Вопрос о покупке лошади

На севере в Парголово еще "Мустанг" есть, кажись, с крытым манежем.
 
Мустанг по слухам теперь только на прокат ориентирован.

еще забыли Комарово, а еще, кстати "Лемболовский Каскад" очень приличное место. Далековато от города, минут 40 ехать, но дорогу сейчас сделали и если жить на том краю города, то вполне. Знакомая туда переставилась весьма довольна - все условия для конкура (включая Д. Вощакина :)) и выгул имеет место быть, что для спортивных конюшен редкость :(. Постой осень вроде 12 тыс был... сейчас не знаю.

В общем относительно бюджетный вариант для спорта можно подобрать. Круче всего в Дебрях конечно, где все условия, тренера на выбор, соревнования.. но и ценник
 
Топик написал(а):
Ольгино, Осиновая Роща как относительно бюджетные варианты, не знаю только какие там нынче цены
и вроде клубов с крытыми манежами больше и нету на севере.

И еще смотря где ареал обитания желаемого тренера, не все соглашаются тренировать на выезде, да и ценник будет... :(
А в Осинке есть места? вроде всегда под завязку был заполнен клуб..
Вот на тренера и ориентируюсь, поэтому Ольгино, Сестрик, Комарово не подходят..
 
Криста написал(а):
Топик написал(а):
Ольгино, Осиновая Роща как относительно бюджетные варианты, не знаю только какие там нынче цены
и вроде клубов с крытыми манежами больше и нету на севере.

И еще смотря где ареал обитания желаемого тренера, не все соглашаются тренировать на выезде, да и ценник будет... :(
А в Осинке есть места? вроде всегда под завязку был заполнен клуб..
Вот на тренера и ориентируюсь, поэтому Ольгино, Сестрик, Комарово не подходят..
В Осинке нету мест уже давно и плотно.. и я бы не назвала его бюджетным вариантом. Постой дорожает редко, но метко :)
 
tihonya_2000 написал(а):
В Осинке нету мест уже давно и плотно.. и я бы не назвала его бюджетным вариантом. Постой дорожает редко, но метко :)
дык смотря с чем сравнивать, я думаю по сравнению с Дебрями где постой 35, Осинка очень даже бюджетная :lol:
 
А вот давайте не поминать Дерби всуе :)
Варианты вокруг Сдюшора - не подходят?
А в городе - Кировский стадион?
 
tihonya_2000 написал(а):
А вот давайте не поминать Дерби всуе :)
Варианты вокруг Сдюшора - не подходят?
А в городе - Кировский стадион?

варианты вокруг сдюшора - есть ли с крытыми манежами?

кировский стадион, в принципе, вариант..но не самый удобный (в пробках буду много стоять), 21000 вроде как, насчет мест пока не узнавала
 
Порошкино – 20000 – мест нет
Дерби – 30000 – мест нет (но это для меня дороговато) да и с января обещают 35000
Пегас – 17000 – мест нет
Суоранда 27000 – места вроде есть, но там специфика с тренерами
:shock: Нифигасе цены... И это в Питере. А что же нынче в Москве :roll:
 
Стрелка написал(а):
Порошкино – 20000 – мест нет
Дерби – 30000 – мест нет (но это для меня дороговато) да и с января обещают 35000
Пегас – 17000 – мест нет
Суоранда 27000 – места вроде есть, но там специфика с тренерами
:shock: Нифигасе цены... И это в Питере. А что же нынче в Москве :roll:
Ну, Прадар 43000-52000, Битца около 45000
 
А сколько стоят сейчас услуги коновода - почистить, поседлать, отшагать, расседлать, вывести гулять?
 
Криста написал(а):
tihonya_2000 написал(а):
А вот давайте не поминать Дерби всуе :)
Варианты вокруг Сдюшора - не подходят?
А в городе - Кировский стадион?

варианты вокруг сдюшора - есть ли с крытыми манежами?
кировский стадион, в принципе, вариант..но не самый удобный (в пробках буду много стоять), 21000 вроде как, насчет мест пока не узнавала
Небольшой крытый манеж есть в Полиэко, или если вставать вокруг СДЮШОРа, то сам СДЮШОР пускает после 20.30 по абонементам в манеж.

Коновод стоит очень по разному - зависит от клуба, лучше ориентироваться на месте. От 2000 до 5000, разброс большой
 
По- моему,есть некоторое противоречие в постановке вопроса :строгий расчет в отношении хобби и тем паче всего,что касается живого организма,непредсказуем.Ерунда какая,заболела лошадка...Свой конь и арендованный-две разных разницы,уж поверьте...
 
"все, что выше этой «Х» заставит меня напрягаться, ограничивать себя в привычных потребностях, экономить, т.е нарушит мой комфорт и привычный уклад жизни). А это нарушает мое понятие «хобби», так как хобби, по моему мнению, не должно быть обременительным и, по возможности, не доставлять серьезных финансовых проблем"

Вот с таким подходом я Вам вообще бы не советовала покупать лошадь. Вот можете себе представить, что (не дай Бог!) начнутся проблемы, которые будут нарушать Ваш комфорт? Например,лошадь начнет постоянно болеть? Или, вот как сейчас у Вас, начнутся проблемы с постоем?(у меня, как у ЧВ эти проблемы были почти постоянными). Иметь свою лошадь, даже приналичии больших денег - это ОЧЕНЬ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНОЕ состояние. Мне кажется Вы еще не готовы к тому, чтобы иметь свою лошадь. Простите за прямоту.
 
Лесная Фея написал(а):
"все, что выше этой «Х» заставит меня напрягаться, ограничивать себя в привычных потребностях, экономить, т.е нарушит мой комфорт и привычный уклад жизни). А это нарушает мое понятие «хобби», так как хобби, по моему мнению, не должно быть обременительным и, по возможности, не доставлять серьезных финансовых проблем"

Вот с таким подходом я Вам вообще бы не советовала покупать лошадь. Вот можете себе представить, что (не дай Бог!) начнутся проблемы, которые будут нарушать Ваш комфорт? Например,лошадь начнет постоянно болеть? Или, вот как сейчас у Вас, начнутся проблемы с постоем?(у меня, как у ЧВ эти проблемы были почти постоянными). Иметь свою лошадь, даже приналичии больших денег - это ОЧЕНЬ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНОЕ состояние. Мне кажется Вы еще не готовы к тому, чтобы иметь свою лошадь. Простите за прямоту.
Не хочу с вами спорить, если у вас сложилось такое мнение, ну, значит сложилось..
Я отдаю себе отчет, в том, что лошадь может заболеть..Я довольно долгое время арендовала лошадь в клубе на полной ответственности (т.е. - заболела лошадь - это исключительно моя проблема) и болезнь лошади безусловно доставляла мне дискомфорт, но, тем не менее, я ее продолжала арендовать и лечить. И что плохого в том, что я заранее стараюсь посчитать возможные траты.
Просто я не любитель таких фраз, как "лошадь для меня все", "продам последнее" и т.п.
Заболеет - будем лечить, начнутся проблемы с постоем - будем решать..
 
Кто-то тут в параллельной теме писал, что на Кировском есть одно место.
А про коновода - у нас 3 -4 тыс. стоят
 
Про коновода согласна со Stasy, 2-5 тыс в зависимости от ситуации...

Если тренер допустим 1000 за тренеровку и тренеровки 2 раза в неделю это 8 тыс в месяц + коновод допустим 4... это 12? Ковка не знаю по чем сейчас стоит, но получается на "сопутствующие расходы" тысяч 15 к постою можно прибавлять смело :(
а если еще прикинуть выезды на соревнования, то сумма выйдет и вовсе :shock:

По- моему,есть некоторое противоречие в постановке вопроса :строгий расчет в отношении хобби и тем паче всего,что касается живого организма,непредсказуем.Ерунда какая,заболела лошадка..
ага, лучше так, без расчета завести лошадку, а потом ломать голову на что же ее кормить и ставить семью перед фактом, что вот купили ослика и "теперь вы будете меньше есть" (с).
по уму, как раз и надо прикидывать соотношение расходов и доходов ДО, а не после.
 
А почему бы лошадку не поставить по ближе к "природе"? И дешевле и животное будет довольнее :roll: Все равно как я понимаю к лошадке автор не часто будет ездить....
 
dadyda написал(а):
А почему бы лошадку не поставить по ближе к "природе"? И дешевле и животное будет довольнее :roll: Все равно как я понимаю к лошадке автор не часто будет ездить....
Ездить собираюсь 3 - 4 раза в неделю, остальное время будет работать тренер. Выбор конюшни зависти от возможностей тренера.
 
Криста написал(а):
А сколько стоят сейчас услуги коновода - почистить, поседлать, отшагать, расседлать, вывести гулять?
ИМХО, в интересующих тебя клубах 5. Дешевле - редко :wink:
 
Кстати, сейчас имеет смысл в очередь на постой вставать туда, где пока мест нет.
Если с НГ, как обещают, полезут вверх цены на постой, а общефинансовая задница углубится, то начнутся перемещения коней в сторону клубов подешевле, так что есть шанс поймать желанный денник :wink:.
 
Сверху