Вопросы по СДЮШОР для ребенка

rumik

Участник
Доброго дня! Прошу совета.
Дочь планирую записать в СДЮШОР по конному спорту на следующий год.
Какая нагрузка в конном спорте? сколько занятий в неделю? реально ли совмещать КС с другим спортом?
Сейчас ей 7 лет, 1 класс обычной школы, 1 класс музыкальной школы + СДЮШОР по футболу.
 
Доброго дня! Прошу совета.
Дочь планирую записать в СДЮШОР по конному спорту на следующий год.
Какая нагрузка в конном спорте? сколько занятий в неделю? реально ли совмещать КС с другим спортом?
Сейчас ей 7 лет, 1 класс обычной школы, 1 класс музыкальной школы + СДЮШОР по футболу.
Добрый день. А у вас таких маленьких берут? у нас в 10-12 набирают именно в Спортшколу.
 
Доброго дня! Прошу совета.
Дочь планирую записать в СДЮШОР по конному спорту на следующий год.
Какая нагрузка в конном спорте? сколько занятий в неделю? реально ли совмещать КС с другим спортом?
Сейчас ей 7 лет, 1 класс обычной школы, 1 класс музыкальной школы + СДЮШОР по футболу.
Вам должно быть полных 10 лет для зачисления в СДЮШОР. То есть в январе, к моменту набора уже 10 лет должно быть. К региону привязки нет, это федеральные стандарты спортивной подготовки. В группе НП-1 (начальная подготовка, 1 год обучения) занятия идут 2 раза в неделю. НП-2 - три раза и по нарастающей. Я бы не советовала совмещать 2 сдюшора, смысла нет.
 
Дочь планирую записать в СДЮШОР по конному спорту на следующий год.
Добрый вечер! В каком городе Вы находитесь?
В вашем городе есть СДЮШОР?
С какого возраста туда принимают?
Если с 7 лет, то это будут занятия на пони.
В СДЮШОР обычно ученики сами седлают лошадей. семилетний ребёнок это сделать просто не сможет без помощи взрослого.
По количеству занятий лучше спросить непосредственно в школе у тренера .
 
В вашем городе есть СДЮШОР?
С какого возраста туда принимают?
Если с 7 лет, то это будут занятия на пони.
Вы знаете, мне кажется СДЮШОР с пони если где и есть, так только в Москве... Но может быть, я и ошибаюсь. В стандартах про пони вообще ни слова.
 
Поэтому я и спросила про город. В Москве в Измайлово успешно пони-клуб работает. Но я не знаю, СДЮШОР там или нет.
В любом случае семилетний ребенок не должен ездить на большой лошади.
 
Поэтому я и спросила про город. В Москве в Измайлово успешно пони-клуб работает. Но я не знаю, СДЮШОР там или нет.
В любом случае семилетний ребенок не должен ездить на большой лошади.
от лошади очень зависит. у меня самостоятельно ездила в пять лет. Занималась с 2.5. Под моим личным присмотром ездила т в поля со мной.
а шетленды бывают такие пакостные 🤪
 
Сдюшор, если конечно @rumik правильно сформулировал свой запрос, это бесплатная спортивная школа, специализирующаяся на подготовке будущих спортсменов (олимпийский резерв) и финансируемая из бюджета региона. Может, в богатой Москве есть пони-сдюшоры. В других регионах как правило на больших лошадках и с 10 лет. Но всегда можно начать с платного обучения! В школу охотнее берут уже ездящих.
 
Солошадники! Меня интересует совет по нагрузке, как у вас спортсменов обстоят дела? Сколько у вас свободного времени? Кто в сдюшор/шор/сш занимается - занимаетесь ди вы где еще - муз.школа, школа искусств, танцы...другой спорт? Возможно ли физически на это время?
Без учёта времени на волонтерство и внеуросное время на поцелуи с лошадками.
А вы в возвраст/город/пони/лошади/поля ударились.
 
Так у вас и спрашивают ГДЕ и КАК Вы хотите заниматься - от этого зависит нагрузка, уровень занятости, наличие времени для других занятий. В сдюш вашего клуба может быть одна программа, в другом другая - может быть для малышей один день в неделю верховая езда, второй день вольтижировка или теория. А может быть три раза в неделю верховая езда. А может быть вы хотите заниматься каждый день и брать дополнительные уроки или вообще купите двух своих лошадей и будете два раза в день заниматься, а не два раза в неделю. Какой результат вы хотите в будущем ? Уметь уверено кататься на лошади или выступать на соревнованиях и получать разряды?
Вы сами можете регулировать уровень нагрузки и не полагаться на то, что может предложить бесплатный сдюш, если он вообще существует.
 
Так у вас и спрашивают ГДЕ и КАК Вы хотите заниматься - от этого зависит нагрузка, уровень занятости, наличие времени для других занятий. В сдюш вашего клуба может быть одна программа, в другом другая - может быть для малышей один день в неделю верховая езда, второй день вольтижировка или теория. А может быть три раза в неделю верховая езда. А может быть вы хотите заниматься каждый день и брать дополнительные уроки или вообще купите двух своих лошадей и будете два раза в день заниматься, а не два раза в неделю. Какой результат вы хотите в будущем ? Уметь уверено кататься на лошади или выступать на соревнованиях и получать разряды?
Вы сами можете регулировать уровень нагрузки и не полагаться на то, что может предложить бесплатный сдюш, если он вообще существует.
 
На примере вашей школы?
СДЮШОР предполагает серьезный подход, там готовят спортсменов, покататься походить не получится, только если в платные отделения, где вы будете годами шаг-рысь-галоп по кругу практиковать без повышения уровня. Сами подумайте может ли ребенок, у которого есть ещё школа, тянуть несколько серьезных спортивных секций и кружки? Или вы за счёт ребенка свои амбиции хотите удовлетворить или соизмеряете нагрузку, согласно запросам от школы, секций, кружков.
Хотя по мне, у ребенка детство должно быть, а не беготня по всем возможным кружкам и секциям.
 
Последнее редактирование:
СДЮШОР предполагает серьезный подход, там готовят спортсменов, покататься походить не получится, только если в платные отделения, где вы будете годами шаг-рысь-галоп по кругу практиковать без повышения уровня. Сами подумайте может ли ребенок, у которого есть ещё школа тянуть несколько серьезных спортивных секций и кружки? Или вы за счёт ребенка свои амбиции хотите удовлетворить или соизмеряете нагрузку, согласно запросам от школы, секций, кружков.
Хотя по мне, у ребенка детство должно быть, а не беготня по всем возможным кружкам и секциям.
Спасибо за развёрнутый ответ!
Ребёнок везде хочет ходить, в том-то и дело. Вот и приходится фильтровать желания ребенка и уточнять нагрузку физическую/эмоциональную.
Девочка хочет и на карате, бокс, шахматы, пианино, лошадки, хоккей, несмотря на то что ходит в СШ на футбол (и вполне успешно).
 
Агния Барто. 1934г.

"...Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».
Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали..."

А вообще совершенно не обязательно записываться сразу в СДЮШОР.
Возьмите разовое занятие в прокате(если он есть в вашем городе, который Вы не хотите озвучить)
Возможно, дочке не понравится. А если понравится- то Вы попали! Лошадки, они такие, затягивают часто на всю жизнь.)))
 
У вас школа только первый класс, насколько я понимаю? Сейчас ребёнок втянется в учебу, поймёт, что тяжко и половина секций отвалятся или останутся как увлечение на раз в неделю. Очень, конечно, и от самой школы и учителей зависит, но с появлением д/з жизнь перестает играть новыми красками и хочется высыпаться). Если хочется спорта, то это не обязательно СДЮШОРы, можно и в конный клуб пойти за деньги, где заниматься будут с ребёнком, а не с тренажером (надеясь на олимпияду взращивать бойца).
 
Агния Барто. 1934г.

"...Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».
Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали..."

А вообще совершенно не обязательно записываться сразу в СДЮШОР.
Возьмите разовое занятие в прокате(если он есть в вашем городе, который Вы не хотите озвучить)
Возможно, дочке не понравится. А если понравится- то Вы попали! Лошадки, они такие, затягивают часто на всю жизнь.)))
Ходили, понравилось! Я не первый месяц кормлю ребенка завтраками о "конном кружке".
 
Сверху