Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

То есть кобыль эта твоя покупалась родителями как спортивная? Как-то грустно у тебя получилось - и вроде лошадь есть, а все равно по прокатам...
Но здорово, что она приедет!))))

а насчет советом - спрашивай, конечно, только я не такой уж прям спец по части общаться)) наблюдаю-то по сути только одну свою козу, может, с каких-то точек зрения, что-то делаю неправильно - но конкретно с ней работает и я продолжаю... ну и статейки на старом друге почитываю - опять же, что-то работает, а что-то - не очень, проще по-другому добиться...

а общаться - здорово! у меня давно не было такого счастья, как когда она (совсем недавно, кстати) стала подходить на плацу, если позвать - до этого есть расстояние больше метров 20 она меня игнорила :D
и это... здорово так - смотреть, что есть прогресс в отношениях, а не в элементах. хотя может, оно потом и наложится на другое - понятно, что чем лучше отношения, тем проще работать друг с другом))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

даа, это здорово)
ну а насчет - лошадь есть, а по прокатам...это обидно, конечно. Но выбирать не приходится..еще не могу содержать, так что решаю не я..но все впереди)))
А вам с Зетищем удачи и дальнейшего развития супер-дружеских отношений))Представляю, как это здорово видеть прогресс, это определенно открывает новое дыхание и желание двигаться дальше :wink:
еще проблема - постой...замучилась искать, еще время есть, поэтому пока не паникую...но таак трудно найти место, где и содержание норм, и коллектив(все-таки как ни крути, а мы, люди, социальны)) и чтобы не очень далеко..в общем аааа...всю голову сломала уже))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

А как кобыль-то твою зовут?) И фотку брось, если есть^^

Спасибо) Прогресс-то вроде есть, но иногда кажется, что нифига =_= Сегодня, например, она почему-то тормозила очень с осаживанием на кордео - делала вид, что корпус и легкое натягивание веревочки на себя ну вообще не чувствует, зараза. Добилась от нее буквально пары шагов и отстала, тяжело с ней заниматься через ее "нихачу, грунт плохой, настроение фиговое", но по минимуму выполнять свои требования заставляю, чтоб не борзела особо))

постой - это вечная тема... :twisted: либо далеко, либо дорого, либо принимаешь со своим рядом недостатков.
а ты где живешь? может, и подскажу чего, я сейчас тоже активно посматриваю варианты получше))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!


Кобыль Хэлори Гранд, Хлоша, Хлорик, Лорка и т.д.)) Ну у нас с ней честно говоря отношения не ахти всегда были...я раньше на другом ездила мальчике, а Хлошу мама как бы под себя купила, а потом в спорт отдала..ну и что-то там не срослось..и вуаля недавно Хлоша ожеребилась)) Так что вот так размножаемся...Жду-недождусь как привезут и мамулю, и потом позже может мелкую)

Пока живу в ВАО) Но уже всеее обыскала, как закончу универ, перееду скорее всего)ну если будут достойные варианты - дай знать)вообще интересуюсь ЗАО, и желательно не Москвой, конечно..хочется природы)
 

Вложения

  • 741249091.jpg
    741249091.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 682
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Зеткина расчистили сегодня, Лаврюху тоже. ВТМ у нее закончилась, надо б еще чего-нибудь прикупить из витаминчиков, но ВТМ не хочу, она плохо его очень жрет... Может, жмыхи какие, что-нибудь с льнянкой и пажитник хорошо бы. Может, мне кажется, но она на этих "золототабунных" подкормках стала очень хорошо округляться и больше глаз радовать))
Пора стричь ей гриву - ежик отрос уже на длину ладони и все еще торчит, она совсем стала похожа на динозавра, шеища такая мощная с виду :D А побрею под корень - опять будет как полутек какой-то :D

После обеда сегодня потащила ее на плац - мы уже даавно забили на нормальную работу, грунта нет - на плацу занимаемся в ручках и шагаем, по ближним полевым тропкам, если они не совсем заледенели, получается рысить. Очень жду снега.
Короче, сегодня мы немного в догонялки на шагу поиграли (захватывающая такая игра, скажу я вам!), погнулись-потянулись, "иди сюда" поработали, потом она по своей инициативе носилась по плацу рысью, распушившись, как араб и фырча :D очень она мне нравится в такие моменты. Веселая, зараза, и заводная. И какие, черт побери, какие у нее движения иногда на свободе!!! Какая у нее может быть мощная, плавная рысь, как она себя несет!
Нужно потыкать в фотоаппарат и поснимать ее "в свободном полете" на видео.
Она очень красивая.

Меня многое не устраивает в месте, где я сейчас стою, но как-то... прозондировав окрестности на предмет постоя, я понимаю, что это далеко не худший вариант. Кобыль накормлена-напоена-выгуляна, светлая просторная конюшня, своя левадка, какой-никакой плац и возможность лесов-полей. И до этого - 7 минут пешком от дома.
Уже серьезные плюсы.

Но меня так тянет к идеалу... Хочется, чтобы была бочка, чтобы у кобылы был большой выпас и толпа дружков, чтобы люди были приятные и атмосфера была теплая и домашняя... Эх, мечты. И красивые поля-леса *_*
Но я сейчас пока без машины и не хочу сильно напрягать родителей с дорогой, а найти такой вариант, чтобы еще ездить своим ходом... Уууу...
Лучше сейчас сконцентрироваться на учебе и получении прав на машину, а Зеткин пусть пока под боком повисит, а уж потом искать свое любимое местечко. Но так хочется сейчас... Тем более, что уже есть три варианта достаточно реальных на примете - Мостовское, Караван частная конюшня по киевке. Я там не была еще лично, но фото такииие, что слюнями захлебываюсь.

Я хочу всего и сразу.

Надо чуть-чуть подождать.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Darling90, какая красотка! *_* Мне глючит, или она тек?)) Очень красивая девочка!

А по поводу постоя... Я сама живу в ЮЗАО, запад тоже просматриваю. Это не самый лучший вариант, увы( Цены значительно выше, чем на юге или севере, либо элитные клубы, либо завышенные цены не соответствующие услугам(( Есть, конечно, исключения, но общая картина как-то так.
Если хочешь, я тебе потом в личку напишу подробнее))

Природы очень хочется! *_* но это однозначно надо брать км 20 минимум от мкада, иначе не разгуляешься(
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Я к вам в ПЧ =)
Лошадь чудесная!
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Спасиибо, спасибо, нам очень приятно) не, ..тракено-что-то)) не вдавалась никогда в подробности) надо бы кстати задаться вопросом..но там насколько я знаю утеряна информация))

Да, Мостовское очень нравится тоже..но туда без машины не ахти, мне кажется..еех..я в этом тоже на тебя похожа - хочется всего и сразу))) но надо ждать)) :roll:
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Anye, добро пожаловать! :D Обрастаю ПЧ-шками)
Располагайся!

Darling90, а тебя как зовут-то? а то ник копировать надоело)
ох ты, а масть такая солнечная, вот меня и навело на мысли о теках)
моя тоже на 1/4 тракешка, но что-то там это не особо видно)

до Мостовского вроде от метро на одном автобусе - это уже хорошо, удобнее, чем в Щапово то же, например)
я так думаю, мы с тобой вопрос с постоем будем одновременно решать - я пока приняла решение зимовать на прежнем месте, а уж весной перебраться ближе к травке куда-нибудь)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Меня Даша зовут) очень приятно :D (лучше поздно, чем никогда)
Да, ну раз одновременно, то еще обсудим этот вопрос :wink:
жду новых фоток Зетки!
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Привет,приезжайте к нам в Мостовское,у нас хорошо.Даже сейчас лошади пол дня гуляют на поле,зимой поставим сено.По поводу дороги не волнуйтесь,пешком у нас ни кто не ходит,либо мы встречаем,либо попутка,довозят всегда и всегда бесплатно.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

циклида, да-да, знаем, что у вас хорошо) знаю некоторых из конюшни и знаю, что отношение к лошадям прекрасное..и места красивые...
передавай привет Оле и Катюхе)) от Даши, Винтера и Хлоши)))
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Добрый вечер! Случайно зашла в гости и порадовалась, что увидела единомышленника. Заходите в гости, думаю не пожалеете :wink:
viewtopic.php?f=6&t=109142
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

И вам добрый вечер =)

а у вас есть дневник или что-то подобное? а то я только фотографиями с яндекса пока радовала глаза)
все, снимаю вопрос, ссылка что-то не проявилась сначала
у вас очень здорово - и это дополнительный стимул поскорее сдать на права и получить свободу ездить к лошади куда угодно ;)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Дневник есть, ссылку добавила в свой пост :p
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Из недавнего.
Грунта нет вообще, плац жесткий и дурацкий.

Поэтому вот -

Я памятник себе воздвиг копытотворный...
af922d03ac60.jpg


a0b761e95148.jpg


шаппь ножкой))
6d339ecfbfc5.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

водохлеб :D
8a6a126040d1.jpg


научить ее поднимать ножку было очень легко - она сама так делает, когда рада или нервничает ;) это энтузиазм от морковки=))
9022e9fe5b2b.jpg


и это все моеее :D
570acb278773.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Иногда у кобыли даже бывает добродушный вид,и ведь не сразу скажешь, что она такая зараза, какая есть на самом деле ^^
5d7d4820cfdc.jpg


Вчера вывела ее немного на корде погонять по траве - хоть пару рысей сделать, а то что ж мы все то шагаем, то в руках какой-то ерундой занимаемся... Кобыль разделяла мое мнение, что бегать надо, целиком и полностью :D Она ТАК колбасилась! Глазищи выпученные, хвост на отлете, широченная пружинистая рысь - я только успевала ловить и щелкать ;) а все-то навсего в кустах поблизости шарился лис... :D
318ff458e179.jpg


Пусть фото не очень, но настроение ее вроде поймать смогла))

5c53fa1db830.jpg

2354c845fc0c.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

71cf933b7450.jpg


и все равно... самая красивая лошадь - это своя.
91bca6cadf51.jpg


и вот так мы тоже делали от избытка чувств :D
6aa72eb686f2.jpg
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Будем надеяться, сегодня нам нападает грунта наконец =)
А сегодня, несмотря на метель, мы немного игрались на плацу...
Все хочу ее свече научить, а кнопку никак найти не могу %)
Сегодня мы состригли наш отросший еж - она сразу стала вполовину не таким страшным тиранозавром =)
Меня угораздило заболеть - до своей еле доползла, а дома так вообще слегла с температурой :(

С Луной.
344d20d3c904.jpg


Лаврюша радуется снежку =) Хоть его и мало, но прилечь нужно обязательно!
db3fa9e0be17.jpg


5f5928bb9345.jpg

9fd1e694665d.jpg
 
Сверху