Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Бравада на новом месте жительства, в Питере, у Светланы Петровой

00047740
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

хорошо выглядит! :wink:
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

ВАУ :shock: Аж до Питера доехала! Супер :D Наверное, мы её увидим на соревнованиях :wink:
А Гренки нет?
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Sunshine написал(а):
а Гренка - это Гренада? если она, то поеду ее фоткать на неделе! и кину сюда! )
ребенок довольный, лопает морковку, и яблоки! )
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Да, наверное я не корректно написала...
Мне просто показалось, что смысл вопроса был: "Чем занять молодую лошадь до 3-х лет, если она поздно развивается", вот я и написала про чужой опыт, извините, если ответ показался нахальным :oops: :roll:
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Ох какая Бравада шикарная!!! откуда что взялось :lol: :lol:
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

tekinka007 написал(а):
Да, наверное я не корректно написала...
Мне просто показалось, что смысл вопроса был: "Чем занять молодую лошадь до 3-х лет, если она поздно развивается", вот я и написала про чужой опыт, извините, если ответ показался нахальным :oops: :roll:

Все ок! )))
Просто мне многие говорили о том, что у фризов много своих особенностей. Кто - то говорил даже, что раньше 3 - х лет их и на корде запрещено двигать.
Но это все так, слухи )) Хотелось бы узнать мнение специалиста именно по фризам..
Но, к сожалению, никто не откликается (((
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Meshuggener написал(а):
Женя М написал(а):
Как раз такую информацию я и переводил для диплома..
А вот что с ним делать, когда ему почти два, в холке уже выше меня и безумно жаждет общения - я не знаю. Остальных то двухлеток мы уже заезжаем вовсю. А можно ли фриза в 2 года заезжать - не знаю. ((

У нас стоял фриз трехлетка. Начали заезжать где-то в районе 3,5 лет, просто седло клали в основном и на корду. Подсаживаться ближе к четырем годам стали.

Жень, а вот это сообщение ты видел, пусть мало, но все же так уже работали фриза, на вооружение :wink: , вдруг не заметил
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Это видел, конечно же.
И на вооружения взял ))))
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

тогда извини, просто бывает так, что не замечаешь. Надеюсь, что ничем не обидела :oops:
Жень,а вот еще дневничок откопала, про фриза, может чем поможет (сорри, если опять не в тему и не туда):
viewtopic.php?f=6&t=30832
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Все-таки забрала она Бри? Ну, удачи.....
Лошадь потрясающая
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Жень, а можно вернуться к теме "100 вопросов про АП!" . Собственно мой воопрос навеян вот этой темой http://caravan-inino.ru/forum/viewtopic ... 0ead9#p108
Вообще очень много звонков-вопросов именно по ПОХОДАМ. А я ну ваще не знаю, что говорить... Точнее, что говорить знаю - "Походов нет и непридвидится... Пока..." А вот в такой теме что писать - не знаю. Мне кажется все ТАК сложно!!!
Короче, вопрос - как организовать конный поход? Что первое-второе-третье? Только именно поход, на 5-7 дней, а не радиальный выезд на сутки :) Этому я уже научилась :)
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Даha написал(а):
Жень, а можно вернуться к теме "100 вопросов про АП!" . Собственно мой воопрос навеян вот этой темой http://caravan-inino.ru/forum/viewtopic ... 0ead9#p108
Вообще очень много звонков-вопросов именно по ПОХОДАМ. А я ну ваще не знаю, что говорить... Точнее, что говорить знаю - "Походов нет и непридвидится... Пока..." А вот в такой теме что писать - не знаю. Мне кажется все ТАК сложно!!!
Короче, вопрос - как организовать конный поход? Что первое-второе-третье? Только именно поход, на 5-7 дней, а не радиальный выезд на сутки :) Этому я уже научилась :)

Походы - это не так сложно, как кажется с первого взгляда.
Подготовка:
1. Купить коврики, палатки, бидоны - термосы, грузовичок (если в походе не более 10 чел, то можно и легковушкой обойтись) и по-мелочи - фонарики, веревки, сварить 30 - см. колья из арматуры.
2. Приучить лошадей пастись на привязи. Приучают в руках. Надо чтобы лошадь не боялась веревки и не паниковала если запутается. Есть конечно кони, которые отказываются пастись на веревке, но таких единицы. Таких в дальнейшем в походах просто отпускаем.
3. Проехать по местам стоянок (оптимально не далее 20 км друг от друга, оптимально - около 15). Стоянки должны быть около воды и подальше от деревень, но с хорошим подъездом в любую погоду.
4. Расписать программу и повесить ее в Инет.

Участники приезжают на базу, их встречает инструктор, выдает палатки и коврики, повар к их приезду делает ужин. В первый же день распределяются лошади и составляется график дежурств.
В первый день похода, сразу после завтрака начинаем готовить лошадей и собирать вещи. Лошадей седлают только инструктора, вещи складываются в машину, причем последними закладываются колья и веревки (веревки по 5 - 6 метров).
На подготовку обычно уходит около 2 -х - 3 - х часов.
Когда все вещи собраны и лошади готовы группа обедает и трогается в путь.
Приемущества выхода после обеда очевидны
1. Не все едят завтрак и в случае раннего выезда поедут голодными
2. Летом жарковато в полдень и выход в 14 - 00 позволяет ближе к вечеру держать хорошие темпы.
3. Те, кто пел всю ночь у костра могут поспать до обеда

Маршрут ведут 3 инструктора, каждый берет себе одну из групп (сильные, средние и нач. всадники). Как правило они разъезжаются в разные стороны, так как маршруты у них будут разные - сильные могут дать крюк побольше, начинающие идут напрямую.

На месте стоянки походников уже будет ждать машина с вещами и ужином. В первую очередь расседлываются лошади и ставятся на веревки в поля. За час, пока лошади пасутся, походники ужинают, ставят палатки и как раз приходит время поить и кормить коней. У лошадей выставляются дежурные, по 2 человека, которые сменяются каждые два часа. Дежурные раз в полчаса проходят по всем коням, смотрят не запутались ли лошади и в случае проблем будят инструкторов.

На следущий день все повторяется.

Еще какие-то мысли по походам

1. Мнение на сайте, что "раньше было здорово, когда все делали сами" - не имеет под собой особых оснований. Первые походы кажутся лучшими потому что они были первыми. На самом деле сейчас и в походах люди нуждаются в комфорте, хорошем питании и нормальных условиях проживания. В питании не используйте консервы - только натуральное мясо и другие продукты.
В дальнейшем могу скинуть наше меню походное, обходится оно около 150 - 200 руб. в день.
2. Лошади при ежедневной нагрузке будут подтираться под седлом - это неизбежно. Купите поролон 6 см толщиной, обшейте его одеялом и кладите под седло. Как только заметите на спине лошади потертость или намин - вырезайте дырку в этом месте, около 10 см диаметром и в дальнейшем седлайте так, чтобы дырка совпадлала с потретостью. У нас при такой системе не вышла из строя ни одна лошадь в прошлом году.
3. Просите дежурных переставлять лошадей почаще. Но делать это надо не переводя лошадь на новое место, а раз в полчаса - час сдвигать колышек на пару метров. Так стравливание травы идет равномерно, лошадь мало затаптывает травы.
4. Оптимальное количество участников в походе - 15 человек.
Если людей меньше, то походы не очень выгодны. Зарплата инструкторов, повара, бензин, машина и другие расходы - это деньги примерно с 5 - 6 участников. И только начиная с 7 - го человека уже начинается прибыль.
Расходы сократить практиически нельзя, так как и при группе 5 человек скорее всего будут всадники разного уровня, то есть в любом случае нужны 3 инструктора. Два - это минимум.

5. Мы берем расписки с участников что мы не несем ответственность за получение травм. С родителей - расписки. Детей до 15 лет в поход не берем. Пробывали - но поняли что лучше не стоит. Дети есть дети и как не говори им о дисциплине - бесполезно. Да ив случае падений родители любят закатить истерику с криками " мы на вас в суд подадим" )))

6. Алкоголь в походе официально запрещен. Понятно, что народ конечно покупает пива - вина и вечером употребляет, но когда это как бы запрещено, количество не является проблемой. Если замечу, что инструктор выпивает в походе - уволю в тот же день.

7. Овес в походе 3 раза, ведро на троих. Если в обед не успели покормить, то вечером ведро на двоих.

Убегаю на встречу, потом еще что-нибудь допишу. На ошибки не обращайте внимания - писал быстро, спешил.
 
Re: Кто может посоветовать что делать с фризом?

Женя М написал(а):
раньше было здорово, когда все делали сами" - не имеет под собой особых оснований. Первые походы кажутся лучшими потому что они были первыми. .

Мнение высказывала я, поэтому и здесь повторюсь: для меня поход - это ПОХОД, со всеми обязанностями. Кстати, это мнение не только моё, я знаю многих, которые хотели бы "вернуться к старым временам".
А для любителей комфорта есть радиальные выезды с ночёвками в домах с баней, ванной, мягкими постельками и обедом из 5 блюд :evil:
 
Лето!

Лето пришло!
Программы по 200 человек каждый день, уже родная группа Кукуруза на сцене в Салуне, шоу Элли, предвкушение Ковбойки, безумные запарки, табун пасущихся коней...
Это счастье! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лето!

Поздравляю с летним счастьем и приближающимся Днем рождения "Аванпоста"! :D




:wink:
 
Re: Лето!

Вот именно! Эта штука у меня висит уже больше года (родные подарили), а вот только вчера обратила внимание, что уж больно мне эта лошадь кого-то напоминает - там даже отметины почти все совпадают!.. :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху