Вот оно) мое текинское счастье) АлтынШир)

Dragon Flight

Участник
Всем привет ! Меня зовут Марина)
с лошадьми занимаюсь я давно) правда был перерыв лет пять..
Но тут решила что не могу больше без них и начала искать себе ахалтекинца !
Люблю эту породу за ум, за грацию, да и по характеру они интересные)
Съездила в несколько хозяйств, все общительные, красивые, но тут на сайте ПХ"Гели" увидела это чудо, и не смогла не поехать туда)))

Вот он мой текинец Алтыншир-Гели,
линия Посмана ( 1150 Гайгысыз х Погоня) з.буланый, 2008г.:







фото взято с сайта http://geliteke.com/index.php?page_id=22

Спасибо Наталье за этого красавца !
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Марина , конь у вас "сумашедше" красивый, расскажите от куда появилась страсть именно к этой породе
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

А ни его ли мы сегодня встречали на конюшне?) Рада что у вас дневник, буду почитывать, да и на конюшне надеюсь будем пересекаться общаться))
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

nastyonochka.94, пасибки )
Да вот как то с детства нравится это порода.
Лет семь у меня был свой англо-текин, но к сожалению в 2006году его не стало. Прошло время и я начала задумываться о новом друге. А когда увидела его на сайте просто влюбилась)))

Майла, его, его))) работы с ним предстоит много) скучно не будет)
Рада знакомству! На конюшне мне у вас понравилось, очень уютно и лошадки ухоженные.
А в дневничок забегайте, постараюсь его почаще фотографировать и выкладывать фотки, т.к. писатель из меня не очень)))
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Пока покажу фотки других своих домашних зверюшек)))

старший Виннер, ему почти 9,5 лет, для меня он самый любимый, самый умный, в общем самый, самый))):







 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Дрэгон, он же Дракошка, он же Драконыч:





Лис:





 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Кекс:





теперь он такой:



 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Пока немного помучила всех фотками соб)
Завтра поеду к Алтынширу, будем с ним потихоньку учится всему, может и пофотаю)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Конь у вас просто красавец! :oops: :oops: :oops:
И собачки очаровательные: у мальчишек очень креативные прически, особенно удивил старшенький своими косичками - необычно смотрится)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

TRamP, спасибо)

Про Алтынширчика пока многого не расскажу, он только сегодня приехал из хозяйства. Он еще не заезжен, и мы просто потихоньку знакомимся) Привезли, из коневоза вышли легко, а дальше пытались пойти знакомиться с соседями в леваде, так, что я развивалась на корде аки флажок))) Ну вроде дошли)
Алтыншир с большим удовольствием повалялся в опилках) причем, когда я его смахнула щеткой и померила попону, как только я ее сняла, он проделал тот же трюк) хрюндель)))
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Приятно познакомиться и с дневником! Мальчик красивый очень, удачи! Я почти три года назад в Гели купила свою третью лошадь, правда он Тракен с характером Текинца :lol: .
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

stellaleo, приятно познакомиться! заходите к нам в гости)

Кейси, я им уже давно любуюсь и с большим удовольствием читаю их страничку)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

С удовольствием, тем более у меня тоже есть йорк и я его обожаю :p и вы заходите в мой дневник, думаю не разочаруетесь :wink:
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Конь необыкновенной красоты!
И йорики очаровательные! Это вы сами экспериментируете со стрижками? :)
Буду ПЧ :)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Я тоже хочу в ПЧ!
Конь очень красивый :D !
Ждем фото))
У меня тоже йорки :wink: )) две штучки)) КМК милейшие куколки игрушечные)). Скажите, а долго такие косы у йорка Вы растили? :roll:
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

можно я тоже в ПЧ. всю жизнь работаю с текинцами, очень их люблю. а текинцы из Гели мне особенно нравятся. Алтыншир бесподобен
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Доброго дня, Братец :)
Удачи в воспитании Текинца ;)
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

йорков стригу сама, выставляю тоже, ну а косички быстро отрастают, ему их уже молодежь несколько раз обгрызала пока взрослела :mrgreen:

Inferno, пасибки за пожелания :wink:
 
Re: Вот оно) мое текинское счастье) Алтыншир-Гели)

Ура, сегодня ездила на конюшню)
Алтынширчик умничка, сегодня мы с ним изучали работу на корде, он быстро схватывает, объяснила ему за 5-7 мин что я хочу и он включился в работу) Осваивали переход из шага в рысь и наоборот, да заодно не лезть ко мне на ручки и не уходить в противоположном направлении :D Единственная проблема это дорога от денника до бочки, т.к. отделение жеребцов в самом конце конюшни, то приходится идти мимо кобыл, не легко пока нам это дается, так и пытается повиснуть у кого нибудь на деннике, жеребец)
 
Сверху