Воровство на конюшне! Как искоренить?

Балта

Новичок
У насна конюшне ничего нельзя оставить даже на 5 минут, все украдут! Задолбали! Деньги пропадают, вроде уже вычислили вора, поймали его, а тренера не верят, говорят что мы придумываем!
 
Если тырит персонал или кто-то из постоянной тусовки - никак. Даже если попались, руководство конюшни их покроет. Заяву же ментам можно писать, только если поймали за руку и при свидетелях. Опять же, если это "свои", Вам на этой конюшне потом не жить.
 
Деньги и телефон надо с собой в кармане носить (как раз уже было на форуме обсуждение, кто куда кладёт, типа кто в карман, кто в поясную сумку и т.д.), а остальные вещи в шкафчик, полочку, сундук под замок и всё :D
 
Бить морду и отрубать руки. Если родители не воспитали в ребенке чуство, что чужую собственность брать нельзя, то только неотвратимостью наказания.
Но самый лучший совет это не искушать судьбу.
 
Эта девочка (имена называть не буду) ходит к нам второй год, пришла такая тихая скромная мышка, а сейчас охамела до предела, так ладноб если просто хамила, она ворует деньги, телефоны в общем вс ч то лежит не так. Бить ей морду , мы думали что надо, но как это сделать? если она сразу бежит к тренерам и жалуется?
 
Балта написал(а):
Эта девочка (имена называть не буду) ходит к нам второй год, пришла такая тихая скромная мышка, а сейчас охамела до предела, так ладноб если просто хамила, она ворует деньги, телефоны в общем вс ч то лежит не так. Бить ей морду , мы думали что надо, но как это сделать? если она сразу бежит к тренерам и жалуется?

На что она жалуется? На то, что ворует деньги и телефоны?
Вы этого человека поймали на горячем? Есть уверенность, что это именно она? Звоните в милицию.
 
У нас тоже маленькая-маленькая тихая девочка ходила-ходила, а потом стала щетки таскать и прятать в кабинке, стали деньги пропадать.
Деньги можно как бы случайно оставить в кармане, только заранее переписываете номера купюр, а потом проверите у кого они окажутся.
 
D. написал(а):
Деньги можно как бы случайно оставить в кармане, только заранее переписываете номера купюр, а потом проверите у кого они окажутся.

Н-ну, тут тоже - как проверить? Заставить вывернуть карманы, показать кошелек? Лично я бы принципиально не показала, несмотря на то, что ничего не брала. Потому как обыск унижает мое достоинство. И готова была бы защищать это самое достоинство вплоть до драки. Хотите меня обыскивать - вызывайте милицию.
 
AFRIKA написал(а):
Вот именно. У нас частники и спортсмены амуницию и личные вещи в отдельные сундуки запирают на замок. Конюхи и прочий персонал сразу предупреждают: "либо заводите сундуки либо мы не отвечаем за пропажу".
 
Да мы снаала решили шум не поднимать разобраться сами, она на следующий день подошла к тренерам и сказала что мы ее выгоняем! Орали на меня, т.к. с этой девочкой у нас были в прошлом не лады, она сказала что ее выгоняю! Я таких криков от тренера еще не слышала!
 
попробуйте её "изжить" из конюшни, надо просто всем договориться
про вашу манеру поведения и действовать...Не орать, не бить, -тогда ей нечего будет рассказать тренерам, - а психологически изживать!!!!Конюшня ж это женский коллектив- а "страшнее" жен.коллектива ничего нет, если им кто-то не нравится :D А если мужичков каких-то настроить против неё- конец ей...Только такие, как она , обычно "твердолобые"-по-этому, надо технично и старательно её спиливать :lol:
 
Балта, еще раз: доказательства вины есть? Просто если это не она - то она поступила совершенно правильно, нажаловавшись тренеру.
 
Ее видела девчонка, которой мы всем коллективом доверяем, вор шарился в ее куртке!
 
Почему та девчонка не схватила воровку за руку? не устроила скандал сразу, поймав на горячем? У нее что-то пропало - не могло быть ситуации, когда человек рылся в своей куртке, висящей рядом с чужой?
 
Вот и расскажите об этом тренеру, если пропажа не первая, наверняка разговоры об этом уже шли.
 
Нет, куртка воровки была на другом конце вешалки... А девочка, ну назовем ее Л. видела, она просто впала в стукпор от этой ситуации, я думаю я тоже бы просто сидела в ах*е
 
"Вот и расскажите об этом тренеру, если пропажа не первая, наверняка разговоры об этом уже шли." Рассказывали! И нам НЕ ВЕРЯТ!!!
 
Ну, вообще довольно странная ситуация. Почему не верят - просто говорят "вы все наврали"? Я бы крепко задумалась, продолжать ли заниматься в таком КСК.
Ну и насчет девушки - когда у меня была похожая ситуация (поймала вора), я не сидела в а...е, а именно что поймала за руку так, что не вырвешься, и устроила скандал.
 
Сверху