Все "против" покупки своей лошади.

Против:

Очень дорого!!!. Сжирает все деньги. Просто мастера переработки денег в какашки. В прямом смысле. Т.е. если хочешь превратить деньги в какашки - покупай лошадь - они знают как!

Когда своя лошадь - обычно ездишь меньше (так как они часто выходят из строя, особенно если в свободном выгуле), а платишь дороже. Или же начинают накапливаца (даже у меня, чайника(!) - думала невозможно такое!!!)

Оно наглеет. Когда лошадь твоя - она думает что ты ее и начинает наглеть!!! То не ем, туда не иду, здесь не стою. А если начинаешь с ней ссорится, падает в обморок "ты чудовище! Да как ты можешь?! Все, я с тобой не разговариваю:("

За? Ну не знаю даже. Т.е. совсем. Нету "за". Это как с детьми. Какие могут быть "за"? Мерзкие существа что те что те.
 
kuzjaka написал(а):
Ну, скажем, я считаю, что у общества нет прав "капать мне на мозги" в отношение чего бы то ни было, если я со своей "ношей" справляюсь сама. Но почему-то в отношении детей это работает, а в отношение всего прочего - увы... И, например, восемь детей в нищей семье никого не волнует, а вот наличие лошади у кого бы то ни было - УЖОС-УЖОС...
(Хотя, логичней было бы наоборот - ребёнки ведь важнее :) )
во-во! если женщина нищебродие с пятью детьми, то её все жалеют, мать-героиня :!: а вот то, что у меня лошадь, кошка и 2 крысы - это я дурью маюсь и деньги мне некуда девать!! :evil: а нет бы сказать: "бедненькая, как ты их содержишь? на тебе денюшку, купи лошадке что-нибудь вкусненькое" :mrgreen:
 
stamchik написал(а):
Оно наглеет. Когда лошадь твоя - она думает что ты ее и начинает наглеть!!! То не ем, туда не иду, здесь не стою. А если начинаешь с ней ссорится, падает в обморок "ты чудовище! Да как ты можешь?! Все, я с тобой не разговариваю:("
Не-а, с точностью наоборот.
Ты сегодня не в настроении? А посмотри, как я рысью бегу, я даже головку согну, задик подведу и пойду плавно-плавно, тебя качать не будет, а хочешь испанский шаг - да на, пожалуйста. Не хочешь галопом? Ну дай подыграть хоть, вон все вокруг бегают, Ты чего отвлеклась на птичек, я подыграть хочу? Ей там, сверху, счас подыграю! Не, ну серьезно... а-а-а, вот! Ногами поплотнее обхватила, пяточку вниз опустила, вот смотри какой козел! Ну чего, я же предупредила, ты же сидишь, какие претензии?
А сегодня скользко, реально скользко, какой кентер, смотри, завалимся. Завалимся, я сказала, не дури, не приставай, твою.... живо отдала повод и в седло вцепилась, держись, я сама выправлюсь. Чего, напугалась? Да ты сиди, сиди, едем же...
Прыгать она удумала. Ладно, ты сиди, я сама разберусь. Куда? Куда через уши, башкой вперед, совсем что ли? На шею, цепляйся. Ага, сидишь? На моей шее, руки на голове, попа на холке, ноги завязаны в бантик вокруг шеи? Та-а-к, я тормознула, слазь обратно в седло. Слезла? Давай еще раз, я с рыси тихо-тихо зайду. О-па, прыгнули? А кто-то хотел сам вперед батьки, тьфу, мамки, ты мне там не того...

Н-да, чего-то я не в ту тему зашла...
 
Яблочко написал(а):
По поводу "понимания окружающих". Мне кажется, что понять желание иметь лошадь неконнику не сложнее, чем желание понять человека с другими интересами в принципе.
кстати, вот с таким минусом коневладения я столкнулась. ну ладно, когда спрашивали зачем я завела крыс, змею... но зачем нужны лошади любой ребёнок знает. да и после питона и 20 крыс подобных вопросов ко мне не должно быть в принципе! :wink: вот если б я занималась конным спортом, как фитнесом (4-5 раз в неделю), все бы нормально отнеслись, а сам факт ПОКУПКИ лошади все осуждают (типа денег много на неё ушло (это 70 тыщ-то) и времени я много трачу (2-3 дня в неделю). и это говорят люди, которые покупают машины, ездят отдыхать по 3 раза в год и т.д.но при этом про покататься спросили 80% знакомых.
О, чуть не забыла еще один минус - необходимость отказывать желающим покататься! т.к. в любом случае я после этого жлоб, как не объясняй, почему нет
 
НАТАЛЬЯ написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
Horseman1 написал(а):
.
Если лошадь Вам нужна лишь для попокатания.
???? значит мне не следовало заводить????
а если лошадь кроме как попокатанием хозяина ни чем не может заниматься? ну разве что тушёнкой притворяться..
вы ж ее наверно заводили и знали что она более ничем не сможет заниматься? :roll:
??? почему? может. молодой здоровый кобыль. или для попокатания теперь заводят исключительно старых кляч?
 
7_ira написал(а):
А сегодня скользко, реально скользко, какой кентер, смотри, завалимся. Завалимся, я сказала, не дури, не приставай, твою.... живо отдала повод и в седло вцепилась, держись, я сама выправлюсь. Чего, напугалась? Да ты сиди, сиди, едем же...
:yes!: супер!!!

еще один "против" вспомнила - к человеческой шопомании прибавилась (а не заместилась, к сожалению :mrgreen: ) еще и конская... теперь углы и шкафы в квартире захламляется до кучи еще и шмотками коня, фен шуй отдыхает :lol:
 
goodpoint написал(а):
еще один "против" вспомнила - к человеческой шопомании прибавилась (а не заместилась, к сожалению :mrgreen: ) еще и конская... теперь углы и шкафы в квартире захламляется до кучи еще и шмотками коня, фен шуй отдыхает :lol:
повезло! у меня как раз заместилась, хотя и для кобылы много не покупаю :) а вот на себя вообще не остаётся денег. чувствую себя голодранкой :wink:
 
7_ira + 100000000000000 :aplod:

но со своей колокольни добавлю, что иногда приходится также веселить лошадя, если у него плохое настроение. Ибо мой лошадь тогда делает лицо чемоданом и "моя твоя не понимать" :mrgreen: , а поставишь на лужайку на часик, поваляться сводишь- и уже опять ласковый.
Но если я ехала бы на конюшню с мыслью "ща быстренько отездю и домой"- фиг бы что вышло!
 
stamchik написал(а):
Против потому что очень дорого!!!Просто мастера переработки денег в какашки. В прямом смысле. Т.е. если хочешь превратить деньги в какашки - покупай лошадь - они знают как!
А я какашки потом продаю и превращаю их снова в деньги :mrgreen:

Судя по отзывам основные камни преткновения современного ЧВ в России это финансовая нестабильность и непонимание близких.

Кстати, по моим наблюдениям близким (муж, родители, дети, друзья) совсем не важно на что вы тратите своё время=деньги=жизнь, главное неприятие в том что это отнимается у них. Решение данной проблемы мне пока не известно...
 
Жизнь с покупкой лошади, конечно, перекроилась, однако при этом я не вижу ни одного минуса - одни плюсы! Особенно, когда вспоминаешь, какая недоверчивая злюка она была и какая золотая во всех отношениях стала. Или, когда представляешь её потенциальную судьбу в том случае, если бы я на это не решилась.
 
Для меня исключительно одна проблема всегда была актуальна: как (и, главное, зачем?) в график между 2-мя работами, постоянными хождениями по врачам и 4-мя часами моего сна впихнуть ещё и лошадь, находящуюся за 50 км от города без наличия водительских прав и автомобиля.

Остальное - решаемо.
 
осуждение понять можно. колоссальные ресурсы человек спускает в навоз в буквальном смысле слова. если у человека дом полная чаша, успешный "бузинес" и тп, тогда это капля в море его доходов и расходов, тогда к этому относятся нормально "а, очередная блажь".
но когда человек кидает под копыта коня всю свою жизнь (а так и происходит у большинства небогатых ЧВ и арендаторов), тогда общественность крутит пальцем у виска, а то и негодует. потому что человек тратить свою жизнь на блажь, на прихоть, на игрушки и развлекаловки.
дети же - это обществозначимое деяние. ибо наше размножение нужно обществу, нужно нам сами же, чтобы было кому нас в старости содержать и кормить. поэтому дети вызывают восторг и умиление "так положено", даже если мать - алкоголичка, а дети стоят на учете в детской комнате с 6 лет.
так что не удивляйтесь, что с ребенком вас поддержат, а с лошадью нет. ребенок нужен всем, вот все и поддерживают. лошадь же ваша - только для вас и вашего развлечения, поэтому решайти эти проблемы сами. а если хотите получить от общественности сочувствие - то займитесь иппотерапией. в этом случае вы начнете делать благое дело для всех и все вас одобрят.
 
это всё замечательно конечно (я про детей и благотворительность), но неужели человек не имеет права сделать что-то в этой жизни для себя и не быть при этом засмеянным и непонятым?... :| получается, мы все нужны кому-то, пока для них стараемся?? а порадоваться за человека, если у него мечта всей жизни исполнилась?
sorry за оффтоп
 
черная лошадка написал(а):
потому что человек тратить свою жизнь на блажь, на прихоть, на игрушки и развлекаловки.
СВОЮ жизнь, заметьте. Каждый имеет право ее провести так, как считает нужным, дело же окружающих - принимать и быть рядом или не принимать и не быть рядом, но не переделывать и не подстраивать под свои интересы и представления о жизни.
черная лошадка написал(а):
наше размножение нужно обществу
Кошмарное заблуждение. Наше размножение не нужно никому кроме нас. Мы и наши дети никому не нужны. Потому, как раз, нужно в первую очередь задумываться, на какие шиши будешь кормить и образовывать ребенка, чтобы он образование получил и жить мог прилично.
черная лошадка написал(а):
нужно нам сами же, чтобы было кому нас в старости содержать и кормить
я, конечно, понимаю что такое мнение имеет право на жизнь, но у меня такая мотивация деторождения вызывает ужас. Бедные недолюбленные дети, заложники родительского эго и амбиций... Кошмар.
черная лошадка написал(а):
ребенок нужен всем, вот все и поддерживают. лошадь же ваша - только для вас и вашего развлечения, поэтому решайти эти проблемы сами. а если хотите получить от общественности сочувствие.
Большинство людей, не имеющих "крылья" (хобби, увлечение, дуринку и т.д.) просто не способны понять вас. Считают ваши деньги, считают ваше время и не могут справиться с завистливым недопониманием. Если дело касается близких - элементарное эго. Вы тратите на лошадь время, которое могли бы потратить на них, золотых... :)
Так что все упирается не в ваш эгоизм, а эгоизм окружающих. :) Посторонним дела не должно быть до ваших хобби и "заскоков". Близкие же ОБЯЗАНЫ любить вас и хотя бы понимать, просто потому что они - ваши близкие и родные. Родители - потому что вы чадо, друзья - потому что сами вас выбрали, вторая половина - по той же причине. Только ребенок, пожалуй, вправе требовать столько любви и внимания, сколько пожелает, потому что связан с нами не по собственной инициативе, а по нашей прихоти.
 
Почему Вы бы не советовали заводить свою лошадь?

Самая большая проблема в том, что эту свою лошадь СОВЕРШЕННО НЕКУДА СТАВИТЬ!!!!!

Поэтому если кто думает - не завести ли лашатку, должен быть к готов к тому, что рано или поздно для этой лашатки придется заводить еще и свою конюшню :)

Не, реально, если бы я отдавала себе в этом отчет 8 лет назад, я бы, наверное, не решилась завести лошадей...
 
Sara написал(а):
Самая большая проблема в том, что эту свою лошадь СОВЕРШЕННО НЕКУДА СТАВИТЬ!!!!!
Вот +1000.
Из всех конюшен выбирается не самая лучшая, а та, в которой минусов меньше. Это ужасно :(
 
Олена написал(а):
черная лошадка написал(а):
наше размножение нужно обществу
Кошмарное заблуждение. Наше размножение не нужно никому кроме нас. Мы и наши дети никому не нужны.

Ой, ли? :wink:
А зачем тогда программы типа "материнский капитал", "роди двоих, троих... - получи квартиру", "восстановим генофонд нации" и пр.?
Всё не так просто. Пока ты можешь приносить государству доход и являться дармовой рабочей силой, платящей (много всего платящей...) - ты нужен, а вот потом - да, никому уже не нужен.

А по поводу образования и шишей на него скажу так. Государству НЕ нужно ТАК МНОГО образованных людей - это не выгодно: они много и вольно думают, но при этом мало работают.
А вот чтобы мы думали о том, как заработать на образование наших детей - это выгодно, потому как чем больше мы заработаем, тем больше заплатим государству. Всё продумано, просчитано и если что-то наивно полагает, что он что-то решает... гы))) :mrgreen:
 
Настен, ну я и так уже нафлудила. Продолжать не хочется.
Все соц.программы - профанация, сама прекрасно понимаешь. Разовые акции во время или в преддверии выборов. Если одной семье на Россию подарили пятикомнатную квартиру, это не значит, что остальные тысячи семей не бьются в истерике с задачей, как прокормить пять детей на восемь тысяч гос. субсидии.

Блин, дорогая, давай лучше в личку переместимся! :) А еще лучше - приезжай завтра в Гермес, там соревы будут, с шашлычком, можно будет потрепаться за жизнь.

По посту выше, Сары, согласна. Действительно, конюшен вроде море, а найти "свою", где выполняются элементарные требования - задача, ох, трудная!!!
 
как свежеиспеченный ЧВ подтверждаю:
каждый ЧВ должен быть готов
1. в любую погоду в любом настроении и самочувствии ехать на конюшню к своему любимому коню
(я езжу каждый день и если хоть день пропущу - то сама себя грызу потом, а другим не доверяю да и не для того я коня покупала, что б другие с ним занимались и я им еще за это платила...т.е. макс один день на неделе выходной)
2. расходы расходы и еще раз расходы...на все..если денег мало, то напряг, если бюджета хватает, то каждая покупка от вальтрапчика до витаминчиков приносит вам только удовольствие
3. ну и главный минус, для меня по-крайней мере - это постоянное переживание за будушее лошадки (кто-то выше писал), плюс растройство из-за плохо отбитого денника или не очень хорошего сена или то что он у меня не может гулять целый день, а я бы очень хотела, короче из-за недостатков конюшни, которые решить не получается
4. а ну еще МЧ пилит иногда, что я коню больше времени уделяю, но терпимо)...родня в первое время вообще не понимала, да и мало кто вообще понимает..понять может только конник...но потихоньку мама уже смирилась

в общем, где минусы там же и плюсы...главное перед покупкой осознавать какие трудности могут возникнуть и быть готовыми
а так сложного ничего нет, все решаемо и очень индивидуально)
 
Сверху