Вопросы по СДЮШОР для ребенка

Я очень хорошо знакома с четырьмя СДЮШОРами: тренерами, конями, детьми.
Ну и ещё в других бывала.

И при том, что у всех этих школ одна система и одна страна, я не могу сказать, что они одинаковые.
Они разные. Зависит от.
От людей на месте, статуса школы, удаленности от крупного города и т.д.

Поэтому, да, общие тенденции есть, а дальше все зависит от конкретного места, что уже тут неоднократно говорили.
 
Ну хотят они приезжать 1 или 2 раза в неделю - пусть приезжают. Тренеру даже лучше! Он ученика официально запишет к себе в журнал (чем больше детей, тем лучше), а ученик будет появляться не часто. Как бы он есть, а тренера его наличие не особо нагружает. Все довольны. Я просто вам рассказываю про реальные реалии в СДЮШОР, как оно в жизни на самом деле.
Это не во всех СДЮШОРах так. Реальных
 
Просто СДЮШОР - это государственная школа и лошади в денниках- государственные
Школа имеет право арендовать лошадей каких-угодно. У той же Юности Москвы нет своих лошадей, все арендованы на базах, где располагаются отделения школы.
Лошадь официально на балансе школы
На балансе конноспортивного комплекса. ЮМ - арендатор, причём даже не лошадей, а часов.
 
Имхо, изначально у ТС список активностей, которые не особо терпят конкуренции. Чтобы чего-то достичь, надо много вкалывать на ниве того или иного спорта, а это непросто. Детский максимализм, это, конечно, здорово, но, может, не стоит совмещать несколько спорт-школ? Лошади, бокс, карате - все это может быть обычным факультативом по выходным. В будни ещё уроки делать надо, куда вместить школу+дз+ секции и поездки в эти секции? У меня, например, после 18.00 сын уже не Алле, устает, поэтому секции на вечер не отложить. И получается вечный цейтнот((((
 
Разнообразие активностей очень круто для всестороннего развития.
По-другому в современном мире очень тяжело ребенка оторвать от интернета и гаджетов.

Но если у ребенка будет явный интерес к чему-то одному, то хорошо бы к этому прислушаться.
Потому что результат выше "для себя" будет только там, где бьют в точку.
 
Ну вот я не соглашусь с тем, что занятия в СДЮШОР не могут быть в лайт-режиме. Очень даже могут быть. Можно ходить годами и кататься на лошадках в учебной группе в своё удовольствие. Не обязательно выкладываться на 100 % и быть всегда везде первым. СДЮШОР - это спортшкола. Школа. Где есть ученики с разной успеваемостью. Кто-то пашет на разряды, а кто-то катается для себя. В спортивную группу вас без достижений не переведут, а вот учебка - это другое дело.
Не знаю, как сейчас, но в мои годы желающих быть зачисленными в СДЮШОР было куда больше, чем мест. И ни за каких учеников с низкой успеваемостью не держались, а вполне себе исключали и заменяли теми, кому оно реально надо и кто пашет. Может, конечно, сейчас что-то изменилось.

Дальше, касаемо частных лошадей, в наших краях это была довольно распространенная практика, своих лошадей ставили на баланс школы, за школу, соответственно, выступали и т.д. Особенно, конечно, потому, что школьных лошадей особенно и не было, а тех, кто был, уже б и на пенсию давно пора за выслугу лет. Сейчас не в курсе, как там, но, вроде, снова только школьные лошади, т.к. наши частники пытались туда пропихнуть своего подростка с конем вместе, подростка взяли, коня - нет, сказали только школьные кони.
 
Последнее редактирование:
Это я навскидку погуглила 2 минуты.
Вот как раз про Тверь пример того, что нагуглить можно много всего, имеющего мало похожего с реальностью.
Клуба в Больших Перемерках лет 6-7 как не существует вообще.
 
Это не во всех СДЮШОРах так. Реальных
Однако же это существует и в других СДЮШОР. Тоже реальных. Просто когда говорят: "Нет, всё только так, как мы рассказываем", получается, что говорят неправду. В разных школах происходит разное, поэтому не нужно утверждать, что "если мы о таком не слышали, то такого не существует".
Вот как раз про Тверь пример того, что нагуглить можно много всего, имеющего мало похожего с реальностью.
Клуба в Больших Перемерках лет 6-7 как не существует вообще.
Разве мои примеры были о клубах? Там везде про СДЮШОР.
 
Сверху