Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Случилось ЧУДО. Фотки на стр. 149

Заговорили о кастрации,хочу посоветоваться :oops:

Жень, у меня к тебе вопросы:
1. Сильно ли жеребцы меняются после кастрации? (Всмысле внешне)

Я просто очень хочу, чтоб Ковбой гулял со всеми, пасся, имел доступ к общению с другими лошадьми, а не затворничал в деннике,но...
Я ни раз видела как жеребцы меняются и превращаются с ужасных меренов. Несуразных и толстых. Я этого страшно не хочу. Одно дело он вырастит или наберётся мышц поболее :twisted: , а другое изменит свои красивые формы на кошмарные. Может конечно странно рассуждать на тему "красота или здоровье", но не хочу потом жалеть всю жизнь, что кастрировала! ведь обратно не пришьёшь! :|
Может им можно чем то помочь? Например, какой то другой подход в работе, специальный треннинг...не знаю даже :(

2. О смене характера.

а) Я на своём пути встречала разных жеребцов, но большенство из них адекватные, управляемые и более тихие под седлом (т.е. если на лошадей не кидается с растояния 10 метров, то работать на них - супер), чем мерины. Мерины любят повеселиться, потоскать, покозлить и т.д. Так вот, если сейчас себя конь ведёт хорошо, после он может стать более игривее и хулиганестее под седлом, а может и агрессивнее (по отношению к человеку)? Или характер поведения лошади под седло закладывется в стадии заездки и потом не важно кастрируют или нет... :roll:

б) Если покрыть перед кастрацией. Ну например, за 2-3 недели. Это повлияет на характер мерина или он ещё ни поймёт ничего?

Очень интересует.... :oops:
 
Re: Случилось ЧУДО. Фотки на стр. 149

1. Если кастрировать рано, то будет только красивее.
Это предрассудки, что мерин - страшнее. Дело не в этом. Жеребец много нервничает и поэтому редко бывает толстый. Мерин не нервничает и лучше сохраняет тело. То есть лошадь не станет "страшной" потому что ее мериновали. Хорошая нагрузка и правильный рацион - и все будет ок!

2. Характер у лошади тоже сильно не меняется. Он просто не жеребцует (а если сейчас не кастрируете, то потом будет жеребцовать обязательно). Будет менее драчлив, более спокойным.

3. Ничего не поймет.

А вот если запустите и кастрируете поздно, то
1. Потом могут быть проблемы со здоровьем,
2. Сложно будет приучить гулять в табуне,
3. Может сохранить все свои жеребцовые привычки.

Так что мой совет - кастрируйте, пока молодой.
 
Re: Случилось ЧУДО. Фотки на стр. 149

Вышло интервью с Оксаной Робски..

9f10fe547126.jpg


))))
 
Re: Надеюсь, это последние жеребята в этом году! )))

Ага! :| Понятно...
Ладно, подумаем :roll:
 
Re: Случилось ЧУДО. Фотки на стр. 149

Женя М написал(а):
Мы стараемся получить пару жеребят в год, не больше. ..

хи.
плохо стараетесь :lol: кажется намного больше жеребят то :roll:
 
Re: Случилось ЧУДО. Фотки на стр. 149

ritutik написал(а):
Женя М написал(а):
Мы стараемся получить пару жеребят в год, не больше. ..

хи.
плохо стараетесь :lol: кажется намного больше жеребят то :roll:

Не, это только в позапрошлом году больше получилось, когда Гранита брали в аренду и крыли им кобыл наших, да из Белоруссии привез жеребых.. Тогда да, 14 было...

В прошлом году было три жеребенка - три рыжика, себе пока 2-х оставили.
В этом году - тоже три - два наших и одного привезли с мамкой в возрасте 2-х месяцев.
 
Re: Надеюсь, это последние жеребята в этом году! )))

красивый чубарик!
 
Re: Все иногда бывает первый раз..

Интересное письмо сейчас получил.

Здраствуйте, Евгений!
В глубине души хотела может и выразить вам признание за вашу деятельность, но не могу. Потому что лично меня достал ваш Аванпост!
Я пытаюсь сделать свою пусть небольшую конную базу, покупаю лошадей, корма, даю рекламу, нанимаю персонал, а все кто приезжает - в один голос говорят: А в Аванпосте.. А в Аванпосте..
А что в Аванпосте? У нас природа - получше вашей, кони - и рядом не стояли.
Может у вас какой секрет есть - почему вас так любят?
Да я уверена, что все равно не ответите. В дневнике вон только фотки вешаете с дурацкими подписями - выпустили табун в поля, завели табун с полей.
Только кичитесь - я мол развиваю конный туризм в России. Базу свою только раскручиваете и другим жить не даете. Не о конном туризме в России думаете, а только о том, как свой карман набить. А конному делу в России вы хоть как то помогли? Нет, куда уж вам.
Извините, наболело.
Ольга

Раз пять перечитывал, если честно, хотелось ответить что-то типа "Ну если у Вас не получается, то причем тут мы..."

А потом подумал - а вдруг и правда смогу кому - то помочь из тех, кто только начинает свое дело в области конного туризма - проката, да и вобще конного дела.
Объявляю 100 - вопросный марафон ))))
Обязуюсь ответить честно на любые 100 вопросов о Аванпосте.
Кто первый?
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

Это был первый вопрос? ))))

Шутка, конечно. Но если и правда какие вопросы есть - спрашивайте! Обязуюсь честно отвечать!
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

Потрясающее письмо :) Интересно, а автор письма как-то помог конному туризму России? :) (Вспоминается Золотая Подкова... эхх... хорошая была программа :))
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

Жень)) я буду первой)))

Так почему Аванпост так любят?:) м?:)
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

И у меня вопрос: Может успех Аванпоста связан с более, чем 10 годами каторжной работы его основателей, а? :twisted: Ищ они какие :twisted: :D
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

Елена V написал(а):
И у меня вопрос: Может успех Аванпоста связан с более, чем 10 годами каторжной работы его основателей, а? :twisted: Ищ они какие :twisted: :D
И минимум 50% успеха связаны с яркой личностью во главе :wink: (это касается не только конного туризма :roll: )...
 
Re: Все иногда бывает первый раз..

Женя М написал(а):
А потом подумал - а вдруг и правда смогу кому - то помочь из тех, кто только начинает свое дело в области конного туризма - проката, да и вобще конного дела.
Объявляю 100 - вопросный марафон ))))
Обязуюсь ответить честно на любые 100 вопросов о Аванпосте.
Кто первый?

А можно я? :D Не буду спрашивать про любовь и пр. - это мне и так понятно, как постоянному посетителю АП. ;)
Вопросы чисто утилитарные - какой размер участка, занимаемый АП. И почему вы не хотите построить гостевой дом - нем места/не выгодно или другая причина? Возможно ли совмещение в одной базе конюшни для частников и для проката (при условии, что все раздельно), если нет, то почему?
Заранее спасибо!! Это еще не все, я подумаю и еще спрошу :lol:
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

Гы. :lol: А был ли какой-то бизнес-план (или есть ли он сейчас)?

ЗЫ. Вне рамок вопросов - а ты их 100 штук считаешь? :secret:
 
Re: Первое ТОК-ШОУ на конном форуме ))))

Почему вы не брете на постой?К примеру жеребят на доращивание?Им было бы у вас хорошо)))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху