Вопрос по мастям. Что может выйти из скрещивания?

Это фото тоже не лучше. Фото коня целиком нету? Возможно, это проявление сабино.
 
То, что видно, на гречку даже отдаленно не похоже. Это мелкие мастные пятна на носке, пусть даже он и не начинается с венчика. Вариация на тему белого носка.

Поскольку в две висящие сейчас на первой странице этого форума темы ходят разные люди, помещаю сюда ссылку: viewtopic.php?p=1514070#p1514070
 
что значит сабино?у него такая нога с самого рождения, может здесь будет видно...
 

Вложения

  • IMG_2982.jpg
    IMG_2982.jpg
    183,6 KB · Просмотры: 1.297
Ну я и говорю, что это сабино - тип пегой масти, в слабо выраженной форме приводит к образованию самых тривиальных белых отметин. Повторюсь: у вас вариация на тему белого носка.
 
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помошь в определении масти. Все говорят рыжий, но мне кажется это не так. Конь рыжий с сединой и с какими-то темными небольшими пятнышками по корпусу. Волосы в хвосте коричневые, рыжие, черные, белые.

Тут хорошо видны пятна по корпусу

Светлые щетки

Хвост не очень хорошо видно детально (по спине ремень)
 
Конь рыжий. По спине не ремень, а зональное потемнение. Более светлые щетки часто встречаются у лошадей рыжей масти, впрочем, это могут быть и грязные отметины, и признак подласости (я пока не до конца понимаю, какая степень осветления позволяет назвать лошадь подласой). Седина у рыжих лошадей тоже часто проявляется, как и более темные ("магометовы") пятна (которых я, к слову, здесь не вижу - скорее похоже на следы от грязи или потертостей).
 
Это не подласость. У рыжих лошадей часто бывает светлый низ ног.
С подласостью дело не в степени, а в наличии осветления в типичных местах (нос, глаза, живот и грудь).
 
Спасибо за разъяснение. Теперь буду уверена, что он рыжий.
Krist написал(а):
темные ("магометовы") пятна (которых я, к слову, здесь не вижу - скорее похоже на следы от грязи или потертостей).
Ну это точно не грязь и не потертости. Такие пятна у него на протяжении 10 лет, которые он живет у одного хозяина.
 
Возник вопрос про яблоки... На каких мастях бывают? И от чего зависит их появление - время года, возраст? Передаются ли по наследству?
Заранее спасибо!
 
Яблоки бывают абсолютно на всех мастях - при хорошей жизни.
Яблоки у серой в яблоках - возрастная особенность, которая со временем проходит.
У сильно осветленных серебристо-вороных бывают довольно часто как индивидуальная особенность.
Бывают "обратные" (темные на светлом) яблоки на мастях шампанской группы.
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=2550
Пегая лошадка в яблоках. Не знаю, редкость это или нет, но его хозяйка сказала, что это оттого, что конь расцвел от хорошего содержания! :)
Жаль, что яблоки плохо видно, потому что снимали в основном всадника на лошади.
***
Вер, у тебя есть в книге образцы подобных мастей?
Могу пригласить поснимать, если интересно :wink:
 
Ира, ты про Парламента? Интересная лошадь. Где стоит? Какие еще масти там есть?
 
Да, про него.
Стоит в Хутор Вилле (это метро Южная).
Масти самые разные, чего только нет!
Кстати в интернете есть сайт этой конюшни. Там много фото.
Fenix_666 - у этого пользователя в подписи ссылка на сайт, но он сейчас недоступен. Может это только у меня :roll:
 
Масти разные - это интересно, но кому принадлежат эти лошади? С кем мне договариваться о съемках?
 
Конюшню арендует Дуня, ее телефон узнаю в субботу (поеду на конюшню). Так же попрошу подруг взять фотик, чтобы сфотографировать лошадей.
 
Нет масти "паломино", есть соловая. Насколько я помню этот сайт, с ним все нормально.
 
Нет я чтала про паломино что вы писале в одной из тем, просто показалось что на сайте выделенно так будто это масть..Спасибо)
 
Сверху