Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

И очень нравится идея с пеньковыми канатиками в стыках бревен! Вообще сказочно получилось.
 
Да, сейчас такой выбор, что выбрать что-либо просто невозможно :) Когда в магазинах висело по три люстры - выбираешь одну из трех и все в порядке :))) Я дико мучилась со своими :))) Две заказывала в Италии - с ними прям детективная история получилась :))
 
Наконец-то я себе купила лисапед.
Старый мой,по прозвищу Франкенштейн(кому интересно-расскажу),совсем плохой.
А на такие смотрела и душила жаба. А тут в группе мостной увидела,что продают почти новый. Две недели звезды сходились на тему взять эльку,состыковать время с дачными владельцами лисапеда.
Но уже даже обкатала.
lnEc6hbLNzI.jpg


И устроила ему фотосет.
_2WY1e3gr3g.jpg


VpOiQuHh-0g.jpg


и поля...
H-B8WYpXbC8.jpg


EQvDRXrq42c.jpg


Заказала старичью в хорзях попоны,а то поизносились. Пока распродажа.
Буду ждать,судя по теме в экипировке весьма долго.
 
А фоточки с детективными люстрами?
И что за история?
Фоточки сделаю при свете дня. Подруга в свое время делала ремонт в квартире и купила себе итальянские люстры через итальянского же дяденьку, который их заказывал на фабрике и присылал по почте. Причем она заказывала у него несколько штук, дядя все исправно присылал, даже когда один плафон пришел битый - бесплатно заменил. В общем, порекомендовала дядю. Мне и еще одной коллеге. Коллега заказала себе. Я, дура, вместо того чтобы подождать, пока ей придут, заказала тоже, когда дядя ей ответил, что вот-вот высылает. Естественно, полная предоплата за люстры и доставку. Дальше ждем. Ждем. Ждем. Пишем дяде. Дядя говорит, что да-да, их уже изготовили, вот-вот высылаю. И опять пропадает. Опять ждем, опять пишем дяде. Подключается подруга, которая тоже пишет дяде, что как же так. Дядя ей отвечает, что разводился с женой, она забрала все имущество и арестовала счет, но вот-вот он со всем разберется и все вышлет. Опять пропадает недели на две. Опять пишу. Спрашиваю - может, нету денег на отправку, готова оплатить доставку повторно при получении, а потом рассчитаемся. На что дядя отвечает, что вот-вот все вышлет или готов вернуть деньги. Отвечаю, что мне нужны не деньги, а люстры.
Тут у меня закрадываются нехорошие подозрения, а были ли люстры. Пишу на фабрику. Фабрика отвечает, что не волнуйтесь, все готово, дядя вам все вот-вот вышлет. Еще недели две. Опять пишу на фабрику... В итоге фабрика отвечает, что нам очень жаль, но дядя эти люстры еще не оплатил, поэтому они готовы, но лежат тут у нас. И вообще дядя мошенник, и мы с ним более не работаем. Дядя тем временем удаляет свои аккаунты из соцсетей.
Начинаю раздумывать, как бы преследовать дядю в итальянском уголовном порядке :))
Пишу на фабрику, что очень хочу эти люстры и готова их оплатить еще раз уже напрямую, буду признательна, если сделаете максимально возможную скидку, т.к. один раз я их уже оплатила. Фабрика отвечает, что да, конечно, дадим скидку 50%. Но... у нас нет возможности послать в Рашу... У меня на тот момент была заказана еще кухня из Италии, спросила продавцов, не могут ли они заодно привезти мне эти люстры. Ура, они согласились за вполне вменяемые деньги.
Дальше пишу дяде, что люстры уже не нужны, верни деньги. И о чудо! Дядя возвращает деньги! Причем, получилось так, что за время, прошедшее с момента оплаты, курс евро упал, а деньги вернулись рублями по старому, более высокому курсу. В общем, я еще и наварила, можно сказать :) Люстры из Италии получились почти бесплатными :))
 
Итак.
Франкенштейн.
Давно,когда постой у меня был 6000,я купила себе велосипед Стеллс,по тем временам не супер,но и не самый дешевый.
С претензией на спортивный,3 звездочки ведущие,7 ведомых.
И каталась я на нем недолго,попросил меня как то конюх на нем прокатится,я,видимо чуя беду,сказала-ок,но ремонт за твой счёт.
Приходит такой,глазки,как у Шрека,за ключиком,я -что такое?Да подтянуть кое что надо.
Ага,выхожу....Переднее колесо такой кривизны,что не прокручивается в вилке,седло подрано и смотрит вниз,руль потерял соосность с колесом и так до сих пор слегка кривоват.
Сняли колесико и поехала я в магазин,замену искать.А там говорят,этого размера простых нет,только карбон за 70 американских тугриков.
Взяла.Сделали.Руль чуть выровняли,седло подняли,но оно тоже смотрит вниз и в сторону.
Потом сын частницы попросил прокатиться (говорила мама,не давай вещи чужим),и заклинили у него тормоза задние.
Муж вроде не рукожоп,но типа из сделал и отрезал нафиг.
Ещё через несколько лет другой конюх под сто кг(здоровый детина,сила есть,ума не надо),поехал коней загонять по кочкастому и ямочному ролю,рама лопнула:подварили и ее,но периодически она ещё трескалась.Нарекли его Франкенштейном и Увезла я калечь в Клин,а там Андрей,в очередной раз поехал за сбежавшим Тугриком,поймал его,прицепил и сев на велик,поехал домой.
Дорога у нас по деревне хорошая,асфальт,окювеченная,все по феншую.
Только у Тугрика были другие планы на вечер и он резко рванул через кювет,отправив туда Андрея.
Андрей Тугра не отпустил,но из канавы выползли в другом составе,Тугрик ,Андрей и бедный Франкенштейн с раздвоением личности на:велосипед передний и задний...
Приехал Дима,мучился день,выровнял что мог,сварил,даже подкрасил,но соосность ещё и колёс теперь хромает,да и как то садившись,зацепил своей длинной ногой ха крыло,оно и отвалилось.

Блин,укусил мужа шершень.Хорошо,что декс под рукой был и внутривенно я колоть умею,таблетки он выпил,но опухал гораздо сильнее,чем они бы подействовали.
Ещё я,криворукая дура,стригла Чуче ногти и отхватила до крови как раз на его больной ноге.
 
Ох,первая нет слов просто.
Представляю какая она вживую.
А вторая на кухне ?
Я бы на кухню водрузила.
 
Сутки с небольшим...как же мало...
Песок,сосны,голубое небо,ветер,плеск волны,прозрачная вода...
Звенящая тишина,треск костра,рев лодочного мотора,гул комаров...
Черника,костяника,душистая лесная малина...лисички и сыроежки...
Гигантские муравейники,поля Иван-чая,ирисы,колокольчики.Медовый запах цветения травы.
Линь,язь,подлещик,щука,карась,уха,больше похожая на горячее заливное(любимый муж лучший повар),картошка с грибами...
Вино,разговоры,кресло и пледик...
Спасибо,что есть такие места на нашей Земле.
Рыбинское море,я вернусь к этому великолепию.Обещаю сама себе.

К сожалению,пришлось срочно вернуться,случилось несчастье,умер дядя,который был...слов у меня не хватит,но завтра грустный день.
 
Последнее редактирование:
Сверху