Вороная Мара. Шел ночною порой, ночною... (с) Переезд. Фотосеты.

Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Грусть-печаль.

Ну, я тоже редко пишу, но ты заглядывай, будет хоть один отписывающий ПЧ, блин :D
А, все, понял. Саша-Кречет еще лучше =) Чесал Гипу шею, коня плющииило...
Ясно все с вашими кнопками :D Не, у нас кнопка если и есть, то залипла :D Я ее вырубила - мне не надо такой экзотики :Ъ
А хде родео?( Конь был на удивление тих. Даже галопчиком с кобылами носился не в охотку, так, пару раз пробежался для порядка... Ничего, завтра-послезавтра они окончательно отойдут, я надеюсь, и снова станут живчиками)
3 суток в деннике? Оо Как ты себе это представляешь? Не знаю, но никогда не сталкивалась с тем, чтобы кони после прививки в прямом смысле СТОЯЛИ. Четыре часа на травке без особых побегух никому не повредит же) Да и наши кобы в левадах все эти три дни проболтались.
Добрый коня :Ъ Ну, к сотрясам нам не привыкать) У меня уже 4, если не пять, они штука внезапная, кони любят ими делится)
Скорей уж "Босс" :D
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Грусть-печаль.

Всем вкололи сибирку, через две-три недели ринопневмонию колят. Сегодня первый день села после трех дней отдыха - Зеткин какая-то вялая все еще, немного порысили, чуть-чуть погнулись направо-налево в руках, побегали кавалешки - я все ругалась на кобылу, что она очень замедляется после второй жерди, теряет ход, пока Наташа Лунтиковская не сказала, что они широковаты ей.. Слезла, сузила - и точно, сразу есть темп и бежит хорошо, не стучит по ним. Я кавалешки не иначе, как на рысаков только ставлю :D
Потом поделали пару подъемов в галоп - налево и направо, хорошо! Налево поднимается уже не только с поворота, на прямой обозначаю ножку, чуть-чуть переношу вес - и делает постановление, идет с левой!^^ Сегодня, во всяком случае ни разу не слажали, молодец она)) Скоро совсем с ногами разберемся. Потом шагали и сделали поклон на запястье, она поняла совсем, чего я от нее хочу, делает.
Потом отфутболила ее пастись к Луне, они бродили довольные и щипали ноябрьское траво-сено.

Записная книжка.
1. Завтра расчистка, коваль в 10.00, спросить про скуп (?) на ЗП.
2. В воскресенье едем в Усадьбу, 2 мешка ВТМ по 20 кг+ льняной жмых.
3. Отдать за Лаврюхины прививки, хозяева занесли.

Может, еще рано, но скоро у нас с кобылой год, и я потихоньку рисую планы на следующий. Хочу передний и задний кранч, намек на ИШ и научит ее ложиться. И играть в руках, увеличивать расстояние "контроля" - пока это чуть больше, чем кордовый круг.
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Перекати-поле написал(а):
Ну, я тоже редко пишу, но ты заглядывай, будет хоть один отписывающий ПЧ, блин
Ну я уже в ПЧ. ;)

Перекати-поле написал(а):
А хде родео?( Конь был на удивление тих. Даже галопчиком с кобылами носился не в охотку, так, пару раз пробежался для порядка... Ничего, завтра-послезавтра они окончательно отойдут, я надеюсь, и снова станут живчиками)
Да я думала, что носиться будет, а он такой тюлюх-тюлюх, аж спит. Ну да, скоро втянутся)

Перекати-поле написал(а):
3 суток в деннике? Оо Как ты себе это представляешь? Не знаю, но никогда не сталкивалась с тем, чтобы кони после прививки в прямом смысле СТОЯЛИ. Четыре часа на травке без особых побегух никому не повредит же) Да и наши кобы в левадах все эти три дни проболтались.
На всех конюшнях, на которых я раньше была лошади всегда стояли все три дня в деннике. Поэтому тут мы с Настей и удивились...

Перекати-поле написал(а):
Добрый коня :Ъ Ну, к сотрясам нам не привыкать) У меня уже 4, если не пять, они штука внезапная, кони любят ими делится)
Ага, очень добрый. Он ещё кидался на меня с зубами, когда к нему в денник заходила.О.о Кстати, рыжий толстый меринок. :wink:
У меня после сотрясения память заметно ухудшилась, кстати. После 4-ёх или 5-ти сотрясний у меня бы наступила полная амнезия. :mrgreen: Хотя когда недавно с Гипом упали я тоже думала, что с башкой что-то будет, но слава Богу, что в мягкий песочек упали. х)
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

На всех конюшнях, на которых я раньше была лошади всегда стояли все три дня в деннике. Поэтому тут мы с Настей и удивились...
ну, я "жила" всего на двух конюшнях, но в обоих кони гуляли) а вообще, надо темку, что ли, поискать или создать - интересно, что народ думает.

Ага, очень добрый. Он ещё кидался на меня с зубами, когда к нему в денник заходила.О.о Кстати, рыжий толстый меринок. :wink:
У меня после сотрясения память заметно ухудшилась, кстати. После 4-ёх или 5-ти сотрясний у меня бы наступила полная амнезия. :mrgreen: Хотя когда недавно с Гипом упали я тоже думала, что с башкой что-то будет, но слава Богу, что в мягкий песочек упали. х)

Представляю, какая у меня могла бы быть память, если бы не сотрясы :D Просто компьютер! Ну, что поделать, злая судьба((
Как звали рыжика? *_* Люблю таких - мелких и злых, а уж перед круглой попой вообще тяжело устоять :D
это когда вы вместе завалились?( давайте без травм, и так полконюшни в лазарете (
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Перекати-поле написал(а):
Представляю, какая у меня могла бы быть память, если бы не сотрясы Просто компьютер! Ну, что поделать, злая судьба((Как звали рыжика? *_* Люблю таких - мелких и злых, а уж перед круглой попой вообще тяжело устоять это когда вы вместе завалились?( давайте без травм, и так полконюшни в лазарете (
Раньше у меня тоже хорошая была)
Рыжика звали Адаб. Я знаю, что ты любишь таких, потому и сказала)
Ага, когда вместе. Да уж, постараемся. Слава Богу, что обошлось - и с Гипером и со мной всё хорошо. Друг за друга испугались только)
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Вот она маленькая, вредная, со своим мнением на все - но боже мой, ни к одной лошади я так не была привязана.
Это - мое. Абсолютно мое по характеру, по реакции, по приколам и замашкам, по тому, как она меня воспринимает...

Спасибо судьбе, которая пляшет странные кренделя - потому что я могла бы так и не разглядеть ее в той маленькой замухрышке, на которую когда-то не обращала внимания.
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Все-таки пора признать - чем дальше, тем больше я становлюсь откровенным попокатателем. Ну вот совсем меня не тянет попробовать проехать простенькую езду, поработать над кавалешками и переходами, попрыгать маршрутик... С посадкой происходит что-то странное - я не могу сказать, что она разваливается, но она меняется. Сначала было очень жаль, особенно когда только начала ездить на вестерне - нога неизбежно уходит вперед (8 лет конкурных занятий коту под хвост?), а потом я окончательно расставила для себя приоритеты и успокоилась. Ну зачем мне конкурная посадка? Зачем она мне вообще? Я не собираюсь серьезно работать с лошадью - мне бы только по полям-лесам поездить в свое удовольствие или помоционить кобыль на плацу. Никаких серьезных огрехов нет - я сижу крепко, лошади не мешаю, и ладно. Просто в какой-то момент достаточно было понять, что я не рвусь ни к каким результатам, и у меня нет определенной цели, для меня цель - это уже общение с лошадью само по себе, не важно, под верхом или на земле. Я не собираюсь ни катать на Зеткине езду, ни прыгать маршруты - я уже напрыгалась в свое время, сейчас я просто хочу, чтобы у меня была лошадь, на которую я могу положиться, и которая понимает меня с полунамека, которая приятна в руках и с которой можно постоянно чем-то заниматься, учить каким-нибудь кунштюкам - вот и все.
Учитывая то, как мы сейчас рулимся (веревочный недоуздок с чумбуром или кордео), было бы странно ожидать от меня грамотной работы рук, сядь я на другую лошадь - я на железе уже год, наверное, не ездила. Но как-то нет у меня комплекса неполноценности по этому поводу, и хорошо :D
Вообще, у меня такое ощущение, что время доказательств для меня уже прошло. Стала умнее? Стала больше беречься? Раньше мне было интересно поездить на любой лошади, которую предложат - а на сложной тем более! Сейчас мне некомфортно на других, я не получаю столько удовольствия от езды, сколько могла бы, будь я на Зеткине. Даже когда двигаю Лаврюшу - ну не мой ход, не мой размер, неудобно. А в своей я даже недостатки полюбила со временем - из ее тихой трюхающей рыси получается чудесный джог, а с ногами на галопе мы разобрались. К чему-то я привыкла, что-то я исправляла...

Ладно, возвращаясь к кобыли.) Вчера мы поймали с ней первый снег - он, правда, довольно быстро промочил нас до нитки, но настроения не отнял - вредина даже откозлила пару раз на галопе от избытка чувств. Нравятся мне ее козлики - такие мягкие, почти не чувствуешь. А раньше мне рассказывали, что она страшно выбивает... Впрочем, готова поверить - пару раз я ощутила на себе, как она выбивает спиной - когда подсела на нее без седла и никак не могла приноровиться к галопу. Вот это было очаровательно, успокоилась она, только когда почувствовала, что я уже где-то на ушах болтаюсь... А когда просто козлит - не страшно, я и не ругаюсь, ну видно, что она от хорошего настроения))
Купила ей два мешка ВТМ и два мешка льняного жмыха. Жмых нужно замачивать предварительно, а она его в мокром виде ни в какую не ест.( Даже способ здоровой конкуренции не сработал - обычно если показать ей, что другие лошади едят что-то без проблем на ее глазах, то она потом схомячит что угодно, лишь бы не досталось. Ну я покормила ее немного с руки, потом навалила ей в кормушку этой бяки, она подошла, понюхала, что-то попробовала и выплюнула все обратно, а потом начала защищать невкусную фигню от соседок - крысила то на одну, то на другую, делала страшные лица - но есть не ела :D Собака на сене, блин :D
В общем, не знаю теперь, что с ним делать. У меня два мешка, а она ест только в сухом виде. Хрен его знает, можно ли его так давать..
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Как-то не очень у нас все хорошо - грунта нет, пытаемся работать в полях, в полях запрещают. Усиленно давлю желание куда-нибудь свалить. Все-таки отношение - главный для меня фактор(

Лошадь округлилась, кушает хорошо, работает не каждый день. Хотя, может, это наконец возраст - 5ый год, начала расти в мышцу? Сколько ее помню все зимы она была тощая доска( Зато теперь вот какие мы ^^
27d10cd6dd0e.jpg


все эти па адресованы гипюру - он рядом носился))
a8e9de83406f.jpg


81df2be18900.jpg


Никсюха с нами носится)
67270c9b2d4d.jpg

671d82047429.jpg
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Первая фотография из последнего поста - такая теплая...

Здоровские вы:)
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Мы ловили в выходные последнее осеннее солнце))

Как у тебя сейчас с конями, кстати?)
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Пока никак - ни времени, ни денег, ни сил :(
Разгребусь на новой работе - и хотя б куда-нибудь вернусь/приду.
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь.

Во вторник мне исполняется двадцать... Настроение скачет - то радостно, то грустно, то депрю, то феерю. В общем-то все идет своим чередом.

Грунта нет. Вообще. Плац - ледяная площадка с колдуебинами.
Солнца - не хватает. Из-за темноты по утрам жутко не хочется вылезать из нагретой кровати. Опаздываю на пары. Сложности с наклевывающимся экзаменом по русскому зарубежью - временные, конечно. Я умею заболтать.
Лошадь ободрала запястье - неудачно преодолели подъем, в конце оказалась ледяная корка. Не серьезно, только шерсть.

Не хватает тепла. Не хватает людей, на которых нет времени.

Стараюсь не раздражаться ни на окружающих, ни на Зеткина - притулились сегодня с кордой прямо на поле, на жухлой траве, покрытой снегом. Я ей занудно напоминала, о том, что такое оторваться от травы по чмоку. Успешно - потом и порысили немного, и в руках погнулись.
Может, это играет мое паршивое настроение, может, нет... Мне кажется, она иногда прямо-таки напрашивается на люли, после них поймет все с первого раза, она не трепетная лань - просто боюсь, как бы не начала пользоваться тем, что я не вламываю. Редко у нее бывают проблемы с продвижением - ну канавка там какая или страшная лужа - не хочется высылать с хлыста, но не хочется и закреплять плохое. Пока слабовато представляю, чтоб такого сообразить в этой ситуации. Обычно беру занудством - не даю отвернуть, двигаю вперед. Она через некоторое время понимает, что это ни к чему не приведет, и чапает дальше. Но руки прямо-таки чешутся иногда...

И все же на веревочном в поля не всегда удобно - она в таких "стоп-ситуациях" стремится развернуться обратно, а на нем сложно удержать от поворота. Бежали-бежали - увидели СТРАШНОЕ на дороге - вкопались, попытка разворота к дому - выслались, побежали дальше. Вот так это бывает...

На самом деле, просто кобыль уже месяц не была за пределами плаца и ближнего поля. Вот и дурит по чуть-чуть.
 
Re: Zett. Маленькая гнедая лошадь. Моя! Совсем моя, чудеса!!

Теперь я не могу говорить, что не верю в чудеса. просто не имею права. Я не знаю, как это назвать, то, что сейчас происходит это просто... неадекват какой-то...

Она теперь моя.

Черт-черт-черт.

Совсем моя.

Голова кружится. Я впервые ЧВ. Я владелец молодой пятилетней получекушки и у нас все впереди.

Зетка-розетка, чудо мое, завтра я прибегу на конюшню, прогуляю пары и просто повисну у тебя на шее. Потому что моя. Потому что никуда не денешься. Я выкручусь как угодно. Я закончу вуз, у меня будет зашибенная работа, у тебя будут зашибенные условия. Я верю в себя и в судьбу.

Мир, спасибо тебе.
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

не являюсь читателем вашего дневника, но тут случайно заглянула.
Пользуясь случаем хочу поздравить с внезапно нахлынувшим ЧВ и с Днём Рождения! Удачи во всём и в особенности с кобылой. Пусть у вас всё будет хорошо :)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Спасибо огромное %)
Просто трясет. Арендовала ее до этого год, но ЧВ - это совсем другие... ощущения.

Я просто физически чувствую, как выросла ответственность. Но счастья... :D
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Судьба дала шанс.. теперь главное не упустить его)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

У меня с судьбой особенные отношения вообще... Главное не думать об этом, не просить - а просто добиваться, и она все дает сама.

p.s. Я тебя, кстати, почитываю - больно уж фотографии хороши)) Много-много красивых коней) Особенно пегашка нравится (Умница, вроде) - ну люблю их)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Принимайте в ПЧ) очень уж похоже у нас отношение к лошадушкам и времяперпровождению)правда у меня это все еще в голове, а не на практике, надеюсь с весны начать работать с одной любимой кобылью, если ее привезут (сейчас она далеко стоит).
и кстати Настю с Гипом я знаю, правда давно-давнооо мы с ней общались)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

о, у меня начинают появляться не знакомые лично ПЧ-шки! =) добро пожаловать :D а в чем похоже отношение к лошадищам?))

а вы где находитесь?)) и что за кобыль? мне интересно же! ))

а я настю с гипом вот только с этой осени знаю)
 
Re: Zett. Маленькая лошадь. Моя! Совсем моя,мечты сбываются!

Ох ну моя история с лошадищами началась в принципе не так давно..лет с 14..да и несмотря на огромную к ним любовь, времени никогда не было особо(еще давно родители купили лошадь, ну и кстати наше отношение как-то не совпало, они купили спортивную и отдали под спортсмена..в связи с кризисом и т.д. пришлось увезти ее подальше, там дешевле..и вот..занималась я в нескольких местах, прокатничала...полгодика там, полгодика сям...но сейчас вот опять долгий перерыв (оплачиваю сама, поэтому не всегда получается, рабоота учеба, денег нет и времени соответственно)))..но вот сдобрились мои родители, увидели как я страдаю и мечтаю арендовать лошарика, и сказали что глупость это, если свои есть..и привезут кобыль мне где-то к весне...вот и начнется наша с ней история)
а чем похожи?)
"Все-таки пора признать - чем дальше, тем больше я становлюсь откровенным попокатателем. Ну вот совсем меня не тянет попробовать проехать простенькую езду, поработать над кавалешками и переходами, попрыгать маршрутик... С посадкой происходит что-то странное - я не могу сказать, что она разваливается, но она меняется. Сначала было очень жаль, особенно когда только начала ездить на вестерне - нога неизбежно уходит вперед (8 лет конкурных занятий коту под хвост?), а потом я окончательно расставила для себя приоритеты и успокоилась. Ну зачем мне конкурная посадка? Зачем она мне вообще? Я не собираюсь серьезно работать с лошадью - мне бы только по полям-лесам поездить в свое удовольствие или помоционить кобыль на плацу. Никаких серьезных огрехов нет - я сижу крепко, лошади не мешаю, и ладно. Просто в какой-то момент достаточно было понять, что я не рвусь ни к каким результатам, и у меня нет определенной цели, для меня цель - это уже общение с лошадью само по себе, не важно, под верхом или на земле. Я не собираюсь ни катать на Зеткине езду, ни прыгать маршруты - я уже напрыгалась в свое время, сейчас я просто хочу, чтобы у меня была лошадь, на которую я могу положиться, и которая понимает меня с полунамека, которая приятна в руках и с которой можно постоянно чем-то заниматься, учить каким-нибудь кунштюкам - вот и все."
вот чем))..общаться много хочу с кобылой..буду советов спрашивать, а то у меня опыта нет в этом деле..зато есть огромное желание

С Настей мы давноо-давноо стояли на одной конюшне)) вооот
 
Сверху