Вопросы по СДЮШОР для ребенка

Если заниматься конным спортом серьезно, совмещать с другим видом спортом, общеобразовательной и музыкальной школой невозможно. Любой спорт, если заниматься с целью достичь результата, требует полной отдачи.
Что говорят спортсмены, достигшие больших результатов. Ежедневно по несколько лошадей верхом годами. А для общего развития можно и раз в неделю. Но не через СДЮШОР
 
Скажите, в каком городе вы живете? В любом случае,в СДЮШОР запись с 10 лет. На пони раньше, но пони есть не везде.
 
Кто в сдюшор/шор/сш занимается - занимаетесь ди вы где еще - муз.школа, школа искусств, танцы...другой спорт? Возможно ли физически на это время?
Мои в школе по гимнастке. Время есть, а вот сил на что-то другое у детей нет. Занимаются 2 раза в неделю по часу, остальное время восстанавливаются

По времени: конные тренировки занимают 2 - 2,5 часа без учета доехать-поесть-переодеться. Как правило они 2-3 раза в неделю. Вот и считайте хватит ли времени вам
 
Тогда подождем представителей джигитовки, но в любом случае тренировки в СДЮШОР не ограничиваются временем проведенным на лошади. Это и подготовка лошади (чистка, седловка) и после окончания все в обратном порядке. Часом точно не ограничитесь , очень трудно будет совмещать с другим СДЮШОРом.
 
ЮФО, джигитовка.
В Черкесске есть бюджетная конная школа, бесплатные клубные автобусы ездят по городу забирают и потом развозят обратно детей. С 10 лет. Пони нету.

Под Кисловодском новый клуб "Аманат", там джигитовка бюджет. Возраст приема не знаю. Пони нет.
 
Информация о месте - не имеет к вопросу отношение.
Как раз имеет прямое отношение. СДЮШОРы есть далеко не во всех городах. Возможности и нагрузка может значительно отличаться. Каждый форумчанин лучше знает про свой город и может ответить более предметно
 
Как раз имеет прямое отношение. СДЮШОРы есть далеко не во всех городах. Возможности и нагрузка может значительно отличаться. Каждый форумчанин лучше знает про свой город и может ответить более предметно
Значит ТС это не нужно. Я больше ничего писать не буду.
 
Значит ТС это не нужно. Я больше ничего писать не буду.
Пожалуйста, будьте тактичны. Не лезьте в душу. Есть люди интроверты и экстраверты.
Мне сложно быть экстравертом. Прошу понять и простить.
 
Люди хотели искренне помочь, но их фактически послали, не сообщив данные, которые они - опытные люди - считают существенными. Еще и бестактными обозвали.
Это не интроверсия, это по-другому называется.
 
Интроверт мог бы вообще и погуглить, если форумом неприятно пользоваться. Вот сразу нашлась отличная статья.

А вообще забавно, за долгое время такое доброе отношение на форуме, все хотят помочь, радушнейший приём... И всё равно плохие. :oops:
 
Пожалуйста, будьте тактичны. Не лезьте в душу. Есть люди интроверты и экстраверты.
Мне сложно быть экстравертом. Прошу понять и простить.
на форуме людям свойственно общаться. и даже, о боже, вопросы задавать. :rolleyes:
в противном случае гугл в помощь.
 
Ну вот я не соглашусь с тем, что занятия в СДЮШОР не могут быть в лайт-режиме. Очень даже могут быть. Можно ходить годами и кататься на лошадках в учебной группе в своё удовольствие. Не обязательно выкладываться на 100 % и быть всегда везде первым. СДЮШОР - это спортшкола. Школа. Где есть ученики с разной успеваемостью. Кто-то пашет на разряды, а кто-то катается для себя. В спортивную группу вас без достижений не переведут, а вот учебка - это другое дело.
 
Солошадники! Меня интересует совет по нагрузке, как у вас спортсменов обстоят дела? Сколько у вас свободного времени? Кто в сдюшор/шор/сш занимается - занимаетесь ди вы где еще - муз.школа, школа искусств, танцы...другой спорт? Возможно ли физически на это время?
Без учёта времени на волонтерство и внеуросное время на поцелуи с лошадками.
А вы в возвраст/город/пони/лошади/поля ударились.
Приведу свой пример : в 12-13 лет начала заниматься в СДЮСШОРе ,тренировки были каждый день,кроме воскресенья. После школы сразу на тренировку,потом домой.Времени ни на что другое не оставалось .
 
И все таки информация о месте имеет наипрямейшее значение.

Есть СДЮШОРы с недостатком детей. Поэтому да, там прокатит и пропускать, и не напрягаться. Могут и позже официального возраста принять, порой.

А есть востребованные. Там внутренняя конкуренция мама-не-горюй. И там или бросать, или "впрягаться". Причем СДЮШОР на то и СДЮШОР, что ребенок там не просто потренировался и ушёл, а несет ещё всякую общественную нагрузку, скажем так.

Но угадайте с одного раза, где обычно лучше тренеры, результаты и всё остальное.

С другой стороны, у ТС есть ещё года два на подумать нужно ли им это всё.
И я бы уже начала заниматься. Сильно проще будет "закрепиться" в СДЮШОРе потом. И вообще станет ясно идти ли туда.
 
С другой стороны, у ТС есть ещё года два на подумать нужно ли им это всё.
И я бы уже начала заниматься. Сильно проще будет "закрепиться" в СДЮШОРе потом. И вообще станет ясно идти ли туда.
у меня дочка как раз передумала. Пока готовилась, чтобы в ездящую группу попасть, поняла что так впахивать это не кататься раз- два в неделю.
 
Сверху