Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay, как я вас понимаю :(
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Да, Никуль... печаль-беда.
Я вот нашла свою конюшню. Правда, где-то только через полгода перестала названивать ежедневно начкону и полностью расслабилась. Я ей, конечно, сочувствовала, но сделать с собой ничего не могла - несколько лет постоя в Колтушах сделали свое недоброе дело.
Зато сейчас единственное что меня не устраивает там где я стою - это дорога до конюшни :lol: Кривовата, извините :lol: Все остальное решается всегда. Ну это с учетом того, что у меня своя левада и я могу там коня оставить хоть на 24 часа. Ты же была у нас. Но у нас да, нет выгула длительного. Табуны гуляют по 4-5 часов.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Воооо. Моя любимая тема))Как мы с тс похожи в своём незнании и доверии незнакомым людям с добрыми улыбками и кучей лошадок, как мы одинаково им поверили!
1 место постоя было у меня под носом, при Академии. Летник,что для лошади с аллергией на пыль просто чудесно. Там хоть и могло случиться то,что мою лошадь кормят кукурузой и ячменём, но именно в это время я и была с лошадью, и из её кормушки просто это выкидывалось. Проблемы начались с осенью,когда стало ясно, что больше в летнике её держать не надо. Нашли место постоя, переехали. Заявлено: отсутствие сквозняков, выгул в табуне(чудесно для возрастной лошади, для которой движение - жизнь. Амуничник, комната отдыха, уборка денника, кормёжка. В итоге я получаю спустя зиму(благо зиму отстояли, не пришлось уходить в мороз!):
-из-за сквозняков в конюшне кобыла схватила цистит, благо ветеринар попался толковый, мы прогрели барышню и подлечили.
- в табуне её жестоко пинают. А так как она маленькая, её запинать реально может даже человек, не то что лошадь. Начкон обещает,что лошадь будет гулять в леваде. Я приезжаю каждый день и вижу, что лошадь гуляет в табуне. На что получаю отмазки.
- в деннике не убираются, или убираются плохо. Я нахожу среди опилок мусор, пачки из-под сигарет, калабашки, куски дерева(хотя это ничего страшного но неприятно) и присыпанные лужи. На что я получаю опять отмазки.
- Копыта(зада) стали подгнивать, итак-то не айс были, а подгнили вообще до того,что только спустя года два мы это убрали.
- Состояние лошади оставляет желать лучшего. Её бьют в табуне, она кидается оттуда ко мне, радостно рвётся уйти в любую сторону, куда глаза глядят. Но все довольны, никого ничего не волнует.
И финальный штрих: вывожу на прогулку свою любимицу, едет на ней девушка 150 см ростом и 45-46 кг весом. И лошадь,пройдя 15 минут лёгким шагом, в тёплую погоду начинает дохать и задыхаться, потеет. Мы испугались,поставили в денник,вызвали вета. Было назначено колоть сердечные, витамин, стероидное противовоспалительное, давать сердечные таблетки. Сердечный укол один надо сделать в ночь. Мне вызывается хозяйка конюшни помочь в этом, и на следующий день признаётся,что не уколола. Курс лечения УЖЕ нарушен. Хотя от денег отказалась, как и конюх. Вот так помогли в лечении, хотя теперь я понимаю, что оно и оплачиваться не мной должно было.
Потом мы узнали, что конюх и курил в конюшне, и ворота распахивал на всю Ивановскую, и сено перетрясывал прямо в коридоре,перед моей кобылой.
Давайте Самарцы, защищайте, выставляйте кем хотите меня в этой ситуации - но я была лишь 20летней девушкой, которая любит свою лошадь, и которая заплатила бы любые суммы, говорите что хотите - но это БЫЛО. Потому что я знаю, какой сейчас холивар начнётся - пусть начинается. Можете как угодно про меня думать, но я лишь хочу своей лошади благо. Как и Вы все. Только кому-то на уши присел свой человек, а у кого-то старая лошадь, которая в прокат не сгодилась и взять с неё нечего. Собственно поэтому и были плохие отношения, сечас-то я уже всё понимаю. И лошадь не для Вас и хозяйка не по зубам оказались.
И вот, плюнув на проблемы с хозяйкой конюшни,у которой мне нужно было забрать документы и деньги, я своим ходом с кобылой ушла. На машине перед этим забрали все мои вещи мои друзья, мы пошли максимально налегке и по возвращении на предыдущее место постоя,состояние лошади стремительно улучшилось в считанные дни.
Опять лето мы провели при Академии, ближе к середине лета переехали в конюшню к ветеринару. Тут ещё круче. Тут даже очень весело история поворачивается, прям 1 в 1 как у ТС.
Заявлены:выгул,кормёжка,уборка и т д и т п. Цена ни на рубль не отличилась от той конюшни,откуда мы срулили сами. Место - в 20 минутах ходьбы.
И вот,выгул. Выгул в табунах, прогулки,пробежки целым табуном. Впринципе нормально, лошадь бегает и хорошо, дорожки ровные. Кормёжка. Вот тут странно,потому что конюхом работает девочка, которую с 5 курса ветеринара отчислили, и работает надо сказать хорошо, но ни одна девочка 50 кг весом и низенького росточка не в состоянии пахать,как взрослый мужик. Поэтому конюх проиграл сразу,даже такому,какой был.
Денник в итоге всё равно грязный, корма всё равно подгнившие,подбродившие, благо колик не было. Был отёк,распухшее горло и откачивать пришлось мне - лететь на такси по аптекам,закупаться и быстро-быстро успевать. Как-то мы за 10 минут успели. Как получился отёк? Капельницу без моего ведома капали. Офигеть да?
Тут просто не описать,что мы только не пережили. У ветеринара на конюшне мы и кормить оставались, и убирали сами частенько, ни копейки нам не скинули, ничем не помогли в итоге. По уходу нашему с конюшни было сказано: не надо никому распрстроняться что тут было,тут твоей лошади никто зла не желал. Ага,это ей от добра горло раздуло. От добра связки на ноге полетели так,что я до сих пор не вылечу. От добра она стала психанутой на всю голову и неуправляемой. От добра,да.
---
И вот прикол. Ищу другое место постоя, не знаю какими молитвами и какие лошадиные Боги над нами смилостивились, но сейчас мы стоим в чудесной конюшне, с отоплением, с ветфельдшером, выгулом, пылесосом, комнатой отдыха, машинкой,солярием, большим тёплым чистым денником, коллективом, и наконец-то исполняется любой каприз за наши деньги. Мне большего-то и не надо было. Да и то что есть, мне не всё из этого нужно. Мне просто нужно, чтобы лошадь потолстела от хорошего кормления, начала лучше двигаться от отсутствия сквозняков, была спокойной потому что её никто не бьёт и не пугает, и лучше,чтобы я сразу знала,случилось с ней что или нет. Всё обсуждается, всё решается, всё хорошо. Но что говорили про эту конюшню - таких легенд даже я не могу выдумать. Начиная от того,что лошадей крадут переделывают документы,продают, ломают им ноги ломом, мучают и избивают, вещи и амуницию крадут,портят(между прочим, если я не приеду две недели то мои вещи ВСЕ будут перестиранные), говорили так же что если с нас взять нечего, то мол туда и не возьмут.
Я реально не знаю и не помню тьфу-тьфу за почти год стояния на этой конюшне, чтобы мы в чём-то с лошадью нуждались, или что-то было бы плохо сделали. Максимум, накинут нашу флиску на другую лошадь, потом постирают и положат на место. Я не считаю, что это так страшно и плохо, и готова делиться абсолютно любой вещью, лишь бы только моя лошадь содержалась с таких достойных условиях. И кстати копыта просто подсохли и гниль ушла, а до этого дёготь литрами лили, выскабливали,вычищали,денник отбивали два раза в день - без толку. В сухом тепле как-то само собой прошло.
Постой в последнем месте на тысячу дешевле чем в тех конюшнях, что до этого. Блин,всего на тысячу, и никаких перебоев с питанием или уборкой нет. Я не думаю,что наш главный тренер устаёт намного больше, чем начкон той или иной конюшни, я думаю,что организовывать всё нужно правильно, а особенно конюшню. Жизнь лошадок же дорого стоит нам. И в месяц и вообще. Поддерживаю, что нужно искать и нужно жаловаться, и выбирать как ЛенаЛеся,например. Говорить надо то что есть, потому что это правда, и сказать по-другому - в первую очередь лгать своей же лошади.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Ну не на самом деле мне удавалось найти удачный (не идеальный конечно) постой. Раньше было очень хорошо в Вартемягах в капелле когда ею управляла Лапшина, сейчас не знаю. На данный момент стоим в Оликах. Вообщем все очень неплохо - сено 16 кг ( за доп плату даже замачивают), выгул весь световой день (если в табуне), в конюшне автопоилки, в летники у моей кобылы стоит все время ведро с водой. Есть выпас, на выпасе тоже стоит бак с водой. В левадах, к сожалению воды нет. Кормят четко столько сколько скажешь. По уборке бывают вопросы, но в целом неплохо.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
Tina написал(а):
ну с 3 постоем вообще все было понятно сразу при просмотре :lol: Что рулят там исключительно чайники и ничего хорошего там быть не может :roll:

А так да, стоять негде за любые деньги :cry:
вы не поверите, начкон из Дара была:)))одна из причин по которым мы купились, что уж точно раз ветврач, да еще там работает и свой конь там, то понимает, что и как и никогда не навредит коням
ну летом там рулил сильно подозрительный мальчик, которые фамилии вет.врачей без бумажки назвать не мог :lol:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

У нас первый постой тоже был на частной конюшне. Ее главный плюс - 10 минут пешком от моего дома. Летом было хорошо. Зимой начались перебои с опилками (опилок могли не привозить 1-1,5 недели), денники отбивались редко (раз в три дня). Лошадь стояла в чаче, когда на улице был минус - на льду. Приходилось каждый день притаскивать опилок самой, опять же самой отбивать денник. Потом ударили морозы и лошадей перестали выпускать на улицу, мотивируя тем, что скользко. В итоге сбежали в другую конюшню, к которой и стоим по сей день.
В нашей нынешней конюшне из заявленных условий выполняется всё (автопоилки, сено вволю, выгул, ежедневная отбивка денника и пр.), из дополнительных (наши капризы за дополнительную плату) - тоже. При чем за год условия даже улучшились, а стоимость постоя не изменилась :D Естественно, косяки есть (где их нет?), но мы их обходим :D
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Читаю и думаю: как хорошо, что я нашла свою конюшню.Наверное, можно к чему-то придраться, если задаться целью, но у меня такой цели нет, моему коню там просто хорошо.И конюх, которому я доверяю как самой себе,и близость от дома, и выгул, и сено постоянно, сколько влезет в лошадку...
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Одно скажу: "Каждый видит то, что хочет видеть". Да, самая лучшая конюшня, это своя. За последние два года периодичестки мечусь между социальным статусом такого же как большинство присутсвующих здесь ЧВ ("О, мою лошадку никто не любит и денник ей отбили плохо", "А, сыне подкормку конюх забыл дать", "Ой, конь опять спиной мучается, в конюшне сыро, а вы мне говорите, что попону в +10 в конюшне одевать не надо", "а-а-а, никто моих зверей не любит, я все знаю как содержать лошадок, и из чего складывается постой..."). Угу. А вторая моя социальная роль вынуждает меня к поиску кормов, опилок и пр. И вот к каким выводам я пришла.
1.Если у меня будет своя конюшня, то видеть там в качестве частников я хочу только семерых людей, не потому что они безответные, а потому что каждый из них прошел через описанные выше метания по поиску кормов и опилок, благоустройству конюшни на благо коням и себе.
2. ЧВ зачастую задерживают оплату постоя не задумываясь, что из оплаты постоя складывается заблаговременная покупка кормов , опилок, оплата труда персонала конюшни и пр. Сегодня я задержала деньги за постой, хозяин конюшни не расплатился полностью с поставщиком, в следующий раз наши опилки уедут туда, где платят полностью и вовремя.
3.Не надо лечить чужих лошадок ни в каком виде, даже просто уколоть по назначению ветеринара. Пусть это делается ветеринар. потому как по телефону ЧВ говорят одно, а в и-нете потом пишут другое. Плавали.
4.Меня очень устраивает та конюшня, где мы стоим. И чем меньше там народу будет стоять, тем лучше, есть у нас сложившийся коллектив, который понимает друг друга и лошадок и УРА!.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Мне очень жаль тех владельцев, которым на жизненном пути попадались владельцы конюшен живущие в грязи, рубящие бабло и не любящие лошадей.
Поверьте мне, есть люди, которые держат конюшни, потому что лошадей любят и не делят на своих и чужих.
А также заботятся о комфорте как людей, так и лошадей. Желаю вам встретить таких.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

bagira написал(а):
Отвечаю как владелец конюшни. На любой конюшне есть свой заведенный порядок и большего никто делать не будет! Все стоит очень дорого и выжить на 15000 постоя очень сложно, платежей много и они большие, хотите сено вволю, автопоилки, опилок по колено и бесконечную подбивку - вставайте за 40 000! Оценивайте свои требования адекватно!
Идеальная конюшня - СВОЯ КОНЮШНЯ! Без постоя и личных финансовых проблем!

Как же любят все жаловаться на свои расходы)) А что, частники народ богатый! Им и зарплату индексируют ежемесячно, и коммуналка у них не растет, и продукты в магазине по докризисный ценам отпускают! Пожалуйста, давайте всё же не будем давить на жалость и рассказывать, как все сейчас сложно...
Сено вволю, нормальный слой опилок и выгул - это теперь стоит 40000?
Я отлично понимаю, о чем говорит ТС. От владельцев конюшни мы, как ЧВ, вправе ждать элементарной честности. Обещал сено вволю - положи. Обещал отдельную леваду - обеспечь. Либо сразу оцени все "за" и "против" и сообщи, что на твоей конюшне такой услуги нет и не будет! Почему это порой вызывает такие сложности?
Пс: Мне везло с конюшнями, почти всегда. Где не повезло - свалила через 2 недели, не стала рисковать здоровьем коня. Стою сейчас на конюшне с сеном вволю, длительным выгулом по погоде, слоем опилок по колено и ДАЖЕ автопоилками. За 15000. И нам с конем там офигенно))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Почему жаловаться? Все имеет свою цену. Почему кто-то должен работать себе в убыток и содержать вашу лошадку за свой счет? Содержание лошади дорогое удовольствие, и здесь хочется привести поговорку, которую очень любит Невзоров и тут я с ним соглашусь: " Нет бензина, не выходи в море!"
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
Почему жаловаться? Все имеет свою цену. Почему кто-то должен работать себе в убыток и содержать вашу лошадку за свой счет? Содержание лошади дорогое удовольствие, и здесь хочется привести поговорку, которую очень любит Невзоров и тут я с ним соглашусь: " Нет бензина, не выходи в море!"
А причем здесь это? Речь о том, что если сказал 12 кг сена и опилок дофига, изволь дать. Или сразу говори -за ваши деньги только то и то. Никто не требует содержать задешево или за хозяйский счет. Требуют соответствия заявленного-действительному. Не надо приукрашивать, скажи как есть, и если постойщика это устроит, то он и будет доволен . Сказок не надо.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

перенесла в "Трибуну". тема важная. тут ее больше народу увидит

по теме треда
может поговорит с Зарой? олна довольна постоем для кобылы и насколько могу судить, сам постой тоже весьма хорош.
выпас есть, персонал вроде адекватный.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Совершенно сторонний взгляд на одну из конюшен нашего города, когда открывалась и туда вставали частники, то и опилок было полно, и сено обещали вволю (и выполнено это обещание было), и постой был что-то 8 т.р. Прошел год, опилок нет, сено ограничили, постой стал 12 т.р. И частники стали расползаться, потому как дорого. Ну хорошие мои, цены растут, и на корма и опилки тоже. Так что либо мы соглашаемся с растущими ценами на постой, либо ужимаем лошадь. Я за первый вариант, по мне пусть лучше лошадь стоит в хороших условиях. А по поводу денег у ЧВ, подпишусь под вышесказанным - нечего брать на себя ответственность за лошадь (да и любое другое животное), если тебе это не по карману и не по времени.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
Почему жаловаться? Все имеет свою цену. Почему кто-то должен работать себе в убыток и содержать вашу лошадку за свой счет? Содержание лошади дорогое удовольствие, и здесь хочется привести поговорку, которую очень любит Невзоров и тут я с ним соглашусь: " Нет бензина, не выходи в море!"

Понимаете, когда я прихожу в магазин, я смотрю на ценник и покупаю помидоры за 100 рублей. И мне совершенно неинтересно покупать подпорченные помидоры вместо хороших, если продавец мне расскажет слезливую историю, какая дорогая сейчас аренда торговой площади, свет, газ, зарплаты сотрудников и т.д. Мне поставили цену, я ее плачу. Входить в чье-то тяжелое положение не собираюсь и не обязана))
Никто не хочет халявы. Просто соответствие обещанного и реального. не можешь обеспечить - предупреждай, что этого не будет. Или требуй доплаты за то же сено вволю или пару лишних тачек опилок. Как показывает практика, частники спокойно идут на дополнительные траты, если все на конюшне в целом устраивает.

elena2014 написал(а):
А по поводу денег у ЧВ, подпишусь под вышесказанным - нечего брать на себя ответственность за лошадь (да и любое другое животное), если тебе это не по карману и не по времени.
Как-то это слишком идеалистично :) лошадь не хомяк и живет долго. Я со своим коником, например, уже почти 10 лет вместе. Блин, у меня за это время поменялось ну абсолютно все! Как можно строить такие долгосрочные прогнозы? Тем более в условиях кризиса, когда хорошие недешевые специалисты попадают под сокращение и месяцами сидят без работы, потому что везде с трудоустройством опа...
Понятно, что любимую животину будешь холить и лелеять до последнего. Но не всегда это реально сделать, к сожалению. И совсем не потому, что хозяин дрянь.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

elena2014 написал(а):
Прошел год, опилок нет, сено ограничили, постой стал 12 т.р. И частники стали расползаться, потому как дорого. Ну хорошие мои, цены растут, и на корма и опилки тоже. Так что либо мы соглашаемся с растущими ценами на постой, либо ужимаем лошадь. Я за первый вариант, по мне пусть лучше лошадь стоит в хороших условиях.
Не знаю, у моих поставщиков опилок и сена цены ТТТ не меняются уже года два точно, если не больше. Более того, в этом году нашли совершенно шикарное сено и даже процентов на 20 дешевле, чем обычно. Это я к тому, что город один :)

По теме.. ну вот да, не надо жалиться, ах какие мы начконы бедные и печальные, а жирные частники-буржуины нас притесняют и требуют сверх меры за две копейки. Основная претензия Ники в том, что за конкретно обговоренную сумму постоя обещалось одно (и кое-где даже выполнялось поначалу), а потом выползало совершенно другое и ни в какую не исправлялось.

Да, платить нужно вовремя, но почему-то забывается, что обязанность по оплате ЧВ выполняет (и по распорядку тоже), иначе его начинают "клевать" сразу, а вот обязанность конюшни выполняется (в приведенных примерах) не всегда, не в полной мере и еще и придумываются какие-то отмазки, печальки, а то и просто посылы в откровенной форме в известное место и ЧВ даже "поклевать" начкона не может ибо на любую претензию ответ один - "не нравится, вали". Блин, не нравится! Но не нравится то, что не выполняется заранее обещанное и обговоренное за изначально обозначенную сумму.

Кмк, намного более честно заявить сразу условия постоя - сено 3 кг утром и 3 кг вечером, овес 3 раза по 2 кг, выгул 40 минут, конюшня зимой затыкивается для поддержания тепла, опилок тачку в денник, за дополнителные опции - доплата (либо никаких опций за доплату нет). Кому нужно - встанет, если что-то не устраивает, будет как-то договариваться с соседями-ЧВ, докупать сено и т.п. Совершенно не понимаю, зачем расписывать красоты своего постоя будущему постойщику, когда хотя бы треть их не будет выполняться? В надежде, что стерпятся-слюбятся?

Ну и чтобы понятно было - мои кони стоят дома :) если что-то не устраивает - решаю сама. И радуюсь :) Если бы брала на постой - априори не приукрашивала бы условия постоя, ибо смысла не вижу.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Больная тема большинства владельцев к сожалению.... Я тоже в свое время намучилась с постоем. На первой конюшне все было отлично, сено много, выгула правда пол дня, но была возможность поставить свою леваду, водилка, отличные конюха. Да, был плохой грунт в левадах, но мы в своей привозили песок и вроде как норм. В общем те минусы, которые можно было решать как-то или мириться. Но через год выяснилось, что моя лошадь вот вот должна родить. В общем тогда начался треш и мы съехали через 4 недели после рождения малыша. Во втором месте все на словах было отлично. И многие отзывались положительно об этом месте. Сено 25 кг с моей доплатой, выпас, выгул целый день. Но лошадь быстрыми темпами начала худеть. в итоге, лошадей не поили в обед, мотивируя тем, что в траве и так полно влаги, в полдень их зажирали овода и прочий гнус и их кормили ячменем сухим. За что тоже не раз ругались. В общем после этого места я несколько месяцев приучала лошадей гулять днем. Потому что они ломали все и бежали домой. Третьим местом оказалась спортивная конюшня. Там в общем было все, о чем они говорили. И сена давали в леваду, хотя другим коням этого не делали, и гуляли по возможности долго и в общем ничего плохого, но не для выращивания жеребенка. Но тогда нужно было срочно съезжать и поэтому я знала куда встаю. Все условия и договоренности соблюдались. Обе кобылы потолстели и было все норм. Потом зимой решили переехать в поля на выпас, точнее в конце зимы. Далеко, но зато по отзывам гуд, знакомые стоят, радуются и большие поля под выпас и много общения. Переехали и через месяц начался бедлам. Оказывается, кормящая лошадь должна быть худой и с маклоками, сопли и кашель весной это тоже нормально для гуляющих лошадей!! При этом сначала не хотели брать деньги за уколы, потом отказались вообще ставить уколы, мол это все витаминки, а не лечение. Поэтому если хотите, колите сами. А мне до конюшни больше 150 км ехать. В итоге конечно договорились, заплатили, но не знаю, ставились ли уколы. Корма дополнительные тоже потом решили за доп. плату. В итоге их не давали, а когда узнали что уезжаем, скормили за 2 недели двухмесячный курс..... Сейчас мы стоим в хорошем месте наконец (тттт) Да, есть свои недочеты, но я за коней спокойна. Сено, выгул и летом выпас и скошенная трава, большой слой опилок. Отличная хозяйка, хороший персонал, все договоренности исполняются. Хотя да, идеальная конюшня - своя конюшня. Но полностью согласна, если владелец конюшни заявляет цену постоя и условия постоя, то они должны выполняться! И не надо кричать, что цены растут, все дорожает, экономить надо. Тогда надо поднимать постой, а не экономить на лошадях и ухудшать заявленные условия. Нужно говорить про РЕАЛЬНЫЕ условия и тогда не будет этих тем про плохие места.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Ну как вариант - договор постоя, чтобы можно было предъявить претензии хозяину конюшни.


Слушайте, а вырисовывается довольно много людей, которые нашли конюшню, соответствующую своим требованиям. Не все так плохо в этой жизни. повторюсь, каждый видит то. что хочет увидеть.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

В названии темы все сказано, скандальные частники с завышенными ожидаиями за небольшие деньги никому из владельцев конюшен не нужны. А если серьезно, то как и в продажи машин автосалону выгодно продать не толкьо саму машину но и кучку дополнительного оборудования, так и в конном бизнесе, владелец конюшни заинтересован в покупке не только базового комплекса, но и доп услуг.
Конечно полно конюшен где при первом приезде обещают золотые горы и ужом извиваются вокруг потенцеального клиента, а по приезду лошади, начинаются сюрпризы. Иногда помогает договор постоя с указанием в точности всех особенностей предоставляемых услуг, эо полезно как и для коневладельца так и для нач. кона.
Но, если честно, важнее доверие к персоналу, все не провериш и за всем не уследиш. Если есть малейшие сомнение, либо вам откровенно начинают врать в лицо, стоять на постое в подобном месте очень опасно.

Судя по постам отписались в теме в основном владельцы лошадей по типу гули-гули целыми днями. Таких большенство примерно процентов 70 из всех владельцев-частников. И именно эта категория владельцев самая сложная в обслуживании их запросов.
Объяснюсь, лошади недостаточно для нормального поддержания хороших кондиций гули-гули целый день. Это самое распрастраненное заблуждение, ровно и то что к примеру вода в постоянном доступе это прямо большая необходимость. С последним просто, в природе иногда лошади не пьют по 8 часов, т.к. нет в доступе хороших источников природной воды, иногда водопой бывает у табуна 2 раза в сутки, это нормально.
С первым посложнее, выгул долгий дело хорошее по погоде, современные лошади существа нежные, и выгул в условиях холода и ветра их здоровье подрывает побыстрее нежели грубый спортивный тренинг или прокат по 5 часов в день.
Множество товарищей любящих выгонять ультимативно своих несчастных питомцев на улицу в любую погоду через некоторое время сталкиваются с проблемами разного рода в здоровьи лошадей. И к примеру топикстартер не исключения, с той разницей что винит в ХБЛЗ недостаток опилок, а не выгул лоашдей в мороз и ветер по 12 часов.
Еще одно, большенство конюшен типа сарай улучшенный или коровник переделанный предоставляют услуги по постою в рамках ценового диапазона 8-16 тыс. руб. Это очень небольшие деньги в настоящее время, и естественно экономят на всем, поскольку подобных конюшен большенство, и конкуренция за частников любителей гули-гули присутствует на рынке.
Завышенные ожидания частников странны, на мой взгляд, соотношение цена-качество-растояние от больших городов, главная пропорция в формировании цены на постой. И желать за 8 тыс. все блага цивилизации опрометчиво, хотя при определенной доли везения возможно все.
Качественный постой в МО или в ЛО имеет возможность выбирать себе клиентов, посколкьу подобных мест немного, клиенты следящие за конюхом и взвешивающие каждую дачу сена нужны как в бане апельсины. Стройти свои конюшни, объеденяйтесь в синдикаты любителей выпасов и в складчину пытайтесь организовать содержания собственных лошадей, дело ваше.
Но учтите, в кризис закроются многие конюшни как раз эконом класса, себестоимость вырастит, аренда за задние и землю уже вырасла во многих случаях на 30-40%, корма растут в цене как ра зпод зиму, Овес уже по 7,5-8 нормальный, сено по 6,5-7 за кг, и это только начало...
Конюха массово жаждут прибавки к жалованию, т.к. на 90% это жители средней азии и у них как не странно национальная валюта не снизила курс по отношению к доллару в два раза как отечественный деревянный платежные банкноты.
Качесвтенный постой будет редкой птицей достаточно скоро, вероятно строительство дачных конюшен решит вопросы части частников не желающих растатся с любимыми лошадками и мечтающиме грести навоз самостоятельно.
Другая часть либо продаст любимцев, либо засунут амбиции и хотелки с проверялками куда подальше и станут более вменяемые в плане общения с персоналом любого уровня.
Содержания лошади не покупка пачки печенья, за 100 рублей. А непростое уровнение со многими неизвестными подчас посложнее теоремы Ферма.
Владельцам придется входит в стремительно меняющееся экономическое положение владельцев конюшен, либо самим становится данной всеми призераемой кастой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху