Вот оно) мое текинское счастье) АлтынШир)

Всем привет!
А вот и мы с новыми фотками)))
ходили гулять в поле с Алтышкиным :D :











 
Ну и с аритмией, кажется нашла я место где у него недоразвита мышца, заметила когда одела новое подперсье, оно перекошено на нем, стала прощупывать, и действительно с левой стороны нормальная упругая мышца, а с права ей в объеме не хватает 2-3 см, видимо была давно у него травма плеча (отметила ее на фотке) :

 
Какой летучий конь! :)

Отлично, что найдена причина! Теперь осталось ее "изъять" и все будет хорошо :)
 
Какой классный веселый Алтышка :) Красавец!
Рада что нашли проблемку с лапкой, это уже полдела!
 
Девочки, спасибо !
начали с Алтыншуриком выходить в поля, ему нравится)
там просторно и интересно)))
В основном конечно шагаем, немного рысим.
Ну и конечно отрабатываем переходы шаг рысь, остановки.

немного фоток:







предлагает галоп (ему видимо удобнее скакать нежели бежать рысью):

 
Какие вы молодцы! уже в полях бегаете! Одни или с компанией?

А зачем сопля, язык перекидывает?
 
Здорово что в полях можете работать! Красота!
А у вас что клещей нету?? Везука!!
 
Ульян, пасиб!
ходим в компании)
а соплю одела потому, что пытался пару раз перекидывать. Хочу понаблюдать как будет лучше, одеваю ее не всегда. Хотя может он просто не привык к железу, вот и пробует все.
От разумных советов не откажусь :wink:

Татьян, клещи я думаю есть везде, но в манеже работать каждый день скучновато, думаю в полях и ему интереснее, да и накачается быстрее. От клещей обрабатываю, плюс после прогулки просматриваю обязательно.
 
у него обычная дутая, оч. толстая железка, не знаю какой номер.
мне казалась, что чем толще, тем мягче ?
 
8-9 это вид сочленения. Девятка - это когда трензель из двух половинок, соединяется в виде цифры 9, восьмерка - из трех половинок.
Толстая железка не всегда хорошо, особенно для тека, т.к. у них часто очень маленькое пространство между верхним нёбом и языком. Дусь, например, на 9-ке перекидывает язык, а на восьмерке нет. Подозреваю, что из-за того, что девятка, когда складывается, упирается в нёбо, а восьмерка нет.
 
Я бы для начала подтянула железо на дырочку повыше. Если железо не на месте лежит, то тут хоть 9ка хоть 8ка без разницы. Сопля от перекидывания не спасет, как правильно Ульяна заметила, но она дисциплинирует, я например ее периодически пользую.
 
Dragon Flight написал(а):
Хочу понаблюдать как будет лучше, одеваю ее не всегда. Хотя может он просто не привык к железу, вот и пробует все.
От разумных советов не откажусь
Мой работает вообще без капсуля. Перепробовала несколько трензелей, конь одобрил самое простое дутое железо из нержавейки. Отрегулирован так, что бы складочек на губах небыло. Плюс один хитрый момент, одеваю уздечку намазав трензель медом.
Вот вы молодцы, уже в полях.
 
Dragon Flight написал(а):
Ульян, спасибо !
значит куплю ему 8-ку, а какой толщины лучше взять ?

Хыхы. :) Этого я сказать не могу. Я ж не лечу по фотографии :lol: Попробуй посмотреть ему рот, сколько там места между языком и верхним нёбом есть? Так можно худо-бедно оценить толщину предполагаемой железки. А вообще - только опытным путем можно выяснить какая подойдет.
 
Добрый день! Я,когда у нас появляется новая лошадь,кидаю клич по всем друзьям-знакомым- "нужны железки,разные для тест-драйва". Набирается много и всякого-а далее лошадка сама уже подскажет.Только не забывайте,что помимо формы,еще и материал,из которого жнлезка сделана,отличается. Моя кобыла любит ауриган. А от "яблочного вкуса" плюется,хотя форма одинаковая.
 
Пасибки всем за советы :wink: , купила ему новую железку (восьмерка KK-Ultra Aurigan, Sprenger), сняла соплю и пошли в поле, вроде нормально, не баловался, мне понра, надеюсь Алтышкину тоже)))







 
а потом мы пошли с Алтыншуриком гулять в поле :D

Познакомились с Дукатом:







а потом он валялся в травке :





в общем день прошел замечательно)
 
Сверху