Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

"Съехать" - блин, вот прямо "подпоясался и пошёл"!
А запас своих кормов, как у некоторых? Вот пошли неурядицы, например, в январе, а у вас ещё полугодовой запас сена и овса.
Ronul, я понимаю, раз Вы занимаетесь конеперевозками, то и агитируете за то, чтобы чуть что - и съехать. Ага, а если нет большого коневоза, куда, кроме коня, и все эти корма поместятся, то и ещё рейс сделать.
Но было бы не жалко так заплатить, лишь бы съехать в действительно хорошее место. Конечно, при хлопотном переезде утешаем себя, что "скупой платит дважды" - т.е., мы зато не будем тратиться на лечение лошади и вообще на новом месте ей будет хорошо.
А ведь достаточно уйти опытному конюху - и всё, всё хорошее закончилось.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Простите, вот уж никак не думал об собственном кошельке при написании данного поста. Дам небольшую информацию к размышлению, основной хлеб коневозчика, это перевозки не с места на место частников, а перевозкт лошади при купли-продаже-объмене и выезды на соревнования.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Позвольте олтветить. На мой взгляд конкретнао Елена Сергеевна занимается легкой формой благотворительности. Работая на пару с мужем на своей конюшне, для благо частных лошадей. Ниразу это не бизнес при подобных ценах на корма и прочие мудовольствия, и не раз с ней по данному поводу имел спорыЮ, но это ее выбор и для меня как для ч.в. это очень таки здорово.
Постой за 6000 в настоящее время это нонсенс, три года назад еще имелись некоторые конюшни с подобными ценами, как раз за 180 км, но как правило они разительно отличались от Совинова гнезда, естественно в худьшую сторону.
За данную сумму скажкм прямо глупо быть привередливым частником.

Также замечу, что в первом посте вы конкретно упомянуты однажды, в контексте об Хронических бронхо-легочных заболеваниях, и гули-гули в любую погоду целый день. Мне показалось что подобное отношение к лошади вполне может привести к возникновению данных проблем со здоровьем лошади быстрее нежели постой в плохо убираемой конюшни, и данное предположение основанно как раз на фактах лично наблюдаемых. Но, если вы восприняли на свой личный счет и другие части сообщения, то возможно это повод задуматся, что не только владельцы конюшен бяки буки.

Договор не панацея, но как минимум возможность разговоривать с начальством на конюшне не только фразами а мен обещали а вы говорили...

Никто вам переезды оплачивать не будет, только ваши личные сложности выбирать постой под ваши запросы. Судя по частоте съездов, вы не всегда могли грамотно выбирать именно вашим лошадям и вам подходящий постой.
Плакать что обидели и не поняли конечно приятно, но вы и толкьо вы выбиаете место постоя. И отвечаете перед своими лошадьми в первую очередь за свой выбор.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ronul написал(а):
Никто вам переезды оплачивать не будет, только ваши личные сложности выбирать постой под ваши запросы. Судя по частоте съездов, вы не всегда могли грамотно выбирать именно вашим лошадям и вам подходящий постой.
Плакать что обидели и не поняли конечно приятно, но вы и толкьо вы выбиаете место постоя. И отвечаете перед своими лошадьми в первую очередь за свой выбор.

Класс. То есть ТС виновата, что ей пообещали одно, а на выходе получилось совершенно другое? А хозяева конюшни молодцы, низзя на них ругаться, у них и так жизнь тяжелая и вообще, мало ли, кто что там обещал!
Когда определяется цена за постой, она же не с потолка падает. Наверняка хозяева проводят определенные расчеты, закладывают туда свою прибыль в том числе. Если такую цену посчитали и разместили объявление, к чему потом заламывать руки и говорить, что она неоправданно низкая? Опять же, повышение постоя еще никто не отменял. Во многих КСК увеличилась цена постоя после НГ, и все всё поняли и молча приняли. Но качество услуг не пострадало же при этом!
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

У меня на данный момент 7-ая по счету конюшня за 12 лет коневладения. И стоим мы в ней последние 5,5 лет (не могу сказать, что все идеально, но во всяком случае, с тем, что не устраивает, можно жить или как-то решить вопрос). Хотя с предыдущих конюшен уезжала за гораздо меньшие тараканы, чем у ТС.
Neznay, желаю Вам найти свою конюшню как можно быстрее! В принципе, это возможно! (Хотя, сейчас думаю, что если бы знала заранее, что поставить лошадь реально некуда, не стала бы лошадь покупать!)

И именно эта категория владельцев самая сложная в обслуживании их запросов.

Интересно, что же такого сложного в том, чтобы утром вывести лошадь гулять, кинуть ей в леваду сена, пока ее нет отбить денник и вечером завести? :roll: А даже если и на обед завести, а после обеда опять вывести в леваду... это что? прям пипец как сложно? :roll:

Не, я конечно, понимаю, что если лошадь стоит в деннике 24 часа и выводится только самим ЧВ на поработать, отбивать ее не надо, а кормить можно раз в день, то это гораздо более простая в обслуживании лошадь :roll: Но, что приемлемо для ronul'a и остальных 30%, может быть неприемлемо для 70% ЧВ.

Это самое распрастраненное заблуждение, ровно и то что к примеру вода в постоянном доступе это прямо большая необходимость. С последним просто, в природе иногда лошади не пьют по 8 часов, т.к. нет в доступе хороших источников природной воды, иногда водопой бывает у табуна 2 раза в сутки, это нормально.

А ничего что в природе лошади едят траву, в которой 80% влажности? А не сено, в котором 15% в лучшем случае?

С первым посложнее, выгул долгий дело хорошее по погоде, современные лошади существа нежные, и выгул в условиях холода и ветра их здоровье подрывает побыстрее нежели грубый спортивный тренинг или прокат по 5 часов в день.

А вот если кто-то из начконов (или даже конюхов) начнет мне рассказывать, что, по его мнению, подрывает здоровье МОЕЙ лошади, то случится сразу "не нравится - вали" :lol: Это с самой первой конюшни мне было сложно свалить, с каждой последующей - все легче и легче :)) Правда, сейчас опять будет тяжело, обросла хозяйством за 5 лет :)) Да и альтернативы кончились :)

возникает такой же вопрос, как у Зои..а Вы ли это:)

Не понимаю, почему он у вас возникает :) Типический ronul как он есть. И писал неграмотно он всегда.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Я главное не могу понять, чего это ронул зацепился с девушками на тему постоя, когда он сам сейчас частник.
ну и казалось бы защищать интересы частников как раз его роль.
Я вот лично искренне считаю, что его ОАО Российские ипподромы обдирают как липку. Он платит за постой около 20 тысяч рублей и при этом у него болит голова где взять корма, конюха итп. При этом одна небольшая левада очень строго по расписанию и в ней лошади не вкушают ароматы полевых трав и хвойного леса.

Вот честное слово я вообще не вижу толк от такой левады, честное слово.
Там есть один очень большой и толстый аргумент. Это хороший манеж. Опять же еврогрунт туда никто класть не будет.
Но если сравнивать Максиму за 25 и РРИ, то сравнение не в пользу ипподрома. Честно говоря от Максимы я в полном восторге. Там нет никому не нужной роскоши, зато все настолько для людей, в том числе и персонал, который работает с людьми, а не строит недоступные лица, что учиться так вести конный бизнес надо всем.

Хотите я попробую объяснить почему дешевый постой, это в большинстве своем неоказание должных услуг?
Вы, господа частники, сами любите быть обманутыми. Честное слово. Приезжаете на конюшню вас встречает компанейская тетя или такой же дядя и начинает вам обещать. А вы это слушаете, вместо того, чтобы задавать вопросы кто конкретно за что отвечает. Кто выводит в левады, кто за этим следит, кто дает подкормки, кто будет оказывать первую помощь итд.
Если ответ вот узбек, но он у нас очень хороший, надо делать выводы.
Если за персоналом круглосуточно никто не следит, значит они будут косячить.
Даже самый зайцы, даже если вы лично им приплатите.

Я своему вполне славянскому работнику периодически втыкаю пендаля, то за недоуздок повел, то проспал вечером завести коня, которого просят дотемна не гулять.
Хотя мой животных любит искренне и плакал, когда овца мертвого ягненка родила и со мной на выжеребке ползает и сюсюкает жеребят.
Есть у человеческого организма такое свойство - раздолбайство. Именно поэтому я живу с животными, а не потому что я бомж, у меня квартира собственная в Москве имеется. Но я не даю даже мысли о том, что что-то может не сделаться или сделаться не так. У мня паранойя, да, зато я держу руку на пульсе событий.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Запросы у Вас действительно весьма скромные, ничего не скажешь.
С условиями для людей в виде туалета на улице, я категорически не согласна, если клуб не думает о людях, он также будет думать о лошадях. Мы не в Калифорнии, чтобы уличный туалет был чем-то таким обычным. Честное слово, взрослые дяди и тети, которые зимой зуб на зуб не попадая бегут в крупнощелевое строение, зрелище странное.
Вот мне сейчас скажут, что привязалась я к этому туалету. Да, привязалась, потому что эта та тонкая грань, которая отличает цивилизацию от средних веков и если люди хотят жить цивилизованно, они этот вопрос решают, а если как в средние века, то льют нечистоты на улицу.

Вы меня ничем с этой мысли не собьете. Помнится ещё так любимый мной Черчиль, рассматривая римские развалины в Англии, отметил, что следующий цивилизованный туалет появился на территории Соединенного королевства через две тысячи лет)))
Так что это не я одна так зацикливаюсь на хороших условиях для людей. Дорогие коллеги, помните. что вы к лошади едете не потому что кому-то что-то должны, а потому что вам это доставляет удовольствие.
Да, общение с лошадью несомненно удовольствие, но если при этом сидеть в сырой, холодной каптерке и бегать морозить зад в трескучий мороз под елку, мне кажется, что радость общения с животным будет несколько омрачена бытовухой.
Хотя если с милым рай и в шалаше и если тебе не больше 15-ти, то наверное нормально.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Наверное, я потеряла бы рассудок, если бы мою лошадь не накормили, не напоили или на нее бы кто-то решил присесть ;( реально, это ужас ( и некачественные корма ( есть конюшни, где колик не бывает годами, а есть такие же с аналогичным поголовьем - годами же врачи не вылезают. Мне повезло с первого раза оказаться в идеальном для лошадей месте. Хоть это и очень далеко и очень дорого, оно того стОит, благодаря личному кортролю хозяйки. Всегда, какие бы не были личные горести и радости, конюшня под контролем. Работники меняются, качество услуг не только не падает, но и растет. Огромный респект и уважуха. К сожалению, даже самые идеальные условия ничего не гарантируют, кони мои сами себя на ровном месте так разбили и покалечили, что редко какой спорт так сможет ( Что касается "не нравится - отказывайтесь" - это девиз конного мира какой-то. В разной степени, но его придерживаются все: берейтора, сотрудники конных магазинов и аптек, конюшенный персонал и владельцы клубов, медработники и перевозчики. Различается только степень воспитания и резкозть фраз, смысл один - вы, дорогие клиенты, за нами должны бегать. Конечно, есть счастливые и ключения, спасибо им за это.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

А я этот рассудок теряла, я точно знаю, что были конюшни в которых моих лошадей пытались не кормить.
И эти люди до сей поры с солидным видом рекламируют постой, не думаю, что что-то изменилось кроме внешней оболочки.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Соглашусь со Strela я действительно еду к лошади получать положительные условия. И туалет должен быть теплым и для меня наличие манежа критично. НО лошади должно быть хорошо, она должна стоять на чистых опилках,должна гулять, согласно заявленному, ее должны своевременно кормить и автопоилки обязательны, иначе включается человеческий фактор напоил не напоил. Но хоть под Питером хоть в Подмосковье выбор конюшен не широк, не смотря на то что их открывается очень много. И самое удивительное что цена не является гарантией, что лошадь не обидят. Конюхи везде одиннаковые, начкон не 24 часа на конюшне. И выбор конюшни осуществляется сложением плюсов и минусов. Поэтому я не рассматриваю постой за много километров, хотя бы просто не смогу ездить часто. Поэтому выбора особенно нет.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

А мне еще очень нравится, когда частники рассуждают за владельца конюшни. Как легко найти хороших работников, беженцев с Украины, например, я беседовала с 10-тью точно. Хотим 35000 рублей за 7-мь голов в уборке. Узбека хорошего найти-проблема. Хорошего можно только вырастить самому, но это время. Частники опять не довольны. Я выполняю все, что обещаю. А частники? Я очень дорого плачу за электричество, поэтому прошу выключать. Выполняют? Нет. У меня сложная система очистки воды: соль немецкая, все подорожало сейчас в два раза, прошу экономнее относиться к воде. Делают? Нет. Мы забыли выключить, два часа льется вода просто так. Прошу закрывать двери в целях сохранения тепла в амуничнике и раздевалке, делают? Нет. Частник и владелец конюшни по разные стороны баррикад. Это, как классовая борьба. Я вас не пойму, потому что стараюсь делать, что могу совершенно искренне и искренне переживаю, если возникают проблемы. Но я человек и хочу выходные, без звонков от частников по очередной фигне. Я тоже хочу получать удовольствие от своей конюшни и хочу спокойно работать своих лошадей. Пока очень трудно все совместить.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

+1 000 000
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху