Время для перемен - как его узнать?

Давайте еще разок...
я не писала, что тренер другого пола не сможет учить вас вообще.
Но таки посадка у мужчин и женщин отличается. С этим я столкнулась пытаясь объяснить как сесть, чтобы было удобно на учебной рыси, своему мужу. Он разбирался с этой проблемой самостоятельно. Думаю тренер мужчина объяснил бы ему нюансы и дело пошло бы быстрей.
Почитайте на досуге
http://horse-riding.su/?p=209

По такой логике (физиологической) и мужчина женщину учить не может.
Женщине ничего не мешает, она может сесть как угодно.
 
С этим я столкнулась пытаясь объяснить как сесть, чтобы было удобно на учебной рыси, своему мужу. Он разбирался с этой проблемой самостоятельно.
Не факт, что если бы Вы объясняли женщине, она бы Вас поняла.
Мне кажется, посадка на учебной рыси – это вообще одна из самый труднообъяснимых вещей в ВЕ. И у меня такое подозрения, что всякий всадник в конечном счете "нащупывает" ее сам, кто-то быстрее, кто-то медленнее, и если это случается после какого-то объяснения, то вот это объяснение и считается удачным.

На моем опыте самые классные тренеры (мужчина и женщина) очень мало говорили о том, как конкретно сидеть. Они просто давали упражнения (в нужный момент и в нужном количестве), которые само по себе со временем вынуждали всадника (и его части тела) правильно заработать и принять нужное положение. И их ученики (и мужчины, и женщины) и садятся и едут, каждый сообразно своим особенностям строения, но в целом все в направлении образцовой посадки.

Женщине ничего не мешает, она может сесть как угодно.
Тут тоже все до определенных пределов. Сесть при всех обширных вариантах в конечном счете нужно правильно и удобно, для себя и для зверя.
А набить себя, скажем, неподходящим седлом женщина тоже прекрасно может.
 
А набить себя, скажем, неподходящим седлом женщина тоже прекрасно может.
Угу.
Женщине ничего не мешает, она может сесть как угодно.
Это заявление лишний раз подтверждает насколько разные люди отличаются друг от друга, даже если они одного пола. Если вы могли сидеть как угодно - завидую. А у меня в период, пока формировалась посадка, вся личная жизнь мимо.))))) Сейчас-то да, могу сидеть как угодно и на ком угодно.
Опыт начального обучения мужчин у меня есть и довольно большой. Поэтому с уверенностью могу сказать, что слухи о каких-то их особых физиологических трудностях сильно преувеличены. У некоторых, кто был в состоянии правильно понять подобные вопросы, я даже спрашивала не было ли трудностей в связи с...? Большинство ответило, что нет.
А Филлис вообще писал, что мода, когда женщина ездит по-мужски, то есть ноги на две стороны - дурацкая и скоро пройдет, так как у женщин слабые ноги и они будут часто падать. А сейчас почему-то женщины решили, что у мужчин есть какие-то специфические проблемы. Может, мужчин в дамское седло посадить?)))))
 
Сверху