Всем добра!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha, не скажете, как ваша конюшня называется?)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Я бы расстроилась и стала лечить свою лошадку. Но сделать бы ничего не смогла. Опять же у меня есть выбор? Меня устраивает именно этот жеребец и качество услуги: УЗИ, документы, хорошая конюшня, но есть издержки, я на них закрою глаза. С чем-то надо мириться, такова реальность. Очень хочется с вами пообщаться в живую.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Зюлейка написал(а):
"В каждой избушке свои погремушки".

Если честно, ни разу не слышала такого, ржала от души))))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Да, семь лет в Дубках. Сейчас Дансер. И мне не очень понятна ваше позиция: я на вас не наезжаю, я пытаюсь вам объяснить, что с чем-то придется мириться. Это наша реальность.А в Европе вы точно не сможете стоять, там вообще наплевать на вашу лошадь. Там каждый чих за деньги. Я и говорю, что не обещаю того, чего не могу и не надо на этом настаивать позже. Не всегда качество уборки зависит от владельца: смена узбеков например. Просто ЧВ тоже должен идти на встречу, а не кричать, что он деньги платит. В Дубках было очень трудно работать, но как то работала, ушла оставив второй манеж, чистый двор, новые домики с раздевалками, душами, туалетами, кухней. Но были вещи, которые я решить не могла. Кто-то уезжал, кто-то потом возвращался. Сейчас я живу на конюшне. Я слышу каждый шорох в конюшне. Постояльцев у меня всего восемь. Гуляют по целому дню. Манеж, бочка. Что еще? Цена абсолютно реальная. Стараюсь идти навстречу, разговаривать.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

К сожалению, да. Найти постой в Питере, отвечающий не таким уж большим требованиям, поставить лошадь и не трястись за нее постоянно - невозможно. Косяки и не малые вылезают постоянно. Да и при не бюджетном постое и при постоянных доплатах - и за вторую уборку - вы будете находить присыпанные свежими вчерашние опилки, при собственно построенной леваде и отдельно оплаченном выводе слушать рассказы почему забыли вашу лошадь вывести гулять, почему забыли пролить сено - даже если оплатили, забыли дать подкормку, иногда забыли покормить - а что - их много и они все одинаковые (поэтому я за автопоилки - даже самый раздолбай конюх при всем желании не сможет забыть напоить - вода будет у лошади и без него), не повесили сушить попону - потому что некуда и вывели в мокрой. Сколько бы вы не платили - вы постоянно будете слушать, видеть и замечать эти косяки в отношении вашей лошади. Разве что жить остается на конюшне. Или трястись :)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

а кстати в маленькой конюшне удаленной от города себестоимость на 1 единицу высокая и 15 к это к примеру на севере ЛО нефига немного :) чем больше комплекс тем себестоимость на 1 голову ниже насколько я понимаю.
Напишите напишите почему не встали в Дансер, интерессно,прочитав начало темы я как раз хотела пореккомендовать его :D Реально приятное место :D
Как раз видно что хозяйка заботится о лошадях и людях=))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Пожалуйста, не обсуждайте мой клуб общественно. Это мое детище, смысл многих лет работы моей и мужа. У меня большой опыт работы в этой сфере, большой опыт коневладения. Девять голов все-таки. Я имею право на свое мнение и на не обсуждения в интернете моего детища. Я всем рада, приезжайте в гости, смотрите сами. Даст Бог, еще раз проведем семинар. Я писать стала, потому что ЧВ часто очень обижают хозяев конюшни, придираясь к мелочам. Человек, он не машина, может что-то забыть. Я не знаю ситуации многих из вас, часто есть и личное, согласитесь. Не надо писать о моем клубе. Спасибо.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Lizucha написал(а):
Я писать стала, потому что ЧВ часто очень обижают хозяев конюшни, придираясь к мелочам.
Никогда не слышала мнение по другую сторону баррикад. И поэтому оно ценно. Поверьте, когда ЧВ решает съехать - это не мелочи. Съезжают из-за чего-то критичного. Перед этим обычно говоришь, просишь, доплачиваешь, пытаешься хоть как-то создать минимальные условия, а потом не выдерживаешь - и уезжаешь. Не касаясь вас лично и не одной конкретной конюшни - отсутствие сушилок для попон, вообще, как класс и запрет сушить в других местах, выгул час место обещанного полдня, гнилое сено, прозрачный слой опилок на бетоне, недокорм, отсутствие площадок (в сезон и отказ отсыпать хотя бы навозницу) - ну разве это мелочи. Поверьте, из-за бантиков в хвосте у лошади никто не съезжает.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Neznay написал(а):
AnnyBird написал(а):
а кстати в маленькой конюшне удаленной от города себестоимость на 1 единицу высокая и 15 к это к примеру на севере ЛО нефига немного :) чем больше комплекс тем себестоимость на 1 голову ниже насколько я понимаю.
Напишите напишите почему не встали в Дансер, интерессно,прочитав начало темы я как раз хотела пореккомендовать его :D Реально приятное место :D
Как раз видно что хозяйка заботится о лошадях и людях=))
нет, Вы ошибаетесь:))) сено по той же цене, опилки по той же, понятно что электроэнергия и вода дешевле, так ка расход меньше, и налоги на землю, особенно, если ЛПХ, мизерные. что на юге, что на севере города, зависит конечно от кадастровой стоимости, но поверьте, это очень сильно ниже, чем рыночная:))))

п.с. если хозяйке клуба будет интересно, я объясню.
Сено и опилки, может быть и по той же цене, но почему никто не вспоминает о том, что чем дальше конюшня, тем дороже доставка. В нашем случае сейчас, зимой, когда половина лесопилок стоит, цена на опилки взлетает до 500 руб за кубометр, доставка по городу (это одна конюшня) 800 рублей с погрузкой-разгрузкой силами конюшни, а доставка в область (а это 45 км от города) уже соответственно будет 2000 руб. Вот и складывается примерно одинаковая себестоимость постоя, учитывая, что в городской конюшне земля и строения арендуются, а во второй, деревенской, конюшне, в собственности..
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

за сверхцитаты щас модератор атата сделает)
+1 к доставке.
да,люди к хорошему быстро привыкают и начинают придираться к мелочам,но то о чем пишут в этой теме действительно не мелочи и действительно хозяева конюшен некоторые просто забивают на корма, опилки,конюхов, проводку и прочие мелочи игноря мольбы (ладно я не ЧВ , но мне тоже не все равно где и как содержаться мои подопечные лошади) Логично предположить что рыночная экономика и здоровая конкуренция решит эту проблему)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Хорошо в Питере, лесопилок больше, чем в Самаре, вот, видимо и опилки дешевле. Возможно и запасы создать больше вероятности. У нас нет больших лесопилок. Бункер максимальный на 6 кубометров на лесопилке. Лесопилок, которые продают опилки - 6, все остальные перерабатывают из в брикеты или упаковывают и продают как подстилку для хомяков (угу, 80 рублей за 1 кг, золотые опилочки), конюшен примерно такое же количество. Бункер заполняется 2 недели. Опилки уходят также. Плюс есть еще те ЧВ, которые держат лошадей в своих частных домах, и они тоже затариваются опилками на этих же лесопиках. Ох, поменять бы подстилку... Да только на что? На соломе стоять никто не хочет... Лузгу подсолнечника и гречихи тоже куда-то там сдают. Так что создание запасов опилок не всегда зависит от владельца конюшни.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

ЛенаЛеся написал(а):
Съезжают из-за чего-то критичного. Перед этим обычно говоришь, просишь, доплачиваешь, пытаешься хоть как-то создать минимальные условия, а потом не выдерживаешь - и уезжаешь.
Кстати, не всегда. Иногда бывает, что сразу не разберешься, привозишь коня и видишь, что ошибся. Не твое это место. И смысл мучать себя и владельцев конюшни? Проще спокойно съехать, не дожидаясь, пока раздражение не перерастет в недовольство с обеих сторон.
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Так одно дело,когда опилок объективно нет,а другое дело,когда хозяин конюшни забил на них. Это то и вызывает возмущение)))
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

elena2014 написал(а):
а только на что? На соломе стоять никто не хочет.
Частники не хотят или хозяева конюшен? Моей лошади с проблемами по дыхалке на соломе было даже лучше. Убирать такие денники сложнее, как мне кажется, а стоять даже лучше, чем на опилках - не пылит, да и пожевать можно при случае :wink: . Ну и уж это всяко лучше, чем грязь в денниках из-за отсутствия опилок.
Что касается невозможности донести свои желания до хозяев, я поняла, что в таких случаях помогает не только частое напоминание о своих желаниях, но и грамотное объяснение, почему всем будет лучше, если эти желания исполнятся. Т.е. не просто настаивать на том, чтобы коня водили в недоуздке на чомбуре, а объяснить, что если конь, которого ведут за недоуздок, испугается зелёной крикливой птички, то дёрнувшись может сломать конюху пальцы (а пара таких случаев была только на моём веку) и хозяевам конюшни придётся а) - обеспечить конюху лечение, б) - найти ему замену, а зачем этим прекрасным людям такой гемор?
Это не помогает в 100% случаев, но на 30-40 процентов улучшает взаимопонимание :)
 
Re: Не нравится-ищите другое место постоя. Уже крик души ЧВ.

Так я и не поняла, каким образом договор страхования лошади убережёт эту лошадь от болезней, вызванных разгильдяйством работников конюшни?

Мне приходилось заключать договор страхования своей дачи, и не один год её страховала, и ни разу представители страховой компании не приезжали посмотреть: а соблюдаются ли противопожарные правила?
Вот точно так же они не будут ездить по конюшням, вести беседы с начконами и пинать конюхов.

Ну, а по существу темы: приезжаешь, смотришь конюшню, обращаешь внимание на лошадей, которые там живут - кормленные, холёные, спокойные, а своему коню в тех же условиях совсем не так хорошо... И гулять ему нужно, и на скакат.суставах ранки образуются, потому что слой опилок очень тонкий, и хорошо бы, чтоб попить давали не 3 раза в сутки, а 4 - часа через 2 после обеда он обычно хочет пить, но надо ждать до ужина и есть сено "всухомятку". И без привычного ухода и комфорта у него даже вид не тот...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху