Вопросы по мягким бабкам

Re: Мягкие бабки, дончак, 2,8. Нужна консультация

Во первых такая проблема не характерна для дончаков, у них по породе скорее короткая и торцеватая бабка бывает.
Второе, ему не гулять минимум 3 часа надо, а надо двигаться и достаточно активно, дончаки растущие в табунах круглосуточно передвигаются.
Третье - при правильной медикоментозной поддержке, правильной ковке и очень грамотном тренинге, вплоть до 7-ми лет, он возможно перерастёт все проблемы и будет вполне крепким и даже спортивным конем.
На моего дончака в 2, 5 берейтор без слез смотреть не могла, и говорила, что на таких ногах, лошадь никогда прыгать не сможет, а если и сможет, то разобьёт себя очень быстро. Сейчас коню 16, в спорте он прыгал конкура 140 и до сих пор во вполне спортивной форме находится 8)
Ну, и что бы что-то рекомендовать, нужны нормальные фото и видео движений, а не случайно пойманные кадры :wink:
 
Re: Мягкие бабки, дончак, 2,8. Нужна консультация

"Я Вас обожаю!)Хоть кто-то дал близкий к реальности ответ)А то все-только как хоббик.Да это ж вообще удар ниже пояса :shock:
А как работались до 5 лет? В каком возрасте начали бинтовать и давать большие нагрузки?[/quote]

Прыгать начали в 5 по маленьким. До 5и лет легкая работа в основном в полях. избегать вязкого грунта. И очень много выгула не в леваде, а опять же в полях. Бинтовали на зада под верх и прыжки на свободе. Большие нагрузки для вас противопоказаны. Но мы стали по-тихонечку нагружать после ковки, да и то дозировано. Очень много шагали до и после тренировки. Разминка обязательно на корде(по большому кругу или по прямым) Я не говорю, что вы точно уберете проблему, но у вас есть реальный шанс ее решить. В любом случае я советовала бы пригласить хорошего вета на осмотр и подключить подкормки с коллагеном минимум 2 раза в год.
 
118325.jpg

Прошу совета у знающих. Что скажете по бабкам _(задние)?
 
К сожалению, фото только такие, в движении и пара видео есть. Можно попросить продавца сделать, но не факт:(
 
Судя по западной литературе, такие бабки очень непредсказуемы. Могут совсем выправиться (но только у молодого коня), могут совсем провалиться, могут остаться, как есть.
В 1990 году купили коня с такими бабками, все ветврачи говорили, что конь скоро не сможет ходить, но они (ттт) с тех пор не ухудшаются. До сих пор конь работает под верхом и рысью, и галопом. На ноги (ттт) не жалуется.
С другой стороны, на нашей же конюшне пришлось усыпить такого коня (тоже ахалтекинца). Его купили, провал бабок стал прогрессировать очень быстро, что только владельцы не делали, и деньги последние за лечение отдали, и сидели на конюшне круглосуточно, но скоро конь уже не смог ходить.
 
Попробуйте обратиться к специалистам по этой породе. Возможно, для ахалтекинцев такие бабки вариант нормы.
А по фото толком ничего не видно. Действительно, нужны экстерьерные фото, без них - это гадание на кофейной гуще.
 
o_O Ну это совсем не мягкие бабки. У нас на таком фото от задней поверхности бабок до земли буквально 1 см (в некованном состоянии) и то живем нормально.
 
Так да, просто в движении (фото выше) почти горизонтальное положение в отдельные моменты смутило.
 
На фото выше не мягкая бабка, это вполне нормальная.
Но конкретно в этой лошади, кроме необычной текинской масти, нет больше ничего хорошего, экстерьер - прямо скажем - очень прямое плечо, длинная спина со склонностью к проваливанию, и довольно низкий выход шеи. С другой стороны, если не в спорт, а просто кататься - пойдет.
 
Nick все правильно отметил...

Одевайте на переда ногавки.
И берегите кобыле плечи, лучше избегать жестких грунтов.

Но вот если кобылу откормить, а то она худовата, на мой вкус, то будет премилая семейная лошадка ;)
 
Сверху