Воспоминания "чайника", или светлая ностальгия

Orphanka

Новичок
Предновогодние недели дарят не только всевозможную суетную беготню, рабочее напряжение и головокружение от поиска и фантазии по части подарков для любимых, но и редкие минуты для того, чтобы предаться ностальгии. То ли погода действует так, то ли еще какие-то биохимические процессы в мозгах, но прошлое неумолимо накатывает светлыми воспоминаниями... Как давно это было... :cry: Преклонение перед красотой и великолепием лошадки в парке... Я тогда стояла, глядя на нее снизу вверх с открытым ртом, и тихо восхищалась... В подращивании и отращивании тельца, в попытках поймать и организовать разбегающиеся в подростковом возрасте мысли, прошло несколько лет. Несколько лет счастья. Несколько лет лошадей. Что бы ни творилось на тот нелегкий период в жизни, всегда была у меня светлая и теплая отдушина - вечно густонаселенный стадион Октябрь и тихий островок гармонии и счастья на нем - вкусно пахнущая запаренным овсом и лошадьми небольшая конюшня. Для меня тогда Фаворит был точкой, где сходились все пути, средоточием добра и какой-то светлой, "джедайской" силы. Были любимые лошади, были первые опыты, первые падения, досадные неудачи и минуты гордой радости. Был совершенно потрясающий гнедой рысак Варяг, мой учитель и наставник, обладатель невероятных скоростных качеств, "диванной" спины и необъятной доброй души. Были разные люди, разные судьбы. Там было все. Целая маленькая жизнь... Дальше просто набор банальностей - институт, работа, отчаянные попытки вырываться в свободные часы к лошадям. А потом - в одну неделю Фаворита не стало. В понедельник он еще был - а в следующие выходные я уперлась в закрытые ворота с лязгающим на ветру замком. Некоторые двери остались открытыми, остатки сена на заднем дворе уже покрылись толщей снега и вмерзли в землю... Очень дорогие и нужные мне лошади вместе с людьми исчезли. Уехали. Никаких контактов сохранить не удалось, все ниточки, которые я нащупывала, обрывались, ни к чему не приводя. Даже тренера своего, несколько лет посвятившего моему обучению и открывшего мне дверь в этот волшебный мир, я не могу отыскать, просто чтобы поздравить с близящимся Днем Рождения. За судьбу некоторых прокатных лошадей я спокойна - они обрели любящих хозяев. Остальное покрыто той снежной пеленой, которая кружилась тогда вокруг в мутном свете одиноких околоконюшенных фонарей.
По сей день я иногда выбираюсь в тот парк, и по-прежнему там пустота. Какие-то местные подростки уже успели загадить до неузнаваемости конюшню, только сквозь пустые дверные проемы еще угадываются очертания денников, каких-то в спешке брошенных мешков, веревок и кусков перепревшего сена. Мне не жаль забытых тогда в метро, растерянных вещей, обидно разбитых надежд, ибо ни о чем в жизни своей я стараюсь не жалеть, но мне все-таки жаль это "безлошадное" время, которое течет с той самой зимы. Кто знает, почему каждый раз, глядя на предновогоднюю суету, я вспоминаю свое детство и юношество... Самое счастливое детство и юношество из возможных...

Берегите то, что у вас есть, дорогие! Отчего-то только лишаясь чего-то, начинаешь придавать этому истинное значение в масштабах жизни.
 
Кстати, если кто-нибудь из доброты душевной сможет мне дать какую-либо наводку о местоположении и вообще о жизни Гали Сидоровой, буду очень благодарна. Удалось собрать по крохам только то, что она периодически бывает в Ромашково, там милейшие люди очень старались помочь, но толком не смогли ничего рассказать, контактов никаких с ней никто не держит и дать более- менее подробную информацию не может. Прошу прощения, если тема поднималась, ибо уже видела что-то подобное. В Фаворите из многих ее лошадей особенно отпечатались в памяти гнедой Карьер, рыжий красавец Феня и ласковое рысистое чудо Голливуд. Может, имена лошадей помогут.
 
Я бы советовала зайти к нам, на КД Лосинка, и пообщаться с бывшими Фаворитовцами, если информация какая-то интересует.
 
Спасибо :D А вы где располагаетесь и как к вам добраться? И, если вопросами не утомляю, не могли бы сказать, кто из Фаворитовцев у вас присутствует? :D Еще раз большое спасибо.
 
Искренне благодарствую вам, уважаемые :D надеюсь, дальше только позитив и светлость, светлость, светлость :D
 
и где собственно светлое будующее то???
Ждём продолжения и хеппи энда, ждём, а оно никак не появляется :D
 
Все будет в очень большой скорости, нетерпеливые вы мои :lol: Вечером все недостающее до хэппи энда опубликую :D
 
Приношу искренние извинения. Это все Лайнэйдж :oops: Исправляюсь :roll:
 
эх, я тоже уже сколько примериваюсь на LineAge...был бы еще интернет стабильный
а пока что рублюсь в Medieval II, но это не повод забрасывать творчество :roll:
 
Приходи к нам, на сервер е-wars 8) оденем, обуем, обласкаем и жить научим :p А вот про творчество - сущая правда. Но не все оно будет лошадепосвященным... ибо муза не спрашивает, о ком думать и про кого писать... Непослушная она у меня :oops:
 
Я бы пришла на любой сервер, чесслово, да только инет у меня...сейчас вот по мобиле сижу, удовольствие ниже среднего.
А муза, она вообще капризная. Но вот у меня есть обязательство перед самой собой - писать про каждую тренировку, чтобы самой потом видеть перемены. У тебя, я так понимаю, дневник другого плана, так что регулярность не обязательна. Но почитать продолжение хотелось бы.
 
Сегодня ночью сквозь сон, незаметно, выбирая, куда бы поставить лапу, мягкими шажочками, неслышно, но, тем не менее, успешно, ко мне в голову прокралась ностальгия. И мне приснилась битва... Звенящий, просящий крови металл моего меча сносил головы как людей, так и каких-то зверей, направо и налево, в руке он лежал легко, привычно, я бы даже сказала, как-то по-родному, что ли... как будто всегда там лежал. Плечи моей лошади очень быстро потемнели от пота и крови, бьющей из рассеченных вражеских артерий, падающие сменялись наступающими, снова падали, снова наступали... А снежинки, мягко танцуя в холодном, промороженном воздухе, вились вокруг друг друга в смертельном, последнем танце... чтобы упасть, мигнув на секунду чистым серебром, на мерзлую землю. Воздух дрожал от переполнявших его кристаллов льда и холодных потоков, черно-серого дыма от костров, людских стонов и звериных криков, лошадиного ржания и чистого, благородного звона металла... Битва продолжалась всю ночь. Земля отогрелась, напоенная теплой свежей кровью, взрытая копытами лошадей и сапогами наступающей орды. Непонятный враг, откуда, для чего? Хотя, какая теперь разница, если теперь этот самый враг-не более, чем груда тел, которые потом скормят собакам? И вот, когда первые серые лучи рассвета легли косыми тенями сквозь редкий лес, упал последний из этой толпы, найдя себе могилу в крошеве льда и орошая грязную воду во рве темной кровью... Когда немощное солнце поднимется над этой землей, он уже вмерзнет в лед...
Найдя себе тропинку в этой гуще тел, я лишь слегка тронула лошадиные бока светлой замшей сапог, и лошадь сорвалась в галоп, широкими размашистыми прыжками преодолевая груды уже поверженных тел, и замерзшую часть реки, втекающей затем в ров, окружающий замок, вспарывая лед и обнажая ледяную, почти черную воду под ним. Холодный ветер, бьющий в лицо, не закрытое капюшоном плаща, возвращал разбегающиеся мысли на свое место, в нужное мне русло. Я не принадлежала ни одному клану, я выбрала свою дорогу, не пересекающую ничьих остальных путей. Со многими шла параллельными курсами, со многими доводилось воевать, много раз приходилось в течение секунд делать выбор... Как правило, методом проб и ошибок. Но, как говорится, такова жизнь. И другой жизни я себе не желала. Вот как и сегодняшней ночью, случайно оказавшись в этом городе, в этом замке, я попала в совершенно мне безразличную по части отношений и причин битву. Но мне нравится ощущение, которое пронзает нетерпением все мое существо, когда в руку привычно ложится меч, и потом, я люблю убивать, поэтому ухожу только после того, как умрет последний из этих людей. Никому ничего не должна, не появляясь дважды в одном месте, я иду по миру.
А тем временем небо медленно, но верно заволакивалось серыми тяжелыми облаками, готовыми рассыпаться мелким снегом в любой момент. Пара часов времени на раздумья, несколько десятков пройденных нами километров, и, наконец, небеса сдались напору зимней стихии. Из серой пелены, сквозь которую еле пробивалось поднимающееся солнце, густо посыпал снег. Ветер молниеносно подхватывал кружившие в воздухе ледяные крупицы и бросал их в лицо. Плащ практически не спасал от пронизывающего ветра, как ни пытайся в него завернуться, а лошадь начала уставать... Снег становился все гуще, он яростно осыпал землю, и, подхватываемый резким ветром, обрушивался на меня и устало бредущую лошадь, на мгновение накрывая куполом из тысяч сияющих, но острых и колких ледяных снежинок. Тяжелые, как свинец, и темные, как антрацитовое полотно, тучи закрыли собой всю видимую высоту небес, а солнце уже давно оставило попытки пробить эту завесу слабеющими лучами. Дальше метра вперед реальность представляла собой сплошную смесь из палитры серого, черного и белого, меняющую цвета и преобразующуюся из целого в ничто по собственному желанию. Я, пожалуй, сделаю как и прежде, положусь на способность лошадей к ориентированию...
Я начала терять счет времени. Мне казалось, что мы бредем сквозь это снежное бесчинство уже целую вечность. Еще некоторое количество километров, и, продравшись через некоторое количество занесенных снегом кустов и подлеска, мы оказываемся на небольшой, равномерно заметенной полянке, скрытой где-то в глубине этого волшебного, монохромного леса. Все, что можно было разглядеть сквозь несущийся снег - это древний домик, много повидаший в жизни и имеющий неплохую возможность стать лошади и всаднику укрытием на время снежной бури. Не видя другого выбора, трогаю лошадь вперед. И замечаю, что домик отнюдь не пустует, а значит, быть там может все, что угодно. Мои догадки подтверждает громкий возмущенный крик, перемешанный со звериным рычанием, и грохот чего-то падающего. Сквозь маленькие окошки, едва светившиеся сбивчивыми отблесками пламени, заметно какое-то неупорядоченное движение... Предположений, что там может скрываться, не находилось... Ну, зато хоть будет возможность разогреться. Улыбаясь своим мыслям, я вытаскиваю из ножен на плече лошади мой верный меч, и перехватываю его поудобнее. Лошадь, наученная многими и многими сражениями, делает несколько шагов в сторону дома, подбирается, готовит себя для битвы и замирает, словно кошка, готовая к прыжку. Несколько минут безмолвного ожидания, и наконец, сопроводив очередной грохот внутри домика волной непонятных ругательств, что-то звонко завизжало. Дверь распахнулась... В один момент мой боевой зверь взвивается на дыбы, предоставляя самую выгодную позицию для удара сверху, а я заношу меч... Последнее, что отпечаталось в сознании - как ярко блеснул металл моего меча в своей быстроте, отразив неровный блеск пламени внутри этого домика...
Я просыпаюсь.

Черт...Половина пятого утра...

19616845_BladeDanser.jpg
 
а ты случаем не увлекаешься ролевыми играми? не компьютерными, а так сказать "живыми"
 
Нет, я люблю человеческий комфорт и потому всем ролевым играм предпочитаю лайнэйдж :oops: Но, думаю, это было бы интересно при наличии желания, свободного времени и средств для осуществления :p
 
Сверху