Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Фотки не для слабонервных!

про фото: а с какой целью они это вообще устроили?! и тоже сомневаюсь, что все лошади выбрались из проруби без посторонней помощи... они бы еще пошли болота форсировать, зла не хватает :shock:
 
Re: Фотки не для слабонервных!

Придурки. Хорошо, что не глубоко было и без теченья как я понимаю.
 
Re: Фотки не для слабонервных!

Ansia написал(а):
Да всех там вытащили..вот видео этого проишествия.. http://trinixy.ru/2009/02/13/11_loshade ... 72_mb.html
А, так они случайно провалились.. хотя все равно думать головой надо было... просто по фотографии я подумала, что они у кромки выстроились, а потом специально штурманули водоем. Мы так один раз, не зная броду, провалились по холку в глубокий снег (и откуда только там взялась эта яма) - приятного мало :evil:
 
Re: Фотки не для слабонервных!

Закончен отбор в инструкторскую школу этого года.
Знакомьтесь с теми, кто в дальнейшем будет отвечать за ваше настроение во время наших конных походов. )))) Они будут стараться, чтобы вам всё понравилось!

http://avanpost.bezpovoda.ru/instruktors.shtml
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Здравствуйте, Женя!
Спасибо Вам за этот замечательно написанный и познавательный дневник! Не бросайте его, пишите по горячим следам о событиях, ведь потом, через годы так приятно и Вам самому прочесть и освежить память. А нам, читателям, представить - благо Вы пишите очень красочно. Легко читается.
Как минус хочу отметить лишь неработающие ссылки с начала дневника :(
В Ваш дневник попала случайно - искала инфу в инете о фризах для одного случая
http://fotki.yandex.ru/users/arealia/view/11498/
(не было бы счастья, да несчастье помогло :)
Там, под скриншотом в первом посте есть ссылки, я одну здесь продублирую - уж шибко хороши фризы на картинках http://www.friesian.it/galleria4.htm

Если хотите, я могу Вам перевести с какого-либо немецкого сайта, или задать на форумах где тусуются владельцы фризов вопрос.
Или вот посмотрите http://fotki.yandex.ru/users/stekzer/album/14600/ частные владельцы фриза это ведь не коммерческие фермы, которые хранят секреты и им невыгодно помогать советом потенциальному сопернику.

С прошедшим праздником Вас, Женя! И ещё раз спасибо за увлекательное виртуальное путешествие на Аванпост!
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

вот и я прочитала дневник полностью, от корки до корки как говориться :) и именно прочитала, а не просмотрела
и теперь если можно несколько вопросиков , об отсутствии которых, Вы, Женя, так сетовали (интересно запятые правильно стоят :roll: ) на одной (а вообще помоему на несколько растянулось) из страниц вашего дневника.
1. Женя, вы спрашивали людей о самых страшных и смешных падениях, и обещались рассказать о своих. Возможно это нагло, может я слепая и всетаки что-то пропустила, или случайно пролеснула стр...
так вот можно ли попросить потребовать их озвучить. очень уж красиво вы пишите
2. есть вопрос про кафе, очень хочется сходить, но в меню нашла из кофе только гляссе, а капучино у вас не делают? (ковыряет пальчиком ладошку)
3.а по будням у вас вообще смен нет? тоесть кони работают только 2 дня в неделю? или я не впиливаю?

про вестерн спрошу позже а то долго писать, да и удовольствие нужно растягивать (удовольствие от получения ответов)

и чуть не забыла очень интересный дневник, чуствуется пульс жизни, читая его вспомнила, что море по колено, а то за суетой и вечной замученностью уже забывается как оно...
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

про падения - присоединяюсь! Женька очень смешно о своих страшных падениях рассказывает! :)

Жень - про то, как ты лицом мерзлую пахоту бороздил! (спецзаказ :)))
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Везёт вам! Соловых штампуете... а у нас ахалтекинцы что-то соловыми давно не баловали - еле уговорили на буланых ))

жень, а вот про детскую инструкторскую школу поподробнее - чего-то не поняла я. Им по сколько лет? Или у них отдельные задачи? А старые инструктора куда делись? Кто-то ушёл?
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Сарочка! Специально для тебя! )))

А дело было так..
Моя энергия и стремление к экспериментам, дополненные энергией и стремлением к экспериментам моего неизменного жеребца э-э-Талона не давали нам ни дня спокойно прожить чтобы не влипнуть в очередную историю или авантюру. Мы прыгали в реку с обрыва, носились за зайцами, учились падать со свечки на бок (ну должна же кавалерия тоже "умирать" на Бородино, не могут ли воображаемые пули попадать только в пехотинцев!), скакали наперегонки с машинами и в какой-то момент даже научились расставаться на галопе - я эффектно падал с Талона в снег или в скирду сена..

Со временем должность директора конюшни мой пыл немного охладила. Вернее пыл остался, появились рамки приличия ))). Да и дел появилось несметное количество и на всякие глупости иногда просто не хватало времени..

Но тут в один прекрасный момент мне выдалось поехать на маршрут с замечательной девушкой, можно сказать легендой того времени, Ольгой Голубевой. Талантливая, душа компании, всегда много идей.. ну конечно же Женя не мог просто поездить рядом, а пустился во все тяжкие и не тяжкие элементы ухаживания молодого парня за молодой девушкой ))

В качестве "не тяжких" элементов ухаживания были применены истории из жизни Аванпоста, в качестве "тяжких" - шоу программа из репертуара "Театра двух актеров". Действующие лица - я и Талон. Мы и ложились по команде на землю, и галопировали на месте, программа была выполнена на отлично, эффект от нее был на лицо..

И тут я увидел небольшой стожок сена. В голове тут же созрел великолепный план. И без того изумленная девушка по моим коварным планам должна, нет, просто обязана предложить мне руку и сердце после моего виртуозного падения на галопе с Талона.
И мы рванули вперед. Стог стремительно приближался, в голове моей пробегали красочные картинки - восторженное лицо Ольги, куча комплиментов.. все, кроме того чтобы подумать о том чтоб вытащить ногу из стремени..

Несколько секунд я двигался в своем полете в правильном направлении, но стыковка Женя-стог не состоялась. Талон несся по полю резвым галопом (ну зачем я научил его после моего падения возвращаться в ряды русской кавалерии?!), а слева от молодого, энергичного жеребца болтался мешок с непонятным содержимым, смутно напоминающий Женю Матузова..

Тут надо отметить, что стоял в то время ноябрь, почва была скована первым, но уже крепким льдом, а мчались мы не по пшеничной стерне, не по осеннему лугу, и даже не по заросшей мягкими и приятными на ощупь травами пойме реки. Это были грядки. Твердые как камень, негостеприимные картофельные грядки. Ну и конечно же мы двигались не вдоль поля, а поперек!

Единственное, что я смог, это перевернуться на живот , выставить локти и хоть как-то амортизировать удары о грядки руками.. Конь описал большую дугу по полю (надо же показать хозяина во всей красе!) и чинно остановился в нескольких метрах от Ольгиного Камуса. В этот момент нога все-таки освободилась от стремени, я пошатываясь встал, пафосно произнес: "Да, мы и такое умеем!", и рухнул на землю..

Мораль истории проста - выпендриваться выпендривайся, но ноги из стремени вытаскивать во время надо.. )))




А вот еще одна, нашумевшая даже в газетах, история про мое с Талоном падение на Бородино..
Нет, падение было не страшное и запланированное, а вот последствия..

Реконструкция Бородинской битвы. Скачем мы с Талоном в атаку.. Пики к бою, шеренга несется бешеным галопом, топот копыт заглушает команды ротмистра и рев трибун. Врываемся во вражеское каре, пехотинец делает выпад штыком в сторону Талона, я ставлю коня на свечку и валю на бок. Умирать, так красиво! )) Меня тут же хватают под руки пехотинцы и затаскивают в свое каре, Талон уноситься обратно в ряды русской армии.

В середине каре не слышно выстрелов и криков. Там царит своя размеренная жизнь - стоит табуретка, на ней колбаса и водка и картину завершает радостное лицо моего старого боевого товарища и друга по прозвищу Пиротехник.

- Женьк, пить будешь?
- А то!

Сидим, закусываем, и тут стройные ряды пехотного каре дрогнули и из груды человеческих тел, рьяно охраняющих наш с Пиротехником покой, показалась морда командирского Звука.

- Унтер-офицер Матузов! Вы спасены! Прыгайте на моего коня! - кричал ротмистр Уланович.
- Да меня и тут не плохо кормят, я, пожалуй, в плену останусь..
- Отставить плен! Прыгай на коня! - командир не желал разделить со мной радость от колбасы и водки в тылу врага.

Я запрыгиваю на круп командирского рысака и мы галопом скачем вдоль тысячных трибун зрителей. Трибуны взревели и гром аплодисментов сопровождал всю нашу стремительную и долгую скачку.

Подвиг Сергея Григорьевича еще долго обсуждался ночами у костров, Ротмистр взахлеб рассказывал о том как эффектно он спас своего унтера из вражеского плена.. пока однажды нам не принесли журнал с нашей фотографией. Стремительно несется конь, впереди командир, сзади - спасенный из плена унтер, сабли на голо.. И тут стало понятно почему ревели трибуны. У командира то сабля на голо, а у меня - батон докторской колбасы.. )))

club8.jpg
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

tekinka007 написал(а):
Везёт вам! Соловых штампуете... а у нас ахалтекинцы что-то соловыми давно не баловали - еле уговорили на буланых ))

жень, а вот про детскую инструкторскую школу поподробнее - чего-то не поняла я. Им по сколько лет? Или у них отдельные задачи? А старые инструктора куда делись? Кто-то ушёл?

С инструкторской школой я каждый год экспериментирую. Сначала инструкторов брал только из Москвы, потом наоборот, только приезжих, потом взял в инструкторскую школу старшеклассников из Можайска ну и так далее.
В этом году новый эксперимент - отобрал восемь человек, из них четверо спортсменов из Можайского дворца спорта и четверо детей.
Детей первый раз беру в школу, выводы пока рано делать, посмотрим что получится. Одно знаю точно - чем моложе человек, тем быстрее усваивает информацию. И амбиций меньше. Так что по идее процесс обучения должен пройти гладко и приятно для обоих сторон ))
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Замечательный дневничек! Примите в ПЧ?
Женя, у Вас просто талант! Про батон колбасы - вообще супер! :lol: Вот бы еще и фоточку эту посмотреть?!
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Наталек написал(а):
Замечательный дневничек! Примите в ПЧ?
Женя, у Вас просто талант! Про батон колбасы - вообще супер! :lol: Вот бы еще и фоточку эту посмотреть?!

Конечно примем! ))))

А фотки той нет. Ротмистр уничтожил тот журнал как вещдок, дабы не омрачать фоткой спасенного им из плена унтера батоном докторской )) Хорошо я бутылку водки не прихватил.. Тогда бы всем зрителям стало понятно почему русские выиграли Бородино в 1812 ))))
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Делают! Приходите попробовать! ))
УРА!!!! обязательно, только вот от простуды избавлюсь (

а еще в гости летом обязательно приеду :) не то что попу катать, но вот посмотреть на все это очень хочется
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Женя, а можно узнать почему вы меняете инструкторский состав каждый год ?
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

А кто сказал, что мы их меняем каждый год? )))

Аванпост с каждым годом расширяет свою деятельность и мы не меняем инструкторский состав, а добираем. Если взять в инструкторскую школу 6 человек, то из них в итоге станут старшими инструкторами 1 - 2 человека. Ведь инструктор - это не просто любой человек, который хочет работать в Аванпосте. Будущий инструктор должен очень многому научиться, причем не только мастерски держаться в седле, его работа в дальнейшем будет заключаться не только в верховой езде.

Ну и конечно из старших инструкторов иногда кто-то уходит. Чаще всего это связано с окончанием учебы в институте, начинается работа и человек уже не может на все лето уехать жить в Аванпост, а работой только на выходных наша деятельность не ограничивается и предпочтение конечно же отдается тем работникам, кто свободен летом, а в остальное время тоже может отложить все дела в случае острой необходимости.

И последнее, из-за чего человек может быть снят с работы - он "остановился". Предприятие развивается и того, что было достаточно делать вчера, сегодня уже не хватает. Тут нужно иметь некую гибкость характера, уметь учиться чему-то новому, развиваться параллельно с базой. А не каждый может это делать бесконечно. И тогда случается ситуация, когда база в своем развитии ушла далеко вперед, а человек остался позади, живет до сих пор старыми правилами, исчерпал свой потенциал роста.
Но такое у нас бывает очень редко - я изначально стараюсь выбирать для работы людей с большим потенциалом личностного роста.

Так что инструкторов "как перчатки" мы не меняем! )) Пока человек хочет работать - он будет работать, потому как если он действительно хочет, то он будет делать все правильно! )))
 
Re: А у нас новые инструктора! ))

Поздравляю всех с самым долгожданным праздником в сельском хозяйстве!
Кто тоже фермер, меня поймет. Праздник называется "Пережили зиму!" ))))))

:lol: :lol: :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху