Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Бывают постояльцы, которые каждый день приезжают и суют нос очень хорошие и воспитанные люди и если им что-то не так. они не развозят это все сразу в интернете, а решают путем переговоров.
Это самые лучшие постояльцы, они как правило и клубу помогают и если не дай бог что случается вместе с тобой дежурят и с чужими лошадьми тоже.
 
Лен,прямо с языка сняла.
идеальные постояльцы,
Это люди,которые четко знают для чего или почему у них именно эта лошадь,почему она стоит в этих условиях и которым эта зверюшка нужна.и В ЦЕЛОМ ,НЕВАЖНО,КАК ЧАСТО ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ.Даже если редко,они находят возможность не обделить свою лошадь вниманием и надлежащим моционом-рационом.
а не те которые каждый день приезжают и везде свой нос суют)
Владельцы,что не суют свой нос никуда меня напрягают.Значит их не интересует ,как содержится их животное.
Даже те,что слепо мне доверяют в содержании,периодически задают вопросы,хотят посоветоваться или говорят пожелания.
Но я никогда не пойму,кто это будет делать в интернете,или у меня за спиной,потому что в таком случае-им нужен холивар,а не реальное беспокойство за свою лошадку.
 
Но я никогда не пойму,кто это будет делать в интернете,или у меня за спиной
Да я вроде не говорила про обсуждение. С одной стороны когда постоялец только деньги переводит за постой и больше ничего не хочет это удобнее, чем тот кто приезжает чаще, видит больше и начинает задавать вопросы. Оказывается не всегда.
 
Лен,я не касаемо тебя писала,а в целом.Просто некоторым почему то проще начать жаловаться в инете ,чем подойти и сказать в лицо.
Далеко не всегда.
Когда хозяину конюшни скрывать нечего,то почему должны напрягать люди,приезжающие к своей лошади.
А когда вместо обещанного тюка сена в день кидается пластинка и лошадки гуляют,как Бог на душу положит,тогда да,очень неудобно,что частники приезжают и смотрят.
Или берётся чужая амуняга,лошадь,подкормки,мюсли,то вообще пипец как не нужны частники.
Хотя встречаются перегибы,не спорю.
Не кривя душой,такую ЛенуЛесю,как сейчас я бы с радостью видела в рядах своих постояльцев,а которая была вначале,даже на эту тему говорить бы не стала.
 
Сегодня разобралась в кормовой. Поставила баки,рассыпала туда все из мешков.Вымела-вымыла,как всегда мешок хлама на выброс нашелся. И откуда берется?
Завтра должны привезти три пластиковых контейнера,отвезу в Клин,там порядок надо навести.А то мешки мусорно,и иной раз угол да промокнет.
Под ногами вода,все течет писец как.Надо резиновые лодки и на плац.
 
Коротко о погоде))

D2LEO-BCbAo.jpg
 
Мне хочется пойти убиться об стену.
Коню Васе сказала,что если у него будут колики,пусть сразу идет копает яму себе и своей хозяйке.:mad::mad::mad:.
Одна приятность душевная. Вика Цыганова в ватсапе поздравила красивой песней и клипом и еще добрыми словами.
 
Скорейшего выздоровления собаке и здоровья!! И всем, всем, всем- тебе Ларис, твоим близким и питомцам - крепкого здоровья!
 
Последнее редактирование:
Да уж, встреча в ветеринарке была "великолепная" Чучику здоровья))) зато какие он моськи на кошек строил, прям мимими)))
 
У Чучика тяжелое детство было. А кошки... вот у моих двоих не только кошки, а вообще все на К: куры, козы, на корову с конями и конюхов тоже посматривали.
 
Когда хозяину конюшни скрывать нечего,то почему должны напрягать люди,приезжающие к своей лошади.
А когда вместо обещанного тюка сена в день кидается пластинка и лошадки гуляют,как Бог на душу положит,тогда да,очень неудобно,что частники приезжают и смотрят.
Вот очень правильные слова. :)
Блин, у меня вот по-разному. Бывает отдаешь последнее - трудное время, а бывает легко и просто платишь постой годами. Отдавать лошадь при первой же трудности - это тоже глупо, но блин года нервировать начконов тоже какой-то бред. Как часто приезжает частник, вообще не особо имеет значение, если не возникает проблем с ее работой и оплатой.
Мне Лариса присылает видюшки, иногда кто-то фоточки, за что большое спасибо. Я не так часто бываю как хотелось бы и это бывает очень кстати. :rolleyes:
 
А с собакиным что? :(
Больной живот,если использовать мою забытую скоропомощную терминологию.
Сегодня,получше.ТТТ.Кушает,бегает. Спазмолитики пока не убрала,завтра анализы придут.
Скорейшего выздоровления собаке и здоровья!!
Олечка,спасибо!
Тебе тоже самого наилучшего.
Под ногами грязюка начинает проглядывать.Скоро Новый Год!!!
 
Пусть выздоравливает!!! Ещё не хватало в Новый год с животом мучиться!!!
У нас опять трава вовсю зелёная :). Почки набухли на сирени :)
 
Сверху