Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лошади?

Re: Каких кровей моя девочка ?

Зюлейка написал(а):
Наш рысак галопом бегает в леваде, когда гуляет.
А когда на работе требуют перейти на галоп, то ускоряется на рыси и не понимает, чего от него хотят.
Ваш рысак, как я понимаю, в качалке бегал, и его специально учили не подниматься в галоп, а ускоряться на рыси. Вот он и делает так, как его учили. За подъемы в галоп на рысистых испытаниях дисквалифицируют. А так рысаки такие же лошади, как и все, не обладающие каким то уникальным строением скилета или мускулатуры, которые не позволяют ему бегать галопом или затрудняют этот аллюр. На них и выездку едут, и любительский конкур прыгают, и как вы сами понимаете не ограничиваются шагом и рысью.
 
Re: Каких кровей моя девочка ?

Мэги написал(а):
Получается арабо-рысак тоже б/п?
Возможно, его можно назвать полукровным, так как араб - чистокровная порода.
Но это точно не породистый араб и точно не породистый рысак.
 
Re: Каких кровей моя девочка ?

Не понимаю,почему некоторые так агрессивно настроены и придираются к словам?
Я уверена,что все ,кто изначально читал тему,прекрасно поняли ,о чем речь и ,что я спрашивала.
Большое спасибо тем,кто отвечал по существу! Видно,что люди уверены в себе и самодостаточны,им не нужно острить,умничать и доказывать всем , насколько они умны и круты.

Еще, я не заядлый форумчанин,все как то больше вживую общаюсь, поэтому жаргонизм "троллит" мне не знаком!
Но могу предположить,что меня пытаются в чем то уличить? Если вы имеете в виду мое отхожнение от темы,то оно либо вызвано некоторыми комментариями,либо спрашиваю те моменты,которые меня действительно интересуют! Не новые же темы создавать?!

ОЧЕНЬ ПРОШУ - воздержитесь от комментариев не по вопросам темы! Не засоряйте форум!
То,что моя любимая девочка беспородная - Я ЗНАЮ! И меня это не покоробит!

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Можно ли по внешним данным лошади, предположить(заметьте,не говорю "узнать точно"!) каких пород были предки!? Например,по строению крупа или скакательных суставов суставов,можно определить были в роду тяжеловозы или ахалтекинцы? Возможно,я ошибаюсь!!! Но ведь глядя на человека,можно предположить,что в роду были африканцы,если у него смуглая кожа и жесткий кучерявый волос? Может,конечно,они были амиго, но широкий приплюснутый нос и своеобразное строение пухлых губ,указывает на то,что вкорее всего все же африканцы! Понятное дело,что это все относительно и не 100%,но все же! Мне очень интересно! Или с лошадьми все труднее и совершенно не определить?
Если вы уверены,что: НЕТ! нереально!-, напишите,пожалуйста!Буду очень благодарна,если объясните,почему вы так считаете!
Если думаете,что вполне возможно и по каким признакам, будет еще интереснее!
Спасибо!
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
Не понимаю,почему некоторые так агрессивно настроены и придираются к словам?
Я уверена,что все ,кто изначально читал тему,прекрасно поняли ,о чем речь и ,что я спрашивала.
Большое спасибо тем,кто отвечал по существу! Видно,что люди уверены в себе и самодостаточны,им не нужно острить,умничать и доказывать всем , насколько они умны и круты.
Хм, даже ребенок знает, какое животное называется породистым, а какое беспородным. Даже ребенку известно, что при смешении двух пород, будь то кошки, собачки или голуби, получается беспородное животное. А вы тут про это как раз и спрашиваете. Хотите получить умный ответ, задайте умный вопрос. А на дурацкие вопросы и ответы соответствующие.
Мать пятерых детей написал(а):
Еще, я не заядлый форумчанин,все как то больше вживую общаюсь, поэтому жаргонизм "троллит" мне не знаком!
Но могу предположить,что меня пытаются в чем то уличить? Если вы имеете в виду мое отхожнение от темы,то оно либо вызвано некоторыми комментариями,либо спрашиваю те моменты,которые меня действительно интересуют! Не новые же темы создавать?!
:mrgreen: Святая наивность и невинность. Вас забанили в гугле?
Мать пятерых детей написал(а):
ОЧЕНЬ ПРОШУ - воздержитесь от комментариев не по вопросам темы! Не засоряйте форум!
Так вы сами своими руками это делаете. Не умеете пользоваться поиском, задаете откровенно пустые вопросы. Какой реакции вы ожидаете?
Мать пятерых детей написал(а):
То,что моя любимая девочка беспородная - Я ЗНАЮ! И меня это не покоробит!
Оно и заметно, что пытаетесь сами себя уговорить, что поддельных документов на породистых лошадей пруд пруди. И прям такое непонимание почему люди покупают породистых лошадей. А почему не покупать породистых, вы можете ответить?
Мать пятерых детей написал(а):
Например,по строению крупа или скакательных суставов суставов,можно определить были в роду тяжеловозы или ахалтекинцы?
Нет, не возможно.
Мать пятерых детей написал(а):
Но ведь глядя на человека,можно предположить,что в роду были африканцы,если у него смуглая кожа и жесткий кучерявый волос? Может,конечно,они были амиго, но широкий приплюснутый нос и своеобразное строение пухлых губ,указывает на то,что вкорее всего все же африканцы!
А если в роду и негр, и араб, и индус и русский и узбек, вы сможете определить что там намешано? Думаю нет, так и ваша лошадь, смесь многих пород, чистая б/п, по которой уже концов не найдешь. Это как в песне поется, мой щенок похож немного на будьдога и на дога на собаку водолаза и на всех овчарок сразу. Так же ваша лошадь.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
Можно ли по внешним данным лошади, предположить(заметьте,не говорю "узнать точно"!) каких пород были предки!? Например,по строению крупа или скакательных суставов суставов,можно определить были в роду тяжеловозы или ахалтекинцы?
Предположить можно, но предполагать можно будет до старости и все предположения будут одинаково неточны.
Например, высокая холка и высокий постав шеи есть как у текинцев, так у рв (в т.ч. у рв, у которых в роду текинцы есть), и у некоторых орловцев. Соответствено могут быть у дончаков с кровями текинцев, у любой рв-помеси, любой текинской-помеси, у орловоской помеси и у помесей этих помесей или могут выскочить у далекого потомка. И это наиболее яркая стать экстерьера, а уже сколько вариантов. :!:
Другие стати ещё более расплывчаты, туманны и многообразны. Не забывайте, что тот или иной угол скакательного сустава или строение крупа может быть вообще не наследственное, а следствием обычной естественной мутации. И будет казаться, что похоже на рысака, а на самом деле рысаки там и близко не проходили. Так лучше, креститься, когда кажется и не париться об этом. Вы свою кобылку лЮбите и так, ну и любИте, чего копаться. :)
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Топикстартер, Вам уже все ответили, и даже где-то ссылку на другой форум дали, где можно такие вопросы позадавать, а Вы продолжаете переливать из пустого в порожнее, и настаиваете на продолжении беседы, а потом огорчаетесь, что Вам в ответ такую же воду пишут.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Сенди написал(а):
Мать пятерых детей написал(а):
Не понимаю,почему некоторые так агрессивно настроены и придираются к словам?
Я уверена,что все ,кто изначально читал тему,прекрасно поняли ,о чем речь и ,что я спрашивала.
Большое спасибо тем,кто отвечал по существу! Видно,что люди уверены в себе и самодостаточны,им не нужно острить,умничать и доказывать всем , насколько они умны и круты.
Хм, даже ребенок знает, какое животное называется породистым, а какое беспородным. Даже ребенку известно, что при смешении двух пород, будь то кошки, собачки или голуби, получается беспородное животное. А вы тут про это как раз и спрашиваете. Хотите получить умный ответ, задайте умный вопрос. А на дурацкие вопросы и ответы соответствующие.
Во-первых, я не спрашивала породистая ли у меня лошадь! И не знала тонкостей,что при смешивании двух породистых лошадей их потомок считается абсолютно беспородным,а при добавлении арабской крови в любую другую(а также ахалкит. и чистокровной верховой,как выяснила) потомство считается породистым.
Во-вторых, вы ошибаетесь! Именно при смешивании различных пород и выводят новые, путем селекции! И коль уж вы сами затронули собак и кошек, то : (labradoodle), выведенная из лабрадора-ретривера (labrador retriever) и пуделя (poodle); Maltalier (мальниель) = Maltese (мальтийская болонка) + Cavalier King Charles Spaniel (кавалер-кинг-чарльз-спаниель); Speagle (спагль) = English Cocker Spaniel (кокер-спаниель) + Beagle (бигль). И их множество! Это новые дизайнерские породы собак! А спрашивала я совершенно про другое!

Мать пятерых детей написал(а):
Еще, я не заядлый форумчанин,все как то больше вживую общаюсь, поэтому жаргонизм "троллит" мне не знаком!
Но могу предположить,что меня пытаются в чем то уличить? Если вы имеете в виду мое отхожнение от темы,то оно либо вызвано некоторыми комментариями,либо спрашиваю те моменты,которые меня действительно интересуют! Не новые же темы создавать?!
:mrgreen:
Святая наивность и невинность. Вас забанили в гугле?
В-третьих, так меня еще никогда не называли  По крайней мере те,кто хорошо знает. Про «гугл» ,буду принимать как легкий бред не в тему.

Мать пятерых детей написал(а):
ОЧЕНЬ ПРОШУ - воздержитесь от комментариев не по вопросам темы! Не засоряйте форум!
Так вы сами своими руками это делаете. Не умеете пользоваться поиском, задаете откровенно пустые вопросы. Какой реакции вы ожидаете?
В-четвертых, если мои вопросы вы считаете пустыми и дурацкими,зачем же вы тогда на них отвечаете? Может потому что на серьезные ответить не в состоянии?
Мать пятерых детей написал(а):
То,что моя любимая девочка беспородная - Я ЗНАЮ! И меня это не покоробит!
Оно и заметно, что пытаетесь сами себя уговорить, что поддельных документов на породистых лошадей пруд пруди. И прям такое непонимание почему люди покупают породистых лошадей. А почему не покупать породистых, вы можете ответить?
В-пятых, я ни в чем никого не уговаривала,а спросила о возможной вероятности такого. Для меня приоритетным при выборе лошади явяются внешние данные и желание учиться и общаться, а не племенное свидетельство! Именно эту кобылу мне подарили и я ей очень довольна! В свое время у меня был выбор :купить породистого араба или ганноверскую помесь с полутяжем… И я выбрала помесного жеребца,потому что мне не нравятся мелкие арабы или тощие(на мой взгляд)ахалкит-цы,я люблю мощь ,ширококостность и округлость; чтобы без седла-как в кресле.А главное,что было желание общаться и учиться!
Мать пятерых детей написал(а):
Например,по строению крупа или скакательных суставов суставов,можно определить были в роду тяжеловозы или ахалтекинцы?
Нет, не возможно.
Может это и так,в селекции я – чайник. и отличить ганноверскую от голштинской не смогу точно!Но,простите,именно ваше мнение для меня ничего не значит. Почитав ваш дневник и оценив ваши познания в коневодстве(как давно у вас лошадь,как вы его воспитываете и справляетесь),я сделала вывод,что побольше вашего знаю и понимаю, т.к. не одного жеребенка вырастила в достойную лошадь, пускай не первокласных спорсменов, но общительных,безопасных и смышленых животных. Конечно не без помощи книг,интернета и советов профи,но у меня это все уже давно за горами. А вы три года растите коня и считаете себя Семи пядей во лбу, позволяя себе оскорблять , унижать и сомневаться в интеллектуальных способностях собеседника!
Мать пятерых детей написал(а):
Но ведь глядя на человека,можно предположить,что в роду были африканцы,если у него смуглая кожа и жесткий кучерявый волос? Может,конечно,они были амиго, но широкий приплюснутый нос и своеобразное строение пухлых губ,указывает на то,что вкорее всего все же африканцы!
А если в роду и негр, и араб, и индус и русский и узбек, вы сможете определить что там намешано? Думаю нет, так и ваша лошадь, смесь многих пород, чистая б/п, по которой уже концов не найдешь. Это как в песне поется, мой щенок похож немного на будьдога и на дога на собаку водолаза и на всех овчарок сразу. Так же ваша лошадь.
Да! Кого то из этих предков ,а может и нескольких, можно определить! По цвету кожи, по форме носа, глаз, черепа,зубам, даже росту и длине конечностей! Смотрите больше позновательно-интеллектуальные передачи на BBC и Discovery,а не глупые песни слушайте.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Гадкий Бэтмен написал(а):
Топикстартер, Вам уже все ответили, и даже где-то ссылку на другой форум дали, где можно такие вопросы позадавать, а Вы продолжаете переливать из пустого в порожнее, и настаиваете на продолжении беседы, а потом огорчаетесь, что Вам в ответ такую же воду пишут.

По теме уже давно все понятно и для себя решено! Делаю правильные фото.
Последнее что хотелось - разобраться с хамством, причем необоснованным!
А вас я не понимаю, я чье то место занимаю или время?! Просторы интернета бескрайние,форум не ограничен, я никого не заставляю писать в моей теме под угрозами и шантажом.
Я услышала несколько мнений, они неоднозначны, поэтому тема не закрыта!
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
А вас я не понимаю, я чье то место занимаю или время?! Просторы интернета бескрайние,форум не ограничен, я никого не заставляю писать в моей теме под угрозами и шантажом.
Я услышала несколько мнений, они неоднозначны, поэтому тема не закрыта!
Форум неограничен, но почему же тогда вы запрещаете другим людям писать то, что они думают по вашему вопросу? О_о
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Rovena написал(а):
Мать пятерых детей написал(а):
А вас я не понимаю, я чье то место занимаю или время?! Просторы интернета бескрайние,форум не ограничен, я никого не заставляю писать в моей теме под угрозами и шантажом.
Я услышала несколько мнений, они неоднозначны, поэтому тема не закрыта!
Форум неограничен, но почему же тогда вы запрещаете другим людям писать то, что они думают по вашему вопросу? О_о

Что Вы! Я только за и очень благодарна за мнения!
Я против хамства,унижений,насмешек,издевок,оскарблений,пускай не прямых,но косвенных и завуалированных.
Это моя тема и я ее читаю и общаюсь в ней, но мне совершенно не хочется читать гадости.
А со стороны,по отзывам некоторых, это выглядит так,будто иметь беспородную лошадь должно быть постыдно. А вот породистая-это Да,это круто! А твоя Фу,глубоко беспородная,поэтому прими это,погорюй и живи с этим....
А я горжусь,что она такая! Она красотка и очень-очень умная!
Но я то просила помощи в другом! Можете что либо сказать или нет?!
НЕТ- ок,быду знать,что такое невозможно,хороший опыт. Если когда-либо зайдет тема,скажу,что опытные,знающие люди считают так-то....
ДА - отлично,что можете сказать,какие признаки могут проявляться? Речь не только о моей кобыле,это как пример!
Пока по существу темы было сказано совсем немного,поэтому я хочу ее оставить.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Rovena
А где в предоставленной вами цитате ,мать 5 детей написала о запрете писать то,что они думают по вопросу? Она лишь написала ,что никого не заставляет отписываться в своей теме !
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Право,такое ощущение ,что люди сидят и выискивают ,где бы сумничать и резко высказаться .А если уж один написал ,то тут же подтянутся и остальные .
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Фрида написал(а):
Право,такое ощущение ,что люди сидят и выискивают ,где бы сумничать и резко высказаться .А если уж один написал ,то тут же подтянутся и остальные .

Значит,это все же не только мое мнение и моих близких.
Спасибо!
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Фрида написал(а):
Rovena
А где в предоставленной вами цитате ,мать 5 детей написала о запрете писать то,что они думают по вопросу? Она лишь написала ,что никого не заставляет отписываться в своей теме !
В этой нет, ранее писала.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Rovena написал(а):
Фрида написал(а):
Rovena
А где в предоставленной вами цитате ,мать 5 детей написала о запрете писать то,что они думают по вопросу? Она лишь написала ,что никого не заставляет отписываться в своей теме !
В этой нет, ранее писала.

Это не правда!
Все!На подобные комментарии и мнения больше не риагирую!
(очень постараюсь)
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Что-то я не заметила, чтобы кто-то глумился над Вашей лошадью. Никто, вроде, не говорил Вам "фу, какая у Вас лошадка, немедленно ее выбросьте и купите новую, да попородистей". Ваша лошадь - Ваше личное дело. Единственное, что Вам сказали, что в лошади не прослеживается какой-то определенной породы вот и все. Непонятно, почему Вы заранее обижаетесь на все, что Вам тут пишут. Ну, напишу я Вам, что лошадь похожа на Русскую верховую (к примеру), т.к. она вороная, Вы ж мне не поверите, снова обидетесь. Не обижайтесь, ну очень это непросто выявить какую-то породу и предполагать можно до бесконечности.
ЗЫ. И араб, ЧК и ахалтекинец допускается далеко не во все породы. :)
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
Во-вторых, вы ошибаетесь! Именно при смешивании различных пород и выводят новые, путем селекции!
С этим никто не спорит. Но тут кажется речь не о селекции, и не о выведении новой породы, а о еденичном экземпляре. А это разные вещи.
Мать пятерых детей написал(а):
По крайней мере те,кто хорошо знает. Про «гугл» ,буду принимать как легкий бред не в тему
Лично вас знать все не могут. А про гугл очень даже в тему. На многие ваши вопросы он легко найдет массу материала. Вам просто лень, или пообщаться хочется.
Мать пятерых детей написал(а):
В-четвертых, если мои вопросы вы считаете пустыми и дурацкими,зачем же вы тогда на них отвечаете? Может потому что на серьезные ответить не в состоянии?
Пишите как ребенок, и вопросы задаете такие, что хоть стой, хоть падай. Надеюсь повзрослеете, поняв какой эффект производите. Вот и темку уже переименовали.
Мать пятерых детей написал(а):
,я люблю мощь ,ширококостность и округлость; чтобы без седла-как в кресле.
О вкусах не спорят. Каждому свое.
Мать пятерых детей написал(а):
Почитав ваш дневник и оценив ваши познания в коневодстве
Внимательно читали? Тогда откуда вот это? :shock:
Мать пятерых детей написал(а):
А вы три года растите коня и считаете себя Семи пядей во лбу,
Либо вы ой как невнимательно читали, либо каша у вас в голове из попыток собрать досье не участников форума.
Мать пятерых детей написал(а):
Смотрите больше позновательно-интеллектуальные передачи на BBC и Discovery,а не глупые песни слушайте
Как я понимаю благодаря этим передачам вы уже многое познали. А почему тогда столько вопросов, на которые ответы лежат на поверхности, ? Или теория отдельно, практика отдельно, не перемешиваются?
Мать пятерых детей написал(а):
А со стороны,по отзывам некоторых, это выглядит так,будто иметь беспородную лошадь должно быть постыдно.
Это Ваше восприятие. Нигде этого не написано.
Мать пятерых детей написал(а):
А твоя Фу,глубоко беспородная,поэтому прими это,погорюй и живи с этим....
Если честно, то скажу прямо, но обидно, это уже Ваши комплексы и обостренное восприятие.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

А можно что-то сказать об особенностях экстерьера? Плюсы и минусы, недостатки,пороки,достоинства... Только ,дорогие мои, прошува по существу!!! Без делетантства,чтобы не вводить в заблуждение.Спасибо!
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
А можно что-то сказать об особенностях экстерьера?
Когда будет экстерьерное фото, сейчас нет.
 
Re: Возможно ли определить породы предков по экстерьеру лоша

Мать пятерых детей написал(а):
А можно что-то сказать об особенностях экстерьера? Плюсы и минусы, недостатки,пороки,достоинства... Только ,дорогие мои, прошува по существу!!! Без делетантства,чтобы не вводить в заблужден
Ну вот, а как же это?
Мать пятерых детей написал(а):
я сделала вывод,что побольше вашего знаю и понимаю, т.к. не одного жеребенка вырастила в достойную лошадь,
А по существу, экстерьерку в студию, и там где виден постав передних и задних конечностей то же. А так сложно сказать. С ваших же слов, у лошади низкая холка. Предпочтительна высокая, хорошо обмускуленая холка.
 
Сверху