Все "против" покупки своей лошади.

Лирик написал(а):
1. Если вы непостоянный человек и часто меняете свои интересы и увлечения, то не стоит покупать лошадь. Лошадь - это очень надолго по времени, и очень ощутимо финансово.
2. Если человек пока один (в смысле без семьи), то в будущем могут быть большие проблемы со второй половиной. Далеко не все вторые половины согласны делить вас с лошадью. Об этом кстати недавно была заметка в контакте "Если ваша девушка конник...." :lol:
ой хочу это заметку почитать, ссылочка не найдется? :mrgreen:
 
Я пока заметила две вещи.
Куда-то девается время и деньги. И как следствие есть риск появления напряженности в отношениях с близкими людьми, если они не разделяют увлечения лошадьми.
Ирина Хлопушка Вот согласна полностью! Я даже об аренде стараюсь не думать, не то что продать...
 
НАТАЛЬЯ написал(а):
Лирик написал(а):
1. Если вы непостоянный человек и часто меняете свои интересы и увлечения, то не стоит покупать лошадь. Лошадь - это очень надолго по времени, и очень ощутимо финансово.
2. Если человек пока один (в смысле без семьи), то в будущем могут быть большие проблемы со второй половиной. Далеко не все вторые половины согласны делить вас с лошадью. Об этом кстати недавно была заметка в контакте "Если ваша девушка конник...." :lol:
ой хочу это заметку почитать, ссылочка не найдется? :mrgreen:

http://vkontakte.ru/note94219255_11063259
 
Лирик написал(а):
2. Если человек пока один (в смысле без семьи), то в будущем могут быть большие проблемы со второй половиной. Далеко не все вторые половины согласны делить вас с лошадью.

К сожалению это так! Минус (а для кого и плюс ;) состоит в том, что половинку скорее всего придется выбирать из сферы конников. Простой человек реально не поймет ради чего вы тратите такие деньги, силы и время.
 
Поймет если любить будет и вы сумеете свое увлечение не" взвалить" на него , а плавно к нему подготовить :D
 
Спасибо, прочитала :mrgreen: Ну вы знаете , если бы у меня были все пункты, наверно действительно возникли бы проблемы с личной жизнью :lol: :mrgreen:
 
НАТАЛЬЯ написал(а):
Поймет если любить будет и вы сумеете свое увлечение не" взвалить" на него , а плавно к нему подготовить :D

Скорее если будет много работать и много зарабатывать... :mrgreen: Простите за цинизм! Но это конечно если речь идет не об "увлечении".
А вот статья, да, утрирована маленько.
 
О) Спасибо всем, кто написал!
Да, переживания: как там лошадь без меня...
А про продать вообще молчим(((
 
А я вот кстати завела именно по причине того , что свою ты сможешь сам продать или что угодно сделать когда посчитаешь нужным, а так когда арендовала , то привыкала уж больно к лошадям прям как к своим(наверно именно по этой причине, я как то и сейчас не особо осознаю что у меня конь , если про бюджет не вникать :mrgreen: ), а потом бамс, продали ....или еще чего ,или заревновали :lol
 
contigo написал(а):
НАТАЛЬЯ написал(а):
Поймет если любить будет и вы сумеете свое увлечение не" взвалить" на него , а плавно к нему подготовить :D

Скорее если будет много работать и много зарабатывать... :mrgreen: Простите за цинизм! Но это конечно если речь идет не об "увлечении"..
А вот тут не факт что поймет , скорее будет пофиг, если дома его не будет постоянно :mrgreen:
 
я вот подумала: а почему люди к покупке лошади относятся серьёзнее, чем к решению завести ребёнка? (в финансовом плане, например) :) почему-то мы перед беременностью не расписываем бюджет с учётом возможных болезней этого ребёнка (а уж человека лечить бывает в разы дороже, чем животное), что ему на все принадлежности надо ого-го сколько денег и что делать если уволят с работы мужа? уж ребёнка-то точно в аренду не сдашь и не продашь если не подойдёт. :D ну это так, философия... :wink:
для меня минусом оказался недостаток знаний по вопросам ветеринаририи (более "опытные", как мне казалось, люди не заметили воспалённых лимфоузлов и проблем со спиной, насильно пытаясь собрать страдающую миозитом кобылу).
ну и вопрос "лошадь или я" у нас не встаёт только потому, что я на конюшне бываю не более 3-х раз в неделю, а если б почти ежедневно, как многие конники... пришлось бы искать другого парня :(
ну и необходимость в покупке машины никогда ещё так остро не стояла :mrgreen:
 
Эх, Ирина Хлопушка правду сказала. Есть такой страх, но делается все возможное, чтобы этого избежать при любой ситуации. А они разными бывают.
То есть, минус один: появилось беспокойство за лошадь. Как она там? А что будет, если?..
Ибо любишь.
 
В жизни все бывает... а что касается второй половинки, то я убедилась на собственном примере, если я в конном мире, то рассказывая как я отъездила, мысленно осознаешь что тебе нужна половинка из конной тусовки, потому как твоему нынешнему мч не интересуют лошади...

Нород, простите, может не в тему....
 
Не надо половинку из конной тусовки. Это весьма специфический контингент. :D Лучше уж "нормального" парня, просто воспитать его вовремя, чтобы с придыханием за Вами хлыстик носил и любовался Вами на лошадке.

HeLLena_DF, меня этот парадокс тоже удивляет. Полное наплевательство на то, что будет дано будущему ребенку ("сам вырастет", или "родители помогут" или "ну дам, что могу" или "вырастет - сам заработает" или "кривая вывезет" и прочая, прочая, прочая) и почти священный трепет при мысли о том, как будет жить лоффатко. :mrgreen:
 
Единственный минус - на других ездить не хочется. Или боязно, или кайфа нет, а может все в комплексе. К своей привык, она ж такая родная, ты ее знаешь, она тебя знает, все прибабахи, закидоны ну и прочее.
HeLLena_DF, Олена, про детей не надо 8) . Дети, семья, родители у многих все-таки на первом месте, а если не на первом, то значит в этой сфере что-то не ладно. При этом не обязательно родным любить лошадей, достаточно не мешать. :D
 
Помнится когда появилась мысль о своей лошади, я почему то подумала, что сначала машина, а потом лошадь и это было на 200% правильное решение.
 
HeLLena_DF написал(а):
я вот подумала: а почему люди к покупке лошади относятся серьёзнее, чем к решению завести ребёнка? (в финансовом плане, например) :) почему-то мы перед беременностью не расписываем бюджет с учётом возможных болезней этого ребёнка (а уж человека лечить бывает в разы дороже, чем животное), что ему на все принадлежности надо ого-го сколько денег и что делать если уволят с работы мужа? :mrgreen:
Общественное мнение способно свести с ума самого бронебойного индивидуума. Никто не подумает капать тебе на мозги: "сдай ребенка в детдом, куда тебе эта растрата? Нафига он тебе нужен, избавься!" А с лошадью - на каждом углу от совершенно разных людей такие толки.
 
Ульпана написал(а):
Общественное мнение способно свести с ума самого бронебойного индивидуума. Никто не подумает капать тебе на мозги: "сдай ребенка в детдом, куда тебе эта растрата? Нафига он тебе нужен, избавься!" А с лошадью - на каждом углу от совершенно разных людей такие толки.

Вы считаете, что у общества нет никаких оснований не уравнивать животное и человеческое дитя?
 
Вы считаете, что у общества нет никаких оснований не уравнивать животное и человеческое дитя?
Ну, скажем, я считаю, что у общества нет прав "капать мне на мозги" в отношение чего бы то ни было, если я со своей "ношей" справляюсь сама. Но почему-то в отношении детей это работает, а в отношение всего прочего - увы... И, например, восемь детей в нищей семье никого не волнует, а вот наличие лошади у кого бы то ни было - УЖОС-УЖОС...
(Хотя, логичней было бы наоборот - ребёнки ведь важнее :) )
 
Третий минус: близкие никогда не "поймут" вас. Они в конце концов смирятся с вашим увлечением, будут помогать или наоборот конфликтовать из-за этого, но принять никогда не примут.
 
Сверху