Вот оно) мое текинское счастье) АлтынШир)

Танюш, спасибо! ему понравилось на речке плескаться :D
мне тоже кажется, что Алтышкин немного подкачался)
 
нравится парню купаться :) такой довольный плещется. особенно понравилась фото улыбающегося Алтышкина
 
star, пасибки) на самом деле он больше любит в песке валятся, хотя из воды тоже не спешит выходить)))
 
Здравствуйте! Примите меня в ПЧ!
У меня тоже текинчик, я когда его покупала у него имени не было еще, я хотела его Алтыном назвать, тоже золотой, буланый, но назвала всё таки по другому. Заходите к нам в гости, у нас тоже есть фотки с купания :D
Ваш Алтыша красавец! И судя по всему умница. А расскажите пожалуйста, как Вы заезжались? Нам это еще только предстоит.
 
Самира, добро пожаловать :wink:
Алтышкин заездился совершенно спокойно, за вкусняшку (я на страничке уже описывала нашу заездку) :) он даже не пытался ничего делать, хоть в то время мы были только на шаговой работе, и энергии у него было хоть отбавляй :D
 
А мне интересно поподробнее про заездку 8) Он ни в первый раз ничего не сделал, ни во второй? А вообще когда-нибудь? Вы уже в поля ездите, даже с собачкой! Как он в полях себя ведет?
А где Вы стоите? (если не секрет конечно) Речка у вас там такая хорошая!
 
Конь красавец! Мечта. Я вот только стала подумывать о ахалтекинце на будущее, так что очень интересно. А я тоже в ПЧ.

И какие вы оба молодцы. И очень согласна и одобряю то что он стал мерином, гораздо счастливее будет, с друзьями и с более здоровой психикой. Для нас они члены семьи и любимцы, и ИМО нужно всегда делать так как им лучше. У меня только мерины и все гораздо живут более полноценно и счастливей в таком виде.

А как у него с аллюрами? Говорят что порода мягкая. Вот рысь можно усидеть в комфорте? Для меня это мифологическая прям порода, у нас довольно редкая, хотя нашла несколько ферм их продающих. Как приятно увидеть дневники об этой породе, где лошадь с таким поддатливым и замечательным темпераментом. :)
 
Я долго не могла понять где же собачка :lol:

Алтышка классный, совсем как взрослый уже и в отличной форме ттт на него! :)
 
Добрый день :D , я в ПЧ!
Вчера заезжала посмотреть новую конюшню с подругой. Проходя по конюшне, глаз сразу упал на Вашего замечательного (ттт) Алтыншира.
Повезло коню с хозяйкой:). Будьте здоровенькими!
 
Самира, да он очень просто заездился) Сели где то на четвертый раз одевания седла. Мне подруга помогала, она на него первая и села, а я вкусняшки давала) Алтышкин их любит :D , сначала на корде рядом со мной ходил, потом раз на третий на всю длину корды, а на 4-й отпустили, остановки и переход в шаг по голосу, шагали минут по 5, в течении месяцев 2-3 увеличивали время, сейчас под верхом работает примерно час, шаг, рысь, подъемы в галоп, плюс на корде работаем с шамбоном. В поля ехать первый раз было страшновато, мы ездили еще с одной тоже недавно заезженной лошадкой, не спешно, в основном шаг и немного рысь. Я Алтышкину полностью доверяю, надеюсь он мне тоже) Встречает меня всегда гугуканьем)))
 
Rondi, спасибо)
я уже писала у себя в дневнике, я бы не стала его кастрировать, я раньше всегда работала с жеребцами, но он ужасно качался и в деннике и в леваде, медвежья качка не очень приятная вещь, голову себе постоянно разбивал, даже не отвлекался на человека когда к нему в денник заходили. Алтышкин на них и сейчас реагирует, но не так бурно, но самое главное перестал качаться т.т.т.))) По алюрам он мягкий и пластичный и на рыси и на галопе.

Тань, пасибки) это я в седло самого старшенького Виннера посадила, он и раньше со мной на Рыжем ездил, за гриву его трепал))) Алтышкина тоже попробовал, но я не дала :D

OlgaSh, добро пожаловать) я не очень часто пишу, писатель из меня никакой, а вот фотки стараюсь ставить)
 
Ой, какие жы вы молодцы. Поля, речка. Алтышкин умничка какой, сколько всего нового узнал, сколькому научился за столь короткий период времени. Какие фотки классные.
 
Сенди, пасибки)

Ура, ура, ура, к нам в выходные приезжала Катя фотографировать!!!
Так было интересно понаблюдать за работой профессионала, теперь с нетерпением ждем ее фотографии)))

Еще я решила научить Тыша стоять на свечках по команде)))
вот так это выглядит :D





 
С большим удовольствием хочу показать фото АлтынШира в исполнении Кати Друзь))) Они великолепны, когда на них смотришь, прямо погружаешься в картинку, она живая !!!

Катя, спасибо!!! это был лучший подарок :wink:





 
Сверху