Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Мозайка прелестна....что-то доброе и умное есть в ее глазах)))
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Ох... помню, какая она приехала :shock: :D
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Фотография Мозаики и Куража великолепна. Сколько любви и нежности в глазах Мозаики! Эту фотографию надо повесить в кафе на переднем плане.
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Еще несколько наших лошадей.

Канзас

6d0445780e16.jpg


Очень выразительная Сахара (сзади) и Комета

3e6240d7136b.jpg


Вереск

e35578dce1fd.jpg


Я и Талон

1ac7acf1b6d4.jpg


Эх, жалко лето кончилось!
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

на последней фотке поза Талона ваще класс! реально, дикий запад) все так органично)))
а еще Комета понравилась) красивая все-таки лошадка, нарядная такая
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Жень, здравствуйте. Не планируется ли у вас какая-нибудь программа на Новый Год? Очень хочется с друзьями приехать. :)
Буду ждать ответа. Спасибо.
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Nyam написал(а):
на последней фотке поза Талона ваще класс! реально, дикий запад) все так органично)))
а еще Комета понравилась) красивая все-таки лошадка, нарядная такая

У Кометы есть одна уникальная особенность.. Она носит на крупе пятиконечную белую звезду, из которой торчит белый хвост. Это при условии, что она сама гнедая без единого пятнышка.

К тому же история ее попадания в Аванпост заслуживает того чтобы о ней отдельно написать.. ))

Несколько лет назад в погоне за всяческими редкими мастями я обнаружил себя в Белоруссии. Спасибо огромное известным всем белорусским посетителям этого сайта, потому как я был встречен, накормлен, посажен в машину, наделен проводником и отправлен в турне по всевозможным совхозам и колхозам! Сколько лошадиных морд за эти несколько дней гладила моя рука! Сколько восторженных слов было произнесено в честь уникальных мастей да и вобще обилия лошадей по сторонам дороги.

И вот, наконец, мы приезжаем в большое хозяйство, которое в дальнейшем сыграет значительную роль в создании лучшей туристической лошади нашего тысячелетия )))

Побродив несколько часов по безлюдным конюшням, мы оказываемся в огромном, голов под 100 табуне молодняка.. Их перспектива достаточно прозрачна - кого-то возьмут в ремонт, кто-то станет частным, кого-то продадут в неизвестном направлении. Остальных же ждет мясо- молочное коневодство с ударением на первое слово.

Коневоз у меня был заказан шестиместный, всех не увезти. Решил для себя что увезу 6 лошадей, по одной каждой редкой для Москвы масти. Табун молодняка окупировал меня со всех сторон. Складывалось впечатление, что они все понимали уготованную им участь и наперебой бросились ко мне с надеждой что именно их заберут..

Одна из трех мышастых выбрана, одна вороно-пегая, что-то не понятное цвета кофе с молоком (в дальнейшем - Симфония), кто-то еще и тут я увидел ее. Изящная гнедая кобыла с белой звездой на крупе.. Предел мечтаний!

Будущая Комета стала шестой в номинации " будущие звезды конного туризма".
Но она, в отличии от всего остального табуна явно мечтала о другом титуле. Когда на следующий день все выбранные лошади уже стояли в отдельном сарайчике, Комета кометой носилась по десяти гектарам пастбища даже на 20 шагов не подпуская к себе людей. Прошел час, два.. водитель коневоза уже начал сетовать на дальнюю дорогу и цены на простой машины, а Комета, не уставая, носилась по бескрайним полям..

Я понял, что не уеду из Белоруссии без этой лошади. Ее звезда стала чем то недостижимым и в то же время очень желанным, я на себе понял что значит выражение "достать звезду с неба". Да, пусть не с неба, пусть с зеленых лугов, но не менее желанную..
В ход были пущены все возможные ухищрения - лассо, долларовые бумажки показанные местным работникам, молитвы к богу.. как вдруг, уворачиваясь от очередных преследователей, Комета сходит со своей орбиты и стыкуется с местным астероидом по имени Леша.. Леша не растерялся и повис на шее у неуловимой кобылицы.
Далее несколько минут экранизации поимки кобылицы будущим хозяином Конька Горбунка из одноименной сказки Ершова - Леша болтался на ней из стороны в сторону, Комета не сбавляла темпа галопа.. победил Леша..

Комета вместе с остальными была занесена (это не ошибка, это суровая правда) в коневоз, двери закрыты, Леша вознагражден, сладкое ощущение победителя заполнило все тело. С выражением лица Велингтона при Ватерлоу победоносно оглядываю поле боя..

А вот тут история с Кометой (кстати, по паспорту она оказалась Вольва. )) Но зная наш мужской коллектив, Панфиловскую страсть к придумыванию всяческих произвольных от лошадиных кличек я тут же переименовал ее в Комету и никому не сказал в дальнейшем о ее настоящем имени:) ) заканчивается, но начинается история еще одной лошади..

Табун смотрел на нас в несколько десятков грустных провожающих глаз. Каждый из них был готов сейчас залезть в коневозку и поехать к новым полям, к новым людям, к новой жизни.. И тут еще одна лошадь проявила себя как личность. Она сказала себе: " Меня точно не возьмут", отделилась от табуна и встала на пригорке с невозмутимым и немного печальным видом человека, понимающим смысл жизни и бренность окружающего мира.
Я не выдержал и подошел к ней. Она одарила меня осмысленным, но безучастным взглядом и снова предалась размышлениям. "Меня все равно не возьмут", - читалось в ее глазах..

- Полезешь седьмой? - спросил ее я..
- Легко! - наверное решила она, потому как не мешкаясь направилась в сторону коневоза.
Это была Лаванда. Сейчас, когда это уже не Аванпостовская лошадь, а частная, надеюсь, что она не прогадала тогда, когда приехала в Россию между стенкой денника и запасным колесом..
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Очень красиво написано. Читаешь и все у тебя перед глазами.
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

Жень, ты так здОрово пишешь, что хочется и плакать, и смеяться одновременно...
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождение! )))

4еловек написал(а):
Жень, здравствуйте. Не планируется ли у вас какая-нибудь программа на Новый Год? Очень хочется с друзьями приехать. :)
Буду ждать ответа. Спасибо.

Нет, на сам Новый Год не планировали ничего. Но в дни новогодних праздников можем сделать что-нибудь специально для вас! От "покататься и вкусно покушать" до большой костюмированной программы.
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождения! )))

Кафе Без Повода - чудесные превращения!

Сравните:

1.jpg


1c675d657ad7.jpg


Или вот такой ракурс

2.jpg


fe872d257685.jpg


Бар - будущий и настоящий

9.jpg


3d89e68a0976.jpg


Ждем всех в гости!!!! ))))

6e59df8576de.jpg
 
Re: Теперь нас можно подарить на День Рождения! )))

Красота какая. На окнах мои любимые римские шторы.
Жень очень красивая аватарка. :)
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

Как у вас уютно!!!!!!
Буду в Москве - обязательно загляну!!!!! (раз уж часто бываю в Можае и не могу заглянуть в Аванпост :lol: )
Какое-нибудь фирменное блюдо есть? :wink:
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

У нас все блюда фирменные! )))
Тем более, что шеф повар - наша, многим известная, Анна. Она даже в походах на костре умеет делать совершенство из самых простых продуктов!

Обязательно заглядывайте когда будете в Москве! )))
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

Жень, как всегда со вкусом и бесподобно! :aplod:
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

Отлично получилось! :)
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

Bravada написал(а):
Жень, как всегда со вкусом и бесподобно! :aplod:

Спасибо!!! Но на самом деле фотографии не самые удачные, мне в живую больше нравится ))) Скорее бы уже открытие.. 6 дней осталось! ))))
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

Жень, отличное кафе!!! Очень красиво.
Твоей целеустремленности можно только позавидовать :) Захотел кафе и сделал конфетку :wink: Удачного процветания в наши нелегкие финансовые времена
 
Re: Фото Кафе "Без Повода" - что было и что сейчас! )))

Жень, поздравляю от всей души )))Загляну на досуге обязательно, благо, работаю рядышком )))
А будет в меню что-нибудь вроде "бизнес-ланч за 199,90"? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху