Вы пересылаете вещи?+ и - пересылки(наболело)

Как бы вы отреагировали, если вдруг потенциальный продавец, с которым вы решаете вопрос о пересылке понравившейся вещи наложенным платежом. Или же потенциальный покупатель (в случае, если вы просите предоплату), пытается посредством форума проверить вас на вшивость, начинает выяснять вашу "почтовую" репутацию. В общем, наводить о вас справки.
Вот, представьте - заходите на форум, и там тема: "Расскажите об Ивановой Маше, стоит ли с ней связываться" и т.п.
Мне бы на месте Маши было как-то обидно. А ведь иначе не проверишь..
 
Н969РВ, это как обычно говорят "посмотрите по активности на форуме". я стараюсь отписываться в темах, благодарить отправителей. или в той темке про хороших продавцов-покупателей отписываться.
Но вообще для жителя регионов пересылка - это здорово) Огромное спасибо тем людям, которые все-таки заморачиваются и пересылают.
 
Действительно, зачем темы городить? Прошелся поиском по человеку. Почитал посты, посмотрел стаж на форуме.
 
А если человек - совсем новичок на форуме? Или из тем не понятно ничего?
А вообще то я спрашиваю, не "зачем темы городить", а "как бы вы на такое отреагировали".
 
Я тоже стараюсь с почтой не связываться. И не только по тому, что могу нарваться на недобросовестного покупателя, но, простите, и работа самой почты оставляет желать лучшего...
Вот я, например, часто заказываю товары у Миши из Мицара, т.к. нахожусь в Москве (думаю многие у него заказывают вещи), естественно за несколько лет таких вот заказов, могу отметить только одно, что доверяю ему полностью. Один раз, я около двух месяцев ждала от него посылку, уведомлений с почты не получала, со своей стороны Михаил все отправил в оговоренные сроки. Посылку я так и не получила, уж не знаю, где на почте она валялась, но до меня не дошла и вернулась обатно в Питер.
В другой раз, я как-то отправляла одной девочке железку в Нижний, она сперва мне отписалась, что ничего не пришло, потом перестала мне отвечать вообще, я не полинилась и позвонила на отделение почты в Нижнем, куда отправляла посылку, мне подтвердили, что посылка лежит, но за ней никто не приходит, девочка мне так и не отвечала, через месяц посылка вернулась... Больше всего мне жалко свое время походов на почту.
Но было как-то и кардинально противоположное, отправила посылку наложкой, но видимо что-то напутала и посылка отправилась за мой счет и как обычная... Через неделю мне получатель отписался с благодарностью и с уведомлением, что я балда отправила все бесплатно, и сделал мне перевод денег через Сберанк)))

Так что, всякое бывает... Но тем не менее, я перестала отправлять посылки в регионы...
 
Н969РВ написал(а):
А если человек - совсем новичок на форуме? Или из тем не понятно ничего?
Тогда кто вам что ответит?

Н969РВ написал(а):
А вообще то я спрашиваю, не "зачем темы городить", а "как бы вы на такое отреагировали".
Понятия не имею, как отреагировала бы, так как сомневаюсь что кто-то так будет делать. Я бы не стала, ибо трата времени и смысла нет.

Вообще я обычно человеку сама даю всю информацию и отсылаю к источникам.
 
Я дважды отправляла, в Нижегородскую обл. и Ярославль, наложенным платежом, обе пересылки стоили около 150 р (небольшие совсем- мундштук (на него, кстати, на почте ТАК посмотрели :mrgreen: ) и вальтрап) , поэтому риск был небольшой, предоплату не требовала. Оба раза получательницы нормально все оплатили! А вообще считаю разумным все же брать небольшую предоплату, хоть 100 р.
 
Н969РВ написал(а):
А вообще то я спрашиваю, не "зачем темы городить", а "как бы вы на такое отреагировали".


На самом деле такая система "качества" давно и успешно работает на сайтах типа молотка и озона (на озоне барахолка есть). Так что каждая сделка завершается и ты ставишь оценку продавцу или покупатель. Складывается рейтинг. При покупке можно посмотреть статус оппонента и решить стоит ли связываться.

ЗЫ я бы посмотрела нормально и сама бы с удовольствием проверила человечка если бы была такая возможность.
 
Неужели затраты времени на стояние в очередях на почте + дополнительные затраты на пересылку себя оправдывают? Я понимаю, когда это регион, и нет возможности купить как-то иначе. Но в миллионниках... Неужто с учетом всех рисков, трат и геморроя пересылки, это реально выгоднее, чем заказать хотя бы через интернет-магазин?
 
Вот как я и думала -нишишочка мне на номер не пришло! :mrgreen: Поэтому этот абонент Катя Чернышова для меня в "черном" списке!Противно просто-муж в свой выходной мотался на почту а потом еще раз забрать эти краги блин!Скатались нехило так в Нижневартовск-просто дурдом!А этой девушке пусть тоже такие люди на пути попадаются как она сама!Сто процентов она здесь зарегена уже под другим ником-и Катя,если Вы это читаете то когда я еще разик увижу что опять кто-то Вам посылал шмотье а ВЫ его "прокатили" просто-буду поднимать вопрос как справиться с этой проблемой официальным путем(или неофициальным :fingal: ))) ЗЫ у меня много друзей)))!
 
жаль, что из-за таких людей многие отказываются связываться с почтой. для жителей регионов это очень удобно. много раз заказывала амуницию наложкой и один раз эксклюзивный комплект у шорника со 100% предоплатой (к слову, у Марины Семащук г . Минск), и (как бы не сглазить :pray: ), всё отлично! весь товар соответствовал оговоренному.
 
Я вот вещи и покупала и продавала через этот форум.Все наложенным платежем.Очень довольна.В случае с наложкой при факте мошенничества продавец теряет около 150-300р (за пересылку).А вот если покупатель внесет предоплату допустим 1000р ,а товар не получит,то мне кажется это значительней!Жаль что некоторые не желают связываться с пересылкой,хотя я их понимаю,из-за некоторых уродов которые мошенничают на форуме :evil: люди перестают доверять друг другу.Все же надеюсь продавцы и покупатели придут к взаимопониманию :D :wink:
 
Тоже очень надеюсь!Потому что иногда хочется какую-то вещь которая очень далеко находится)))!
 
собственно, при наложенном платеже СМЫСЛ мошенничать? поиздеваться??????
мошенник же ничего с этого не имеет!
 
Ага, а отправитель при этом теряет.
Скорее, это не мошенничество, а желание купить, но не иметь при этом возможность.
Вы заказали уздечку, в надежде, что когда придет посылка - мама даст денег на выкуп. Просчитались. Неделю родительницу уговаривали - а она вам фигу. И вот вы в слезах, придумываете разные нелепые истории. В итоге посылка возвращается, отправитель в минусе, вы - в гадком опущенном настроении. Что тоже очень неприятно. Жаль таких людей.
 
Надо принять как данность - в этом мире много людей которые не испытывают дискомфорта нарушая договоренности. Таких много среди подростков но и среди взрослых тоже.
У меня было несколько случаев, когда договариваешься с человеком что-то купить, получаешь заверение - что точно продам, передам через знакомых и т.д. И раз за разом. Ну хоть бы сказали - что идите нафик не до вас :)
Принимаю сей факт философски.
В конце концов, деньги потрачу в другом месте. А у человека действительно может обстоятельства все время не складываются, а может настроения нет.
 
Я тоже "нагрета" была сеей дамой.Давала я объявление,что нужен б.у. олимпийский трензель,куплю-меняю.Дама сия отписалась,что у нее есть.Я выслала два новых трикотажных бинта на липучках,подпругу(старую белую,но целую),кучу всевозможных ремешков(она говорила,что у них конюшня катает детей из детдома,амуниция старая-все пригодится).Ждала трензель три недели-она говорила,что тоже выслала.Потом написала,что ничего не получила,а мне отправила.А еще через пару дней увидела бинтики и ремешочки на хорзях в объяве "продаю".Ругалась-да что толку...
Сама заказывала по почте уздечку,трензели,подпругу,вальтрапы,бриджи,диски-все оплачивала,нареканий не имею.
Действительно бывает обидно-вещь нравится,цена устраивает,а человек не высылает-боится.
 
как неприятно!Ну будем надеяться что Екатерина Чернышова(сто процентов ник уже другой мне она писала как Аликина) увидела эту тему! :bubu:
 
Кстати, наложенный платеж гарантирует, что продавец получит свои деньги - но отнюдь не гарантирует, что покупатель получит ту самую вещь в надлежащем качестве... :(
 
Это тоже проблема. Хотя случае таких здесь, на проконях, и не описывалось. Но все же.. Можно ведь и кирпич в газетку завернутый получить. А вот возврат вещи и прочее - только через суд. Вскрыть посылку на почте имеете право только оплатив. И никто ее обратно принимать не станет. Вот так.
Сама пыталась отказаться от полученной посылки - Яна Белик, известный шорник, прислала мне очень некачественного исполнения вещь. Я на почте поинтересовалась, как быть. Сказали, что либо с продавцом договариваться, либо через суд. Так что - храните квитанции.
 
Сверху