Вот оно) мое текинское счастье) АлтынШир)

Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Обалденный красотун ттт!
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Здравствуйте, принимайте в ПЧ. Мальчик у Вас просто шикарный!
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Rototos, спасибо :!:
Алтышкин фотогеничный, надо будет как нибудь Екатерину Друзь пригласить поснимать, уж очень мне ее работы нравятся :roll:

Irsen McCoy, добро пожаловать :wink:
стоим в Мостовском, условиями содержания довольна :D
А насчет стрижки звоните 8-909-951-27-71

Susanin, спасибо за комплимент и добро пожаловать :wink:
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Красавец Алтыншир. Как подготовка к заездке проходит?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

ой, увидела, какой Вашего красавчика и подумала, как бы хорошо его поснимать, а тут вижу, что наши мысли совпадают :D только нужны свобода, хороший фон и много бегать...всем :eek:
да, это я, Катя Друзь :)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

katya&K написал(а):
ой, увидела, какой Вашего красавчика и подумала, как бы хорошо его поснимать, а тут вижу, что наши мысли совпадают :D только нужны свобода, хороший фон и много бегать...всем :eek:
да, это я, Катя Друзь :)
Екатерина, 16 гектар вам хватит на то чтобы побегать?) У нас вот такой выпас табуна) Марина с Алтышкиным там гуляют каждый день) Так что ждем вас в гости))) Я думаю Марина будет очень рада) Да и мы будем рады с вами познакомиться вживую)
Табун)

Профессиональные *гоняльщики*


Сенди написал(а):
Красавец Алтыншир. Как подготовка к заездке проходит?
Подготовка уже почти закончилась. В субботу уже была первая посадка Марины верхом на коня) Ну я думаю она сейчас вернется с конюшни и все сама расскажет, и покажет фотки)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

ооо...мечтааа :D и табун было бы здорово поснимать, и кого-нибудь из него по отдельности...а гоняльщики-это вообще бальщам на душу, чем больше,тем лучше, особенно на таких просторах :D
буду рада навестить Вашу конюшню в ближайшее время! немного с делами разгребусь только
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

ооо) сколько любителей текинцев) это радует :D
давайте про заездку уже)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

у нас много интересных коней) не только текинцев)

katya&K написал(а):
ооо...мечтааа :D и табун было бы здорово поснимать, и кого-нибудь из него по отдельности...а гоняльщики-это вообще бальщам на душу, чем больше,тем лучше, особенно на таких просторах :D
буду рада навестить Вашу конюшню в ближайшее время! немного с делами разгребусь только
И табун поснимаем) А уж по отдельности я думаю вас замучают просьбами) Щас солнышко опять хорошо светит, и не так холодно как раньше) Насчет гоняльщиков человека 4-5 точно будут, а если еще понадобиться, стоит я думаю только сказать что вы снимете потом чьего-либо коня, и народу резко прибавиться) Так что ждем вас в гости)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Всем привет !
Очень рада видеть у нас на страничке :wink:

Алтышкин потихоньку, у него аритмичные движения на правый перед :(
Поэтому к нам приезжал в начале Кирилл Мануйлов (он так и не понял от чего он жалуется на правый перед, переделали блокады аж до лучевого, теоретически жалуется на низ, но при блокаде копытной кости поверхностной чувствительности нет, а глубокая есть, т.е. хромата осталась. А по снимкам он ничего не нашел, сказал, что у него тонкая и мягкая подошва, назначил подкормки для копыт и Фенилбутазон.
Затем к нам приехал Ягупов Николай, он заметил небольшую тугоподвижность запястного сустава, а по снимкам заподозрил воспаление надкостницы ближе к запястному суставу. Назначил лазер, траумель и шагать, шагать.., плюс проколоть Бонхарен.
Заезжать разрешил, но шагом.
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Майла написал(а):
Подготовка уже почти закончилась. В субботу уже была первая посадка Марины верхом на коня) Ну я думаю она сейчас вернется с конюшни и все сама расскажет, и покажет фотки)
Марина, делитесь впечатлениями и фотографиями.
Dragon Flight написал(а):
Алтышкин потихоньку, у него аритмичные движения на правый перед :(
:( Каковы перспективы?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

В ПЧ. А как Алтыншир ведет себя в деннике? Когда покупали - суставы передних ног осматривали, не было припухлостей?
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Ourman, у него ни при покупке, ни сейчас суставы не отекшие, не греются, ноги сухие, нигде никаких уплотнений или намека на проблемы. А в деннике он раньше очень сильно качался, так, что постоянно разбивал себе голову (постоянно свежие ссадины были, даже заживать не успевали), в леваде тоже качался, игрушки не помогали, брала на корду и уходила на час-полтора гулять с ним, заодно учила бегать на ней (минут 20-30 бегаем на ней, шаг, рысь). Подумала серьезно и пришла к решению о кастрации, уж лучше пусть он гуляет в компании, на этой конюшне есть такая возможность, чем себе голову расшибает в деннике. У него конечно не плохое происхождение, и как заводчик йорков я думала об этом, но посмотрела на все трезво, ну найдет он 3-5 кобыл, и то не факт, а отдать в какое нибудь хозяйство на случной сезон я психологически не смогу. Так что теперь он мерин, сейчас он значительно реже качается, максимум когда еду несут и то не с такой сумасшедшей амплитудой и не всегда (а раньше раскачивался от стенки до стенки, не обращая внимания ни на что, даже когда в денник заходишь , он никого не замечал), думаю к весне выйдет в табун и подзабудет свою дурную привычку.
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Сенди, не важно какие будут перспективы, он главное любимый, и брался не в спорт, а для любви и обожания :wink:

Ну а теперь о заездке:
мне помогает его заезжать подруга, она работает на этой конюшне берейтором, раньше заезжала лошадей, плюс она меньше меня весит, жалко нагружать спину, мышц то маловато.
В первый раз сели где то на 4-ю седловку, после 30 минутной корды, Даша подошла, повисела на стремени, я держала за корду и повод, Алтышкин стоит, и получает вкусняшку, Даша аккуратно вставила ногу в стремя и тихо начала садиться, единственное в этот момент у Алтынширки сильно расширились глаза, но я дала много вкусняшек, и он стоит, Даша его похлопала по шее, я тоже хвалю, прошли один круг, хвалим, угощаю, а потом я его остановила и Даша осторожно слезла, угостили и пошли домой)
Второй раз прошагали один круг в поводу, второй на длинной корде, а в третий раз корду отстегнули, я помогала голосом и подсказывала бичем, пошагали минут 5, а потом отпустили гулять.
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

А теперь немного фоток, сначала мы с Шуриком погуляли час в поле, затем поседлались, на плацу на него сели в первый раз :)

Даша:






Ну и я забралась:





 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)



А от этой фотки я была в восторге) надо же было так подловить) мы похожи :lol: :





Ну и хватит:

 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

katya&K, буду очень рада видеть вас у нас на конюшне, вот только с ногами разберемся, уж очень хочется поснимать в свободном движении, а не только портретики :wink:

Екатерина, а еще очень бы хотелось попасть к вам на практический семинар по фотографии (знаю что весной намечается), было очень интересно на Эквиросе осенью :!:
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

До чего же он хорош! ТТТ!

Лапку жалко :? Надеюсь быстро найдете причину..

Ну и поздравляю с началом заездки! :)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Хорошо, тогда выздорваливайте и звоните-пишите! всё контакты-у меня на сайте, ссылка в подписи.
Семинар будет весной на Эквиросе в воскресенье. я поточнее потом напишу у себя в жж и на сайте
 
Сверху