ВТМ (травяная мука). кто какую покупает и где купить? (москва)

А с какими ингредиентами была бы вам интересна втм? Мой вопрос про хвою в составе втм, как то заглох, видимо проще елку в денник положить. Есть вариант добавить в втм шиповник.
 
А с какими ингредиентами была бы вам интересна втм?
Мне нравятся составы Биотеха (50% собственно травы, остальное - жмыхи, жомы, лечебные сборы, шиповник тот же).
Можно все это собрать самостоятельно, но в готовом виде значительно удобней.
Аналогов у них нет, а было бы интересно, если б были.
 
А с какими ингредиентами была бы вам интересна втм? Мой вопрос про хвою в составе втм, как то заглох, видимо проще елку в денник положить. Есть вариант добавить в втм шиповник.

Мне нравится услуга составления ВТМ по собственному рецепту.
Впервые встретила такое в Польше. Само гранулирование стоит копейки, платим за сами травы + 10 злотых за гранулирование выбранных ингридиентов, а минимальный заказ вроде 3,5 кг или около того :))

Вот сайт http://podkowalinypl.shoper.pl/pl/c/Ziola-dla-koni/110/1/default/3 - браузер хром может автоматически перевести на русский.

Выбор ингридиентов огромный, например ягоды малины, листья малины, яблоки, шиповник с косточками и без, черника, куркума, крапива, имбирь, лен, морковка, ромашка, тимьян, корица, эхинацея... больше 70 наименований.

Заказчик сам выбирает, сколько процентов люцерны и других ингридентов там будет - можно заказывать под разные сезоны разное. Я сейчас заказала с морскими водорослями, льном и набором травок для дыхания: мята, мать и мачеха, солодка, алтей, фенхель, чабрец, малина, шиповник. Пахнет потрясающе и вроде коню вкусно :)
 
О, да, втм по своему рецепту интересно! (Хотя вопрос стоимости в итоге, если будет выраженно дороже, чем отдельно составные части закупить, не факт, что выбор будет в пользу удобно, но дорого).
 
Передала ваши пожелания производителю. Заинтересовались. Как будут новости,я напишу)
 
Видимо, Биотех поменял технологию. Заказываем ВТМ полгода, в холодной воде гранулы расходятся моментально)
Мы на юго-востоке, конь будет есть максимум 4 кг ВТМ в день - это 3 мешка в месяц. Максимум я смогу купить 10 мешков, потому что их негде хранить (нет места под хранение и нет условий для хранения)
Моргана, у нас горячей воды на конюшне нет :( Только холодная, из бачка.
Хороший вариант большой кипятильник и железное ведро,нас спасает.Мы так греем воду
 
Вожу ВТМ из Мари-Эл. В теплой воде размокает в процессе помешивания, через 5 минут уже кашка. Воду держит хорошо, нет такого, что бы вода отдельно, а трава отдельно.
Летом будем расширять ассортимент)))
 
Возник вопрос: от производителя или продавца ВТМ можно получить раскладку по составу и пищевой ценности?
 
Процентный состав вряд ли. А так напишу попозже, с телефона не очень удобно.
Мы у Вас как раз покупали, все ок, но вдруг знакомая озаботилась точным подсчетом рациона, что там с витаминами и минералами в витаминной-то муке, и мне тоже стало интересно - я ВТМ по другим причинам даю, но знать состав не помешает. Хотя это был вопрос в целом по производителям - кажется, даже самые известные ничего по пищевой ценности жомов/жмыхов/ВТМ не пишут на своих сайтах.
 
Злаково-бобовое разнотравье:
Влага 7,2%
Сырой протеин 8,1%
Сыр клетчатка 32,8%
Сахара 6,6%
Кальций 1,2%
Фосфор менее 0,2%
Каротин 4 мг/кг
Корм ед 0,58
Обмен энерг. 8,5 МДж/кг
Переваримый протеин 66г/кг

Витамины и минералы у меня нет раскладки:oops:
 
Последнее редактирование:
По люцерне, крапиве и клеверу будет, но позже (летом запускают производство) От старого поставщика я документы не сохранила, а новый пока не предоставил.
По жому знаю,что много меди, примерно раза в три больше чем в овсе, мало протеина (около 7-10%).
 
По люцерне, крапиве и клеверу будет, но позже (летом запускают производство) От старого поставщика я документы не сохранила, а новый пока не предоставил.
По жому знаю,что много меди, примерно раза в три больше чем в овсе, мало протеина (около 7-10%).
Еще раз спасибо! А Вы не могли бы, когда эти данные появятся, выложить их в первом посте Вашей темы о продаже этих продуктов? Было бы очень удобно сверяться перед заказом, что именно нужно взять в данный момент (в зависимости от других кормов).
 
Сверху