Все течет,все изменяется.Грядут большие перемены.

По кормлению да все,утро вечер,мы считаем это 2х разовым питанием.
У нас концентраты тоже 2 раза в день (кроме пенсии старой), а сено так, чтобы перерывы, когда они совсем без сена были не больше 3-4 часов. Летом ночное сено плохо едят те, кто днём пасётся, поэтому им поменьше кладут, а остатки недоеденные выдаются в леваду и там в компании друзей съедаются нарасхват ;)
Мы однажды попали так. Привезли нам машину под 200 тюков,зелёёёненькое.
Ну наш конюх разгружает,а мы даже не проверили,реально люцерна и листики мелкие так как посмотреть. У нас то ли обед,то ли ещё что,короче мы ушли,решив складировать попозже. Пацан то скинул и отпустил машину. А когда мы вернулись ,то пришли в ужас. Это совсем не то,что мы видели. Нам привезли верблюжью колючку
История впечатлила!
Привезли гусей,худые, два упали на ноги,один из них умер,а вот эту надо спасти.
Худые из-за того, что их тупо не кормили и держали где-то взаперти? Так-то на траве они должны вполне нормально жить. Удачи вам в выхаживании этой гусыни.
 
Кстате хлеб размоченный на ура едят туда можно и витаммины и минералы добавить и тех же мюслей.
 
Худые из-за того, что их тупо не кормили
Я даже не знаю, как их содержали,хотя там ,где они находились,животные вроде в порядке,склоняюсь к тому,что все таки болезнь какая то.привезли выгрузили в курятник,на вид конечно были не очень, но мы даже не придали никакого значения, они же огромные на фоне куриц, корма отборные,т.к. покупаются специальные. Подумали ничего страшного,откормятся,а оно вот как получилось.
Вчера дала мюсли, покушала,но немного. Сегодня зашла проверить живая,но не бодрая.

Кстате хлеб размоченный на ура едят туда можно и витаммины и минералы добавить и тех же мюслей.
Ок, попробую....
 
А куры с ними долго были? Надеюсь это не какцидии а то они заразные.Понаблюдай за курицами.я бы дала ей что то от паразитов .
 
А куры с ними долго были? Надеюсь это не какцидии а то они заразные.Понаблюдай за курицами.я бы дала ей что то от паразитов .
😳 Примерно чуть больше недели,курицы вроде нормальные.
Надо Свете сказать,это её куры,она породистых разводит. Вот если заразятся🥺.
Да наверное всех надо теперь обработать.
Я бъюсь за чистоту и санитарию . Но не получается,все равно просачиваются больные животные и заражают здоровых.

Вторая гусыня приходит и греет больную.
Наверное и её пролечу на всякий случай. Она вроде ходит,кушает,но мне кажется тяжеловата

.
VideoCapture_20240712-121845.jpg


VideoCapture_20240712-122105.jpg


Пойду искать препараты,чем можно обработать.
 
Поищи именно от какцидий.они часто бывают если животное содержится в закрытом месте и в экскрементах своих.
Новы надо всегда на карантин я тоже по дури смешивала потом лечила всех....Фиг его знает какая болячка там скрыта.
 
Стоп-кокцид (действующее вещество толтразурил).
Можно для профилактики всякой заразы в питьевую воду пшикать монклавит.
Спасибо,да я в интернете уже нашла и заказала.
 
Последнее редактирование:
По гусыне ,пока лежит без изменений,но подымаю и придерживая, она несколько шагов делает. Кормлю, с рук ест,воду пьёт.

По двойняшкам.
Что за год,каждый день, какая то новая фигня. Выпускали позавчера табун, Пелагея,мамка двойняшек ногу тянет,назад ушла,а обратно не возвратилась. Так она на 3х ногах ковыляла. Кое как вернули в денник. Сустав коленный выпал🫣. Ох . вправили,сейчас вроде нормально. И вот, выпустила сегодня к нашим кобылам в левадку. Прописали конечно покой,но в деннике тесно им троим,она крутится,лишние повороты тоже не желательны,поэтому гулять . Там больше места и кобылы спокойные. Стоят кушают. Буду бегать проверять.
Заодно поснимала малышей.

Далан и Добрыня.
Далан сразу обозначил,что он тут главный🤣

VideoCapture_20240713-083955.jpg


VideoCapture_20240713-083912.jpg


Добрыня с этим не согласился😁 и показал свой богатырский кулак, тоесть копыт.

VideoCapture_20240713-084445.jpg


Хорошо, хорошо... Далан спорить не стал😂

VideoCapture_20240713-084406.jpg


Добрыня знакомится с Джубеем.
Джубик скромный и добрый,так что дружба.

VideoCapture_20240713-084040.jpg


Неугомонный Далан,решил показать свое превосходство Шакире,припомнив ей то молоко,которое было его😆

VideoCapture_20240713-084235.jpg


VideoCapture_20240713-084219.jpg


Но названый брат всегда рядом и заступится,когда это надо.😄
Стоят смотрят,как даёт отпор Добрыня.

VideoCapture_20240713-084517.jpg


VideoCapture_20240713-084142.jpg


VideoCapture_20240713-084704.jpg
 
Смотрины Доса,приходили покупатели.
Охали,ахали ,Дос конечно показал себя во всей красе. Фотки если пришлют,а я немного его в леваде поснимала ,когда руки освободились.

VideoCapture_20240713-085051.jpg


VideoCapture_20240713-084954.jpg


VideoCapture_20240713-084853.jpg


Очень понравился,поехали думать.
Если надумают,то придётся Досу учить китайский язык.😆
 
Дос красава!!!!ХОРОШЕГО ДОМА МАЛЬЧИКУ.
Нет ,его ещё не покупают,просто смотрели. Китайцы, столько кипиша наделали.
Вообще они самые классные покупатели.
Всегда берут много и не торгуются.🤣
Им надо 30 голов. Как я поняла от 2х до 5ти, 7ми лет. Не обязательно скаковых,больше красивых. Для какого то шоу.


VideoCapture_20240714-200319.jpg


VideoCapture_20240714-195813.jpg


VideoCapture_20240714-195702.jpg


VideoCapture_20240714-200241.jpg


VideoCapture_20240714-200151.jpg


Мактум очень сильно понравился, но его хвост отпугивает людей. Вот не повезло ему ,глупая и нелепая оплошность врача,по сей день откликается в его судьбе.

20240715_081205.jpg


20240715_081013.jpg
 
Нас вчера затопило. Мы думали прошлый ливень был аномальным,но он ничто,по сравнению с тем,что было вечером.
Пастух, кое как спустил табун и загнал в леваду. Сначала говорит,они носились по полю,а потом сбились в кучу и их не возможно было сдвинуть с места.
Мы с Алинкой, как раз занимались на плацу,сначала не сильный был. Ещё Алина говорит,что ей прикольно под дождём ездить,но судя ,как все развивалось,решено было бежать в укрытие. Намокли, дошагивали коня уже в конюшне.
Табун помылся,такие все чистенькие пришли.🤣

View: https://youtu.be/QFqyCR_oj5g?si=M8EvbaqJuTYOFayk



View: https://youtu.be/94CJCoB-kZc?si=tCwcmrNQNTDkVKyw


Сейчас только и разговоры,
Если не трясёт Алмату,то топит,если не топит,то что то горит. Так и живём.
 
День классный,а ночью ураган. На получилось снять молнии в пол. Жду ,жду снимаю тишина,как только отключу телефон, она тут как тут 🤣
Видео почему то тормозит.

View: https://youtu.be/EB1Y6645JOI?si=4tviswhuGrVHd1rA


А сегодня опять жара,купаемся. Гуляют и домой все через мойку.
У нас какое то нашествие мух. Мелкие,мерзкие,лезут везде,куда не попадя. Есть хорошая отрава, дохнут моментально,но она походу ,как приманка. Вот думаю ей и приманились.
Прям рой в денниках.
Заказала липкую ленту,широкую,на пробу,надеюсь,что она спасет нас от этих гадов.

А пока вот. Начали делать мини леваду,для сушки лошадей. Первую часть уже закрыли. Теперь надо подумать с грунтом. Хотим её озеленить побольше,чтоб был мини выпас,пока кони сохнут.
Вторую часть думаю, чем закрыть,чтоб быстро снять и одеть или как шлагбаум.
Хотели цепи съёмные или стропы какие,но предполагаю, что может быть опасно.

VideoCapture_20240718-151406.jpg


VideoCapture_20240718-151444.jpg


20240718_162022.jpg
 
Последнее редактирование:
День классный,а ночью ураган. На получилось снять молнии в пол. Жду ,жду снимаю тишина,как только отключу телефон, она тут как тут 🤣
Видео почему то тормозит.

View: https://youtu.be/EB1Y6645JOI?si=4tviswhuGrVHd1rA


А сегодня опять жара,купаемся. Гуляют и домой все через мойку.
У нас какое то нашествие мух. Мелкие,мерзкие,лезут везде,куда не попадя. Есть хорошая отрава, дохнут моментально,но она походу ,как приманка. Вот думаю ей и приманились.
Прям рой в денниках.
Заказала липкую ленту,широкую,на пробу,надеюсь,что она спасет нас от этих гадов.

А пока вот. Начали делать мини леваду,для сушки лошадей. Первую часть уже закрыли. Теперь надо подумать с грунтом. Хотим её озеленить побольше,чтоб был мини выпас,пока кони сохнут.
Вторую часть думаю, чем закрыть,чтоб быстро снять и одеть или как шлагбаум.
Хотели цепи съёмные или стропы какие,но предполагаю, что может быть опасно.

Посмотреть вложение 600414

Посмотреть вложение 600415
Как там твои гуси?
 
Как там твои гуси?
С гусями не получилось,погибли. Из 4х одна осталась. Наверное поздно кинулись лечить. Запущенная болезнь была.
Тут у одних знакомых все куры погибли,а у других голуби. Может это из этой серии.
А у Светы курица квочка,тоже ни с того ни с сего умерла. Боится теперь,что всех коснётся. Ну вроде все мероприятия сделали,кроме обработки территории.
Ждём препарат . Надеюсь обойдётся.
 
Да это 50 на 50 все зависит от животного и степени заражения..надеюсь что все обойдется
 
Вчера мы успели до дождя отработать Монарха. Лошадь не в работе была 3 года. Только гуляние в леваде. Конечно,он, растерял мышечную массу.
А тут у нас каникулы,дети на конюшне.
Монарх самая надёжная детская лошадь.
Ну, конечно, мы попросили его у хозяйки.
Яна любезно согласилась.😁,за что ей огромное спасибо.
Теперь у Монари столько внимания. И искупают его ,и почистят ,и попасут. А так же, очень приятные бонусы в качестве всяких вкуснях ,морковь, яблоки. Оля ему витаминов подкупила. Так как Вика тоже решила обучаться верховой езде.

VideoCapture_20240719-114550.jpg


VideoCapture_20240719-114502.jpg


VideoCapture_20240719-114411.jpg


Алина.

VideoCapture_20240719-112743.jpg


VideoCapture_20240719-112626.jpg


VideoCapture_20240719-112544.jpg


VideoCapture_20240719-112439.jpg


VideoCapture_20240719-112038.jpg


VideoCapture_20240719-111933.jpg


VideoCapture_20240719-110438.jpg
 
Сверху