Вопрос к владельцам фризов.

Тут у меня созрел еще вопрос :roll: На сколько можно доверять европейским продавцам? Столкнувшись с нашими продавцами поняла, что надо все проверять, очень часто обманывают :( Неужели в Германии и Голландии тоже самое?
Пятачок, до дневника еще далеко, но если все-таки куплю фриза обязательно заведу дневник, и дам вам знать :wink:
 
Тоже самое везде. Одно и то же. :)

Но наши хороши тем, что не будет проблем с документами, которые могут возникнуть при переезде.
 
Chernous M. D., а могут возникнуть проблемы с документами при условии, что продавец берет на себя перевозку лошади? У вас был опыт общения с нечестными продавцами из Европы? Просто инересно с чем могу столкнуться.
 
arc-en-ciel написал(а):
Chernous M. D., а могут возникнуть проблемы с документами при условии, что продавец берет на себя перевозку лошади? У вас был опыт общения с нечестными продавцами из Европы? Просто инересно с чем могу столкнуться.
Клиенты у меня лошадку покупали в немчурии. Купили одну, привезли другую. Но покупали с рук.
Вообще, все довольно просто. Если лошадь погружена на транспорт - проблемы с лошадью могут возникнуть только одни - паспорт, прививки, разрешение от вет. станции на въезд животного на территорию (оно по умолчанию есть, но в разных регионах могут быть разные проблемы. Красноречивый пример - в этом году в январе в Питере, когда ни уехать, ни приехать из-за африканской чумы, наличие которой так и не подтвердили толком).
В остальном, никаких подводных камней в общем-то нет.
 
А я путем долгих измышлений решила искать лошадь здесь. С одной стороны, конечно лучше брать напрямую. А с другой,все-таки хочется посмотреть вживую, пообщаться, так сказать с лошадью. Я ж друга выбираю, характер важен:) опять же избежать обмана с доставкой можно.
Но это лично мое мнение:)
 
Пятачок написал(а):
А я путем долгих измышлений решила искать лошадь здесь. С одной стороны, конечно лучше брать напрямую. А с другой,все-таки хочется посмотреть вживую, пообщаться, так сказать с лошадью. Я ж друга выбираю, характер важен:) опять же избежать обмана с доставкой можно.
Но это лично мое мнение:)
Вот и я свою чудовище нашла чисто случайно, кто бы мог подумать, что на авито, где лошадей вообще не ищут. Наткнулась на фотку и поняла, что вот оно, моё, родное. Бывает вот так вот, что душу тянет прям :)
 
Ой, мою душу ко всем тянет, лишь бы неразорвало;) кстати, очень хотела вашу арендовать, чтоб попробовать породу, но уж очень вы далеко.
На эквиросе фризиков смотрела. И вот один прям в душу запал, так смотрел на меня. А я на него. И молчали;) Другие тоже были красивые, но не такие. А этот прям..муж еле увел. Но денег на тот момент не было
 
Chernous M. D. скажите а давно покупали, какой возраст и пол? И если не секрет, за сколько? (можно в личку) Покупать здесь, в России выходит дороже на 3-5 тыс. евро, я понимаю, что перевозчик тоже хочет заработать, но такая разница :shock: я была бы готова переплатить 1,5 тыс. евро.
 
Это к сожалению "Дёшева поездка, да дорог перелёт" или перевоз.
Вот тут расценки примерные почитайте!
http://www.dressagehorses.ru/info/faq/30-delivery

Я помню, я узнавала у перевозчика одного, он мне сказал, минимум 4000 евро стоит перевести до Петербурга. Это вместе с вет справками карантинами и т.д. и т.п.
 
konepon написал(а):
Это к сожалению "Дёшева поездка, да дорог перелёт" или перевоз.
Вот тут расценки примерные почитайте!
http://www.dressagehorses.ru/info/faq/30-delivery

Я помню, я узнавала у перевозчика одного, он мне сказал, минимум 4000 евро стоит перевести до Петербурга. Это вместе с вет справками карантинами и т.д. и т.п.

Да, тоже уже читала, но вот странно наши перевозчики называют минимум 3500 евро, а голландские 2000!
 
arc-en-ciel написал(а):
konepon написал(а):
Это к сожалению "Дёшева поездка, да дорог перелёт" или перевоз.
Вот тут расценки примерные почитайте!
http://www.dressagehorses.ru/info/faq/30-delivery

Я помню, я узнавала у перевозчика одного, он мне сказал, минимум 4000 евро стоит перевести до Петербурга. Это вместе с вет справками карантинами и т.д. и т.п.

Да, тоже уже читала, но вот странно наши перевозчики называют минимум 3500 евро, а голландские 2000!

Может быть, голландские перевозчики имеют ввиду, что если свой собственный коневоз? кроме того может это 2000 до пересечения российской границы? Хотя, конечно, голланцам проще договориться на своих границах со своими таможенниками, чем русским на голландских границах.
В любом случии, чем больше попутчиков - тем дешевле!
И вет справки наверное тоже можно "извернуться" и подешевле достать и оформить. Но это надо в этом бизнесе крутиться, а нам простым смертным будут считать по максимуму(((
 
konepon написал(а):
Может быть, голландские перевозчики имеют ввиду, что если свой собственный коневоз? кроме того может это 2000 до пересечения российской границы? Хотя, конечно, голланцам проще договориться на своих границах со своими таможенниками, чем русским на голландских границах.
В любом случии, чем больше попутчиков - тем дешевле!
И вет справки наверное тоже можно "извернуться" и подешевле достать и оформить. Но это надо в этом бизнесе крутиться, а нам простым смертным будут считать по максимуму(((

Да в том-то и дело, что 2000 от дома до дома, и не их собственным коневозом, а наемным, который повезет еще каких-нибудь лошадей!
 
Девушки, сумма может быть разной для разной лошади. :)

Про мое чудовище можно в теме прочитать, ссыль в подписи. Кокупала за 10к евро "с рук" в Питере.
 
Chernous M. D. написал(а):
Девушки, сумма может быть разной для разной лошади. :)

Т.е. разная в зависимости роста, и типа (спортивного или барокко фриза)? например жеребёнок спортивного типа маленький - мало место занимает, а взрослый сформировавшийся рослый конь типа барокко - пол коневоза отхапает?)) Или по каким то ещё градациям? Я имею ввиду только фризов (т.к. и тема собственно про них). И цены только маршрута Голландия - Россия или Германия - Россия в коневозе.
 
Сверху