Вы конник, если...

Lansada написал(а):
......стиральная машина была едва не угроблена пряжками от попоны.
Спасибо за этот пункт, вчера вспомнила о нем, прямо перед тем, как запихнуть попону в машину :D
:D
 
- на даче. Собака, набегавшись, галопом влетает в дом, начинает жадно лакать воду. Первые мысли: "Не отшаганная!", "Опой!!!"
 
tekinka007 написал(а):
А что в Турецком Гамбите не так?
Думаю, имеется в виду падение телеги на лошадь, а потом лошади в пропасть. Но почему-то мне кажется, что это какой-то монтаж. Вряд ли так уж пожертвовали реальной лошадью.
Насчет собак я реально задавала вопрос ветеринару: почему собакам можно, а лошадям нет. Ее ответ я не очень поняла, но суть разницы - в различной массе тела. Собака - животное мелкое, которое быстро остывает, да и вообще там как-то по-другому происходит обмен веществ. Хотя много пить после серьезной нагрузки все равно не есть гуд - и для людей, и для массивных собак.
 
А, вот кстати про аналогии:
бег на длинную дистанцию, бегуны прибегают на финиш и падают, и лежат (ну в смысле валятся без сил и лежат - отдыхают :D ) это не вредно????
 
tekinka007 написал(а):
А, вот кстати про аналогии:
бег на длинную дистанцию, бегуны прибегают на финиш и падают, и лежат (ну в смысле валятся без сил и лежат - отдыхают :D ) это не вредно????
Я в детстве легкой атлетикой занималась, так нас тренер заставлял "отшагиваться" после забега :wink:
 
Насть, они не отдыхают, они встать не могут. Были бы лошадью были бы загнаны :wink: , а человек он другой, он может выдюжить.
А так на всех тренировках есть разминка и заминки. Отшагивание так сказать :lol:
 
Забавная тема.Все пока не прочитала,так что может повторюсь;
Когда в прошлом году купили с мужем моцик, первое время сидя с зади я регулярно пыталась "осадить" дергала закуртку,а что говорить про посыли....высылала моцик,прижимая "шекиль" к выхлопным трубам,на кочках-строевой,да и пятку как тянула в низ на подножке как на стремени,но делать етого было тоже нельзя т.к. сразуже пятка вплавлялась в горячую трубу.
 
Перечитала) Местами хохотала)

Про то что разговоры заканчиваются о лошадях - это очень верно)
И коллекция обоев для рабочего стола)
И фото лошади на столе и с календаря отнюдь не Бандерас глядит..))

Вы конник если, у вас болит все тело, ноют колени, кисти, но вы безумно счастливы этим!!)
Вы конник если, после тренировки по ВЕ, после которой вы просто сползли с коня, у вас еще огромный заряд душевных сил и готовность как минимум сдвинуть танк)
 
Интересная тема!

У меня вот такой заскок,если иду скем-то вдвоем,то ужасно некомфортно себя чувствую если мой спутник находится с левой от меня стороны!Подружка всегда на маня злилась,когда я ее обходила и шла с другой стороны:)Всега возмущалась что я ее за лошадь принимаю :lol:

и еще я иногда говорю про человеческие ноги,например: у тебя шнурок на левой передней развязался :)
и еще один пункт:

Настоящий конник помнит все клички и масти лошадей на которых хоть раз ездил.А вот например фамилии половины своих бывших одноклассников нет...
 
Еще в тему: сегодня ехала на машине по Долгопрудному, и обгоняя автобус на узкой дороге, инстинктивно сказала: "Прими" :lol:
 
Еще:
Если Вы стоите в метро или траллейбусе(и т.п.) и кто то встал сзади и навалился нестерпимое желание отбить!
Если кто-то пихнул случайно наулице ловишь себя на мысли, что мысленно прижимаешь уши и начинаешь крыситься!
Если видишь женщину и догоняющего ее ребеночка сравниваешь их с кобылой и жеребенком, но точно не наоборот! :D

Тема супер!
 
... при собственных ушибах твёрдо убеждены, что ЛУЧШЕ охлаждающего геля, которым вы мажете ноги своему конику,- ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
А всякие царапинки в первую очередь брызгаются чимиком! И т.д....
на днях, один конник, приводя аргументы в пользу глины посттравматического действия для коня, первым делом сообщил, что именно этой глиной лечил травму СЕБЕ :wink:
 
А вот это общеизвестный факт. По городу ходят легенды о чудодейственной лошадиной мази, помогающей от артритов, радикулитов и прочих хворей. И ведь помогает!
 
У нас это общеизвестный факт именно конного мира. Простые обыватели, как правило, понятия не имеют, где продаются конные "примочки".
 
Помню когда упала с коня, причем хорошо так, ушибы, огромный синяк ... вобщем лечилась тем же, чем мазала коня.))
Не помню название геля - но вроде какой-то охлаждающий, заживляющий)
Помогло на ура просто)
Но первым делом я растерла коня..) Потом уж себя)

ЗЫ
Опять сегодня выслушала точку зрения (мужскую) о том, что всем бабам верховая езда нравится по одной причине. Чуть не прибила.

:lol:
 
Народ, знаменитые конные гели двойного действия, а так же охлаждающе-разогревающие девайсы для лошадей можно найти в обычном зоомагазине. :D Там как раз неконники ими закупаются. Их и человеческие врачи пациентам советуют.
 
... если после продолжительно (а может и не очень) общения окружающие тоже начинают изъяснятся конными терминами и восторгаться при виде лошади на картинке/фото в инете, фильме... просто на улице....

Едем с мужем в машине, перед нами 9-ка. Грит "женщина за рулем", я спрашиваю "почему так решил". " А у нее сзади детское СЕДЛО". Логика, конечно, не поддается объяснению (а папы своих детей как возят?!), но речь сейчас не об этом ....

Или сидит в инете, вдруг спрашивает "Отрадное это где?"
"В подмосковье вроде" - говорю.
"А там лошади есть?".
Ну странный ей богу, кстати не он один...

Еще один пункт ... если ваши знакомые, знающие о вашем увлечении лошадьми, уверены, что вы знаете все конюшни своего города и близжайшего пригорода (в радиусе 100 км) как минимум.
 
Сверху