Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Prosperity написал(а):
К огромной беде, сначала к определению "своих" и "чужих", а в итоге всего к рекам и морям крови, и наша земля этой кровью пропитана вся.
Не то, чтобы я с Вами была не согласна. Но боюсь, это всё красивые слова. Не более.
Боюсь, если считать всех "своими" - это приведёт не к вожделенному миру, а к самоуничтожению. Потому как, пока мы тут стираем различия, эти самые "не чужие" придут и нас же и перережут. И опять будет земля в крови, только уже не наша и без нас.

Не надо бросаться в крайности. Различия есть. Есть "свои", есть "чужие", а есть просто "другие". Есть "друзья", есть "враги". День и ночь. Белое и чёрное.

Как же можно уважать другой народ, если не признавать, что он "другой"? Что такое "другой"? Это не только цвет кожи и разрез глаз. Это самобытность, традиции, культура, история. А мы вдруг заявим, что не видим разницы?
Так что, благая крайность - это тоже крайность. А крайности к добру не ведут :p
 
Вообще-то, я имела ввиду, стремление понимать и уважать друг друга, как на Западе. Да, там не принято дарить подарки и так дружить, как у нас, но там пропускают, когда выезжаешь с второстепенной дороги, там другая культура вождения (была в Германии), там она, вообще, есть. У нас, к сожалению, это больше похоже на военные действия. Ну и это не только на дорогах. В мазагине в Европе тебе улыбаются и приветливо общаются, у нас умирают пенсионеры, прошедшие войну, от хамства. Ну и т.д. Как ни крути, культуры общения и взаимопонимания у нас пока не много. Вот это и к постойным делам относится, и к отношению часник/начкон. Платишь ты деньги, не платишь деньги - тебе могут нахамить. И это будет нормально. Но это не нормально. Ни с одной, ни с другой стороны. А гей ты при этом или нет, меня, лично, вообще не волнует, если это не демонстрируется. С кем ты там вечера проводишь к моей лошади не имеет ну ни какого отношения. В Европе есть много того, чего нам не надо, но есть и многое, что обязательное надо смотреть и делать так же.
 
Ржавая Дикая, то, за что боретесь вы, полностью совпадает с тем, за что борюсь я ))) Видеть различия, но не бояться их, и не спешить делать "врагов" на основании оголтелой пропаганды. Вот зацепились за несчастных геев, вот честное слово, они мне ничем не близки, но справедливости ради, они в большинстве пацифисты, вот не верю я, что они придут и всех тут замочат. А возвышение себя (ну хоть уж над кем-то, ну вот хоть над геями) - опасная тенденция сама по себе. Это не значит, что надо себя принижать. Это значит, что хотелось бы реально чем-то хорошим гордиться, а не сравнениями всякими... да и вообще, лучше учиться, работать, любить, а гордыня и весь этот националистический и прочий пафос - он только к войнам, нет в нем добра.
 
Есть такая мысль: Мышь, возжелав стать сильнее и мощнее, кричит слону : "Я не хуже тебя! Скоро совсем стану сильным, как ты!"
Как думаете, слон будет такое говорить? Очевидно. Это просто мысль о фразе "мы не хуже других". Когда оно так и очевидно, эту фразу просто не придет на ум говорить. А пока есть к чему стремиться :D
Пока мы видим свои ошибки и готовы их исправлять, мы не безнадежны. Пока хозяева конюшни будут видеть недостатки в своей конюшне и стараться их исправлять - это хорошие хозяева. Мысль про возвышение - очень правильная. Идеальных условий не бывает. Если ты построил супер конюшню - это не повод возгордится. Это повод работать дальше в 100 крат сильнее.
 
СуиниТод написал(а):
Ух ты, какая картинка)))) где такое рисуют!!???
Дома такие картинки рисуют. Дома. Те, кто традиционно остается за пределами понимания Ржавых Диких :D . Только знаете, очень даже может быть, что именно они любят нашу страну больше всех непобедимых вместе взятых.
Душевность остального народонаселения дивно иллюстрирует тема целиком. Ведь сплошной восторг – сено воруем, по морде лошадку на проходе бьем от скуки, левад нагородим таких, что удивительно, как еще не все там шеи переломали, креозотом подтравливаем, но по чуть-чуть щадяще :wink: . По-русски пишем, будто только вчера с пальмы слезли. Но велики, потому что нет у нас гей-парада. Правда, не понятно, почему всеобщее благоденствие не облегчает жизни ТС? :mrgreen:
СуиниТод написал(а):
Побегу зарвботывать денежку, а то триндеть не мешки ворочить.
СуиниТод написал(а):
Ржавая Дикая, спасибо!!!)))) подпишусь под каждым Вашим словом.
Уже наработались? :lol:
 
Kassandra, ну вот тоже не могу с вами согласиться, что у нас все не так, и воспитание, и все прочее. Все эти иностранцы тоже люди как люди, есть хорошие, есть плохие. Культура да, более мягкая и приветливая, ну тут как говорится "бытие определяет сознание". Я не согласна, что мы "моська перед слоном", но даже если бы кто-то и моська, что толку ей пенять на это? Это ее только озлобит...Я бы наоборот не стала сравнивать со слонами, а сосредоточилась на ее преимуществах, из которых предложила бы ценить и взращивать достоинство и воспитание )))
 
Душевность остального народонаселения дивно иллюстрирует тема целиком. Ведь сплошной восторг – сено воруем, по морде лошадку на проходе бьем от скуки, левад нагородим таких, что удивительно, как еще не все там шеи переломали, креозотом подтравливаем, но по чуть-чуть щадяще . По-русски пишем, будто только вчера с пальмы слезли. Но велики, потому что нет у нас гей-парада. Правда, не понятно, почему всеобщее благоденствие не облегчает жизни ТС?
ППКС
а ведь так хорошо тема начиналась, а в итоге докатились до "проклятой гейропы"... видать конструктивные доводы кончились :(
 
Kassandra82 написал(а):
Мышь, возжелав стать сильнее и мощнее, кричит слону : "Я не хуже тебя! Скоро совсем стану сильным, как ты!"
Суть в том, что мышь - это мышь. А слон - это слон. У каждого из них своя жизнь и свои проблемы. Мыши не нужно становиться слоном, чтобы быть лучше.
В Европе своя цивилизация, у нас своя. Ничуть не хуже. Стараться копировать всё европейское - глупо и не нужно. Мы другие. Исторически так сложилось. Но и принижать нас перед Европой глупо. Там действительно хватает косяков. В том числе и на конюшнях.
 
Prosperity написал(а):
Это значит, что хотелось бы реально чем-то хорошим гордиться, а не сравнениями всякими...
А как без сравнений-то? Не получается. Отрицательная самооценка, она же тоже из сравнений вытекает. Разве нет? Вон поведение на дорогах сравнивается не в нашу пользу. Что же. Чморить себя сравнениями всякими можно, а похвалить так это уже моветон и развязывание войны? Ну уж... знаете ли. "Баба Яга против" (с) :p

К слову о поведении на дорогах. То, что там "всех пропускают" - это не "люди-няшки", а работающие законы! Наши водители пересекая границу тут же начинают соблюдать скоростной режим, парковаться в положенных местах и пропускать пешеходов. Почему? Поддаются мощной атмосфере всеобщего взаимоуважения?

А у нас что? Неужели совсем никто никого не пропускает и не улыбается?

Да везде хамов хватает. Просто у нас они распоясавшиеся от безнаказанности. А люди - они везде люди.

Ну и неужто у нас совсем ничего хорошего не осталось, что уже и гордиться нечем?

Elen Mikhaylina написал(а):
Только знаете, очень даже может быть, что именно они любят нашу страну больше всех непобедимых вместе взятых.
Да. Если один человек лучше другого, то он лучше во всём. В том числе и в Любви к Родине :lol:

Летучая я написал(а):
Суть в том, что мышь - это мышь. А слон - это слон. У каждого из них своя жизнь и свои проблемы. Мыши не нужно становиться слоном, чтобы быть лучше.
В Европе своя цивилизация, у нас своя. Ничуть не хуже. Стараться копировать всё европейское - глупо и не нужно.
Точно
 
Как вы вообще отличаете, кто "гей", кто не "гей"?!
Я догадаюсь, разве что при мне 2 однополых человека будут страстно целоваться. Но такое видеть не приходилось.
Вот, например, едет в маршрутке парень с покрашенными в блондина волосами, явно покрашенными. И что? Может, у молодёжи сейчас так модно...

"Духовность" и "гейство" соотносятся так же, как "духовность" и "национальность" - везде есть и духовные, и бездуховные.

О "прекрасной Европе" и не менее "прекрасной Америке": наша "закрытость" при СССР и восторженная перестроечная пропаганда потом всё-таки внушили нам, что "там" абсолютно всё прекрасно. По себе скажу: я была просто поражена, когда подруга, уехавшая в США, рассказывала, как она искала себе дом и, при осмотре одного из продававшихся, набралась в подвале блох. Я была уверена, что в США все живут настолько комфортно и чисто, что блох там просто не может быть.
И ещё у одной нашей форумчанки, которая живёт во Франции, я спрашивала: а там черешню надо опрыскивать, чтобы ягоды не были червивыми, или нет?
Вот такое подсознательное представление о загранице, как о рае земном.
Подумай же головой! Если лучшие химикаты для садов производит Германия (фирма "Байер") и Швейцария ("Сингента"), то ведь не только для стран "третьего мира" они работают?!

Поэтому давайте не ругаться из-за заграницы!
И в своих странах тоже предлагаю не бороться до полного истребления инакомыслящих, в чём бы их инакомыслие не заключалось.
(Для моей страны это особенно актуально).
 
Зюлейка написал(а):
О "прекрасной Европе" и не менее "прекрасной Америке": наша "закрытость" при СССР и восторженная перестроечная пропаганда потом всё-таки внушили нам, что "там" абсолютно всё прекрасно. По себе скажу: я была просто поражена, когда подруга, уехавшая в США, рассказывала, как она искала себе дом и, при осмотре одного из продававшихся, набралась в подвале блох. Я была уверена, что в США все живут настолько комфортно и чисто, что блох там просто не может быть.

А мне подруга, живущая во Франции рассказывала, что там вши у детей - это норма (ну, они же дети, всякое бывает). Ей, обрусевшей армянке, из очень аккуратной семьи, выросшей в России это было дико, и до сих пор дикостью кажеться.

Ух ты, Байер не только лекарства производит.
 
Летучая я написал(а):
Kassandra82 написал(а):
Мышь, возжелав стать сильнее и мощнее, кричит слону : "Я не хуже тебя! Скоро совсем стану сильным, как ты!"
Суть в том, что мышь - это мышь. А слон - это слон. У каждого из них своя жизнь и свои проблемы. Мыши не нужно становиться слоном, чтобы быть лучше.
В Европе своя цивилизация, у нас своя. Ничуть не хуже. Стараться копировать всё европейское - глупо и не нужно. Мы другие. Исторически так сложилось. Но и принижать нас перед Европой глупо. Там действительно хватает косяков. В том числе и на конюшнях.
Плюсуюсь руками и ногами.
 
Юля, если б ты сказала: " мы не хуже других", я бы тебя поддержала.
Ты же сказала, что я- хамло полное, но законов боюсь, поэтому и веду себя прилично.
Нет, меня лично ты по имени не упомянула, но твое высказывание распространялось на нас всех, без ограничений. И обидно стало мне за людей, которых я лично знаю и которых ты вот так походя облила грязью.
 
Сдается мне, славянофилы с западниками точно так же дискутировали... разве что интернета у них не было, ну и культура речи в те времена была несколько иной... :)
PS: Вот сейчас придет модератор и отправит всю "могучую кучку" в баню за злостный флуд и разжигание срача... :mrgreen:
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Грин" написал(а):
PS: Вот сейчас придет модератор и отправит всю "могучую кучку" в баню за злостный флуд и разжигание срача...
Ого. Угрозы пошли :lol:

Таня. Я сказала
Ржавая Дикая написал(а):
Я имела ввиду, что мы несколько идеализируем "цивилизованность" продвинутых стран. Там порядок не из-за взаимного уважения, а из страха перед законом.
А это "...- хамло полное, но законов боюсь, поэтому и веду себя прилично." я не говорила. Это ты так прочла :p
Сама же говоришь, что и у вас там нахамить могут. Люди, мол, как люди. А на мои слова почему-то обиделась.
 
Юль, фраза "там порядок из страха перед законом" - общее утверждение, распространяющееся на всех без исключения.
Вообще, утвеждения, начинающиеся со слов "у них там на Западе" изначально не могут соответствовать действительности. И люди, и страны, и порядки, и законы, и обычаи - все разное.

Если б ты сказала: " не надо идеализировать, и там всякое бывает", я б тут не стала слюной брызгать - бывает,как не бывать.
 
Корона написал(а):
Юль, фраза "там порядок из страха перед законом" - общее утверждение, распространяющееся на всех без исключения.
Вообще, утвеждения, начинающиеся со слов "у них там на Западе" изначально не могут соответствовать действительности. И люди, и страны, и порядки, и законы, и обычаи - все разное.

Если б ты сказала: " не надо идеализировать, и там всякое бывает", я б тут не стала слюной брызгать - бывает,как не бывать.
Я поняла РД так же. +1 к Тане и по всему посту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху