Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

С Новым годом!
Пусть он будет лучше, чем прошлый! Пусть счастье и здоровье всегда буддет в Вашем доме!
 
POkYfseLaS8.jpg
 
Хочу-хочу свою тоже такой команде научить!!!:D
В свое время экс-муж пытался научить собаку команде "тычь!" : по этой задумке собака должна была тыкаться мокрым носом:D. Мужу терпения не хватило:D
 
Ларис, у тебя получается овчарок не осталось?
Чуча только инвалидный.Остальные дворчарки.
Ну и надо будет рассказать как-нибудь о молдавской "овчарке",я ее,правда,зову молдавская брынза.Это самое наитупейшее животное,с которым я знакома.
 
Ларис, хотите щеночка?))
Пожалуй,пока нет.Спасибо.

Я ничего не имею против молдован,но анекдоты про них собираю.

- А что делают молдаване после секса? - Понятно что, отворачиваются к стене и штукатурят!

-Почему молдоване не любят шоколадные конфеты?
У них от фольги изжога.

На молдавско-украинской границе ровно посередине нейтральной полосы сидит волк и воет. Сутки воет,вторые,третьи. Украинцы звонят молдованам и говорят:заберите уже вашего волка,надоел выть.
- а с чего вы взяли,что он молдавский?
-так он уже три лапы отгрыз,а все в капкане.

В общем,по соседству молдоване строили дом.И привезли с собой щенка. А -ля кавказская овчарка в пятом поколении из-за угла смотрела.Пытались они ее пристроить,да кому нужна. Звали ее Эльза.Потом уехали и оставили ее на память,кормить пару раз кто-то приехал и забил.
Прибилась к конюшне.На редкость тупая скотина. Лает в никуда,тут из соломы выскочила мышь,а рядом ветром несло солому. Солому она поймала.Мышь чинно рванула по своим делам.
И таких случаев много.
стерилизовали.летом на цепь пойдет.
Вначале я ,дабы умаслить мужа,переименовала ее в Гильзу. Потом в Грымзу,клизму,линзу. А теперь зовется она мной не иначе,как молдавская брынза.
 
В общем,по соседству молдоване строили дом.И привезли с собой щенка. А -ля кавказская овчарка в пятом поколении из-за угла смотрела.Пытались они ее пристроить,да кому нужна. Звали ее Эльза.Потом уехали и оставили ее на память,кормить пару раз кто-то приехал и забил.
Прибилась к конюшне.На редкость тупая скотина. Лает в никуда,тут из соломы выскочила мышь,а рядом ветром несло солому. Солому она поймала.Мышь чинно рванула по своим делам.
И таких случаев много.
стерилизовали.летом на цепь пойдет.
Вначале я ,дабы умаслить мужа,переименовала ее в Гильзу. Потом в Грымзу,клизму,линзу. А теперь зовется она мной не иначе,как молдавская брынза.
Под столом:)))))
У меня тоже есть анекдот из жизни:) Я родилась в СССР, и все время жила с лозунгом "Все люди-братья". И вот в Сокорос привезли молдаван и я поняла, "почему молдаване не едят маринованные помидоры? Голова в банку не пролазит" - чистая правда... У нас была длинная деревянная кормовая тачка, из которой раздавали кашу. И вот в узкий поворот кормовой ее можно было завезти и вывезти только одним способом - за ручку. Они несколько дней уже стажировались, мы покормили лошадей обедом и я логически решила, что дальше они справятся (на 3 или 4 день 3 взрослых мужика) помыть тачку в кормовой. И ушла на 2й этаж пить чай. Спустившись через минут 40 я застала картину - троица по прежнему пыталась задом ввезти эту тачку в кормовую. 40(!!!!!!!!!) .... минут задом.
 
Я тоже с ними работала, надзирала над бригадой работничков. Контролировать их работу надо было от "А"до Я". Как вспомню- так вздрогну.
 
Я с ними работаю и мне нравится,вот узбекамне хватило на пару недель,таджика на месяц.
Понятно,что везде есть более туповатые и нормальные,но в общей массе молдаване мне нравятся гораздо больше.
 
Тут как-то картину наблюдала. Временный конюх (таджик)с соседней конюшне выводит частного коня ,обмотанного кордой за шею и начинает гонять его галопешником,на глазах частников,проката с разных конюшен.
Причем демонстративно поздоровался.
Потом сел на него и давай по полю скакать.
Я не выдержала и позвонила хозяйке конюшне. Она в жутком шоке просит это как-то прекратить.
Оказалось,он подменял их постоянного конюха на месяц и ему понравилось конюшить. Начал спрашивать про постоянную работу,хозяйка говорит-у тебя мало опыта.
Ну он и решил всем показать,что он умеет.
 
Последнее редактирование:
Сверху