ВТМ (травяная мука). кто какую покупает и где купить? (москва)

Моргана спасибо,т.е. можно купить всё что угодно под видом втм(( на глаз не определить? и сколько где она лежала тоже...а потом думаешь,кормишь лошадь,кормишь,а она не поправляется
Сертификаты надо смотреть.
На внешний вид гтм отличается от втм. Но мне сложно описать различие. Втм более яркая и запах насыщеннее и вкуснее.


Кормить сенную гранулу есть смысл когда невозможно достать адекватное сено, или например сено конкретно люцерны, старичкам без зубов или когда невозможно увеличить норму сена, а надо бы есть больше. Ну и если нужен безопасный, не особо калорийный наполнитель для подкормки.
В остальных случаях втм куда более интересная и полезная вещь. Но кормить старичков без зубов по 5 кг втм первого класса в день это сомнительно)) я бы предпочла 1-2 кг втмки и килограмм 5-6 гтм. Ну плюс свекольный жом и жмыхи.
 
Добрый вечер! Подниму старую тему в новых реалиях. Подскажите, пожалуйста, какой производитель ВТМ разнотравье лучше и качественней. И где лучше покупать. Нужно для возрастного коня. Спасибо!
 
Спасибо. Хотелось бы отзывов о производителях.
:) есть производители, есть фасовщик в модные-фирменные красивые мешки для лошадкофф, ибо это сразу повышает прайс. Даже если до этого эти же гранулы были в ноу-нейм белых мешках или бигбегах.

На сельхозрынках для фермеров хороший втм, правда мешок "не модный" , зато проверенный)) Ибо если втм-очку жрут кролики и не дохнут, то гранулы хорошие, т.к. кролики по "скукоживанию" фору дадут лошадкам )))
 
:) есть производители, есть фасовщик в модные-фирменные красивые мешки для лошадкофф, ибо это сразу повышает прайс. Даже если до этого эти же гранулы были в ноу-нейм белых мешках или бигбегах.

На сельхозрынках для фермеров хороший втм, правда мешок "не модный" , зато проверенный)) Ибо если втм-очку жрут кролики и не дохнут, то гранулы хорошие, т.к. кролики по "скукоживанию" фору дадут лошадкам )))
О, спасибо. Про кроликов не знала. Отличный критерий.
 
Добрый вечер! Подниму старую тему в новых реалиях. Подскажите, пожалуйста, какой производитель ВТМ разнотравье лучше и качественней. И где лучше покупать. Нужно для возрастного коня. Спасибо!
Для возрастного (чтобы не подавился) я бы втм Вознесеновские корма брала, т.к. у них гранулы тонкие и рассыпчатые.
 
😆сложнее найти большие(толстые) гранулы.
Большинство втм в мелкой/тонкой грануляции, потому что оборудование и сушится быстрее)))
 
IMG_20241002_181259.jpg
IMG_20241002_181523.jpg
IMG_20241002_181350.jpg
IMG_20241002_181325.jpg
 
я на такие не попадала. Жом такой бывал, да. а трава за столько лет через несколько минут размокает. Ну. за полчаса.
 
Людмилка, у меня давно уже кони эту втм едят, в том числе и тот, кому за 30-ть. и распаривается она без проблем, и стоит не , как крыло от самолета
 
Я не про вашу конкретно ВТМ. Мне как-то попалась в крупной плотной грануле. И через четыре часа после залива очень теплой водой размокала на 2/3.
 
У вознесеновских сайт не открывается. Прошу прощения, непонятно, о какой конкретно ВТМ , кроме вознесеновских кормов речь идет? То, что ВТМ разнотравье есть предложения на рынке, понятно. Но хочется понять, какая лучше, по составу, по размачиваемости и т.п. Прошу поделиться информацией. спасибо
 
1600 за 20 кг? Застрелиться можно. 🤦‍♀️
На озоне можно за 2000р+ взять 20кило. Спрос есть, а вы стреляться удумали! Тюююю!

Подскажите производителя, по фото не поняла
Какого именно? Фото цен специально без ссылки на сайты. Дешевле тыщи- это "белые мешки"- для клиентов фермерских магазинчиков, у которых нет денежкоффф на красивый мешок с лошадушкой:)
 
Сверху