правда, это будет пони, и заниматься на нём будет наша дочь и,конечно, родаки покрутят пальцем у виска, но я счастлива!!!
 
Моя мамуля меня удивила. После разговора с владельцем лошади о покупке коня зашла в конюшню и, увидев, что я чищу лошадь на развязках, спросила кто это и как зовут "черную лошадку". Я ей ответила, что она его покупать собирается)))Мама была сильно удивлена. Ей чудилось, что она покупает розового пони :D
 
а мне лошадку купить решили "сюрпризом" т.к. если что клуб купил бы её у нас (хотя я все равно за неделю до покупки все узнала :D ) мама частенько вместе со мной приходила, иногда своих знакомых просила покатать :roll: она сотрудничает с клубом (проводит карпоративы) так что частенько приезжает, была на моих первых соревнованиях!
а вот папа... она в разводе и решили папе ничего не говорить о покупке... так что он узнал об этом только через пол года... и пару раз приехал...
 
вы знаете, "если очень захотеть, можно в космос полететь"
именно этого я придерживалась, когда в голове созрела мысль о покупке..
мысль была четкой, но довольно далекой, мол, если брать, то не раньше, чем через полгода, когда найду нормальную работу, чтобы смогла оплачивать жизнь крупногабаритного "хомячка"
но жизнь, как-то иначе распорядилась.. буквально через месяц после возникновения идеи о покупке, были подписаны документы купли-продажи
папа был всеми руками "за", обещал дать денег на амуницию, коневоз и 1ый месяц постоя
но в итоге пропал с концами в финансовом плане
мама покрутила пальцем у виска, но прекрасно зная, что дочка на голову больная, говорить ничего не стала, равно как и помогать деньгами
больше всех морально поддерживала бабушка и молодой человек.. всегда говорят "нужны деньги - есть мы"

благо с работой всё нормально=)
единственное, кач-во обучения в университете немного хромает, потому что к "ребенку" больше хочется поехать=))))))))

p.s. мне 18
 
Мне 18. Коня купила недавно совсем,но от родителей на него не получила и рубля,думала,что так и дальше будет,но так как мама умеет ездить и пользуется моей покупкой,она решила не остаться в стороне и по мере надобности добавляет денег на нужное,т.к из-заучебы я пока перестала работать больше всего в него вклыдывает мой молодой человек,за что ему огромное спасибо :) хотя теперь иногда жалуется,что конь лучше него ест, в шутку конечно,хотя...... :D
 
Хорошая темка. Вклинюсь. Сейчас мне 16
Лошадь свою покупала в 14 лет, да, именно покупала, а не родители покупали, по закону сделки такого типа могут совершаться несовершеннолетним в возрасте от 14-ти лет с согласия родителей.
Вообще я живу вдвоем с мамочкой, так сказать, я- безотцовщина. Большими деньгами не блещем, по-этому приходилось много помогать на конюшне, чтобы больше ездить.
Мама позволила купить лошадь как раз в то лето, когда я проводила на конюшне большую часть дня. Она прекрасно понимала какое это для меня счастье. Перед покупкой моя "так сказать тренер" приглашала мою мамочку на разговор, объяснила сколько это все будет стоить, решение не изменилось. Конечно, по началу пришлось потратится на амуницию, кастрацию и т.п., но потом я стала сама зарабатывать некоторые деньги, которые все откладываю на постой. В отличие от других у меня нет ни тренера, ни берейтора, которым платят за работу с человеком. Работаю своего коня сама, тренируюсь с тренером изредка, но все же тренируюсь, это оправдывает моя помощь на конюшне, к тому же я работаю еще одного конечка, это тож приносит прибыль. Еще даю своего в аренду, арендует его женщина 1 раз в неделю, занимаюсь с ней на плацу, иногда ходим в поля, иногда ездит сама. Моя лошадь работает под ней под моим надзором, удобно, не правда ли?
Вот так я оправдываю примерно половину постоя, а это уже прилично.
Но кризис действительно по карманам бьет, и еще не известно когда он сделает самый сильный удар, и на этот случай у меня есть план как продержать лошадь.
Ведь когда все продумано есть силы и желание, то даже подросток может быть хорошим ЧВ.
 
Ребята, а как у вас получается учиться, работать и навещать лошадь? :shock:
Честно, в голове не укладывается))))
 
Сверху